PDA

View Full Version : Project: Nomads (Проект 'Бродяги')


Zlov
11-12-2009, 05:53 PM
Жанр: боевик с элементами симулятора
Издатель: Radon Labs, CDV Software Entertainment
В России: 1С
Системные требования: 450MHz, 64Mb, 32Mb видео (1GHz, 256Mb, 128Mb видео)
Сетевые режимы: Локальная сеть, Интернет


А вместо сердца — пламенный мотор!

Project Nomads — не совсем обычная игра, практически не имеющая аналогов среди всех прочих компьютерных развлечений. В ней в равной мере есть элементы и action, и стратегии, и даже немножко от RPG.

Основной игровой процесс происходит в реальном времени и представляет собой типичный action с видом от первого лица, однако действие игры ограничено пределами одного маленького островка, по совместительству являющегося нашей передвижной летающей крепостью. Стратегическое строительство и обустройство острова с одной стороны, воздушные бои в стиле Crimson Skies и отчаянные схватки с противником "на своих двоих" с другой — вот что такое Project Nomads.

На первый взгляд странная игрушка, но когда первый раз заправишь ранец и начнёшь летать... Или когда построишь первый истребитель.. В общем несколько таких "или" способны затянуть до самого конца игры. А звуки "Движителя" - "мотора" нашего летающего острова, и огонёк Маяка когда отлетишь слишком далеко и потеряешь ориеноировку...

В общем - действительно неплохая игра, для любителей поводить летающие острова.))

Рекомендую играть за инженера - у него пушки на столбах, и хоть и не такие мощные как у голиафа, зато обстреливают более широкие сектора. И у него техника приятнее на глаз - в ретро-стиле)

P.S. (Не удержался - скопипастил :))
Кочевник разглаживает складки на костюме, при виде которого барон фон Рихтгофен застрелился бы от зависти.

Он подходит к краю острова. Не умолкающий ни на секунду ветер раскачивает пожелтевшие кроны деревьев и гонит по небу возмутительно объемные облака.

Проверяет джет-пак.

Набирает в грудь воздуха…

И прыгает вниз. Субстанция, некогда именовавшаяся "сушей и морем", находится в сотнях километров под его ногами. Человек, падающий с такой высоты, успеет осмыслить все фундаментальные законы мироздания, прежде чем попадет в объятья старухи с косой.

Джет-пак вспыхивает ярко-синим огнем, придавая пилоту мощный стартовый импульс. Он не парит, не висит в пространстве, а летит, рассекая туман расставленными в стороны руками со скоростью пушечного ядра. Даже Супермен, опаздывающий на спасение мира, едва ли смог бы лучше.

Обгоняя стайки непуганых птиц, кочевник взмывает ввысь за очередным артефактом, спрятавшимся в расщелине меж двух висячих валунов. Вдали вражеские фабрики выплевывают очередные порции бипланов в тщетной попытке остановить левитирующий остров. "Пора возвращаться домой и садиться за штурвал зенитной батареи", — думает он…

Закладывает головокружительно резкий вираж и... падает с кресла.