PDA

View Full Version : Доктор Кто


Братжуук
06-25-2010, 07:57 AM
"Доктор КТО" - это не имя, а вопрос, на который пока нет ответа. Известно, что тот, кто называет себя Доктором - Повелитель Времени с планеты Галлифрей. Сотни лет, веселый и мудрый, он путешествует сквозь время в своем Тардисе - корабле, внешне похожим на британский полицейский телефон-автомат, но почти бесконечно большим изнутри. На этот раз Доктор, спасши из лап манекенов-убийц симпатичную блондинку по имени Роуз и найдя её в меру полезной, предлагает ей отправиться в своё путешествие вместе.

Началось всё в далёком 1963 году с чёрно-белого сериала о человеке, называющем себя просто Доктор, который путешествует во времени и пространстве с целью спасения человечества. Сама идея - это огромное поле для фантазии любого автора. Поэтому и полюбилась эта история зрителям и читателям. За сорокадвухлетнюю историю сериала сменилось 9 актёров играющих Доктора. Каждый сериал выходил в свой отрезок времени и, порой перерывы между новыми эпизодами составляли несколько лет. Но зритель ждал субботних вечеров на BBC и дождался таки в 2005-ом году, долгожданного продолжения любимой истории.

Всем рекомендую!

ssitpov
06-25-2010, 12:26 PM
За сорокадвухлетнюю историю сериала сменилось 9 актёров играющих Доктора.
Спиш Вася, их уже одиннадцать!

Сама идея - это огромное поле для фантазии любого автора.
Это так, но она может вызвать парадокс который испортит сюжетную линию и кстати в сериале они есть.
Но в целом сериал неплохой, есть и научная фантастика и достоверные исторические события и юмор, вообщем смотреть приятно.

Да и кстати этот сериал разветвляется ещё на несколько сериалов, но общая концепция связана с Доктором.