PDA

View Full Version : Есть пару вопросов. помогите.


umka01
09-09-2009, 02:18 PM
Собственно вопрос.

Например, есть моды в которых нельзя играть за родные расы, а только за расы самого мода. Как включить родные расы обратно, что бы они были активны?? Я сам немного покопался в папке race.lua, там исправил
NotPlayable на просто Playable, но появился тольк вайгр, я минут десять ждал, что бы он что-то начал строить, а он только таскал рессурсы и все. может ai не подключен был??? Подскажите, как активировать родные расы.
Кстати, когда пытался играть за Вайгров меня просто выкидывало при загрузке.
Второй вопрос.
Не всегда получается закидывать в каконить мод карты из другого мода и они работали, хотя я копирую не только саму понравившуюся карту, но Баксграунд этой карты.ПРИМЕР: Хотел одну из карт из мода Вавилон 5 закинуть в мод Звездные войны.(Например карта Юпитер, там отлично сделан эффект темной стороны, т.е. противоположная част от сонца корабля абсолютно черна, видны только огоньки и илюминаторы, очень красиво), но у меня ничего не получилось, сразу после загрузки выкидывает. как сделать так, что бы 100% работали карты.

3. Самый сложый вопрос, для меня.
Как самым простым путем можно впихнуть корабль из одного мода в другой, со всеми его ТТх и оружием, озвучкой.?? Понимаю что это не просто, но не поленитесь помочь, пожалуйста. Что где надо прописывать, что посто можно скопировать и все??

Pandorazero
09-09-2009, 02:46 PM
Для этого тебе нада было назвать тему по другому , это тебе не чат и не icq !

По поводу вопроса , первое расы прописаны здесь \scripts\race.lua
потом следующий шаг какой флот в ночале дял расы здесь \scripts\startingfleets

второе скрещивания модов ето может плоха кончетца , моды пишутца индивидуально для себя , если уже начил скрещивания гибрида то делай все пошагово и сразу проверяй что к чему !

umka01
09-09-2009, 04:45 PM
Содержательнейший ответ:-)
Что расы прописаны в race.lua сам знаю, читай внимательно:-)

А как по твоему должна была называться тема???? Или мне надо было мой первый пост впихнуть в название темы??????:-)
То, что ты написал я знаю и сам, про startingfleets и про race.lua, но ничего не получилось, если не можешь подробно подсказать - не надо писать бессмысленных ответов:-) Нужна конкретная подсказка, а не что-то типа "возьми там".А как извесно, по китайски "там" - ЛЕС.