PDA

View Full Version : Кому какие расы больше всего по душе и почему


mpv2909
10-01-2009, 04:03 PM
кому какая раса или сторона больше нравится вот мне кадеши

Айсис
10-01-2009, 09:39 PM
Мне предтечи нравятся. Древние технологии страшнее всего ^_^

AndrewN
10-01-2009, 09:58 PM
В свое время мне нравились Вайгры, пока я не знал про Империю.) Потом узнал про Империю.)

Flagman
10-02-2009, 01:05 AM
Даа! Даёшь тоталитаризм! Даёшь геноцид! Даёшь рабство! ))))
Я тоже сторонник Таииданских Имперцев и их мощного тоталитарного режима )

П.С. В инфе стоит Хиигара... так ) Для аватарки )) Это маскировка для шпионажа (тайное закодированное таииданское сообщение) :D

Дрон01
10-02-2009, 02:12 AM
А мне кушане и тварь. Сплоченные они, друг за дружку и сами за себя всегда держатся.

Лёшка
10-02-2009, 02:41 PM
А мне кушане и тварь. Сплоченные они, друг за дружку и сами за себя всегда держатся.А я тоже за тварь, как ни странно. Ибо в плане тырения кораблей ей нет равных :laugh:

madman
10-03-2009, 12:59 PM
Даешь придатки !!! :rofl:

[FX]Storm
10-03-2009, 02:44 PM
T-Mat мое слово!

Snap
10-04-2009, 08:42 PM
Эти придатки погибли чтобы дать пищу другим придаткам, орган управления, самовоспроизводство (во какое слово длииинное) завершено!
Даёшь разрушение планет!, даёшь нападение на слабых!, Даёшь ИМПЕРИЮ!
тут 50% твари)

Destroyer
10-05-2009, 03:59 PM
Народ кушан Хиигарцы (хотя правильно наверно Хиигаране, т.к. тех, что на Земле живут, называют земляне, а не землянцы), они еще с HW1.

Лёшка
10-10-2009, 09:15 PM
Даешь придатки !!! :rofl:
Мы будем вечно! Имя нам - Легион! :laugh:

Придатки получили превосходство в данной теме! :D

Ten
10-11-2009, 12:32 PM
Странный какой-то опрос. Во-первых, выбрать можно хоть всех, хотя автор темы вроде предлагает определиться с одной. Во-вторых, и это не только топикстартеру относится, если уж в довесок к голосованию что-то пишите, то разворачивайте свою мысль, разворачивайте! Многим, например, нравится паразитическая по сути своей инфекция (чё, на форуме творческих личностей так мало? :)), наивно полагающая, что сможет увеличить прочность своих кораблей за счёт «сверхпрочных» белковых наростов, сдобренных гемоглобином. Так расскажите, чем же она вам так понравилась, я, например, с любопытством почитаю :)

Мой выбор, ИМХО, очевиден, благо посольская аватарка шестой уж год не меняется. Чем же мне так нравятся эти религиозные фанатики, при том, что слепая вера, якобы истинная от того, что истинна, всегда вызывала отторжение? Всё просто – Стражи Садов до последнего вздоха защищают свою территорию, по сути – свою новую Родину. Тем более что изгнанники, пусть и по незнанию, действительно принялись пылесосить Туманность, и хозяева, обнаружив такое дело, решили полюбопытствовать – а почему, собственно. Сам же подход к решению вопроса ("join or die" который) у меня до сих пор особого восторга не вызывает, но и у него есть вполне серьёзная причина – опасения распрощаться со своей новой Родиной, благо в своё время всеми любимые таидане повод для таких мыслей более чем предоставили. Плюс это весьма наглядный пример «положительных» сторон религии - на начальных этапах развития общества, она, конечно, полезна, чтобы удержать толпу под контролем, но потом становится тормозом дальнейшего прогресса, не позволяя принимать взвешенные и логичные решения. Ведь Стражи тоже вполне могли обнаружить схожесть гиперпространственных сигнатур и устроить гостям допрос с пристрастием, после чего затребовать все данные о корабле, найденном в песках у Хар-Тоба, и сравнить со своими. И вполне могло случиться, что на вторженцев, оккупировавших Хигаару (спичи тяжело переозвучить, да :)), но на свою беду решивших поиграть в милосердие, двинулся бы второй, не менее грозный флот.

Золотая жила, кстати, для создателей игры – можно было бы организовать взаимодействие двух флотов, взаимопомощь, заодно и силы противника представить куда более внушительными, а то помнится, кто-то возмущался (Destroyer, не ты ли часом? :)), что имперский флот, противостоящий изгнанникам, оказался малость жидковат. Хотя выбить из продюсеров копеечку на это дело – задача едва ли выполнимая...

Добавлено через 2 минуты
Подправил слегонца опрос, а вид у него непрезентабельный, не говоря уже про "кадешей" и "ваигров", ну и добавил ещё одну сторону спецом для любителей Империй (благо большинство здесь русичи, а на территории Руси когда-то такая империя была, в своё время вздрючившая даже китайцев :)).

Лёшка
10-11-2009, 12:56 PM
Многим, например, нравится паразитическая по сути своей инфекция (чё, на форуме творческих личностей так мало? :)), наивно полагающая, что сможет увеличить прочность своих кораблей за счёт «сверхпрочных» белковых наростов, сдобренных гемоглобином. Так расскажите, чем же она вам так понравилась, я, например, с любопытством почитаю :)2 Ten, хочешь рассказа, чем мне понравилась Тварь? Пожайлуста!

Во первых - довольно внушаеще выглядит, особенно мазершип.
Во вторых - судя по скримишу, довольно сильные корабли, хоть и стыренные и покрытые мяском, но сильные, в частности хеви корветы, ионники, ну и круйзер естественно :)
В третьих - мне понравилась её быстрая регенерация, в том числе и инфекции.
И самое главное - возможность ускорения чего-либо: исследования, строительства, защиты, регенерации заразы, и собственно, скорости самого мазершипа. Правда, теряется здоровье, но 10-12 воркеров с ремонтом быстро устраняют этот недостаток :)
А и ещё исследование мне понравилось, если допустим броню изучаешь, то изучается у всех, а не у одного корабля.

Своё мнение я высказал, товарищ посол, так что теперь ждём мнения других, проголосовавших за Тварь.

AndrewN
10-11-2009, 01:01 PM
Империя, ушлыми Реликами приравненная к Империи Зла. Т.е. к Советам.

Ten
10-11-2009, 02:25 PM
Лёшка, развёрнуто, респект. Хотя не могу не отметить, что всё тобой перечисленное связано больше с особенностями геймдизайна и реализации этой стороны конфликта – при желании разработчики могли бы добавить и обосновать те же возможности и для Сомтау. Впрочем, и для Твари ничего не обосновали – написали хотя бы про ускорение метаболизма/самоедение, хотя непонятно, как это может влиять на интенсивность плазменного выхлопа. Корабли у неё действительно сильные, но это чужие разработки, своих кораблей у неё раз, два и обчёлся в полном смысле слова. Что же касается брони – у тех же Сомтау она тоже для всех. Но это неестественное упрощение – общими могут быть новые материалы, но раскрой, толщина и места крепления бронеплит для каждого корабля будут своими. В этом плане удачными оказались апгрейды у Воинов просторов – бронируется единое для данного класса шасси, поскольку различия кораблями одного класса не слишком существенны, чтобы не объединить всю работу по модернизации в единый пакет.

Мне больше интересно, кому нравится та или иная раса по сути своей. Стражи Садов мне по душе не за стильные и действительно мощные корабли – это лишь дополнение, хотя приятное, не скрою :) В целом же разработчики ХВК те ещё "молодцы" – грамотно придуманные и отбалансированные возможности вызывают симпатию, и основная суть этой микробной гадости – отнимательно-паразитический способ существования – не вызывает должного отторжения. Виват даллесовщине!


Андрюха – не без этого, тем более что на западе игрушка, вдруг воспылавшая любовью к одной шестой части суши, в которой нам посчастливилось родиться и расти, могла быть... скажем так, плохо воспринята общественностью. Но есть простой ментальный приём – лёгким витком воображения элаймент сторон меняется на противоположный, и новая Империя, подмявшая под себя не свои владения с Хигаарой во главе, а хозяев отправившая в изгнание, начинает прочно ассоциироваться с нашими заокеанскими друзями (точнее, их дерижорами-политиками :)).

Лёшка
10-11-2009, 04:05 PM
Лёшка, развёрнуто, респект.Спасибо!

Хотя не могу не отметить, что всё тобой перечисленное связано больше с особенностями геймдизайнаВерно, просто насчёт самой сущности вируса мысли пока не пришли.

Корабли у неё действительно сильные, но это чужие разработки, своих кораблей у неё раз, два и обчёлся в полном смысле слова.Это так, но эти корабли гораздо сильнее, чем их настоящие аналоги, например спионеренный перехватчик туран гораздо метче стреляет, проверено на вражьих скаутах :)

Что же касается брони – у тех же Сомтау она тоже для всех. Но это неестественное упрощение – общими могут быть новые материалы, но раскрой, толщина и места крепления бронеплит для каждого корабля будут своими. В этом плане удачными оказались апгрейды у Воинов просторов – бронируется единое для данного класса шасси, поскольку различия кораблями одного класса не слишком существенны, чтобы не объединить всю работу по модернизации в единый пакет.Ладно,насчёт брони согласен, не тот пример взял. Допустим, если сравнивать изучение двигателей (шасси) Твари с Воинами Просторов,то Тварь тут выигрывает, т.к. у неё изучение проходит у всех кораблей одного класса, а у Вейгров тока у определённого корабля.

В целом же разработчики ХВК те ещё "молодцы" – грамотно придуманные и отбалансированные возможности вызывают симпатию, и основная суть этой микробной гадости – отнимательно-паразитический способ существования – не вызывает должного отторжения.Ну так, никто не отрицал, что баланс в Катаклизме есть. И тем более то, что разрабы молодцы, постарались во всём :thumbsup:


Это у Хиигары. У Вайгров апгрейд поклассовый.Апгрейды поклассово, а шасси изучаются у каждого корабля по отдельности.

AndrewN
10-11-2009, 05:23 PM
а у Вейгров тока у определённого корабля.
Это у Хиигары. У Вайгров апгрейд поклассовый.

thestriks
12-31-2009, 10:36 PM
Ну... мне Бентуси нравятся. Нравятся своей загадочностью. Нравятся своей силой - и тем, что они эту силу почти не применяют.
Жалко их :weep:

Братжуук
01-04-2010, 10:33 AM
Мне - Бентузи, они торгуют знаниями, а это самые что ни на есть сокровища (знания - сила)!
2 thestriks: :friends::banana:

Добавлено через 1 минуту
Мне предтечи нравятся. Древние технологии страшнее всего ^_^Согласен, но какие то они злючие хоть и крутые.

Tony
01-17-2010, 09:44 PM
Проголосовал за Республиканских тайдан, не побоялись отстоять свое право и помогли кушанам добраться домой.

KUPRUM
02-22-2010, 10:19 PM
Мне были симпатичны Хигариане, когда они были на Хараке - чем-то они были похожи на землян, а потом стало все равно.

Apollo
03-28-2010, 02:01 PM
Кушане, однозначно. Великий народ прошедший через множество испытаний, боли, горя, лишений. Который практически был стерт с лица галактики. Но Карен С'Джет подняла свой народ в последние крестовое путешествие (как они тогда думали).

N3cr0m4nc3r
03-28-2010, 04:15 PM
ВэЙ!
Они мне напоминают чем-то варваров, а я люблю срендневековье. Немного на викингов похожи.

Songoku
03-29-2010, 11:12 AM
Тайдан империя из-за своей мощи, из-за дизайна (кроме фрегатов), из-за политики. А главное они рулили своим сектором как нормальная империя.
Туранские рейдеры - мощный флот, дизайн лучшый, тактика пиратская, а главное зря стараются не умирать :rofl:

Prisoner
05-09-2010, 12:34 AM
люблю анализ и взвешеный подсчет. однажды наткнувшись на данную тему я заметил что, с моей точки зрения результат не совсем точен. так как один член форума голосовал один раз, а другие могли и несколько голосов, одной пулей три дырки выбить нельзя, значит в каждую будет идти по ~33,33%..
интереса ради я месяца два назад пересчитал голоса, подсчитав таким образом, что кто голосовал за одного отдал целый голос, кто за трех, распределил его на доли.

нувот собственно таблица если кому интересно

хиагаряне после возвращения 4,6
Воины просторов Вэйгр 2,0
Тварь (не совсем раса) 3,7
Таидане [Империя] 5,9
Таидане [Республика] 2,8
Тобари 0
Предтечи 5,3
Т-МАТ 1,3
Туранские рейдеры 0,8
Стражи Садов Кадеша 6,9
Бентузи 4,3
Хиигарянская Империя [до изгнания] 1,2

Ruzozavr
05-09-2010, 10:31 AM
Мне больше по душе Кадеши!С начала были пиратами,щас безумные фанатики!У них наверное очень длинная история,а я люблю историю!:D

Alazar
05-25-2010, 08:09 AM
Хиигарцы однозначно!!!
Но никто не идеален как говорится: "даже у хрупкого мира есть своя политика".
Киит-С'Джет ведет народ кушан на правах сильнейшего, и это право никем не оспорено...так было всегда и везде:hw:

AmDDRed
05-25-2010, 09:19 AM
Пардоньте (http://homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=31426&postcount=17)?
Ботаники, ведущие народ на правах сильнейшего?

Scar37
01-02-2011, 04:57 PM
Была бы у меня возможность, то проголосовал бы за всех.
Хиигаране нравятся мне за своё упорство перед превосходящими силами (компания). По сути я не разделяю Сомтау, Кушан, бла, бла, бла... Для меня это всё одна раса. Таким образом у Хиигаран огромная разновидность кораблей, особеннно дредноут (Сомтау).
Вайгр мне нравятся за мощь своего флота. Особенно разрушитель и линейный крейсер, которые щедро раздают ракеты пачками.
Твари или Пожиратели (так их называли Бентузи в HWC) мне нравятся за свою способность заражать корабли и таким образом строить новые дизайны кораблей, и получать новые технологии. Примером является НАГГАРОК.
Таиданская Империя и Таиданская Республика... ИМХО мой взгляд между ними разница только в мировозрении. Технологии у них не хуже чем у Хиигаран, особенно тяжёлый крейсер.
Тобари... Даже незнаю кто это такие.
Предтечи... Хм... Это наверное Саджуук (Прародители)?
Т-МАТ, к сожелению не имею понятия кто это такие...
Тураники, довольно неплохие ребята, особенно учитовая то, что для пиратов у них довольно мощные корабли. Ведь это они первые придумали галогравическую мимкрию... Или ошибаюсь?
Стражи Садов Кадеша. Эти ребята просто легенда! Мощные, уникальные корабли, бесстрашие, вера своему культу заставляет их вражаться даже с численно и технологически превосходящими врагами.
Бентузи. Они наверное самые технологичные из всех кого я знаю. Крепкие и мощьные Парящие города не хуже чем дредноут Саджуука, а несколько звеньев Аколитов может уничтожить даже не большой флот.
Таким образом я не могу конкретно за кого-то проголосовать.