PDA

View Full Version : Complex 7.x - Balkaan Gun


Lee
01-08-2009, 03:15 AM
Balkaan для меня пока загадка. Точней его использование, т.к. для этого мать и обе станции должны быть пристыкованы к шипьярду, т.е. не функционировать. Тут же теряется функционирование Battle Asset'a... Зачем? Да, Balkaan бъёт далеко и больно, но редко, и он не сравнится с мамкой во все оружии =\ Да и исследования - штука нужная :)

А вообще меня сильно расстраивает, что в этом моде гаджеты Хиигарцев превосходят и количественно (много разных) и качественно, гаджеты Вэйгров. Это в общем-то одна из причин, по которой я играю за Вэйгров в этот мод по большей части :D

MrBg
01-08-2009, 01:23 PM
Да, полностью согласен, применение Балкаан весьма сомнително выглядит, а вот расы на мой взгляд достаточно сбалансированны, хиагарцы дольше развиваются да и много вспомогательных юнитов надо строить, выйгры в этом плане проще.

Lee
10-20-2009, 10:53 PM
Только сейчас понял, как работает балкан (ионка на пузе верфи), и оценил её по достоинству )) ... Вэйгры без шансов, если дадут построить её хигарцу ))))

regul
10-21-2009, 08:31 PM
И как юзается?

Lee
10-21-2009, 08:59 PM
Охренительно :)

Работает при пристыкованных к верфи матери и обеих станциях. Впрочем, это я знал и раньше :) Новым для меня было то, что это адово орудие фигачит на огромное расстояние и с одного выстрела убивает верфь/флаг/кэрриер/крейсер - что угодно, если попадёт.

Циферка повреждений в характеристиках стояла небольшая - вот я и не заморачивался, ведь казалось, что бэттл ассет матери с большой ионкой и прочими радостями-то покруче. Ан нет. По маленьким целям типа кэрриера и крейсера баклан может и мазануть. Но по верфям и флагу не мазала. Сколько выстрелов нужно станции, не проверял - комп её не построил :)

Ну и к тому же, по крайней мере в последней версии, верфь умеет строить очень злые крылатые ракеты при состыковке с матерью и станциями - тоже фигачат через всю карту, сбить очень сложно, жаль только навести их нельзя - сами наводятся.

SinisteRUS
03-26-2010, 01:34 PM
Обсалютно не жаль что не наводится,зато может цель в клоке захватывать,что очень и очень хорошо.Порой так строишь её,а она куда то вверх полетела и естественно начинаешь(если)забыл обкладывать себя проксимити сенсорами.Три торпеды попавшие по кораблю-матери причиняют от 40% урона до полного уничтожения(мои наблюдения).
Ну собстна про Балканку.Не смотрите на урон написаный в описании,ибо калькулятор виснет.Если не ошибась это больше чем 200 000(Балт ассет на Матери Хигары 34 000 потолок можно выжать).Палит на 35 км.Если не прокачан урон капилшипоф вы ей даже 800 000 не снесете.Недостаток:палить можно только вних так как на брюхе.Если чтот нападает сверху то....ничего ....можете ей только помохать снизу как органом.

MAGNUM
04-16-2010, 09:16 PM
Блин, из личного опыта не удавалось мнедаже на 28 км стрельнуть 27 и все хоть убей, раза4 пробовал не бьет, но втот момент еще не знал что цель должна быть ниже вотерлинии, щас знаю. не урод хороший она наносит если полностью прокачать, то дреду прокачаному помоему не больше 1/5 жизни оставляет!

Добавлено через 1 минуту
Раз заговорили про "Балду" хочу упомянуть про еще одно очень отличное орудие у нее - Это масс шилд, вещь действительно офигенная, может сносить целые империи, а крепости кушает на завтрак!!!!

regul
04-16-2010, 10:29 PM
упомянуть про еще одно очень отличное орудие у нее - Это масс шилд, вещь действительно офигенная, может сносить целые империи, а крепости кушает на завтрак!!!!

если только апнуть до 3го уровня

SinisteRUS
05-02-2010, 09:05 AM
Еще одно замечание:Если сделать БатлДУрэйшен Хай и выше вы ей наврятли пальнете метко с 35 км.

MAGNUM
05-02-2010, 09:10 PM
Еще одно замечание:Если сделать БатлДУрэйшен Хай и выше вы ей наврятли пальнете метко с 35 км.

как не пытался у меня стреляет торлько с 27 км((
Пробовал даже с 28км не стреляет((((

SinisteRUS
05-02-2010, 10:50 PM
Неа.Стреляет.Проверял.

regul
05-04-2010, 09:17 AM
Балкан дико тупит часто, и непонятно почему. Вроде и обзор свободен и враг ниже "ватерлинии", а все равно.

SinisteRUS
05-04-2010, 09:54 AM
Незнаю.У меня не тупит,но вот правда два раза уже нарвался,что наносит нулевой урон.

SinisteRUS
06-04-2010, 06:37 PM
Вот фактически голые цифры по балканке.Выдрал из данных игры:
Палит на 40 км(ага имеено 40км так написано)
Каждые 120 секунд.
Имеет свойства притягивать со скоростью 550.
Имеет урон 275000.Так полагаю в секунду.
Продолжительность атаки приблизительно 13 секунд.
Перемножте и получите голый урон,+ урон от UP на капиталы,+ Фаер контрол тауэр(ы)

N3cr0m4nc3r
07-28-2010, 12:26 AM
в общем - п***ец =)