PDA

View Full Version : Скимриш с компом


ZET99
04-14-2010, 11:50 AM
никак не могу поставить союзников в битве против компов, простите меня конечно за глупость, но как делать ботов-союзников? :confused:

Fencer
04-14-2010, 11:54 AM
никак не могу поставить союзников в битве против компов, простите меня конечно за глупость, но как делать ботов-союзников? :confused:
У меня тот-же был вопрос... в первом HW кстати этой возможности тоже не наблюдается.
Как я понял союзников удаётся взять только при игре по сети, да и то не комп а живого оппонента.

ZET99
04-14-2010, 11:58 AM
жаль, может там в каком файлике что-нить подредактировать, чтоб поиграть

Fencer
04-14-2010, 02:08 PM
...может там в каком файлике что-нить подредактировать...
Мне кажется, должен быть способ попроще...
Условий победы, когда против компа играешь, наличельствует три:

1) Уничтожить Корабль-матку неприятеля
2) Захватить Корабль-матку неприятеля
3) Победа союзников

Что-то я сомневаюсь, что третье условие только для сетевой игры придумано.

Лёшка
04-14-2010, 02:31 PM
1) Уничтожить Корабль-матку неприятеля
2) Захватить Корабль-матку неприятеля
3) Победа союзников
Вообще-то это условия первого ХВ,в Катаклизме только 1-е и 3-е есть,причём третье заблочено при игре с компом,НО можно поставить компам разные альянсы,где они будут и тебя и других рубать,только ставятся они рандомно.
Альянса с компом никак не заключишь,просто не будет такого меню,да и комп не отвечает взаимностью:D.

ZET99
04-14-2010, 02:39 PM
Вообще-то это условия первого ХВ,в Катаклизме только 1-е и 3-е есть,причём третье заблочено при игре с компом,НО можно поставить компам разные альянсы,где они будут и тебя и других рубать,только ставятся они рандомно.
Альянса с компом никак не заключишь,просто не будет такого меню,да и комп не отвечает взаимностью:D.
а жаль, охото в союзе с ещё одним сомтау, быть может такая возможность как-то акивируется?

Лёшка
04-14-2010, 06:26 PM
ZET99, Ты кстати не желаешь со мной рубануть в Катаклизм против компов?Научу как соединяться.

ZET99
04-14-2010, 08:58 PM
нет, я очень плохо играю, боюсь из меня союзник как из твари добродетели ))

Лёшка
04-14-2010, 09:08 PM
ZET99, Да ладно тебе,я тоже давно Скирмиш не гамал,надо бы вспомнить коммандные игры,так что не стейсняйся:).

ZET99
04-15-2010, 12:51 PM
кому то вспомнить, кому то научится :)
я вот только вчера лёгкого компа сделал, потешался над ним как мог :)
а раньше меня валили, ну когда играл не против одного

Добавлено через 21 час 13 минут
проблема возникла, мы с другом по хамачи пробовали поиграть по лану, что вышло:
если сеть в катаклизме создаю я, он её видит и заходить может, но когда я нажимаю начать игрк, то у него игра не начинается, если же он создаёт игру, то я его просто не вижу :(

Лёшка
04-16-2010, 02:32 PM
проблема возникла, мы с другом по хамачи пробовали поиграть по лану, что вышло:
если сеть в катаклизме создаю я, он её видит и заходить может, но когда я нажимаю начать игрк, то у него игра не начинается, если же он создаёт игру, то я его просто не вижу
Через Хамачу у вас ничего не получится,есть альтернатива,зовётся Game Ranger (http://www.homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=31403&postcount=30).
Как через него играть в Катаклизм я писал здесь (http://www.homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=35056&postcount=11).Enjoy!:)

ZET99
04-16-2010, 07:02 PM
спасибо :)
сегодня гамали, в союзе
друг немного оплошал, настроил кучу усиленных ионников и дерётся ими, а комп уже дредноутов строит, я послал к нему как раз свою армию в 3 дредноута, 1 эсминец 5 ионников, по дороге эсминца грохнули и там вскоре вылетела игра :(

Лёшка
04-16-2010, 07:32 PM
ZET99,
Всегда пожайлуста!Я уж видел тебя)).В следующий раз зови меня,порубаем)).

ZET99
04-22-2010, 05:27 PM
привет всем, вот, развиваю опытность, сегодня завалил среднего

Лёшка
04-22-2010, 05:42 PM
привет всем, вот, развиваю опытность, сегодня завалил среднего
Поздравляю!:congrat:Скоро и харда валить будешь,он кстати любит покамикадзить,так что будь осторожнее:).
Я и харда валил гамая за тварь,давай с тобой против 4-х компов в союзе,ты тока мне стукни в ЛС,когда сможешь замесить)).
PS:Немного оффтопа,ZET99,посмотри мои скрины (http://fotki.yandex.ru/users/aleksejtulisov/album/54856) из катаклизма,понравиться;).

ZET99
04-23-2010, 11:47 AM
спасибо :)
а ты что , за тварь играешь? по мне так они немного дизбалансны :)
другое дело сомтау, пареньки отличные, эх я бы и за тайданцев поиграл, и за бентуси :) да вот не дают
п.с. против 4 компов долго, да и муторно, а вот против харда я пока не хочу, страшновато, просто слабый слабый, средний нормал как раз, а сильный сильный :)

Лёшка
04-23-2010, 02:41 PM
а ты что , за тварь играешь? по мне так они немного дизбалансны:)
Нет там никакого дисбаланса,просто гамать за неё труднее,чем за Сомтау,да и я люблю расы посложнее,за которых в сингле не гамаешь.Вайгры,Тварь-мои фавориты в ХВ2 и ХВK соответственно:).
п.с. против 4 компов долго, да и муторно, а вот против харда я пока не хочу, страшновато, просто слабый слабый, средний нормал как раз, а сильный сильный
PS:Можно и против среднячка погамать,просто средний туповат немного,а хард и камикадзе умеет,и гипер к тебе,и всё на свете,кстати,я знаю,как можно Тварью харда тоже Тварь зарашить минут за 7-8,могу поделиться:).

ZET99
04-25-2010, 06:40 PM
тварь дизбалансна своей заражалкой, изучил её вначале, а потом изучай себе сразу тяжёлый корвет да носитель, и мелких изучать не надо, просто всех мелких и средних заражать, а потом уже когда крупные будут нападать, уже нормал армия будет

Лёшка
04-25-2010, 07:20 PM
тварь дизбалансна своей заражалкой, изучил её вначале, а потом изучай себе сразу тяжёлый корвет да носитель, и мелких изучать не надо, просто всех мелких и средних заражать, а потом уже когда крупные будут нападать, уже нормал армия будет

Ну так только дурак или нуб будет сразу заражалку изучать,объясню почему:
1-Она довольно долго изучается,даже с усорением рисерча.
2-Даже если и изучится,то не хватит Саппорт Юнитов,чтобы что-либо стырить приличное.

Вначале надо изучать системы поддержки,чтобы было место для войска мясного:D.Она довольно быстро рисерьчется,поэтому даже ускорять не надо ничего.
Потом лучше всего в корветы идти,они у твари помощнее,да поразнообразнее,чем у наших визави,самый быстрый рисерч-шасси хеви корвета,можно и с него начать:).
НО если враг ушёл в файтеры,мультиганы будут поэффективнее,неоднократно доказано мной,что служители в осторожной тактике упинывали корветов только в путь:wallbash:.
Либо можно сразу идти во фрегаты,при условии,что будет прикрытие из 3-4-х дефенс фрегатов.
Из файтеров у Твари эффективны бомберы,интерцепторы славятся своей точностью,но с появляением Энергоганов у Сомтау,весь файтерный флот идёт насмарку.
Продолжение следует...
Дальше,у Твари весьма эффективна связка ионных фрегатов,хевикруйзера и 4-х полевых фргеатов,причём фрегаты строить лучше всего на 2-х карриерах сразу.
Но у Твари есть одна сложность.Это заполучение ремонта.А получается он несколькими способами:
Первый-Заражение процессора.
+ в том,что ремонт получается сразу,не надо разбирать сам процессор.
- в том,что процессор довольно много жрёт места,да и при игре с компом может получится такая хрень,что ремонт там не изучен,следовательно процессор бесполезен.
Второй-Заражение воркера
+ в том,что ремонт будет 100% гарантирован.
- в том,что его придётся демонтировать.
Тaк что не надо утверждать,что игра за Тварь-дисбаланс,всё соблюдено,поверь мне:)

ZET99
04-27-2010, 11:37 AM
да, тут всё предрешено, а вот что, сколько саппорт юнитов требует хеави крузир? просто у сомтау дрен 8 0 помойму, зато на 4000 ед мощнее, чем хк

Лёшка
04-27-2010, 01:56 PM
Хвеикруйзер-70 саппорт юнитов,Дредноут-80 саппорт юнитов.

ZET99
05-02-2010, 05:57 PM
слух, вот мне интересно, чт же всё-таки происходит на корабле, который заражает тварь, есть ли какие нибудь звуки или видео, просматриваемое?

Fencer
05-02-2010, 06:57 PM
слух, вот мне интересно, чт же всё-таки происходит на корабле, который заражает тварь, есть ли какие нибудь звуки или видео, просматриваемое?
Могу сказать лишь одно:
ИМХО после заражения, экипаж наверняка имеет много общего, с некроморфами (http://ru.wikipedia.org/wiki/Dead_Space#.D0.9D.D0.B5.D0.BA.D1.80.D0.BE.D0.BC.D0.BE.D1.80.D1.84.D1.8B) из Dead Space

Лёшка
05-03-2010, 03:02 PM
ZET99, Ebonite Есть специальная тема (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1262) для обсуждения того,что происходит с жертвами этой вирусни:).

ZET99
05-04-2010, 07:19 PM
а жаль, что нельзя выбирать больше рас в ХВК, а то поиграл бы кушанами просто, или таиданцами

Лёшка
05-04-2010, 08:59 PM
а жаль, что нельзя выбирать больше рас в ХВК, а то поиграл бы кушанами просто, или таиданцамиА для таких целей есть первый ХВ:D.

ZET99
05-05-2010, 02:02 PM
качать влом, да и я качал редактор карт для хвк, нету ли мануала для него?

Alazar
09-22-2010, 11:22 AM
Кто нибудь( Лешка например:) ) может расписать развитие при игре против 2-х и более компов?
А то мучаю катьку на работе как то долго получается коллеги жалуются....

Лёшка
09-22-2010, 02:23 PM
Alazar, Смотря за кого играешь,ибо есть различия в тактиках у биста и сомтау:).

Но начало одинаковое-нужно быстро наклепать воркеров(штук 12 оптимально).И в первую очередь изучать саппорт модули,только строить их сразу все 12 не рекомендую.Ну и файтеров поначалу надо много + ещё есть смысл быстро уйти в керриер,ради дополнительного потока и SU-шек.Если хочешь конкретики,тогда говори за какюу расу ты рубишь:cruiser:.

Да и вообще,есть один замечательный ресурс (http://www.freewebs.com/catals/) по Катаклизме,там же есть и тактики за обе расы.

Alazar
09-23-2010, 01:56 AM
Гамаю за Хиигару по идеологическим соображениям.

[BC]afGun
03-10-2013, 09:32 PM
А если по сабжу, то проблему отсутствия компа-союзника кому-нибудь удалось решить-нет?
А то я стабильно, как возвращаюсь, первое, что гуглю :)