PDA

View Full Version : Stargate: Universe


Pandorazero
10-14-2009, 05:00 AM
http://dn1.berloga.net/77240/berloga.net_554788063.jpg

Информация
Название: Звёздные врата: Вселенная
Оригинальное название: Stargate: Universe
Год выпуска: 2009
Жанр: Фантастика
Режиссер: Энди Микита, Питер ДеЛуис
В ролях: Роберт Карлайл, Джастин Льюис, Брайан Джей Смит, Дэвид Блу, Алайна Хаффман, Лу Даймонд Филипс, Элиз Левеске, Джамиль Уолкер Смит, Минг-На

Описание
Таинственный девятый шеврон переносит команду исследователей с Земли на беспилотное судно Древних с названием «Судьба», где выясняется, что возврата на Землю нет. Команде предстоит приспособиться к жизни на борту судна, несущего их в далекие уголки Вселенной по проложенному Древними курсу и, возможно, свыкнуться с мыслью, что этот корабль станет их домом и тюрьмой до последних секунд их жизней.

-------------------------------------------------------------------

Посматрел первые 3 серии и скажу что сериал похож на Звездный крейсер галактика
Серьезная игра актеров заготовляет поверить в происходящие в фильме
Начало сериала немного скучновато , но я думаю рано судить фильм и за просмотра всего пару серий !
Буду надеитца что сериал дальше будет интересен если не закроют !!!

Айсис
10-20-2009, 08:23 PM
Скока же они врата переделывать будут? (реквизит) Это уже 4-й вид врат. Но то, что они сами крутятся - я пропёрся^_^

Pandorazero
10-21-2009, 11:42 AM
Ага дизайн новый и довольно прикольный
Но ворота из Атлантиды мне больше понравились )

Айсис
10-21-2009, 08:11 PM
Мне тоже. Я Даже звук вытащил. Вот (http://file.qip.ru/file/105001674/5fbdc165/Stargate_.html).

cwarez
11-07-2009, 10:56 PM
Ребята вот ещё нашёл ресурс про Stargate Universe: http://sgu.3dn.ru/

Sadjuk
02-16-2010, 12:13 PM
Спасибо, уже качаю!

KAMRAD
10-08-2010, 03:27 PM
Смотрел и SG 1 и Атлантиду.
Посмотрел вселенную и мой мозг вылетел через 5 точку.
Пытались сделать что-то вроде Галактики но поучилось чесно говоря УГ.
Ориентирован на молодежь.
Мое ИМХО.

Pandorazero
10-09-2010, 10:18 AM
SG 1 и Атлантида да молодежный , SG Universe уже нет

Ну я уже не подхожу на роль молодежи , ноооо фильм понравился тем что это уже не комедийный или приключенческий сериал как раньше , ааа более серьезный вот по больше таких снимать !

KAMRAD
10-09-2010, 12:06 PM
Собственно говоря я смотрю только SG 1 остальное мне не нравится :laugh:

Джаспер
01-25-2011, 07:47 PM
По моему глупо переориентировать какой-нибо сериал для другой публики. Начали делать для молодёжи - продолжайте. Если бы с начала делали "взрослым" - то менять уже нельзя. Кста. по моему он не стал по-настоящему взрослым. Просто превратился в очередную Рабыню Изаури да Кармелиту, только североамериканского производства - взрослыми такие фильмы весьма трудно назвать (особенно сейчас).

Mr_Overjay
03-03-2013, 09:47 PM
SGU мне очень понравился, ибо это уже комоопера пошла. Атлантида тоже ништяк.

К похожести на Батлстар Галактику. А вы думаете кто весь графон в SGU рисовал? Те же люди, которые Галактику анимировали.

Джаспер
03-04-2013, 09:32 AM
То то я думаю, чего и тут "дрожащая" камера :)

Ranger4R
03-04-2013, 01:04 PM
Мне кажется, сериал ни о чем, слишком мало экшена (за что мы любим оригинальные Звездные врата), нет глобальных угроз, недостаточно харизматичные актеры, слишком много слов и рассуждений..

Итог закономерен - сериал прикрыли..

Джаспер
03-04-2013, 01:26 PM
В принципе согласен - думаю тут ещё и проблема маркетологов. Сериал надо было позиционировать (как, кстати, кажется говорила одна актриса в нём снимавшаяся вроде) как сериал в сеттинге Звёздных врат (как кстати делали с некоторыми ответвлениями battlestar), а не как прямое продолжение.

Mr_Overjay
03-05-2013, 09:01 PM
Ну не знаю, не знаю. Мне в юневерсе дрожащая камера больше понравилась, чем в БСГ, ибо там камерамэн был точно пьян.

Джаспер
03-06-2013, 08:47 AM
Я не совсем точно выразился - я имел в виду прыгающую и постоянно меняющую фокусировку и зум камеру в космических спецэффектах (баталиях и т.д.).

Mr_Overjay
03-06-2013, 03:09 PM
А я о том же. В БСГ камера действительно парила, как в сьемке персонажей, так и в космо-махаче. А в Юниверсе получше. Видно кредиторы аниматорам немного остудили творческий полет.

Джаспер
04-10-2013, 01:47 PM
Не совсем в тему, но думаю ради одного этого поста отдельную заводить пока смысла нет :)

В сети много различных фанатских роликов по всем трём сериалам Stargate, но вот этот (http://www.youtube.com/watch?v=aN2dwCXegPY) (в основном из фрагментов из Атлантиды) мне особо понравился, настолько, что решил ссылкой поделиться.

Devil_FoX
04-10-2013, 05:38 PM
Идея Universe с самого начала была хорошей, но привычка растягивать сериалы и соответственно основную историю как можно на большее сезонов убила сериал.

Вот интересно было бы узнать что за сверх-раса, которая за пару дней создаёт планету и биосферу на ней. Сразу видно что они более могущественны чем Древние (Альтеране/Лантийцы) и возможно они ответственны за странный сигнал, на который древние отослали корабль, либо уже узнали про него всё.