PDA

View Full Version : Создать или спереть


Z_Auror
12-05-2002, 08:29 AM
Те, кто играли в Катаклизм предпочитали стыривать вражеские корабли или создавать свои? Я то тырил. Правда от крылатых ракет сложно защищать было :(

GreG
12-05-2002, 05:32 PM
Честно говоря, я вообще редко корабли тырю. В основном строю! :) Знаю, что захватывать лучче, но все равно :D

Николай
12-06-2002, 12:42 PM
А нафиг тырить? :D По моему корабли Сомтаау сильнее кораблей Тварей... :? Ладно если бы наоборот... тогда куча полезностей появляться... Корабли Тварей то лечить не могут... И мультилучевиков у Тварей нету... тогда это уже другое дело...
Хотя захватить корабль не грохнув его при этом довольно таки проблематично... :D :D :D

Z_Auror
12-10-2002, 11:22 PM
Тяжелый крейсер превосходит по боевой мощи эсминец Сомтаау, а весит на 6 мест меньше. Вот так то.

Турист
12-17-2002, 01:49 PM
...Корабли Тварей то лечить не могут... И мультилучевиков у Тварей нету...Как это лечить не могут :?: Во-первых у Тварей есть изначальная регенерация без всяких исследований :P, а во-вторых заражаем вражью технику и исследуем новые фичи :idea:. В результате доступно всё, что у врагов до уровня фрегатов. Отличия только в супер-кораблях. Проблема в том, что всё это Твари могут получить только после своих врагов :cry:.

Турист
12-20-2002, 02:13 PM
Я вот ещё что не совсем понял. Разве корабли тварей в можно захватывать? Они ж вроде сразу рабочих в своих обращают... :(

danik
12-22-2002, 10:29 PM
лучше комбинировать как воровство так и спокойное развитие (прогресс) мне больше по душе тяжелый крейсер тварей (мож де жа вью после HW) чем дредноут :wink:

Турист
12-23-2002, 11:17 AM
А как его скомбинируешь, если на тебя всё время прут и прут? ;)
Инфекция медленно перезаряжается, и остаётся только неспокойное развитие... :(

Andre
12-26-2002, 03:28 AM
Может, при обсуждении есть смысл уточнять говорим-ли мы о сингле или о скимрише с компом/мультиплеере?
В сингле не реализовано изучение вакцины - пытаться заватывать корабли тварей, что просто их ему подарить. :(
Heavy Cruiser Тайдан захватывать нет смыла - легко заражаются. Итог см. выше. :(
Другое дело Destroyer Тайдан. Заражение не предусмотрено програмно (как и для фрегатов, но те слабаки), весовой коэффициент=24, что при max=437 и при весовых коеффициентах кораблей Самтау дает:
15 шт.х24=360
Недостаток: нет самолечения. Устраняем:
437-360=77.
77/4=19 работяг - лечимся.
Итог: с таким флотом пожираем мультибиимы, разрушители, дредноуты (для любителей строить: сколько мах. дредноутов можно наклепать?) и, вообще, все, что попадается на победоносном пути. :D

Турист
12-26-2002, 11:12 AM
У меня получалось построить только 5 Дредноутов, это конечно сила неплохая, но меееееедленная... К тому же в последней миссии, когда оживает (не помню как называется) шустрый корабль Тварей, они легко становятся его едой... Вообще какие-то несправедливые весовые коэффициенты в Катаклизме. Так и подталкивают к воровству :D и сохранению подарков :D:D:D. Destroyer Кушан в Катаклизме вообще весит только 4 (RU's), а сам гораздо сильнее любого фрегата, которые весят по 10 и более (RU's). Зато потом их легко захватывают и кушают Твари... :(

P.S. А Destroyer Таиидан мне всегда нравился больше всех остальных кораблей. Выглядит хищно и мощно, и сила у него неслабая. Heavy Cruiser Таиидан рядом с Destroyer'ом как глупый травоядный динозавр с маленькой головой рядом красивым, умным и более подвижным хищником :D.

Z_Auror
12-26-2002, 08:21 PM
Знаешь, ворованные корабли это конечно, прекрасно. Но в последней миссии 5 дредноутов все же лучше. У них мощная броня, они не захватываются, плюс можно толкать вражеские корабли силовым полем. Наггарок сожрать может, но жрет он его медленно. Пока схавает, остальные дредноуты у него треть хэлс отнимут. А вот ионные истребители Бентузи мне не очень понравились - больно громоздкие

Турист
12-27-2002, 10:10 AM
Громоздкие?!! :shock:

Но всё же в конце последней миссии можно было обойтись и без них, если во флоте только Дредноуты и Дестроеры. Даже интереснее. Уж больно сильные эти ионные истребители, весь баланс нарушают. С ними потери становятся очень маленькими, а это для последнего боя с самым крутым кораблём не логично. Может это было сделано специально для тех, кто нахватался подарков и награбил чужого? Дык, так им и надо :D. Неча на чужое зариться! Потому как если флот состоит в основном из наворованных Тяжёлых Крейсеров Таиидан, то ему придётся несладко. Хаваются они быстро, а остальные заражаются тучей торпед, которые отрыгивает корабль Тварей.

Z_Auror
12-27-2002, 03:02 PM
И все ж громоздкие. 8 мест для истребителя многовато

Турист
12-27-2002, 03:51 PM
И все ж громоздкие. 8 мест для истребителя многоватоЗато мочат как!!! Ионные пушки мощнее, чем у Тяжёлого Крейсера! И летают быстро... Всё равно слишком сильные они... поэтому только в самом конце и появились.

Z_Auror
12-27-2002, 04:04 PM
я без них обходился. Сначала, когда наггарок летал тяжелые крейсера жать его остальной флот мочил. Потом пользовался ракетами на истребителях... Мощная штука

FLIER
05-30-2003, 11:25 PM
А у меня все наггарок мочили, а бза и транспоры в сторонке сидели. Но когда со всех сторон начали напирать защищатся было нечем.
Тут то Бентусины кораблики и помогли. Строятся быстро и жгут класно!

RedEclipse
01-19-2007, 10:29 PM
Я во всех играх стараюсь захватить, ибо холява рулит, но в катаклизме это бесполезно... Корабли мутантов не захватываются, да если-бы захватывались смысла небыло-бы. Может, кэриер и хэви крузер только, но по "вселенной" кати, мутанты настолько переделывают корабль, что после них он годен только на свалку.

Кто-нибудь пробовал пройти катаклизм без единой потери на вери харде? ;) Если уж тема зашла на лево, поведаю я вам секрет последней миссии. В ней участвуют также народ таиидан, здесь у нас в этом не скромном чите буду играть главную роль.
Дайте зверям уничтожить всю республиканскую флотилию, кроме 1 Support Frigate. Он должен быть поврежден(хотя бы на 40%) от этого он должен тупо кружится и в результате выйдет из "допустимой" зоны карты. Уничтожаете все, естественно кроме NAGGAROK'а. Берите весь свой флот, и выберете этот Support Frigate и жмите G.
В результате ВЕСЬ ваш флот вне опасности. Стройте Super Acolyte's и уничтожьте этого мерзавца.
Mission Complited. :)

Freelancer
12-15-2007, 12:00 PM
Тяжелый крейсер превосходит по боевой мощи эсминец Сомтаау, а весит на 6 мест меньше. Вот так то.


такое уровнение только лоб в лоб катируетса . и то спорный вопрос еще будет кто порежит ионками быстрей , тяжолый крейсер твари выруливает только за счет оружия твари (бонус дамаг не плохой как не крути). А Имперский крейсер проигрывает по всем фронтам . Дрендноут Сомтау именно из за своей дисковой конструкции имеет большее приимушество в бою, в отличии от тяжолго крейсера(я бы назвал линейным - больше подходит) он не имеет мертвых зон как таковых.

И : нет , я по возможности старалса иметь флот Сомтау - он мощьней да и родней как то + на вражьи корабли не распространяютса апгрейды брони , двигателей и.т.д.
Абордажем промышлял только в миссии №4-5(непомню точно) где прихватизировал Таиданский тяжолый крейсер 1 штука , эсминец того же производителя 1 шт и пара фригатов(как повезет) и эти корабли обычно пылились без дела около базы , так как на тварь в атаку ими не пойдеш , а с другой стороны отдавать тоже жалко . так они и болтались пока прожорлевый "Нагарок" ими не закусил .
с последним тоже возитса особо не стоит , скармливаете ему КУН-ЛАН и
пока тварь пытаетса разобрать стыковачный док для рабочих бомбите Нагарок всем что имеете в наличии , а хавать Кун-Лан он будет ОООООчень долго .

Ten
12-15-2007, 06:11 PM
Весь гвоздь в том, что трофейные корабли дешевле в плане поддержки. Ну построил я дредноут. Да, толстый, да, больно пилит, да, ракеты, которые всласть поджарят мелочь, да, можно замкнуть репульсор, когда ситуация складывается не в лучшую сторону. НО – стоит этот дредноут 80 SU (Support Units). Теперь возьмём имперский крейсер. Дамаг - чуть больше, отсутствие ракет частично компенсируется энергопушками. Броня слабее, точнее, не модернизируется, нет самопочинки, ещё и заражается. Зато цена - 30 (!!) SU. А два крейсера, как ни крути, один дред на завтрак съедят.

Вывод – если обеспечить крейсерам поддержку и суметь предотвратить заражение, можно собрать более мощную армаду. Первое обеспечат рабочие и процессор, второе – тот же дредноут в количестве одна штука. А за широкой спиной «Архангела» имперские крейсера и эсминцы славно будут коптить и Животину, и Тураников, и всех остальных, кто сунется.

Кстати, Andre тоже предложил неплохую тактику, но уничтожать дефицитные крейсера выше моих сил.

Pandorazero
12-19-2007, 01:58 AM
Ох как я вспомнил в катаклизме , как я их тырил :laugh: это проста был штурм , ещё и на скорость :lol:
Скажу что трофейные Крейсеры и фрегаты , очень помогают в бою !
Но я тырил их не за этого , просто мне нравились корабли Таидан :cruiser:

Вау я толька заметил :eek: что у меня щас точное число сообщений 200 , поздравьте меня :lol:

Snap
10-02-2008, 06:45 PM
Наши однозначно лучше:cruiser: А дердноуты я вообще не строил!!! обходился эсминцами и многолучевиками!:cruiser:

Tony
11-01-2008, 05:16 PM
Крейсер и 2 Дестройера из 6-ой миссии рулят. В построении стеной хорошо отбивают атаку ракет тварей и неплохая сила.

Xsel`Naga
11-19-2008, 11:19 PM
Сорри если оффтоп но ни у кого не получалось (как у меня) в Катаклизме иногда сальваджить хеви крузеры бистов?

Phantom
11-20-2008, 08:28 PM
в сингле не получалось, а вот в мульти - изучил технологию и пожалуйста!

Xsel`Naga
11-20-2008, 09:10 PM
Нифигасе!:0 А в описании технологии написано что "к сожалению специалисты сомату не нашли способа очищать от битстов корабли не-сомату".
ТоPhantom
Если не трудно то скинь скрин плз с захваченым в мультиплеере Havy Cruiser

Xsel`Naga
11-20-2008, 09:12 PM
А как насчёт пройти Катаклизм начиная с 3 миссии только на захваченых фрегатах и супер кораблях на сложности VeryHard :]
P.S.жаль что в Катаклизме нельзя захватывать файтеры/корветы

AmDDRed
11-21-2008, 09:33 AM
Проходил ХВК на макс. сложности - захватывал чисто из спортивного интереса, т.к. 300 тыс. тамошних рублей позволяют не париться с флотом.

Использовал глюк игры - разрабы как-то забыли про "зверскую" модификацию таиданского эсминца, поэтому он категорически отказывался заражаться Тварью. В итоге, захватил все ракетные эсминцы и часть обычных - где-то 15-16 штук было, максимум флота. Ими и прошёл до финальной миссии, где всё же пришлось пожертвовать одним кораблём для постройки ШОКеров...

Да, пожалуй, в Кате сразу становится понятно, что захват кораблей становится нерентабельным...

Ten
11-21-2008, 03:59 PM
Сорри если оффтоп но ни у кого не получалось (как у меня) в Катаклизме иногда сальваджить хеви крузеры бистов?Вполне возможно, что это банальный баг, наподобие бунта кораблей (не раз лично сталкивался) или смены расы в мультиплеере (пока не удавалось воспроизвести). В сингле вакцины нет, в мульти она работает только для кораблей старателей.

Да и зачем их захватывать, когда есть таииданские крейсера за 30 сухарей и эсминцы за 25, причём в более чем достаточных количествах :) Я как-то приводил оптимальный, ИМХО, состав флота для сингла, с единственным, пожалуй, минусом – игра превращается в прогулку даже на максимальном уровне сложности.

Ещё попробовал вариант с 15-ю ульями и дредноутом, когда переводил корабли Сомтау, и начальные тесты показали, что он вполне жизнеспособен – выпущенный рой можно гонят хоть по всей карте, а 60 роевиков кусяют очень чувствительно. Но вариант скорее на любителя или гурмана.

Phantom
11-21-2008, 10:35 PM
2 Ksel`Naga
тут Тен уже сказал, что у Сомтау в мульти есть вакцина, с помощью которой можно осторожно стырить корабль - главное отвлечь заражающие орудия на дестры...и все тир-топ - схватил, доставил, приватизировал...:D

Xsel`Naga
11-22-2008, 04:42 PM
Так когда зажимая Z кликаеш на Hevy Cruiser или Ior array frigate и в меню выбираеш Salvage то выдаёт сообщение "Невозможно захватить цель-технологии несовместимы"
P.S.Кстати я заметил что можно сальваджить Cruse Missile в сингле-вот только когда рабочий прилепает к ней то инфицируется.А с вакциной в мультиплеере не могу попробовать-комп не строит миссилы.А интересно-если захвачанная Cruse Missile заразит корабль то кому он будет принадлежать?Или Retire-ив миссиль може произойдёт то что в 3/4 миссии сингла :)

Snap
12-05-2008, 09:22 PM
Поздравьте меня! я умыкнул у твари их авианосцы и прикинте! они не заражают?! на кнопке Z показывает : нет спец-действий! как это понимать хотя твари 2х моих таранов заразили именно этими 2 мя авиками!

akella
04-11-2009, 12:20 AM
а мне дредноуты нравяться больше всего...ракеты огромный плюс ибо мелочь раскидывает на раз...да и общаяя огневая мощь больше...а при третьей броне, я сомневаюсь что 2 Куйзера запинают дредноут..а даже и если запинают, то есть репульс что очень важная штука в бою...как говориться не только Силв все решает....

Apollo
07-29-2009, 08:11 AM
Я тож тырил и тырил корабли Тайдан и Тураников(Ионные фрегаты))))
Правда в финальной миссии(они все сдохли)пришлось строить не очень симпатишные ДРЕННОУТЫ. А эти бентузевские ионные истребители ВАЩЕ вешь))))))))))

Лёшка
08-19-2009, 08:41 PM
А интересно-если захвачанная Cruse Missile заразит корабль то кому он будет принадлежать?Никого не заразит,просто откамикадзиться и всё.Крылатая ракета-аналог мимика у Соммтау,только отличается тем,что заражает при контакте

Xsel`Naga
08-28-2009, 11:26 PM
To Лёшка
Ты уверен?Думаю надо выслушать ИМХО других членов форума.

Snap
08-29-2009, 08:51 AM
Я в третью миссию прописал чтобы у меня была крылатая ракета. так вот она просто откамикадзила фрегат. не заразила!

Лёшка
08-30-2009, 09:31 PM
Что и требовалось доказать.Если нам не веришь,тогда начни игру за Тварь,изучи двигатель корвета и биологическая боеголовка и построй ракету.После дай ей цель для атаки.Способность заражать у твари зависит только от технологии "Инфекционное оружие твари".Кстати,странно то что на фрегат требуется только одна ракета,если верить описанию,то на фрегат тратятся 2 ракеты,хотя практика показывает другое.

Snap
08-30-2009, 09:37 PM
Во-во. Без инфекционного пучка круиз миссил просто камикадзит, а не заражает.