PDA

View Full Version : Mass Effect


Zaskow
02-04-2010, 10:09 PM
Странно, что тут такая игра не обсуждалось. Только-что прошел вторую часть - супер!
Кто играл, делимся впечатлениями.

Bravo
02-17-2010, 01:13 AM
Первая часть очень понравилась, вот уже вторая вроде вышла, будем гамать.

Братжуук
02-17-2010, 12:58 PM
Хотел бы я в первую погамать ,а то во второй некоторые вещи непонятно а так :thumbsup: игра класс!

[FX]Storm
02-17-2010, 02:49 PM
Супер игра, я прошел обе части. во второй все выжили!

Zaskow
02-17-2010, 03:37 PM
Эт смотря как проходить...

N3cr0m4nc3r
02-18-2010, 07:41 PM
ппц во я лох((
я потерял легиона, тейна и джек.. бээ
игра ваще супер 5 баллов!
ждем новый котор !

[FX]Storm
02-18-2010, 08:11 PM
Кого куда отправлял?

N3cr0m4nc3r
02-24-2010, 05:15 PM
Тейна в Трубу
Легиона и Джек с собой таскал)

thestriks
04-02-2010, 05:28 PM
Прошел обе части солдатом. Оч понравилось взаимодействие с командой=)
во 2 части выжили все, кроме Джек-она была нелояльна после разговора с Мирандой :(

P.S. в трубу надо было Тали либо Легиона.

Evgeniy
04-03-2010, 06:49 AM
Понравились обе части, так как все сделано на совесть. Ждем третью часть, вроде бы через два года обещали.

[FX]Storm
04-03-2010, 03:13 PM
Меня до сих пор мучает совесть за то, что я не спас заложников на астероиде из первой ме)

Zaskow
04-03-2010, 10:44 PM
Я тоже не спас, зато я потом отомстил. Сразу же...

AVATAR
04-19-2010, 10:05 PM
Игра потрясающая!!Первую прошёл давно,а вторую совсем не давно.Выжили все!
Теперь по-тихонечку качаю своего перса дальше)еще разок можно пройти

ILLIDAN
04-22-2011, 05:37 PM
ликуйте фанаты масс эффекта, ибо 3 часть этой игры в разработке.
почитал новости, вообщем это будет непросто конфетка, а конфетка с вкуснейшей начинкой...ожидается в 4ом квартале 2011 года.

Итак, после событий дополнения "Прибытие", Шепард отправляется на Землю, где его судят за проделанными им "выкрутасами"(В "Прибытие" не играл, знаю что он там целую солнечную систему взорвал). Все не верят в существования жнецов, но....над Землей появляется флот жнецов. И вроде надо было Шепарду всех носом ткнуть, сказать:"я же вас предупреждал", но нет, наш герой в быстром порядке начинает действовать, чтобы спасти человечество и остальные расы от чумы под названием "жнецы". И он начинает искать союзников в борьбе против жнецов.
Сюжет настолько нелинеен, что каждое его неправильное действие может оказаться последним, либо Шепард умрет, либо будет все это вспоминать с улыбкой. От ваших действий зависит судьба всей вселенной.

Разработчики обещают что 3е часть переплюнет 2ую по всем параметрам.
Кроме огромнейших системных параметров, нас еще ждет самая эпичная игра которую когда либо вы играли. И многое многое и многое другое)))

Хотите знать больше и понятливее чем я расписал, то вам сюда http://masseffect3.ru/

ssitpov
04-23-2011, 07:20 AM
ликуйте фанаты масс эффекта, ибо 3 часть этой игры в разработке.
почитал новости, в общем это будет непросто конфетка, а конфетка с вкуснейшей начинкой...ожидается в 4ом квартале 2012 года.http://masseffect3.ru/
Уточняю - не в 2012, а в конце этого года либо 31 декабря либо в ноябре, так заявляют сами разработчики - IN HOLIDAY 2011 (возможно даже в рождество)

ILLIDAN
04-23-2011, 07:41 AM
Упс) исправлю:)

Просто я читал новости про экранизацию масс эффекта и там была инфа, цитирую:
"В BioWare знали, что Mass Effect 2 создаст грандиозный шум вокруг франшизы и честно продали проект сценария для кинофильма, который был написан Маком Уолтерсом, ведущим автором игр. BioWare надеется, что фильм выйдет в кинотеатрах одновременно с выходом заключительной части трилогии в четвертом квартале 2012"

KUPRUM
04-23-2011, 09:11 AM
Mass Effect не понравился абсолютно, особенно после прохождения dragon age.

Джаспер
04-07-2012, 06:29 PM
Что-то третья часть вышла, а ничего, кроме сравнений с другими игровыми сериями в совершенно другой теме, никакого обсуждения и не велось. По сему: кто играл в третью часть, делитесь впечатлениями, наконец-таки:)!

karak
04-07-2012, 09:18 PM
Бурные обсуждения идут на форумах, посвящённых вселенной Mass Effect.

Blazard
04-08-2012, 10:25 PM
Что-то третья часть вышла, а ничего, кроме сравнений с другими игровыми сериями в совершенно другой теме, никакого обсуждения и не велось. По сему: кто играл в третью часть, делитесь впечатлениями, наконец-таки:)!

Скажу одно: после концовки я плакалЪ... Три части прошел... героя из части в часть перетаскивал... и такой конец... Хотя таки да. Режиссура и сюжет просто затягивают. Кажется будто не в игру играешь а смотришь кассовый боевик на научно-фантастическую тематику в трех частях.

Джаспер
04-09-2012, 03:49 PM
От себя хотел бы добавить пару мыслишек на тему конца игры, покольку это одновременно и спойлер, то загоняю его под Кат, который рекомендую

Со слов катализатора, он придумал и сделал Жнецов, чтобы наладить в галлактике цикличность. В противном случае, живая разумная жизнь рано или поздно создаст такую мощную синтетическу (и соответственно ИИ), что та ПОЛНОСТЬЮ уничтожит всю органику.

Катализатор, кстати, на удивление интересный персонаж, оссобенно в плане истории своего появления, абсолютно не раскрытой в самой игре, но вокруг которой можно сделать несколько небезосновательных предположений.

1.Откуда катализатор знает, что именно так и будет? Или он ясновидец по совместительству (что, даже если отбросить в сторону все практические проблемы созерцания будущего:), маловероятно, т.к. если он действ мог видеть настоящее будущее, то он не смог бы его изменить, или, что свойственно для ИИ, коим он сам и является, даже не пытался бы), или же он имел возможность за годы своего существования сам видеть этот процесс (уничтожения жизни) в действии.

2. Из первого, и особенно из этого факта что свойственно для ИИ, коим он сам и является напрашивается любопытный вывод: раз уж это ИИ, причём весьма могущественный, который видел как искусственная жизнь уничтожает органическую, то не является ли он САМ этой самой искусственной жизнью, что совершила это? Несколько фактов говорят в пользу этого:

Катализатор видел это великое уничтожение в прошлом.
Катализатор - ИИ, и раз он смог дожить до наших дней, то был создан перед вымиранием и пережил его.
Абсолютно ничего неизвестно о создателях Катализатора. Возможно они все погибли во время тотального уничтожения, поэтому не оставили никаких живых потомков и, например, фольклора об этом событии.


3.Мотивы создания циклов. Собственно основная причина ясна, а вот почему катализатор выбрал себе эту цель и следует ей - отдельный вопрос. Возможны следующие варианты:

В катализаторе после тотального уничтожения жизни в галлактике проснулось чувство вины, и таким странным способом он решил свою вину загладить, не дав разумной органической жизни повторить свои ошибки любой ценой.
Катализатор боялся за свою жизнь. Единственным по-настоящему опасным для него противником мог стать лишь новый ИИ его уровня и поэтому катализатор был готов пойти на всё, чтобы у него не было конкурентов.
Возможен смешеный вариант - катализатор и хотел исправить свою ошибку и хотел жить. В любом случае для него подходит выбранное им "решение" о создании Жнецов.


P.S. Ну и понаписал кучу...:eek:


Добавлено через 1 час 23 минуты
Скажу одно: после концовки я плакалЪ... Три части прошел... героя из части в часть перетаскивал... и такой конец...

Ну по моему для такого эффекта вполне может хватить и одного прослушивания приправляющего концовку Clint Mansell and Sam Hulick - An End Once and For All. Классная музыка для грустной темы.

Pandorazero
04-10-2012, 09:51 PM
Ну концовка интересная , Нормандия разбилась на планете и открылась дверь , это намек на что то )

Fencer
04-10-2012, 10:09 PM
А я не играл, т.к. торренты ещё не запилили, а свыше 500 деревянных жаба давит отдавать.

Dan
04-11-2012, 10:40 AM
Я тоже прошел все 3 части с одним персом, и было как то обидно на счет окончания, какой бы вариант не выбирать все равно плохое окончание получается

Добавлено через 1 минуту
Кстати постоянно сравнивал корабли в mass effect и хоме, в хоме в любой из ее частей корабли мне нравятся больше

Джаспер
04-11-2012, 11:25 AM
Ну концовка интересная , Нормандия разбилась на планете и открылась дверь , это намек на что то )

Вроде если набрать достаточно боеготовых войск, то этот ролик длиннее: там показывают, что из корабля выходит команда (что интересно, даже те, кого мы взяли на штурм Лондона(!)), и становиться понятно, что это таже планета, на которой живёт "говорящий под звёздами" из послетитрового ролика.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, а есть тут приверженцы бродящей среди поклонников МЭ серии теории, что вся концовка начиная от пробежки под лучом возле биг бена - всего лишь бред контуженного Шепарда?

karak
04-12-2012, 07:00 PM
Катализатор бред, концовки бред, основную идею из сюжета вообще вырезали.Я негодую!

Джаспер
04-12-2012, 07:18 PM
Катализатор бред, концовки бред, основную идею из сюжета вообще вырезали.Я негодую!

Ну, в предыдущие части я не играл (пока;)), и мне концовки показались достаточно интересными. Кста, karak, так что ты думаешь о варианте, что вся концовка бред, но не непосредственно сценаристов, а самого Шеперда, контуженного взрывом?

Blazard
04-14-2012, 10:52 AM
Кстати, а есть тут приверженцы бродящей среди поклонников МЭ серии теории, что вся концовка начиная от пробежки под лучом возле биг бена - всего лишь бред контуженного Шепарда?

У некоторых фанатов (включая и меня) есть мнение что это бред не контуженного Шепарда, а Шепарда взятого под контроль Жнецом.

Pandorazero
04-14-2012, 11:30 AM
НУ я придерживаюсь правильной логичной концовки , запустил шепард оружия и вся синтетика капут и остались толька организмы которые не используют синтетику )

Джаспер
04-15-2012, 02:54 PM
У некоторых фанатов (включая и меня) есть мнение что это бред не контуженного Шепарда, а Шепарда взятого под контроль Жнецом.

НУ я придерживаюсь правильной логичной концовки , запустил шепард оружия и вся синтетика капут и остались толька организмы которые не используют синтетику )

Я лично думаю, что и та и другая - всего лишь варианиы бреда контуженного или одурманеного Шепарда по нескольким причинам, расписанным под катом.



С красной концовкой неувязка в том, что это единтсвенная концовка где нам могут показать, что Шепард выжил. Здесь проблема даже не в вопросе, как он мог пережить взрыв Цитадели и, по-видимому, относительно благополучно спуститься с небес на Землю, а в том, что ведь Шепард тоже частично синтетик, о чём ему. кстати, напоминал катализатор, и, по идее, он в любом случае должен был погибнуть вместе со жнецами.
Неувязки двух других концовок более обширны и полностью применимы и к красной, поскольку они начинаются сразу после попадание под луч жнеца после "забега":
1.То, как Шепард пережил попадание под луч - с него с хирургической точностью (страшные ожоги конечно есть, но если вспомнить, что по нему жахнуло орудие без труда уничтожающее целые корабли за доли секунды, то точность тановиться воистинуневероятной) срезало всю броню. При этом большинство мёртвых солдат рядом опять же выглядели подстреленными в перестрелке или раненными и убитыми взрывом,
но никак не превращёнными, в лучшем случае, в горстку пепла. Кстати, ведь по идее с Шепардом рядом должны были быть тела его друзей, бежавших вместе с ним (что ещё страннее, позже их можно увидеть живыми-здоровыми выходящими из сбитой Нормандии:freakeyes:) , но я, играя, так и не нашёл их.
2. Практическое отсуствие сопротивления жнецов в дальнейшем. Всего пара хасков да ещё один монстр. Ладно, предположим жнецы отозвали от телепорта наземные силы, чтобы избежать friendly-fier-а своих коралей (что тоже маловероятно), но неужели Цитадель изутри не охранял ни кто, кроме "охмурённого" в конец Призрака?
3. Как именно Андерсон успел проскочить в телепорт вперёд Шепарда? И раз он цел, то его луч даже не задел, а значит, с ним вполне ведь могли бы пробежать и другие солдаты.


Всё это напоминает сон, где реальные персонажи и события переинтерпритируются самым неожиданным образом, услилиями мозга:
Сцена после луча - ночной кошмар профессионального военного: весь отряд мёртв или умирает, зовя на помощь, он последний выживший, ранен, идут враги... Потом воспоминание о логовах коллекционеров. Потом ещё один. его личный кошмар - Призрак управляет им как марионеткой в буквальном смысле слова. Да и сам, видоизменённый призрак - визуальное воплощение воображением его одурманеноти.

В принципе возможно, что это был дурман жнецов. Тогда есть два варианта - в конце красной концовки Шепард всего навсего высвободился из-под него, а само спасение галактики ещё впереди(в таком случае правильной является лишь красная концовка). Либо - весь сон. поединок между катализатором, но не физический а умственный (подобный "хаканию" компа с помощью автомата сервера гетов, только намного сложнее) и весь результат дальше момента принятия выбора, то бишь сами концовки, это уже реальность (здесь все концовки можно назвать в определённом смысле правильными, поскольку все реальны).В любом случае, (даже вариант с простой контузией) Шепард не покидал того места, где его накрыл луч.

Blazard
04-15-2012, 05:08 PM
Для справки - вскоре Биовары планируют выпустить мини-ДЛЦ для МЭ3, в котором разъяснят все вопросы относительно концовок.

Пруф (http://www.masseffect3.in/news/2012-04-06-174)

Fencer
04-24-2013, 01:48 AM
Если развить тему упавшей невесть куда Нормандии, и и почерпнуть немного вдохновения из первого HW - интересная история получится имхо.:writer:

Лично мне оригинальная концовка (в любых её вариациях) пришлась не по душе, но с другой стороны, на мой взгляд она даёт интересные затравки для возможных продолжений (если конечно не брать во внимание общий заряд печали финального ролика, как бы символизирующий, что дескать на этом всё, кина не будет).
Лишённая ретрансляторов галактика = разбитая вусмерть экономическая и политическая система. Да и практически вся боевая мощь представителей каждой расы отныне заперта внутри солнечной системы (ежели конечно не потянет, что называется, пешком домой идти). Основной экшен полагаю разверзнется именно на орбите нашей многострадальной Земли-матушки, если даже не на её поверхности, толпы внезапно обомжевших джигитов в карман полезут явно не за словом, (кавайрианцы в этом плане конечно может быть и не в счёт, хотя, им ещё хуже, они-то и вовсе потеряли родину, не успев даже потоптать её как следует)

Добавлено через 21 минуту
Ну а так, вселенная весьма по вкусу пришлась, жаль с нею расставаться. :)

Джаспер
04-24-2013, 09:36 AM
Ну а так, вселенная весьма по вкусу пришлась, жаль с нею расставаться. :)

Не тебе одному;). Похоже, продолжение всё таки будет. А вот что именно в нём происходить будет (возможно как раз описанная тобой ситуация) - хз, тут только гадать пока остаётся.

Добавлено через 4 часа 45 минут
Кстати, есть у кого инфа хотя бы о более конкретных планах об продолжении (типо будет это как таковое продолжение или приквел)?