PDA

View Full Version : А сегодня нам 7 лет...


Ten
10-04-2009, 04:32 PM
Да уж... едва успели отпраздновать десятилетие дорогой сердцу космостратегии, как на дворе очередной праздник. Но для начала всё же хочется вспомнить события 57-го – ведь именно в этот день 52 года назад, после месяцев изнуряющей работы, нелёгких испытаний и горьких неудач, ракета Р-7, разработанная в ОКБ-1 под руководством Сергея Павловича Королёва, таки вывела на орбиту символ современной космонавтики – крошечный сферический объект с усиками-антеннами, первый наш искусственный спутник Земли. Потом были и другие, не менее выдающиеся успехи, но первый маленький шажок в необъятный космос был сделан именно тогда...

А у нас сегодня очередная годовщина со дня основания портала, и с этим замечательным праздником я от всей души и поздравляю дружный наш Космофлот :)

Вообще, время – интересная штука. Казалось, ещё недавно мы смаковали первый Homeworld, восхищаясь невероятной графикой, интересным сюжетом и безкрайней глубиной холодного, но вместе с тем таинственного и манящего космоса, потом и до Катаклизма дошёл черёд, а потом долго-долго и с нетерпением ждали Homeworld второй, и такжи дождались, хоть и в несколько неожиданном обличье... И вот патриарху космических RTS уж десяток отзвенел, а наш портал, основанный в аккурат к 45ой годовщине подвига Сергея Павловича и его соратников, по-прежнему в эфире, и здесь всё также могут собраться вместе любители космостратегий, да и просто хорошие люди, кому не чужд романтический огонёк. Пусть и в дальнейшем наше сообщество будет процветать и крепнуть.

С Праздником, друзья! :congrat:

Айсис
10-04-2009, 04:59 PM
Ура!! Поздравляю всех с праздником! Желаю лишь, чтобы сайт рос и процветал. И спосибо огромное нашим админам, что не дали сайту пропасть. С праздником!!!!

Snap
10-04-2009, 05:07 PM
Дааа....:rolleyes: Как будто вчера помню как в 2002 прошёл Катаклизм, зарегался на форуме. даа время. :rolleyes:
Ну чтож я сайту желаю одного и в этом я поддерживаю Айсиса

ПУСТЬ HOMEWORLD3.RU РАСТЕТ И ПРОЦВЕТАЕТ :beer: :congrat: :ura:

Лёшка
10-04-2009, 08:01 PM
Ну а что тут сказать... сайт живёт, и будет жить, пока живёт сам Homeworld! Всех с праздником!

Lee
10-04-2009, 08:20 PM
С праздником )

ЗЫ. И у меня юбилей сегодня и сейчас - это мой тысячный флуд на этот форуме ))

[FX]Storm
10-04-2009, 08:20 PM
Поздравляю свой любимый сайт на котором я уже наверное года 2 ) с праздником!

aleks-nikita
10-06-2009, 10:07 AM
Это просто рог изобилия какой-то!!! В течение недели я успел попраздновать УЖЕ 4 праздника, 2 из которых связаны с ХВ :rofl:

Всех поздравляю!!! Удачи и процветания Форуму, Админам, Модераторам, всем "прихожанам" и гостям, а так же Релик и ХВ (ибо 7 лет фанскому порталу - тоже тема)
:friends: -> :congrat: -> :beer: -> :birthday: :ura: -> :beer: :singing:

madman
10-06-2009, 04:51 PM
Всё я уже за пивом полетел :-)

Дрон01
10-08-2009, 09:41 AM
Я немного опоздал, ну да ладно. Тен, я глубоко благодарен тебе за то, что этот ресурс, эта "жемчужина интернетов", первый мой форум, на котором я зарегистрировался и стал писать (и твой, кстати, тоже ;)), всё ещё жив и процветает. Только здесь я всегда могу написать то, что думаю, и всегда знать, что меня поймут правильно. Только здесь я со всей полнотой могу сказать "мы", а не "я". Спасибо тебе, и с праздником нас, Космофлот!

kolbasa
10-10-2009, 07:26 PM
Вспомнил как я впервые хомяк увидел...

Давно это было, но от сильного эмоционального всплеска остался добротный след в моей памяти и душе.

Был я тогда еще студент, на 3 курсе (или 4), работал в университетской шараге. Выполняли срочный заказ. Чтобы сделать оперативно собрались у коллеги на квартире поработать несколько дней. Заехали с компьютерами, коробками документации и прочим скрабом. Работали в том числе и ночью посменно.

Работа уже подходила к концу, под утро (уже 3е или 4ое по счету подряд), когда все уже отрубились, один мой коллега достал диск с первой халфой, а на нем был еще "какой-то хоумворлд". Решили посмотреть, что за штука. Установили и включили тренинг. Поразила глубина космоса и полное 3Д, в которое погрузился под приятные звуки музыки. Эффект усиливал 19" монитор. На тот момент это был шик, поскольку, во-первых своего компа еще не было, и во-вторых работал до этого максимум на пузатом 15".

Усталость как рукой сняло. Сидел всю ночь, гонял звездолетики. Застрял на астероидах, но все же под утро их победил и тут эффектно появились бентузи. Я поначалу подумал, что такая махина зарубит сразу нафЕг без суда и следствия...

Помню, как будто вчера было!

Поздравляю всех кто так или иначе связан с этой игрой, космосом и этим замечательным форумом!

зы. а я машину купил, наконец-то... [салютует клаксоном]

Ten
10-11-2009, 08:15 PM
О как! Салют автолюбителям :) Неудержимой мощи под капотом, послушного руля в руках, прочных покрышек и поменьше коллег-идиотов в пути. Последнее даже в первую очередь :)

Homeworld... Свой же первый Хоум я купил году в 2000-ном, в обычной пиратской jevel-коробке без обложки, вдохновившись в своё время обзором в «Домашнем ПК». Купил про запас, поскольку компьютера дома тогда тоже не было. Появился он позже – к середине декабря где-то, но тогда внимание было приковано к долгожданнейшим «Казакам» от GSC Game World. Но через пару месяцев, когда они были вдоль и поперёк переиграны, я задумался об альтернативе и вспомнил про купленный диск. Честно запустив туториал и слегонца обалдев от увиденного (ангар с правого борта был не бутафорией – в него действительно можно было заглянуть!!!), я некоторое время просто переваривал увиденное, забыв про задания Каран. Кампания же стала ещё большим откровением – до сих пор помню дикий восторг от видеоролика, познакомившего с первым противником. И понеслась...

Хомяк, конечно, уступает в реиграбельности не менее любимой мною Цивилизации, но зато первое впечатление было столь ярким и сильным, что игровая Вселенная, за эти хогды исхоженная вдоль и поперёк, до сих пор вызывает тёплые воспоминания былого детства. И как им это удалось...

Pol
10-27-2009, 12:49 AM
Грац :)

Хомяк попался в клубе, где я был "почётным халявщиком" еще в виде демки. А потом и целиком появился. Он тогда у нас вобще только появился. В результате на весь клуб играл в него только я, да один из админов.

ЗЫ. И какая-ж редиска меня до младшего офицера с капитана старого фригата понизила? :D

Лёшка
10-27-2009, 08:52 AM
А я первый :hw: впервые увидел в виде пиратки "Элитный 3в1" :D Первый хом тогда я прошёл тока до летучего Голандца :rolleyes: , а райдерс ритрит до последней миссии ибо автоганы доставали не по детски :) А вот Катаклизма у меня вообще не шла, были дикие графические глюки :wallbash:

К сожалению диск у меня не остался в живых, но обложка очень даже :D
Вот (http://narod.ru/disk/14032269000/Homeworld%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0%203%D0%B21%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B A%D0%B0.jpg.html) она.

Blazard
11-06-2009, 12:24 PM
Эххх! Горе мне горе! Опоздал!

Ура ХВ! Трижды УРА! Всех с праздником! Как же жалко что я так опоздал...

Мое знакомство с ХВ вообще и этим форумом (слався во веки веков, аминь!) началось с пиратки ХВ2. В то время(да и сейчас) я яро увлекался космическими стратегиями и повелся на замануху продавца. В тот, первый, раз сил и духа пройти ХВ до конца мне не хватило. Я остановился на миссии с вытаскиванием дредноута из обломков. Однако не так давно (года 3 назад) я снова захотел пройти ту самую, "с бабахами и лазерами", космостратегию. Но диск я успешно пробычил ранее. Что делать? На мое счастье на пиратском развале я снова увидел пиратский же диск столь полюбившейся мне стратегии и тут же купил его. И установил. И ПРОШЕЛ!!! Как же я плакал над отлично режессированными роликами (коих в первой версии у меня не было) и предпоследней миссией. Как же жалел свой любимый мазершип... Тогда же после прохождения ХВ2 я заинтересовался самой вселенной игры и ее ранними частями. Достал первый ХВ и Катаклизм. Скоро надеюсь установить и пройти (пока времени нету). Да каюсь не прошедший ХВ1 и Кату не может считаться узнавшим о вселенной игры. Но я тем не менее над этим активно работаю. На форум пришел в первых числах января 2008 года. Как раз через несколько дней после прохождения ХВ2 во второй раз. Ура товарищи! Еще раз УРА!

PS: Желаю достать русскую лицензию ХВ2. Кто-нибудь скажите где можно ее приобрести. Желательно обычные магазины поближе к Владимирской области.

Джаспер
12-16-2012, 11:38 AM
Интересно, а почему все забыли про недавний (относительно :apchhi:) юбилей? :nunu:

ZETT
12-20-2012, 03:48 PM
Однако 10 лет ! пропустили...

Джаспер
12-20-2012, 03:51 PM
И не говори...

P.S. Приветствуем ветерана космофлота! :banana:

dreamer2
12-26-2012, 11:23 AM
Даа, время идет :)