PDA

View Full Version : Complex 7.x - Платформы


Lee
01-06-2009, 06:13 PM
Платформы у Хиигарцев в семёрке - звери... Пришлось атаковать мать с платформами, играя за Вэйгров, фортрессом =( При поддержке новых крузаков Вэйгров и фрегатов...

MrBg
12-23-2009, 12:56 PM
Интересно, а кто-нить вообще использует платформы? Любые, я вот их вообще не использую, хотя которые модульные выглядят интересно, но жалко на них экипаж тратить.

Lee
12-23-2009, 06:10 PM
Я по началу активно пользовал, когда изучал, что есть комплекс вообще, т.к. платформы - это быстро, дёшево, сердито и достаточно эффективно =) Позволяют вполне спокойно и неторопливо развиваться, отбиваясь от всего :)

А вот модульные - хз-хз, ибо на них нужны офицеры, и они сильно увеличивают панельку быстрого строительства (или как она там по кнопке Q), а при разрешении 1280х800 - это непозволительная роскошь =)

MrBg
12-23-2009, 09:52 PM
На начальных стадиях игры из всех платформ до FasttrackingTurret Platform ИМХО вообще ниче дельного нету, на первых порах чтобы отбиться хватает флак и ракетных фригатов, а там уже флак дестроеры подходят и более тяжелые корабли.

Вообще, мне почему-то оч.нравятся флак дестроеры, даже просто приятно посмотреть, как 5 их штук лупят по вражеским корветам и истребителям, чем-то напоминает работу корабельных зениток по самолетам...

Lee
12-23-2009, 10:19 PM
Я осваивал комплекс до появления этих свипер-дестров. Тогда разновидностей дестров было 2-3 всего :) А флаки очень скоро становятся не нужны, как и фрегаты в целом, да и тратить время и деньги на них я не люблю, ибо юзаю только мамонтов :)

Но платформы ты недооцениваешь. Они реально рулят, особенно со всеми апами (очень бюджетными), стоят недорого, много команды не требуют и могут спокойно подсобить в охране, пока мать отстраивает системы, корабли и своё адское вооружение. Да и вообще, для новичков, ИМХО, - отличный вариант. За хигарцев, разумеется. За вэйгров - другая игра =)

Zaskow
12-23-2009, 11:06 PM
Та да, у вайгров такого изобилия платформ не наблюдается, там можно и корветами задавить...

MrBg
12-23-2009, 11:36 PM
Ну я про начальные стадии и говорю, 5 штух флак дестроеров на всю игру хватает любые корветы истрибитили нервно курят в сторонке. А по поводу истребителей и корветов, я тоже ими в общем то не пользуюсь, только когда есть время и желания расслабится: режим комплекс тактик и минимум начальных параметров, часа 4 игры обеспеченно... и тут уже можно повоевать и теми и теми.

Zaskow
12-23-2009, 11:56 PM
O_o... 4 часа... Не знаю, как Вам, но вайграми очень успешно можно запинать в самом начале противника мелочью (Striker corvette - идеален для этой цели). Нет, мат.корабль или флагман убиваться будут долго, но отрезать путь к ресурсам можно. Жаль только, что против капиталов мелочь практически бесполезна, но оно-то в принципе и оправдано...

MrBg
12-24-2009, 12:09 AM
А в чем интерес запинать в первые 20 минут? Я люблю долгие красочные бои...

Добавлено через 23 часа 55 минут
Голосуем за Комплекс на moddb.com (http://www.moddb.com/mods/homeworld-2-complex).

thestriks
04-02-2010, 05:47 PM
Я считаю хиигарянских Sentinelов оч. эффективными - например, артиллерийское орудие бьет аж на 50 км. В сочетании с блокировкой гиперпостранства и хорошими сенсорами никто не долетает до них =)

Они стоят 1 офицер 10 рядовых, в то время как дестроер стоит 1 офицер 15 рядовых. А от сентинелов пользы (в обороне, естественно) ощутимо больше.

SinisteRUS
04-03-2010, 09:37 AM
1 офицер 10 рядовых
Внесу поправочку: 20 рядовых. В описаниии (пока не исследовано) написано что 10, но внутри игровых документах указано 20 и после исследования видно 20.

MAGNUM
04-03-2010, 09:23 PM
Интересно, а кто-нить вообще использует платформы? Любые, я вот их вообще не использую, хотя которые модульные выглядят интересно, но жалко на них экипаж тратить.

вообще платформы нужны - только вопрос для чего? если играть с опытным играком можно обойтись без них, а если с 3-мя и более агресивными экспертами, то без них не вывезешь!))

regul
04-03-2010, 10:22 PM
Не знаю, с компами гамаю редко, но платформы не строю никогда. в том виде, в каком они в комплексе это пустая трата денег и времени - вместо них можно строить/исследовать гораздо более полезные вещи.

MAGNUM
04-08-2010, 07:31 PM
Не, в обороне платформы очень хороши - персонала минимум, а огневая мощ хорошая, я раньше использовал за хайгаринов пульсар платформы, отлично против мелочевки!.

электрик
07-14-2010, 04:19 PM
Недавно, играя хиигаранином против 2 вейгров - экспертов попробовал Sentinel платформы. Построил батарею из 15 платформ, навешав на них артиллерийских орудий, естественно произведя полное усовершенствование по мощности и по точности (Мощность одной такой платформы с 4 пушками составила 4400). После того, как вывел эту батарею на позицию возле мамки начал засылать зонды к вейгровским мамкам. До этого я специально далеко зонды не отсылал, чтоб потом увидеть эффект от применения этого прикола. Так как карта была на троих, то пушечки достреливали до всех. Эффект превзошел все ожидания!!! Получилось даже покрасивее чем применение ядреного батона прокачаного полностью.

Добавлено через 1 минуту
Только за пушками нужен глаз да глаз - они так и норовят пришибить вражескую мамку и сократить всю приятность от избиения младенцев. Поэтому надо цели назначать самому.

В общем чтоб поиздеваться, то платформы самое оно. :cruiser: :rofl:

SinisteRUS
07-14-2010, 08:24 PM
Ну вообщето кроме как Артилерийской и не чем издеватся. Только в бою с человеком до них не доходит частенько. Нет времени изучить и строить.

Roman
12-02-2010, 12:17 AM
Поиграл с ботом на первой мапе, построй 2 форта чтоб он меня не долбил и 20 сентинелей с арт пушками и полной прокачкой, затем на рисече построил фаир повер ап и на химере врубил пинг, сразу же отдал сентинелям приказ стрелять по матке и поставил агресивную тактику. Я офигел, по матке начался огоня как из пулемета только круче, первым же залпом она откинула капыты, затем под раздачу попали остальные корабли.

regul
12-02-2010, 01:36 AM
20 сентинелей, еще бы)