PDA

View Full Version : Луна 2112


Hans
10-03-2009, 09:53 PM
Всем привет!

Очень советую всем посмотреть этот фильм. Давно такой качественной кинофантастики не выпускали.

«Луна́ 2112» (англ. Moon, 2009) — художественный фильм в жанре фантастической драмы. полнометражный режиссерский дебют Данкана Джонса.

Сюжет

Сэм Белл — астронавт-контрактник, подрядившийся на трехлетнюю одиночную вахту на лунном горнодобывающем комплексе компании «Лунар». Комплекс обеспечивает добычу изотопа гелий-3, с помощью которого удалось остановить катастрофический энергетический кризис на Земле. Сэм живёт на лунной базе «Саранг», которая расположена на обратной стороне Луны и на которой кроме него есть только робот по имени Герти. Прямой связи с Землёй у базы нет, так как спутник связи вышел из строя, поэтому обмен сообщениями с Землёй осуществляется через удалённые космические базы с большой задержкой. За две недели до окончания трёхлетней вахты, Сэм начинает чувствовать неладное. У него начинается расстройство психики, вызванное длительным одиночеством. Когда выходит из строя один из мобильных добывающих модулей, Сэм отправляется его чинить и попадает в аварию. Очнувшись после неё в медицинском отсеке станции, он начинает подозревать, что на станции кроме него есть ещё кто-то…

Премьера по России на ДВД 29 октября.

portugaletz
02-02-2010, 05:21 PM
Если придираться,то в фильме есть довольно солидная потеря темпа и затянутость в конце. Но в целом фильм ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ удачный! Совершенно однозначно один из лучших фильмов жанра последних лет. Маст си, как говорится!