PDA

View Full Version : Braid


Fencer
05-07-2010, 12:25 AM
Такой темы, на форуме я нигде не находил, в связи с чем, позволю себе высказать опредёленные мысли.
Моё мнение об игре:

Braid

То, что она представляет собой 2D платформер, имеющий некоторое сходство с Mario, на увлекательность не особо влияет. И.М.Х.О.

Главгероем является некий чел, по имени Тим. Он отправляется в путешествие по "мирам", с целью найти и вернуть свою падружку, а точнее: найти и исправить, то что привело к её уходу... как-то так. (находятся "миры" в разных комнатах, в его доме. Как я понял каждый "мир" представляет собой напрямую связанный с имеющимся паззлом пример, метода, каким можно бы было исправить ту, или иную ошибку в жизни). По мере прохождения, мы натыкаемся на запчасти паззла, который необходимо собрать воедино. Каждая последующая деталь, замурована столь извра... изощрённым способом, что порой приходится ломать (чуть ли не буквально) голову, тщетно пытаясь найти решение.

Главная "палка-выручалка" в любой головоломке, это способность игрока как-бы управлять течением времени, меняя и исправляя любую совершённую ошибку. Имеются однако и неподвластные эффекту перемотки вещи и монстры, однако порой именно в этой их способности, кроется решение к очередной головоломке. Ну и мозг естественно, ибо от его способности к анализу ситуации, и принятия верного решения, зависит успех.

С сюжетом тоже всё в порядке, хотя местами он запутан не хуже головоломок. Сюжет пересказывается в зелёных книжках, которые... (любой сайт, на котором упоминается игра, считает своим долгом отметить этот факт, даже если это единственное, что на сайте про игру известно)... если присмотреться, все немного отличаются друг от друга...

Рассказывать обо всех особенностях можно очень долго, но дабы не раскрывать все карты сразу, делать этого не буду :!: Скажу одно: игра очень хорошо развивает и проверяет мозг на прочность, некоторые головоломки настолько путанны, что приходится сидеть над ними не один час.

Хочу спросить:
Есть ли люди, имевшие с сей игрушкой дело?
Если есть, то делитесь своими мнениями, о ней. Если чего интересного знаете, выкладывайте :)
Да и достижениями поделиться можете :)

P.S. Если я всё же не заметил место, где игру эту уже обсуждают/обсудили на... прошу не кидать негабаритными предметами.