PDA

View Full Version : Рецензия на HW2


CheMist
03-23-2010, 06:45 PM
http://s58.radikal.ru/i159/1003/3b/a8d0202f77c7.jpg

Решил разместить собственную небольшую рецензию на космическую стратегию в реальном времени под названием Homeworld 2.

Во-первых, сразу бросается в глаза классная для 2003 года графика: даже сейчас, в 2010, она смотрится свежо и не режет глаз. Одиночная кампания, включающая в себя 15 миссий, проходится весьма бодро и скучать не даёт: как только почувствуете слабость ИИ, смело повышайте уровень сложности - играть станет куда интереснее. Модельки кораблей выглядят отлично: почаще нажимайте кнопку "F", которая сфокуссирует камеру на космическом судне.

В сетевых баталиях интересно играть не только с людьми, но даже с компьютером: здесь ИИ на порядок умнее своих "коллег" из других стратегий (разумеется, на сложности выше "лёгкого"). Ресурс в игре всего один - те, кто не любит заниматься экономикой, особого дискомфорта, связанного с ресурсодобычей, не ощутят.

Резюмируя, отмечу, что, конечно, это "игра на любителя", да и в магазинах ее на сегодняшний день найти не представляется возможным. Однако для боев по сети в рабочее состояние можно привести практически любую версию игры: в промежутках между играми во что-то более серьезное и современное она пойдет на "ура".

Лёшка
03-23-2010, 11:36 PM
Ничего так написано, респект в целом тебе, CheMist, за рецензию. :) Только одно отмечу - в ХВ2 нельзя изменять уровень сложности, но там действует весьма интересный принцип: "чем больше у тебя кораблей, тем больше их у компа".