PDA

View Full Version : Пропали корабли


Andris
10-18-2009, 10:41 AM
После долгого перерыва решил ещё раз поиграть в 2 Ном. Щас у меня ноутбук НР 4515s, видео HD3200. Загрузился и открываеться нормально. Зашёл в игру - из кораблей токо матка, других не показывает. Выбирать и перемещать их можно (даже виден след выхлопа), а вот самих кораблей физически не видно.

И на радаре (наскоко я помню был голубой фон, а тут какойто слишком тёмный. Мелкие астероиды тоже не видны. В компах я не спец, что это может быть?

Ten
10-18-2009, 01:28 PM
Видимо, разработчиков нехило поджимали сроки, и при написании игрового рендерера программисты сделали множество допущений, основываясь на особенностях тогдашних видеокарт и драйверов. В итоге с современным железом игра порой не дружит совсем.

Andris, у тебя, как я понял, карта от ATI? Рекомендую ознакомиться с этим постом, может, он чем-то окажется полезен :)

Andris
10-19-2009, 08:17 PM
Спс. Сразу и незаметил что есть техфорум. Малость поколдовал в настройках видеокарты - и появились мои корабли, но пока не отображаються большие корабли Ваигров. Буду колдовать дальше. Если всё удасться опишу подробнее.

Добавлено через 46 часов 18 минут
Что-то не получаеться с помощью настроек карты полноценно запустить игру. Против компа ещё можно играть (хотя не видно кораблей Ваигров - а корабли Хиигаран видны(что за хрень)). Попробую заменить драйвера на старые. Может ктото подскажет (пошагово) как правильно это сделать? Никогда раньше не занимался этим, и откуда их лучше брать.

Ноут НР4515с, карта HD3200.

Embium
01-31-2010, 05:42 PM
Ребят, я встретил проблему, решение которой в этой теме не нашел. Значит скачал я игру, восстановил ее с помощью патча, выложенного в этой теме, скачал файл который восстановить не удалось - Homeworld2.big, пропатчил до 1.1 англ, поставил кряк, запустил в расширении -w 1280 -h 1024, все нормально. Запускаю обучение - разговаривают по русски, но проблема - КОРАБЛЕЙ не видно! Огоньки всякие, стрельба и взрывы - видно, а кораблей, тоесть самих моделей, не видно. Игрался с настройками - качество картинки и прочее, игра не тормозит ни на каких. С видюхой все нормально, проверил специально на других играх. Кто знает, в чем дело?

Ten
01-31-2010, 06:30 PM
Перенёс твой сообщение в более подходящую тему, что же касается проблемы - видимо, всё так же придётся экспериментировать с параметрами запуска, крутить настойки ускорения или менять драйвера. См. здесь.

Добавлено через 2 минуты
Мне иногда приходится иметь дело с новой техникой, в частности, сегодня между делом запустил ХВ2 на ноутбуке с видеокартой GeForce GT 240M, причём с новейшими драйверами (195.62 WHQL). С грустью вынужден признать, что очередная попытка выловить хоть какой-то баг в игре с треском провалилась.
Embium, с тебя конфигурация компьютера, на котором словил баг. Карта не от ATI часом?

Embium
01-31-2010, 07:46 PM
Да, карта от ATI. Radeon 9500/9700 HD что-то на подобие. Почитал значит форум, нашел похожие проблемы, там находили выход изменяя сглаживание. Я так-же поигрался с ним, испоробовал кучу комбинаций - в конечном итоге, установил сглаживание на Х6 и смог запустить мод Звездные Войны в тестовом режиме и погонять, без глюков. Я заинтересовался этой игрой, только из за этого мода. Сейчас ставлю версию 0.6 дабы поиграть в миссии и прочее. Но я еще не пробывал запускать игру по второму разу, или-же после перезапуска компьютера, возможно опять глючить начнет. Если что, я отпишусь.
Вот... Запустил игру в компании Хот уже версии 0.6 - опять не видно моделей.

Добавлено через 21 час 15 минут
Ладно, я перебрался на висту, вырубил DEP и теперь буду играть так, в попу эти проблемы с картой и сглаживанием)))

Актислав
03-31-2010, 12:19 AM
У меня повторный вопрос по поводу графики.

В эту игру я уже неоднократно играл и всё было в порядке. Но теперь у меня появилась проблема: при запуске игры я фактически ничего не вижу, кроме панели для команд и незначительных деталей кораблей! Я допускаю, что это связано с заменой драйверов к видеокарте, но, к сожалению, не совсем понимаю как это исправить...

Пожалуйста, помогите мне, уж очень поиграть нормально хочется!

AndrewN
03-31-2010, 12:28 AM
Меня спасают только ключи -noVBO и -noDisplayLists, вбиваемые в строку запуска...

Актислав
03-31-2010, 12:55 PM
AndrewN, большое вам спасибо! Выручили! Теперь игра работает нормально!

Ivan C
05-25-2010, 08:51 PM
Хиигарцы есть, гады-вейгры частично.

1.1

Название Windows: Windows XP (5.1.2600) Professional
Название процессора: AMD Athlon(tm) 64 Processor 3500+
Название видеокарты: Radeon X1600/X1650 Series [AL1916W]

P.S. Всё на минимум при снжении апаратного ускорения вообще не запускается.

AndrewN
05-25-2010, 08:52 PM
-noVBO -noDisplayLists в строку запуска и впредь юзайте поиск.