PDA

View Full Version : [HW2] HWUniverse


Fencer
08-14-2010, 08:38 AM
Нашёл вчера на ModDB.com мод именующийся HWUniverse (http://www.moddb.com/mods/a-homeworld-universe-mod-name-tbd-by-community).
Если судить по скринам и описанию, это очередная попытка собрать все расы в одной игре. Рас присутствует множество:


Hiigaran
Vaygr
Taiidan
Kushan
Somtaaw
Beast
Turanic raiders
Kadeshi
Bentusi
Projenitors
T-Mat
Tobari
Beast Evo
Homeworld&UNH - ???

И созерцая всё это на скринах, действительно впечатляешься :wow: Ради этого пренебрегая глючностью ХВ2 на нетбуке, с которого я сейчас сижу, всё-таки скачал мод.+

И подлянка... Вылетает зараза, главное меню работает, меню настройки боя CPU vc Player тоже, а вот при попытке начать игру, грузится на треть и в окно...

Никто не знает как это возможно исправить?

mpv2909
08-14-2010, 12:59 PM
В HWUniverse некоторые карты не работают и вылетает как раз там.

Fencer
08-14-2010, 01:18 PM
Такое ощущение, что не некоторые, а все... :wallbash: Какую карту ни запусти, а результат тот же...

Visp
08-15-2010, 09:36 PM
Ребята на этом сайте уже есть версия HWUniverse-0.0.92. Правда весит 415 метров.

Fencer
08-15-2010, 09:46 PM
Скачаем, поглядим :hw:

Добавлено через 38 минут
Вылетает на том же месте, только грузится раз в 10 дольше... :wallbash:

Visp
08-15-2010, 11:54 PM
Таже трабла что и у вас вылетает :wallbash: И что делать - может кто то знает :?:

Andy
08-16-2010, 07:57 AM
А вы поставьте у других рас Choose Above. У меня сразу все заработало.

Fencer
08-16-2010, 09:33 AM
Оффтоп, хотя и вполне обоснованный.
Товарищи очень прошу дайте ссылку на прогу unfBig. Путём дотошного ковыряния, у меня однажды получилось избавиться от вылетов в FX Mod 1.85.
Дома прога есть, но по рассеянности забыл записать на флэш :wallbash:

Добавлено через 11 минут
А вы поставьте у других рас Choose Above. У меня сразу все заработало.
Клянусь Тутатисом респект тебе товарищ :friends: Заработало!

Хотя прикольно что матка Твари говорит голосом Карэн.

Andy
08-16-2010, 10:03 AM
Всегда рад помочь. А вот и ссылка на нужную тебе программу: http://www.mediafire.com/?h0tjwztityi

Fencer
08-16-2010, 10:28 AM
Регистрацию требует.

Добавлено через 51 минуту
Всё, разобрался, ещё раз тебе спасибо Andy :friends:

Andy
08-16-2010, 11:52 AM
Нет проблем. Кстати, включи карту под названием UNH Fleet. Она очень интересная. Там корабли Кушан из первого хома, но они так же прорисованы как и во втором хоме.

Fencer
08-16-2010, 12:15 PM
Кстати, включи карту под названием UNH Fleet. Она очень интересная. Там корабли Кушан из первого хома, но они так же прорисованы как и во втором хоме.
Неплохо, особенно понравился Destroyer и безымянный Corvette, выглядят довольно симпатично.
Меня интересует: в чём смысл мимиков? Ведь движок ХВ2 не даёт возможности использовать их по назначению.

Добавлено через 3 минуты
Да, и вот ещё вопрос, хоть и не по теме:
Можно ли переназначить кнопку паузы и скриншота в ХВ2? На нетбуке нету тех, что по стандарту настроены.

Fencer
08-21-2010, 11:21 AM
Найден первый баг

Andy
08-21-2010, 01:45 PM
Странно, у меня такого не было...

А вы заметили, что у тобариевского носителя повреждение 0, хотя пушки то у него есть. Вот и второй баг нашелся.

Ruzozavr
08-21-2010, 01:46 PM
Хех тварь его не слабо покомцалала!:lol:
А уменя кстати Т-МАТы не прут!
Выкидавыет, когда первый-же корабль из Гипра вылезает! :(

Andy
08-21-2010, 03:18 PM
А вы включите карту T-MAT Fleet. Там должно работать.

Кстати, кто знает, что делает мамка T-MAT?? Я так и не смог запустить карту с ней. Может у вас получилось?

Ruzozavr
08-22-2010, 11:51 AM
Говорили-же что Т-МАТы битые!
Они видемо такие тайные, что аж запускаться не хотят!:lol::off:

У меня их запустить вообще не получаеться ни на ихней карте, ни на какой-либо другой!
Хотя я помню, ещё где-то месяца 3 тому назад я ставил этот мод (поповуду Choose About - я случайто поставил и не заметил, потом через месяц пришлось всю игру переустанавливать!) Так вот: Т-МАТы у меня тогда попёрли, но на карте Somtay Fleet!Попробуйте, вдруг заработает. :redeyes:

Andy
08-22-2010, 02:20 PM
Я их тоже запускал, на их карте. Но у меня сначала появилась их мамка, а потом вдруг прайд появился. И вот они толкались друг с другом и никак разъехаться не могли, так что я вырубил эту карту.

Добавлено через 17 часов 19 минут
У меня все запустилось. Короче, нужно включить карту Т-МАТ, проставить всем рассам Choose Above и проставить всем расу Хиигара. Все должно запуститься.

Ten
08-23-2010, 01:50 PM
Немного зачистил тему от трёпа. Также хочу напомнить участникам беседы, что это форум и сообщения на нём хранятся неограниченно долго. Я, конечно, не против, что вы здесь живо общаететь, но очень хотелось бы, чтобы обсуждение было посодержательнее и могло представлять интерес даже месяцы и годы спустя.

Rose
01-23-2011, 02:19 AM
Мод супер, хотя требует доработок. Но если сделать то получиться думаю даже лучше чем FX mod.

Может кто знает будет продолжение и разработка этого мода?

Andy
01-23-2011, 12:38 PM
Мод все еще в разработке. Там сделали Siedge Cannon на Куун-Лане. Ну и еще всякие мелочи. Но новых скринов я давно чтот не видал.

Заметил несколько недоработок у твари. Во-первых, ни один корабль твари не рычит. А во-вторых, процессор у нее незараженный, а обычный.

Rose
03-11-2011, 01:52 AM
А что за мамка в Т-Мат в 0.0.92?? Там вроде две звезды такие как в конечной миссии ХВ2. У меня версия мода 0.0.92, вроде пока последняя, но в Т-Мат у меня мамками служат две звезды (артиллерийские платформы). А строить можно только дестроиры и фрегаты. :)))))

А Бентузи нету... Ай-ая-яй.... Надо привинтить туда этот кораблик (http://www.youtube.com/watch?v=aV7ufMFAo9Y&feature=related).

Fencer
03-16-2011, 06:35 PM
Если судить по скринам, то создатели HWUniverse (http://www.moddb.com/mods/a-homeworld-universe-mod-name-tbd-by-community/images) решили смешать в него все существующие моды на все части HW.

Появилась новая версия, доступная для скачивания: HWUniverse 0.0.94 (http://www.filefront.com/17288265/HWUniverse-0.0.94_RC2.big/).

Что и с чем - пока не знаю, ибо не скачивал, но в скором времени наверняка скачаю (архив ведь недаром прибавил в весе аж 100 мегабайт :)).

Andy
03-16-2011, 07:51 PM
Та там тупость какая то... У бентусов у сверхслужителей пушки не открываются, а у сомтаау открываются, но стреляют пульсарами... Идиотизм блин.

Fencer
03-31-2011, 06:24 PM
Вообще, подобные ляпо-баги - удел большинства буржуйских модов, и этот в число исключений, увы, не попал...

Бентуси по-моему реализованы неплохо (особенно сверх-служители), остальные же их корабли - так себе.

Rose
04-04-2011, 01:23 PM
Именно это я и скачал. Тут бентузи еще не совсем сделаны. ИонКанон еще не сделан. Вообщем как и говорил выше всё кул, но не доделано. Он пол гига весит... Если выйдет новая версия свистните плиз...

Rose
06-01-2011, 05:39 PM
Ну как есть какие-то новости по этому моду ???? Чего-то так хочется ха бентусов поиграть. :))

timur2042
07-03-2011, 10:32 AM
Не знаю что нового, но нормальной версии ещё не придумали, а то что есть у меня не запускается - при загрузке останавливается на Universe, и предыдущие советы мне не помогли ((((

Кто-нить знает решение проблемы?

Rose
08-22-2011, 07:49 PM
Изобретать велосипед не будем, мод один на всех, и лично у меня он рабоатет, значит и у тебя должен...

У меня вот что:
1) Версия от 1С, скачанная здесь.
2) Патч для 1С версии, скачан отсюда.
3) Мод установлен и скачан тоже тут.

Если у тебя будет всё так же, то и у тебя заработает.

КамАЗ
08-22-2011, 11:23 PM
Возможен и другой вариант.

1) У меня версия от 1С, купленная в магазине.
2) Патч, скачанный с официального сайта 1С.
3) Мод скачан по какой-то из ссылок, предложенных здесь.

И всё работает)

коля 1
09-02-2011, 09:51 PM
Нашол третий баг - у меня звука нету, когда корабли из гипера вылетают. А когда все вылители из гипр-пространства, звук появляется.

GenJohnson
04-23-2012, 01:04 PM
Что же случилось? :( Такой масштабный и крутой МОД :hw: :verybig: и тоже судьба его как и многих - загнуться на полпути к славе? :(

Fencer
04-23-2012, 01:28 PM
Ну, с крутостью ты загнул, конечно, видали и покруче, взять к примеру Patch to Victory или Warlords&Clonewars, а некоторые старожилы (и не только они) могут смело сюда добавить масштабный такой Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)! :)

А вот то что HW2 Universe загнулся - вполне вероятно, немало таких светлых идей тонуло в пучине moddb.com на стадии бета, альфа, и даже просто концептов. Либо же дело в другом - модели и спецэффекты просто не у кого тырить стало. ;)
А славы своей он достиг, N десятков восторженных комментов к скриншотам тоже какая-никакая слава. :)

P.S. Кстати (ИМХО), Бентуси таки прокляты, ибо во всех дополнениях они менее, чем полностью корявы и неюзабельны.

GenJohnson
04-23-2012, 04:35 PM
Вопщето мне конечно трудно за всё судить, играл я тока в "HW Катаклизм" с Тварью, и потом в 1С-овскую-русскую "HW2", года два назад чтоли, и в HW2 Complex 7.4 Mod немного помучался с инглишъ-тарабарщиной :o :) Играл тока против комп.противников и Кампании проходил. В Complex 7.4 там хоть и крутатень была для меня после 1С-HW2, но рас/фракций всего-то две. В тех модах что ты выше привёл тоже штук 5 вроде как - я же давно мечтал о том что бы их было целая кучищщща :verybig: , так что бы мне их на целый год хватило - посидеть так покайфовать, всё поразбирать со смакованием каждого кораблика, агрейда и т.д. и т.д., а потом ещё и с людьми такими же, как я - романтиками космоса, по сети поиграть, затусить с кайфом на хороших солнечных и просторных картах :)

Поэтому, когда я наткнулся на эту тему, то для меня это самая крутьниковская крутатень показалась! Сама ведь идея грандиозная! Жаль только, что позже узнал, что застряло всё, недоделанные расы... видимо какие-то ещё проблемы (текстуры, модели , то да сё)... Жаль конечно.

А нащёт Бентуси - я не воспринимаю их как воинственную расу, скорее как мудрых старших братьев в Галактике, типо "авторитетов :bglaugh: разруливающих там всякие разборки между реальными и не очень пацанами" :gigi: :)

Предтечи - вот это другое дело, то мега-жесть по всем понятиям! :thumbsup:

Джаспер
04-23-2012, 04:39 PM
Проблема с большинством модов, добавляющих новые расы именно в их сырости и недоработанности. По сути, единственным удачным модом с большим кол-вом рас является ИМХО только FX мод и Path to Victory. Да и из них двоих, первый выглядит весьма сыро до сих пор. :( Клонварс тут немного не в тему, так как он посвящён другому сеттингу.

Добавлено через 3 минуты
P.S. Если есть желание, всё же разобраться с Комплекс модом - добро пожаловать в целый подраздел на этом форуме, ему посвящённый. :)

Pandorazero
04-24-2012, 12:08 AM
Болезнь не развития хорошых модов это причина в некомпетентной команде, это практически знает каждый!
Как обычно нехватка опыта в чем то.

Mr_Overjay
04-24-2012, 08:07 AM
Пока что во всех увиденных мною модах Предтечи высосаны из пальца и сделаны не очень. Где-то ими можно в начале миссии устроить раш, где-то они немощны, гдето еще что-то. С бентуси та же ситуация, плюс я и предтечей и бентуси не воспринимаю как расы, за которые интересно играть. Хранители хранят, бентуси - помогают. Все. А врагов во вселенной ХВ ой как много.

Хотя единственное, чего не хватает Юниверсу - нормальные модели некоторых корабликов.

Scar37
08-31-2012, 07:02 AM
Я тут столкнулся с новой проблемой: скачал новую версию Universe, а именно Replaced Prt Turanic fleet update. Версия намного доработанее старой, но проблема в том, что компьютер отказывается развиваться.

Я не знаю в чем тут дело, скорее всего это недоработка создателей мода, но когда компьютер ограничивается двумя звеньями истребителей - это не игра.

u1125
10-11-2012, 09:30 PM
Пытаюсь запускать в режиме игры с ботами - запускается, доходит до половины индикатора (universe) и тут же вылетает...

Качал вот отсюда (http://www.moddb.com/mods/a-homeworld-universe-mod-name-tbd-by-community/downloads/build-as-of-septmember-26th)...

Thu Oct 11 22:43:49 2012
Loaded Archive: 'Homeworld2.big'
UTIL -- filepath failure, path doesn't exists 'C:\games\(Homeworld2)\data\locale\english'
Loaded Archive: 'english.big'
Loaded Archive: 'HWUniverse-0.0.94_RC2.big'
Uing ..profiles\ for profiles folder
GAME -- Using player profile Boss
Changing from a 32 bit colour depth in winNT (5.1 build 2600), Service Pack 3
Using Intel's 1.4.0 - Build 4.14.10.4436 Intel 945G renderer (Suspected driver is ialmgicd.dll 0)
Loaded Archive: 'englishSpeech.big'
Loaded Archive: 'Music.big'
SOUND -- created destination [ fdaudio ], handle [ 4 ] with [ 48 ] channels created
SOUND -- created destination [ fda streamer ], handle [ 5 ] with [ 8 ] channels created
Build name: The Dust Wars - AutoBuild3569 - Ordered by smmatte
Built by : mrbuild
Data path : C:\games\(Homeworld2)\data
Resetting fp control word.
CmdLine: -mod HWUniverse-0.0.94_RC2.big; -w 1024 -h 768 -hardwarecursor -noMovies
Starting Level: data:LevelData\Multiplayer\Deathmatch\- BH FLEET.LEVEL

Добавлено через 1 минуту
Пробывал с этим релизом HW2 Universe и с 1.0.0...

[BC]afGun
12-17-2012, 07:06 PM
Народ. Кто играл, подскажите, как там дела сейчас обстоят.

Особенно в плане реализации уникальных способностей рас (так же осадка Куун-Лана), а не только натягивание текстур на корабли.

ILLIDAN
03-09-2013, 06:55 PM
Кто скажет, зачем нужны гиперврата, что даются на старте и как их использовать???

umka01
03-10-2013, 12:07 AM
Да вроде никак... просто висят для красоты. Хотя если их можно выделить (с зеленой линией жизни), то может строить ченить можно. А если красным выделение, то просто так висят.

aleks-0777
04-28-2013, 01:52 PM
Народ обьясните потерявшемуся в космосе как в HWUniverse строят вот это всё?
http://www.moddb.com/mods/a-homeworld-universe-mod-name-tbd-by-community/images/ptv-mbf-and-seraph-are-in#imagebox

Тут видна и верфь, и выползающий с неё вроде дредноут из "Катаклизма" !!!!!!! у меня перепробованы старты со всеми расами. Выбиралась игра с компьютером, потом карта на двоих вторая раса побарабану какая, а первую я по очереди перебрал все сверху вниз. Все рассы грузились, но только у Vaygr или там где они вместе с Хигарами в опциях по стоительству во вкладочке капитальных щипов есть возможность строить верфи. А потому обьясните мне тормозу откуда такие скриншоты и восторги у многих у вас???? Я пробовал и иследования делать и обычное и продвинутое - нифига не появляется возможность строить верфи, чтоб построить например такой батллкрузер как на представленном выше скриншоте? :freakeyes:

ё мне надо для этого сделать? Какие танци с бубнами отплясать? :wow: Хочу такой корабель :weep: :weep: :weep:


// UPD:
O найдена эта волшебная кнопка!!! Сам нашел! Кто имеет проблемы как и я, то после входа в игру на экране выбора рас и карт справа вверху есть кнопка "More Option" кликаем на неё до тех пор пока снизу не выползет, как на конвеерной ленте, строка с опцией "Carrier Only" на которой мы должны выставить "Disable" и тогда у нас появиться опция строить верфи и тяжёлые дестроеры. Вот так сам задал вопрос сам и нашёл ответ, но решил всётаки не удалять свой пост, а дописать дополнить,так как думаю пригодиться людям! Потому как я когда-то сам отыграл всего хомячка и погамал многие моды!! Потом X3 и вот ностальджи, опять сел за хомячка и попал на такой затык :gigi: А когда нашел вспомнил что когда-то в модах с этим сталкивался но и то забыл, что говорить про ребят кто в первый раз сталкивается!!! :idea:

Джаспер
04-28-2013, 01:53 PM
Это же вроде скрин из мода Path to Victory. Если я не ошибся, конечно.

aleks-0777
04-28-2013, 07:24 PM
Нет это именно HWUniverse, и я уже разобрался и свой верхний пост дополнил. Выставил все по максимуму, шесть рас и все разные, теперь я в экстазе поназахватываю ща у всех .....:gigi: :lol: :rofl:


// UPD
Были ещё затыки - плюнул, поставил отдельную винду, на отдельный раздел, вот как был у меня прошлогодний образ пиратки наших кулибиных, 7 с сервиспаком 1-так больше даже никаких обновлений с инета не качал (от них винда пухнет и медленней работает :mad:), причем все они расчитаны на инет и лазанию по нему, отсюда куча навесов по безопасности, а мне для хомячка нифига этого не надо!!!

Все сделал как ребята описали на этом форуме: хомячек чисто английский, до версии 1.1 доделаный, на алкоголе в эмуляции нужные галочки поставлены и привязка использовалась для винды седьмой. В итоге у мя для Homeworld специальный раздел с виндой7 без обновлений и никаких лишних прог. Сейчас у меня всё заработало полностью, выбрал карту на 6 рас, уже попробовал - и захватывают, и лечат, и развиваются. Короче всё пашет -КЛАССНЫЙ МОД, привычный баланс, без всяких наворотов и сумашедших скоростей у шипов как в других модах.

Ребята подскажите, есть ли гденить инфа как увеличить предел юнитов в строительстве и по мелким и по капшипам :confused: а то я абордажник :shuffle: а тут целых 6 рас :thumbsup: У мя слюнки текут :gigi: а комп все равно даёт ограничения :( :weep: Где это поменять скинте плиз ссылку, кто знает?! :help:

LeviathansWrath
08-14-2014, 07:55 PM
I am the maker of HomeworldUniverse mod for homeworld 2 and here is the updated v 1.0.3:
http://www.moddb.com/mods/a-homeworld-universe-mod-name-tbd-by-community/downloads/homeworld-universe-v-103

There are currently 22 races in the mod and 20 are finished. Races currently in are Hiigaran, Vaygr, Hw@ Vaygr, Kushan, Taiidan, Turanics, Somtaaw, Beast, Beast Evo, Onslaught new Strain, Onslaught Bounty Hunters, t-mat, Raiders Ascendant, Sands of Time, Derelict Kushan, Hw@ UNh, PTV Raiders, PTV Kadeshi, Kadeshi, Progenitors, Bentusi, Tobari.

Video tutorial that explains how to set up the in game slots:
http://www.moddb.com/mods/a-homeworld-universe-mod-name-tbd-by-community/videos/video-showing-how-to-set-up#imagebox

And lastly if you are still crashing after following the video tutorial you need to use the -lowtex in your hw 2 shortcut. I was told the crashes were being caused by a object dll error and i have to go through hundreds of hods to look through thousands of ship textures and i was not told how to fix it, very annoying.