PDA

View Full Version : Идеи для новой расы [Keeper]


regul
08-23-2010, 09:33 PM
Вряд ли мы дождемся Комплекса 9 или 10, в которых планировали сделать новую расу - Восьмой бы вышел и то счастье. Но мы можем добавить новую расу из какого-нибудь другого мода, например из творения Mololu "Path to victory" - он уже одну расу в open source запустил, и вроде писал что все что в моде делается разрешит использовать. Там есть тураники, кадеши и прогениторы - есть из чего выбрать, ну или найдем чего ещё.

Главное сейчас - набрать идей для будущей расы, чтобы она не стала клоном уже существующих. Нужно будет сделать расу, во-первых, более "Комплексовской", и , во-вторых, отличающейся и от вайгров, и от хиигар.

Так что, озвучивайте ваши идеи!

Добавлено через 7 минут
Экономика

Добывание с астероидов у нас есть, через модули на кораблях - тоже есть, у обоих существующих рас, а у предтеч из Path to victory это будет основной способ добычи ресов.

У меня возникла идея чтобы раса добывала ресы через контроль над опр. объемом пространства - ну типа, они из вакуума все генерируют, генераторы нельзя чтобы были близко, чем они ближе друг к другу, тем меньше выработка ресов, но все должны быть объеденены в сеть, иначе просто не работают, т.е. нужно строить объемную сеть из генераторов для максимально эффективной добычи ресов.

*****

Еще не выбран материнский корабль. Пока поступили следующие предложения:

1. keeper_foundry (http://homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=39843&postcount=66) за авторством Goatman'a. Можно увидеть в HW2: Genesis Mod.
2. Концепт от Flagman'a, The Who Slept (http://homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=39889&postcount=73)
3. Бентус.
4. Балкора, мод Path to victory mod (http://img251.imageshack.us/img251/2446/ss00112.jpg (http://img251.imageshack.us/i/ss00112.jpg/)

http://img821.imageshack.us/img821/8104/ss00109.jpg (http://img821.imageshack.us/i/ss00109.jpg/)
).

MAGNUM
08-23-2010, 10:21 PM
Идея просто замечательная!!! Особенно в условиях этого дефицита отличного мода - не вижу просто никаких выходов, кроме как создавать и добавлять собственные идеи и нововведения!!

Добавлено через 2 минуты
По поводу генераторов в условиях территорий-добычи смысл офигенный, но после введения придется много тестировать, т.к. карты разных размеров, да и ресы на них в разных объемах - это на мой взгляд будет давать приемущество или провал той или иной расы еще на стадии развития!

Добавлено через 20 минут
Как-то еще зимой, когда были первые разговоры насчет новой, совсем непохожей на Вайгров и Хийгар расы, проскакивали идеи о полу-органической технологии, также по поводу иследований и развитий были озвучены идеи о полном различии в развитии, может даже не просто развитии а об основе экономики (типа индустриальный шпионаж, или же как один корабль матка медленный, но сжирающий все ресы с месторождения за раз, но медленно строил или развивался) еще были идеи того, что эта раса могла бы появляться и существовать по другую сторону гиперпространства), также можно придумать более одного вида пространства на одной карте (альфа, бета, гамма, и разные приемущества в разных пространствах) и т.д. Или же у всех кораблей есть что-то типа телепатической сети, еще можно было бы добавить какие то виды сканирования из под гиперпространства (не видно обектов, но видно их общую массу). Есть еще идеи, но все не припомню прямо щас!

Народ все это требует вашей доработки пожалуйста если вы хотите совершенный мод нужны и ваши идеи!

Добавлено через 9 минут
....или же из 2 истребителей можно собрать 1 корвет - из 3 корветов 1 фрегат - из 5 фрегов 1 дестр, из 4 дестров 1 батл! И так до мега-бал-фортрес-арка))))) По сути развитие юнитов не нужно, тока их параметров!

karak
08-24-2010, 01:23 AM
А только у меня в голове витает мысль о Налториан, как о новой рассе? В модах её нет. И по-видимому никому в голову не это приходило. Да и они подходят под сказанное MAGNUM'ом.

regul
08-24-2010, 07:41 AM
мы не будем делать новую расу, возьмём уже готовую - у нас есть только с грехом пополам недоскриптеры.. но если есть желающие и умеющие - веллкам!

iTalos
08-28-2010, 02:39 PM
Хай мены!

Я как и все за 3 рассу! Согласен на все 100% что она должна быть более непохожей на все другие и иметь как мне кажеться более Органическую форму и происхождение. Ну или хотя бы возьмем тварь - Рогнарок из Катаклизма (полу-органика). Гады в космосе это всегда круто и необычно.
С оглядкой на другие игровые проекты можно также предложить и аналогию с Вардрагами из Nexus или Механоидами.

Вобщем как сказал один великие чел (не назову имя - а то опять закидают огрызками ) Великие художники воруют, отличные художники копируют!

Fantorial
08-28-2010, 03:35 PM
Я только ЗА новую рассу. Это не значит что Вайгры и Хиигаряне надоели, просто Космос должен быть населен многими рассами. Хранители, Тварь, Хранители КАДЕША и что-то новенькое. Пора начинать движение в эту сторону. И если выйдет следующий комплекс надо будет этим занятся.

Мое предложение создать новую рассу ВКОРЕНЬ. Сделать ее другой непохожей ни на Вайгров ни на Хиагарян.

regul
08-29-2010, 11:57 AM
Люди вы представляете себе, какая команда нужна чтобы сделать новую расу с нуля? С другой стороны, если куча хороших идей накопится, то люди притянутся, да и мы можем поднатаскаться. Но пока что я за перенос в комплекс готовой расы.

nemesis
09-01-2010, 03:40 PM
Всем доброго времени суток!!! Я полностью согласен с многоуважаемым Регулом, так как на стадии разработки новой рассы серьезной проблемой будет, как мне кажется, создание качественной идеи, арта и трех-мерных моделей!! Можно взять, например, тех же Предтечей или Тураник рейдеров с Ф-икс мода и развивать их, ну а дальше идея перерастет в отдельную расу!

За текстуры, иконки и многие скрипты могу взяться без проблем!!!

MAGNUM
09-01-2010, 10:58 PM
Было бы неплохо - Немезис, а ты знаком с Комплексом и его древом иследования, количеством юнитов и т.п.? Просто мне кажется что не одна раса из уже существующих не сможет конкурировать с уже имеющимися: в количестве юнитов и иследовании (также хотелось бы совсем не похожую экономику, персонал), а делать 3ю расу из нескольких непохожих совсем рас как-то не в тему - на мой взгляд, технологии должны быть похожи. А так конечно же я двумя руками ЗА!

Добавлено через 7 минут
Ага!!! Не видел твоего сообщения про карты, значит знаешь про расы и про баланс - тем более понимаешь какая сложная и интересная (разнотактичная) должна быть раса)))) рад знакомству - пора к нам в группу! Там еще десятки голодных до мяса тел)))))))

nemesis
09-02-2010, 05:29 AM
Я тоже рад знакомству!!! И я больше не за смешивание различных рас, а за обмусоливание какой-нибудь одной! Например, возьмем Предтеч - единиц персонала там нет, потому что там все компьютеризировано (я про корабли), следовательно подход к чел. ресурсам уже иной!! Ну и дальше больше, идеи придут после начала работы, так что надо собрать совет и решить какую расу вклинивать между С-джет и Макааном!!

forest
09-02-2010, 10:49 AM
Всем привет!!! Вобщем, и я тоже за +1 рассу, но мне кажется что ненада делать ее таки очень непохожей на ХИГ. и Вай. :!:

1. Как по мне, то не нужно делать для 3й рассы новый способ добычи ресурсов, ибо будет уже не та атмосфера, во всех стратегиях (почти) - разные рассы добывают ресурсы одинаково, а если будет другой способ, то его можна использовать как на руку, так и против неё.

2. Главная задача, ето придумать новый тип оружия для 3й рассы, ну допустим чтоб не ракеты и не ионка, а допустим какое нибуть световое оружие, и когда капшип стрелял, то на экране были вспышки как от взрыва капов, ну или различные системы залпа ракет, как установка "Град", чтоб допустим фригат выпускал оч.много ракет - ну штук так 30 - они маломощные, но быстрые и летят как фауст-патрон.. Придумать можна чего угодно.

3. Нада зделать формы кораблей, если Хигараны все плоские, а вайгры об’емные то можна зделать допустип круглый и длинный тип кораблей, И допустим с порта какой нибуть кериер вылитал с дыры на начале корабля. Также и гиперспейс портал можна зделать круглым и допустим красным.... Главное чтоб фантазия работала, но не делать там сверх какихто могучих, чтоб был баланс...

4. Тип развития - можна придумать чтот среднее, например если у Хигаров нада строить станции, а у вайгров все на флаге строится, то здесь можна зделать, чтоб пристроёк гдето на флаге или кресере, чтоб в этой пристройке можна было строить, но она считалась частью корабля, и ее нельзя было сбить бомберами..

Ну вообщем такое моё мнение.... :p

regul
09-02-2010, 03:37 PM
forest, МЫ НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ НОВУЮ РАСУ. У нас нет команды для этого.
Для идей о новой расе с нуля - создайте новую тему, плз.

Например, возьмем Предтеч - единиц персонала там нет, потому что там все компьютеризировано (я про корабли), следовательно подход к чел. ресурсам уже иной!!

Поиграй в мод Path to Victory - там как раз есть предтечи и у них экономика основана не на добыче ресов, а на генераторах ресов, причем корабли там поглощают часть ресов, т.е. нужно соблюдать определенный баланс - это чуть переработать и вот - уникальная экономика и замена "команде".

Я за предтеч короче)

nemesis
09-02-2010, 04:22 PM
Я изначально был тоже за них, тем более что про них инфы хоть отбавляй, есть готовые корабли, и вся выстроенная в ряд инфраструктура - осталось начать и закончить!!!! А тот мод я поюзаю, и посмотрю что можно от туда выжать!!!

forest
09-02-2010, 05:51 PM
Ну хрен с ним, но всё же нада зделать (ту что перенесут) подобной стандартным... А вот оружие изменить стоит)

MAGNUM
09-02-2010, 10:06 PM
Предтечи, предтечи - заладили, я вообще не знаю что это за хня - мне главное что бы было оригинально, интересно, и конкурентноспособно, пусть хоть эвоки из звездых войн)))))) Ну а в принципе ресурсы - энергия - уже по новому... лишь бы кораблей хватало для достойного отпора стратегиям вайгров и хайгариан.

nemesis
09-02-2010, 10:08 PM
Корабли найдем, лишь бы начал кипеть котел прогресса моделов!!!!

regul
09-03-2010, 11:30 AM
Как только выйдет 8.0 - я начну работу по добавлению прогениторов, если не родится иной вариант расы.

nemesis
09-05-2010, 09:13 AM
Я тогда тоже за, если что надо делать маякни, я займусь наравне скриптами, текстурами, и всякой др. ерундой.

Вчера целый день пробовал FX Мод версии 1.78 скрестить с 7.4.4. (да простят меня за это создатели этих модов). Есть определенные успехи - игра запускается и пропечатывает название расы, которую можно внедрить как 3ю в комплекс - это предчтечи (Progenitors или Keepers). Но дальше стопор - ни одна карта не грузится и вылетает! Подскажите, у кого какие наработки есть, знаю одно - проблема в файлах E:\Homeworld 3\Data\scripts\familylist и E:\Homeworld 3\Data\scripts\race, там где то что то я упустил и не прописал, возможно напутал!!!

Вот 2 файла- гляньте...

regul
09-05-2010, 09:15 AM
Я тут знаю немного - работы куча. Давай решим сначала, имеет ли смысл скрещивать, или лучше просто некоторые корабли перетащить. Если скрещивать - то с Path to victory имхо.

nemesis
09-05-2010, 09:19 AM
Я назвал все это действие скрещиванием только потому, что взял оттуда корабли предтечей и все - остальное комплексовское. Вот думаю надо по одному кораблю, а не 16, как я вчера засунул - ошибку искать в таком количестве нереально!!!

regul
09-05-2010, 09:22 AM
Погляди моды R.E.A.R.M., Path to victory, Sands of time, HW:@, PDS и HW:Universe - это вехи, остальные в целом менее интересны на порядок. С этих модов, особенно с первых двух, много можно взять. А потом уже определимся что и откуда потащим. Вечером в спике могу подробно объяснить что нужно для переноса/слияния модов.

Добавлено через 52 секунды
В общем, я предлагаю объединить усилия и определить что именно нам нужно.

nemesis
09-05-2010, 09:34 AM
Ок, я вечером здесь буду, и как раз перебирать сяду Реарм и пас ту виктори - 2я кстати прикольная, только ритм игры там бешеный - чисто геймерский, как Воркрафт, старкрафт и CS!!!

nemesis
09-06-2010, 02:27 PM
Я тут решил выполнить роль "первопроходца" по предложению конкретной идеи по кораблям 3й расы!!! Я взял корабли 2х модов (FX и PTV) и классифицировал их по порядку развития и строительства!!! Вот только не знаю что делать с Классом Турретов и переработчиков!!! Кораблей правда мало, но это только начало!!!

Обясню теперь классы судов.

Истребители
1. Devastator - Истребитель против самих себя.
2. Shifter - Против Корветов и слабых фреатов.
3. Swarms - Против фрегатов и небольших капиталов( до 100 тонн).
4. Vespid - Ложит мины.
5. Partner - Анти -подсистемный и против ресурсных юнитов.

Корветы
С ними все понятно - 4 типа разных по массе и назначению (из названия все видно) + один тип репэйр мувера.

Фрегаты
1. Seeker - Как флэк и ассалт.
2. Hunter - как ионка.
3. Deceiver - против фрегатов и маленьких капиталов (до 100тонн).
4. Guard - защита флота, имеется свипер и фаст трекинг против мин.
5. Welder - ? что нибудь подскажите, только не захват судов.
6. Destroyer - Против крупных капиталов (более 150 тонн).

Капиталы
Какой главный корабль надо решить сразу!!!
1. Keeper - против всех типов фрегатов и капиталов (Гипер модуль встроен).
2. Arsenal Ship - против небольших капиталов.
3. Gateway - балкора и всЁ.
4. Reaver - против всех капиталов.
5. Sleeper - строитель флота (аналог кариера)????
6. The hand that shapes - базовый корабль????
7. Harbinger - Более примитивная и мощная версия дреда.
8. Sajuuk - Капец всему- зверь который обладает оружием как Балканка, при этом строит корабли (истребители, корветы, ресусные юниты и турреты).

Все названия кораблей я менять не стал, поэтому можете предлагать свои идеи!

forest
09-06-2010, 04:12 PM
Хммммм!!!! Будет очень сильно похожу на вайгров, капиталами в часности!! С какого нибуть другого мода?

nemesis
09-06-2010, 04:28 PM
Это концепт, причем достаточно сырой - на фото я не прикрепил еще пару кораблей, как то ремонтный мувер, врата гипера и т.д. Схожесть здесь с Вэйграми заключается только в одном корабле - Harbinger (Dreadnaught), но вспомни историю Хомяка - Хиигаряне нашли его в полуразложившемся состоянии и сделали свои доработки. Я же хочу возродиь дред в том старом историческом виде, где будет оружие, которое стреляет за счет энергии, перетекающей от двигателей (то есть стрельба у него будет возможна только в обездвиженном состоянии). Никаких других орудий у него не будет вообще. Еще я хочу ввести ему двигатель как подсистему (в комплексе у дреда двигателей нет).

Я взял корабли 2х модов (FX и Path to Victory).

regul
09-06-2010, 09:04 PM
Кстати, тут в обоих модах есть тураники, кадеши и прогениторы. А еще есть таидане - их тоже делали в нескольких модах. И того - 4 расы, практически готовых, только компануй да договаривайся с авторами модов )

Добавлено через 1 минуту
nemesis, за картинку респект - добавь все корабли, которые есть?

Добавлено через 20 минут
И заходи в комод, там пообщаемся.

MAGNUM
09-06-2010, 11:52 PM
Блин, дело начинает подогреваться - уже начинаю обдумывать фишки 3й расы, иследования и развитие)))) - мне нравится сама мысль об этом!

nemesis
09-07-2010, 05:44 AM
Прежде всего, как мне кажется, надо выбрать Мамку для 3й расы, потом поколдовать с ее возможностями (то есть представить и выложить ветку развития и строительства). Ну, а арт и корабли потырим с модов без проблем!!! Просто идея PTV и FX как Мазершипа мне не нравится: в первом случае корабль маленький, во втором не очень похож на Предтечей как таковых!!! Если решить эту проблему, то можно будет начинать работу в полном объеме!!!

Просьба - ВЫКЛАДЫВАЙТЕ идеи в ветку, их обработаем, заложим арт в виде таблицы (как в посте 29) и будем шаманить!!!

regul
09-07-2010, 08:32 AM
Надо поглядеть в каких модах еще есть прогениторы. В пас ту виктори мать - это балкора, по-моему, нормально..

nemesis
09-07-2010, 09:23 AM
Помоему, надо мать другую подобрать - балкора же просто верфь, которая как пирожки делает саджуков и всякую злую гадость!!! Надо Мамку другую найти, реально, причем такую, чтоб там много модулей поместилось!!!

MAGNUM
09-14-2010, 10:39 AM
Пересмотрел FX мод - очень примитивно(( Universe - так и не запустился. По качеству работы больше всего понравился PTV006, а точнее Кадеши, все уже устали слушать.

Дело в том что дизайн кораблей (особенно Кепиталов) очень оригинален + развитие, что-то в этом есть. Замут в развитии, связаный с религией, прямо в точку, на этом можно еще много что придумать (виды иследования типа приношения в жертву Богу Саджуку) и еще древо развития, меняется от выбора игрока, если пошел по одному пути, то преждние иследования уже не доступны, возможность построить 2ю матку тоже прикольно!

Конечно, для полноценной расы юнитов в PTV маловато, но добавить что-то можно из других рас, здесь отличная основа. Другие расы в этом моде мне представляются по большей части набором юнитов, никак не связаных между собой, у тураников вообще сложно из корветов вылезти, а у прогениторов Харбиндер хоть сразу строй мод сам по себе баланса не имеет...

nemesis
09-15-2010, 02:13 PM
Всем привет!!! Хочу представить скрин практически полной расы предтечей, дя дя тех самых и, просьба не вздыхайте!!! Могу объяснить почему выбор пал именно на них:

1. Изначально родного, то есть реликовского арта в игре очень много.
2. Арта моддеров так же очень много.
3. Другие расы либо малочислены, либо ничего не смогут противопоставить Вэйграм и Хиигаранам в комплексе (пример - ракетное оружие Тураников).

Работу я начал, осталось определится мне с туррелями и веткой технического прогресса (Папка билд и рисёрч).
С материнкой я тоже определился, поэтому думаю проблем не будет!!!
Если у кого появятся соображения по развитию и прогрессу, пишите!!!

regul
09-15-2010, 05:28 PM
Отлично! Держи связь с нами, поможем чем сможем.

Пара замечаний:

Last stronhold - не подходит, это вайгрская штука же.
Линейка служебных юнитов чисто хиигарская - в пас ту виктори есть же всё что нужно!
Платформа по крайней мере одна - есть в пас ту виктори.
Настойчиво предлагаю портировать экономику предтеч из пас ту виктори - будет новизна и отличие от других рас.

Flagman
09-15-2010, 08:22 PM
Можно сделать платформу-ингибитор, платформу силового щита, ну и раз предтечи - это только АИ мёртвой расы, то предлагаю еще добавить сенсор дальнего обнаружения.

Можно еще добавить чтобы был отдельный класс на сбор обломков для разнообразия, и кораблик в который обломки на переплавку складывать, ну и чтобы он строил этих "мусорщиков" )

Начинайте кидать кирпидонами ))

nemesis
09-15-2010, 08:32 PM
Про ингибитор и силовое поле это классная идея!!!! надо учесть при создании 3й расы!!! Про кораблик, который обломки собирает могу точно сказать - это трешер, он на скрине есть!!!! Ну, а кораблик типа скавера у хиигар, чтоб туда этот мусор таскал можно, но будет уж очень похоже на "банановых"!!

Zaskow
09-15-2010, 09:59 PM
Имхо, нужно уменьшить количество кораблей в эскадрильи, ведь это же предтечи, их корабли в одиночку должны заруливать вражеские эскадрильи (в паз ту виктори это хорошо сделано, да и комбы из дронов - тоже офигенная идея).

И еще... Может как-то можно прикрутить на некоторые корабли побольше подсистем?

Flagman
09-16-2010, 01:00 AM
А еще чтобы корабли капитал и суперкласа выходили не рядом со вратами балькоры из своего гипергейта, а как в компании из самих врат )

А идея с уменьшением эскадрилии клёвая идея, корабли Предтечей покруче будут )
А корвет заправщик для 3ёх л.классов ? )
Или фригат авианосец с эскадрой корветов, а луче класса как Кипер и дизайна заправщик-ремонтник ) какбы э, кипер для корветов )
Ну и конечноже мазершип другой, а то Руки Творца какието вяленькие, больше на керриер походят )

nemesis
09-16-2010, 06:20 AM
Мазершип поищите другой, я не могу с нуля сделать ее - времени уйдет куча, а результат в итоге будет нулевой!!!
Насчет врат - эту фишку я пас ту виктори возьму - там как раз прям с центра балкоры все и лезет!!!
А про количество юнитов в эскадре могу сказать, что изменить их количество не большая проблема - там всего 2 файла поправить надо, да иконку изменить - делов на полчаса!!!
Насчет подсистем - сам ход можно уродовать так, что даже на истребителе, как грибы они будут расти, - было бы место куда их ставить!

Добавлено через 3 минуты
Кстати по дизайну The Hand That Shapes очень похожа на ту самую матку- корма точь в точь как у дредовской верфи в ХВ2, да и многие останки по отдельности очень похожи на нее!

Flagman
09-16-2010, 12:38 PM
А что если из обломков мояка собрать чтото вроде матки... + я думаю матка или флагман предтечей должен выглядеть люто, сурово и весь покоцаный и в пробоинах, ведь он тысячи лет скитается в космосе, о кораблики сами стандартные, ониде произведенные )

regul
09-16-2010, 03:20 PM
Вот еще моды с прогениторами:

The Age of the Progenitor (http://www.moddb.com/mods/the-age-of-the-progenitor)
CMM v 3 (http://www.moddb.com/mods/homeworld-2-cmm)

nemesis
09-16-2010, 04:04 PM
Люди, моддеры и каркасники, модельеры и хакеры - найдите пожалуйста мать для прогениторов!!! Я не могу ничего сделать, так как все в нее упирается!!! Весь рисерч и вся комплексовская беллетристика!!!!

Добавлено через 5 минут
Могу только сказать, что при отсутствии в списке мазершипа и туррелей как таковых, я вытащил с разных модов 41 корабль и успешно их портировал. Вот что делать с рисерчем я не знаю - есть, например, идея взять какой нибудь корабль класса тяжелых фригатов или легкого капитала и поместить все три модуля рисерча (как у хиигаран) на него, но при этом они будут не снимаемыми (чтоб уничтожить модули надо полностью уничтожить корабль)!!! Думаю для сетевых баталий будет хоть какое то разнообразие!!!

Zaskow
09-16-2010, 04:35 PM
А что если за матку проджениторов взять Причал дредноута из оригинала? По игре это же вроде и есть верфь.

regul
09-16-2010, 04:35 PM
На самом деле ничего в нее не упирается, nemesis, ресеч и байлд файлы не зависят от матери, на нее потом навешаем строительство) Даже и шип файл вполне можно создать без модельки полностью - потом только хардпоинты согласовать и всё.

Добавлено через 40 секунд
Zaskow, причал дредноута вроде где-то и есть как мать.

MAGNUM
09-16-2010, 05:05 PM
Вот что делать с рисерчем я не знаю - есть, например, идея взять какой нибудь корабль класса тяжелых фригатов или легкого капитала и поместить все три модуля рисерча (как у хиигаран) на него, но при этом они будут не снимаемыми (чтоб уничтожить модули надо полностью уничтожить корабль)!!! Думаю для сетевых баталий будет хоть какое то разнообразие!!!

Ну не знаю насчет модулей, а почему их обязательно должно быть 3, почему не 4 и не2?? Почему у новой расы должно быть 3 уровня иследования, мы же хотим в корне отличающееся развитие, почему бы вообще не строить модули строительства, а просто переходить на определенные, уровни во всем типам как у кадешей в ПТВ. Мне очень это нравиться, а делать вторых Хайгаринов не вижу особого смысла, потому что 3я раса нужна в комплексе не тока ради новых юнитов, но и для другого пути развития - то есть новые впечатления от иследования и развития, и конечно же тактики, новые юниты - это не старые в новой шкуре

Не хочу обидеть, мне конечно не тягаться в програмном понимании, но хочется внести художественную лепту в наш любимый мод))

nemesis
09-16-2010, 05:22 PM
Регул, я не про размещение модулей на какой то конкретной матери, а про рисерч в общем - как его строить, сколько каких модулей надо (ведь его прописывать надо для каждого модуля конкретно, а на той же матери их больше всего), что от чего пляшет, ну и так далее...

Магнум, я бы с удовольствием, но привязка идет к комплексу - от него я и отталкиваюсь. Хотя, я попробую, например, скорость в 4 этапа сделать - если получится и она(скорость) не будет влиять на игру то можно будет варьировать рисерч и билд.

Flagman
09-16-2010, 06:14 PM
Вместо мазершипа можно сделать верфь, и на ней модули ресерч, или тама ресерч корабли (для прогениторов тупо), ну вот например верфь не как оста Дреднаута, а в стиле прогениторов, ну какбы эээ... Кстати, видел в какомто моде целый "маяк", внушительная штучка.

А еще предлагаю взять модельку корабля призрака, улучшить - сделать 2 её варианта, один покоцаный, а другой со вмятинами и например уши поломаны тама, и они вместе висят посреди карты МП )

Добавлено через 2 минуты
А еще можно дреднаута мёртвого сделать посреди карты, помоему вышлобы очень тематически, или мёртвый Корабль Арсенал )

nemesis
09-16-2010, 06:46 PM
Вместо мазершипа можно сделать верфь
Так по чему бы Вам и не сделать, ну хотя бы арт какой нибудь не выложить?!?!?!

А еще предлагаю взять модельку корабля призрака, улучшить - сделать 2 её варианта, один покоцаный, а другой со вмятинами и например уши поломаны тама, и они вместе висят посреди карты МП )

А еще можно дреднаута мёртвого сделать посреди карты, помоему вышлобы очень тематически, или мёртвый Корабль Арсенал )
А по поводу этих строк есть ветки, посвященные созданию моделей кораблей и карт - туда, пожалйста, там рассмотрим, сделаем и запостим!!!

Zaskow
09-16-2010, 08:05 PM
Вот еще одна кандидатура. Это keeper_foundry за авторством Goatman'a. Можно увидеть в HW2: Genesis Mod.

Сам мод тута (http://www.homeworld3.ru/users/ten/mods/HW2_Genesis_v1.0.2.7z).

Flagman
09-17-2010, 01:30 AM
Так по чему бы Вам и не сделать, ну хотя бы арт какой нибудь не выложить?!?!?!

Это ты по адресу )) Завтра, т.е уже сегодня сделаю. Только можно описание устройств обязательных и т.д, ну а сам корпус и расположение девайсов я сделаю. )

Это keeper_foundry за авторством Goatman'a. Можно увидеть в HW2: Genesis Mod.

Ага, вот про него я и говорил "маяк". Но какбы если мы хотим, чтобы выглядело логично и по вселеной хв, то думаю нада от него отказаться, ведь их всего 2 или 3 было. Или переделать задние модули, где оста Дредыча.

Добавлено через 9 минут
Кстати, возможно ли добавить новой расе новую озвучку ? Если да, то я могу сделать её. Всё необходимое есть. Не голос, т.к. АИ Предтечей то и.. ну поняли в общем. И так, завтра нада написать мысли об инфильтрации.

nemesis
09-17-2010, 05:45 AM
Флагман, расчитывай на 12 модулей (то есть точек, куда модули вешаются), ну а насчет оружия навесим сами! Обязательные модули - двигатели, капитал фасилити - желательно чтоб арсенал шип с FX мода свободно пролазил - в общем по возможной экипировке был похож на матери с комплекса (по возмозности конечно)!!

Заранее спасибо!!!!!!!

Flagman
09-18-2010, 08:02 PM
И вот, "Тот Кто Спал".

На счет модулей я внёс изменения от себя, с логичной точки мышления И.И. (коей является техника предтечей).

Все строительные комплексы внутри корабля:
1. Лёгкий класс и Корвет класс вместе, сдвоенный ангар.
2. Фригат класс.
3. Капитал класс.

Научный комплекс это само И.И. Ядро. Заметьте 3 окружности на ИИЯ. Это усилители активности процесорныхх связей внутри ядра, тамже и вся его энергия. Имеет 3 уровня усиления интелекта, что заменяет иследовательские модули, на каждой ступени доступны свои улучшения и апгрейды в виде ветвей. Когда одна из ветвей достигнута своего развития, то он может усилить ИИ до второго уровня и снова выбрать новую ветвь развития.

Охолодитель ниже ядра, думаю всем ясно зачем, облегчает работу ядра и позволяет его развивать, имеет 2 уровня мощности. (Без охолодителя - первая ступень развития.

Также ядро - мозг и достоинство Того Кто Спал. Все мождули будут внутрение, гиперядро есть по стандарту, точнее его эмитация.
Если есть вопросы пишите, сча все мысли не вспомню ))

Сенсорное оборудование:
1. На носовой части, снизу, это сенсор боевой навигации, при его активации (в несколько ступеней) у всех кораблей увеличивается зона видимости. А также боевой потенциал кораблей по ВСЕЙ карте.
2. Гиперсенсоры сообщают о любых изменениях в пространстве на ВСЕЙ карте. (Всетаки это ИИ.)
3. Сенсоры - обычный сенсор (конечно сильнее чем у других рас).

Ну вроде всё, пишите идеи, придумаем куда пихнём ресурсы и всё остальное. :D
Жду ваши комментарии и мысли )

Zaskow
09-18-2010, 08:44 PM
He Who Slept - слабоватое название, да и неграмотное (насколько я помню). Наиболее подходящее - "Спящий" или "Пробудившийся".

Сам арт - труЪ, вот только его переделать надо из Саджуука как-то.

Мои предложения: поскольку это флагман, то у него просто обязана быть лучевая пушка киперов, как у Предвестника (Дредноута), надо же чем-то защищаться. Но чтобы не допустить дисбаланса в начале игры, можно думаю сделать так, чтобы пушка включалась только после определенного исследования, например. А фабрику фрегатов нужно сдвинуть немножко вверх.

regul
09-18-2010, 09:00 PM
Flagman, концепт великолепен!!! Ты сможешь замоделить? Идеи тоже мне нравятся.

Что ты имеешь ввиду под ветвями? Разделы типа Фриги/Корвы/кэпиталы или ветки развития оружия (можно так сделать) или что-то еще?

Что будем делать с популяцией? ИИ не нужны матросы.. Нужно ввести какой-то параметр, или с "энергией"-ресурсами как-то поработать - в ПТВ кстати это отчасти реализовано.

Ресурсный отдел - мне кажется не нужен вовсе. Как и сборщики. Зачем повторять уже существующие расы, когда есть очень интересная экономика из ПТВ?

Flagman
09-18-2010, 09:19 PM
regul, спасибо, я старался выдержать стиль Предтечей. К сожалению, моделить я не умею, я тока текстурить и концептить умею. Моделить пробовал - не моё.

Ветви развития, то есть примернго так:
1. уровень ИИЯ, 2 ветки развития.
2. второй уровень ИИЯ, еще 2 ветки развития, и так же на третем, на каждом можно выбрать только 1 ветку. И также ветки развития оружия.

Популяция не нужна, количество всех класов увеличивается с активность ИИЯ по уровням. Например, первый уровень 8 лёгких эскадр, 5 фригатов и т.д., второй уровень ИИЯ 12 лёгких эскадр и 8 фригатов, ну в общем в таком стиле.

Ресурсников можно убрать, я думаю ИИ будет собирать обломки на переработку для умножения флота.

В общем я на тусовку, а там дальше решим, если нада еще концепты для новых юнитов, усегда пажалста. :D

Добавлено через 1 минуту
И еще, лучше всего сделать в стиле "троица", по уровням развития даже для каждого модуля. Типо 3 ядра изначальных и т.д, фишка Предтечей ^_^\

Добавлено через 2 минуты
И как вам имя флагмана He Who Slept (Тот кто Спал) ? ))

И можно было бы, если возможно сделать так:
При старте игры он выходит не из гипера, а включает системы и выравнивает крен, поднимает нос и раскрывает сенсоры ну и открывает щиты на двигателях. Типо запускается по режиму "враг в зоне паражения".

И еще, мне никто не сказал, возможно ли добавить новую озвучку ? )

MAGNUM
09-18-2010, 09:40 PM
Ресурсный отдел - мне кажется не нужен вовсе. Как и сборщики. Зачем повторять уже существующие расы, когда есть очень интересная экономика из ПТВ?

У Вас то есть у прогениторов есть такая фишка как добыча элктроэнергии, заодно ее надо сделать и персоналом (аналогия энергия и антиэнергия (офицеры) или материя и антиматерия))) - чем больше добываешь энергии тем больше можешь строить, а какой то определенный апгрейд на сборщика энергии и он собирает антиэнергию - тем самым это будет слабое место у расы и деньги персонал.

nemesis
09-18-2010, 09:45 PM
Флагман, Атр прикольный, даже очень!!! Единственное мне не нравится корма снизу и сверху - там загруженности нет (предлагаю охладитель ядра направить назад корабля, к двигателям, и поменять местами капитал и истребительный заводы, чтоб капиталы выходили в центре корабля на месте охладителя!!!

Идеи все нравятся, как-то ново все и не заезжено!!!

По поводу озвучки могу точно сказать что воткнуть можно, но проблем с этим очень много: как то качественная запись звуков и конвертация, так и пропись каждого звука к действиям!!! Определимся полностью с 3й расой, там видно будет!!!

Flagman
09-19-2010, 06:53 AM
Хорошо, я его немного перерисую, добавлю системы "ступенчатого развития", ну и рассмотрю предложение о переносе цехов.

А на задницу загруженность можно придумать, постройки поставить например как на осте дредыча. Ну или как в ФХ у рук.

Название граматически правильное, ИМХО "Тот Кто Спал" норм )

Добавлено через 3 минуты
А хотя насчет загруженности... кроме "титанических" кораблей, загруженность у Предтечей лёгкая, они в основном гладкие ) Ваще, норм вышло, думаю ниче менять не надо. Я просто потом, может седня нарисую его части и модули детально, ну и описание подробное )

regul
09-19-2010, 09:29 AM
Flagman, мне имя корабля тоже нравится. Нарисуй его еще с фронта и в изометрии - тогда моделлеру легче будет, да и мы сможем полностью представить себе шип.

По поводу перенлса заводов я в сомнениях - с одной стороны и так хорошо (хотя мы не видели его с фронта), с другой стороны меня смущает расположение завода фригов - действительно, там логично родное киперское оружие сделать, и такой момент - та часть, откуда выхдят кэпиталы, должна быть достаточно толстой.

nemesis
09-19-2010, 09:36 AM
Флагман и Регул - я поэтому высказал идею размещения капитала ближе к центру корабля, так будет логичнее, да и в центре корабль получится по любому толще, нежели спереди или сзади!!! А фригат фасилити можно вообще будет сзади сверху сделать (как док, только небольшой - размером чисто под фригаты)!!!

Это только идеи - концепт весь лежит на Флагмане - ему и решать!!!

regul
09-19-2010, 11:55 AM
Возникла такая идея - объединить функции сборщика и контроллера, может не для этой расы, но в принципе - как вам? (если это возможно конечно))
Киперские сборщики собирали бы гораздо медленнее, зато ресы бы поступали сразу в казну.

Добавлено через 15 минут
nemesis, народ, я разобрался как добавлять опросы, предлагайте какие опросы нам нужны, сделаем. Первое, конечно, думаю создать опрос насчет варианта мазершипа.

nemesis
09-19-2010, 01:09 PM
Насчет мазершипа я сказал уже, на счет других опросов даже не знаю - в голову ничего не лезет (она и так пухнет от инфы). Все Изменения и что то новое я буду выкладывать в виде арт и рисунков!!! Вот мое видение Флагмана!!!

Flagman
09-20-2010, 12:57 AM
Ребята, седня проснусь - займусь этим. Кто делал опрос? Поменяйте имя HE WHO SLEPT (Тот Кто Спал), а написали The Who Slept )

Да, я попробую перенести фригов назад и сделать орудие. Просто я какбы изначально не предпологал, что флагман будет иметь орудие, просто с точки логики... у флагмана мощное орудие, тогда просто Дредыч не нужен толком. Ну а ставить слабее орудие чем у дредыча нет смысла - не логично. Я предпологал что он будет отстреливаться "ланцетами" или "плазмой" как дредыч. )

Zaskow
09-20-2010, 04:22 PM
Проголосовал.
Теперь выскажусь по поводу каждого варианта (все на правах имхо).
Keeper foundry - в принципе ниче, правда чуть кривовата модель.
He Who Slept - больше склоняюсь к этому варианту, но название лучше поменять - и слух режет, и не совсем грамматически корректно (то, что так гугль переводит "тот кто спал" еще не истина в последней инстанции).
Bentus - господа, вы че, в оригинальный ХВ 1/2 не играли? Не надо путать грешное с праведным, киперы и бентус это совершенно разные расы.
Balcore Gate - имхо, резервный вариант. Как мать, это строение совсем никакое, хотя... в целях разнообразия геймплея за разные расы можно и ввести.

nemesis
09-20-2010, 06:34 PM
Название отличное!!! А балкору я, как базовый "программист-криворук" оставил как раз как балкору!!! Могу заверить, что все необходимое для качественной работы этого "колечка" есть и уже от части отредактировано, как то уничтожаемые модули и сенсоры!!!

regul
09-22-2010, 09:12 AM
Flagman, Тот Кто Спал уже моделлится? Просто пока мы можем юзать кипер фаундри - новая моделька будет готова чую я очень нескоро.. Каписталы можно сделать чтобы выходили оттуда где был дред.

Flagman
09-22-2010, 01:47 PM
Я же говорил, что моделить не умею, умею но оч медленно, не моё )

Рисовать текстурить да. Я прост ос ней не надрываюсь, т.к не ясно че ваще люди хотят видеть. мне нет смысла его продолжать делать пока не оприделитесь что надо для расы )

А модельки HIX умеет делать, Pandorazero и Prisoner на сколько я помню, и еще .. мля не помню ник, там в теме где линкор строили )

AndrewN
09-22-2010, 01:54 PM
EvilChaotic. Хаотик сейчас ХВ2 уже не моддит.
Еще я понемногу моделлю, Регул, скорее всего, в курсе. Русинофф моделлит, хотя на форуме я его давно не видел.

regul
09-22-2010, 02:06 PM
Flagman, ну так видно что голоса идут вровень. Тот Кто Спал должен быть создан, так что продолжай работу, не тушуйся. Можно сделать две фракции, например - при старте выбирается та или иная мазершип, и от нее пляшем..

AndrewN, раз уж на то пошло - нет ли у тебя желания/времени замоделлить это чудо?

AndrewN
09-22-2010, 02:13 PM
Итак, с Регулом было решено - я, без обещаний, попробую взяться за Спящего. Если получится - отдам модель. Если нет - ну, меня здесь как бы и не пробегало. :3

Flagman
09-22-2010, 02:19 PM
Ну тогда добра, скоро выложу его модули и перспективу дял облегчения трудов. ^_^

Тока с вики движком сначала разберусь. )

Добавлено через 2 минуты
И да, думаю еще с голосования нада убрать Бентус и врата Балькоры. Врата - верфь. Бентус - космический креведко )

Добавлено через 3 минуты
И врата нада переделать, всетаки врата балькоры одни )) Нада переделать их , и модулей на него наклёпать как на верфи и порты дял мелочи )) хотя дял мелочи - лишнее )

А еще такой нюанс, когда появляются врата балькоры, они выходят из простой гипер форточки, что выглядит не очень, а хотя они имеют коласальную массу. Нада сделать чтобы они появлялись как Разрушители Миров, со светомузыкой и спецэффектами ))

thestriks
09-22-2010, 02:30 PM
Если мне бы предложили выбрать главную производственную верфь, я бы выбрал Keeper Foundry. Она выглядит статичной, массивной. А вот если предлагается выбрать мобильный боевой и производственный тяжелый корабль типа mothership - тогда Тот-Кто-Спит. Он выглядит более... грациозным, что ли.

Бентус - никакого отношения к киперам. А врата Балкоры имхо должны быть одни и служить лишь телепортом.

AndrewN
09-22-2010, 02:31 PM
Спящий по дизайну вообще больше тянет на полноценный боевой корабль, чем на производственную единицу, ящетаю.

Врата Балкоры - не одни. Полагаю, что их много. Хотя недоказуемо.

thestriks
09-22-2010, 02:35 PM
Может тогда сделать его носителем, не способным производить, но способным оказывать дистанционную поддержку огнем из фазового орудия и докать не только истребители, но скажем парочку киперов-эсминцев или дредноут в заранее отведенные места? И скажем возможность поставить модули гиперингибитора/гипермодуля/Fire Control Tower.

Насчёт Балькоры - как я понимаю, врат стало много после открытия глаза Аррана. У старых проджентиоров они, думаю, были в большом ходу. Но врата Балькоры - одни, к центру галактики.

По идее врата осуществляют транспортную функцию в галактическом масштабе, но может сделать их маленький аналог, работающий как платформа у Вайгров? Для траспортировки кораблей < фрегата. Делать из Врат Балкоры верфь странно. Либо сделать возможность построить одни врата, через которые проджентиорам иногда могут приходить подкрепления, типа через гиперсеть из других уголков галактики.

Извиняюсь если что - то, что я предлагаю, невозможно. Я просто с моддингом незнаком =)

AndrewN
09-22-2010, 02:37 PM
Создать еще одну пару ГП-врат - легко. Кораблям размером с паяльник и больше запретить пользоваться ГП-вратами.

Докать тяжи/супертяжи без танцев со скриптами нельзя. По количеству - предлагаю ограничиться парой подвесных паяльников. С остальным согласен.

nemesis
09-22-2010, 04:56 PM
Люди, всем привет!!!!! По поводу последних пятнадцати постов могу сказать вот что:

1. Врат превиликое множество и они (как в Масс эффекте) связывали всю галактику и всех ее жителей во времена, когда Киперы были лишь "терминаторами", то есть переименовать Балкору в что то типа Сидон или Эдом можно без проблем.

2. Сделать полноценную верфь из нее можно, я туда уже 6 снимаемых модулей поместил.

3. AndrewN, одно пожелание - сделай его по габаритам не огромным, как Саджук, а размерами похожего на капитал Макаана, на счет оружия смотри сам - можешь навесить сколько душе угодно!!!

Flagman
09-22-2010, 05:34 PM
И вот перспектива с модулями.

Сенсоры:

1. Первый верхний сенсор - радар, увеличивает обозрение (я бы сделал на всю карту при третьем апгрейде, ведь И.И.).
(Hostile Activity Sensor)
2. Второй верхний сенсор - гипер радар и гипер ингибитор + эскейв с обелисками и т.д (прогенитор стаил).
(Hyper sensor\Hyper Ingibitor)
3. Нижний носовой сенсор - имеет три уровня апгрейда, которые улучшают боевые показатели ВСЕЙ техники, последний третий апгрейд расходится на всю карту. Также увеличивается и видимость юнитов И.И.
(Fleetcontroll Sensor)


Главные системы и их дополнения:

1. A.I.C - Artifact Intelegence Core - Имеет три ступени развития, при переходе на вторую ступень требует охладитель\облегчитель процессов мышления. Чем мощнее ядро (всего 3 уровня) тем быстрее оно строит технику, делает апгрейды и позволяет строить новые классы кораблей и открывает новые ресерчи. Также имеет встроенный щит, который может генерироваться вокруг корабля на некоторое время, после чего необходима перезарядка. Опятьже, чем мощнее ядро, тем быстрее оно регенирирует силу щита, а также увеличивает время поддержания щита.

На каждом уровне развития, добавляется SUBCORE. Ядро вращается по часовой стрелке, чем мощнее ядро тем быстрее оно вращается. Субядра вращаются против часовой стрелки, каждое субядро вращается со своей скоростью против часовой стрелки, взависимости от своего порядкового номера при апгрейде основного ИИЯ. Тоесть: первое субядро со скорость 1, второе 2, третье 3. или как угодно будет AndrewN. )

Субядра уничтожимы, что приводит к деградации ИИЯ.

2. Core Coolant Facility - Охолодитель помогает после первого уровня (необходим) при постройке второго субядра. После имеет еще один апгрейд (маленький модуль), для поддержки третьего Субядра. Также уничтожим.


Фабрики:

1. Лёгкий\Корвет (вместе)
2. Фригат
3. Капитал + Вызов Врат.

Все эти фабрики внутриние, и не уничтожимы, если не попасть в сам ангар достаточным количеством ионов или ракет. Также все доки фабрик имеют щиты, котоыре открываются только при выходе готового корабля или эскадры малолеток.

Немного от меня:

Ядро уничтожимо также, но его лучше не уничтожать. Т.к последствия будут катастрофические - высвободится колосальная энергия (подобно гибели Бендуса). Так что если хочется играть - нада его победить так, а то медный таз накроет всех. При гибели Стража (тот кто спал), нужно его быстро добить, пока он не сгенерировал всю энергию в ядре и не высвободил её (простой принцип работы И.И., если я исчезну, то заберу всех ссобой. При самоуничтожении он не взорвётся размесив всю карту, а просто уйдёт в неизвестном направлении в Гипер Гейт (подобно ГП Т-Мат).

Вот, ну теперь давайте расписывать вместе его данные, зарактеристики и т.д.

П.С. Также с профиля есть вариант, когда Страж без охолодителя, а всё остальное я доверяю фантазии AndrewN. :D :friends:

AndrewN
09-22-2010, 05:51 PM
Комментарий: не уверен насчет подвеса субядер. Вроде как нельзя цеплять подсистему на анимированный джоинт. Впрочем, можно будет проверить позже.

Алсо, пнул в аське.

thestriks
09-22-2010, 05:58 PM
Все сказанное в посте выше звучит несколько... несбалансированно. Тогда он пускай требует кучу исследований для всего этого. Правда, конечно, всякие уничтожимые генераторы осложняют его жизнь, но сенсоры и фаер контрол тауэр на всю карту - это, имхо, слишком. Из-за ухода в гипер в рандомном направлении его не поймаешь. А так - это интересная идея корабля, тяжелого в постройке, но от которого зависит жизнь всего флота.

Р.S. Рисунок замечательный! Но я бы добавил каких-то еще доков боковых, мелких каких-то деталей - он выглядит боевым кораблем. Кстати, а вооружение у него какое?

nemesis
09-22-2010, 06:11 PM
AndrewN, а ты глянь на верфь Вэйгров, там ведь готовится капитал фасилити апосля, причем отдельно!!!! Я не в курсе как это провернуть, но мне кажется там просто к базовой модели корабля, добавили в мае подсистему (отдельно), и затерли корабль!!! Получилась "подсистема"!! Мне кажется если так же сделать, то получится!!!

А вот на счет вращения, я думаю сильно надо подумать - на програмном уровне я не знаю, как это сделать (надо перебрать СДК Хомяка) - думаю, на уровне модели тоже будет несколько сложно это сделать!!!

Насчет энергетического поля могу сказать что эту фичу можно сделать!!!

Flagman
09-22-2010, 06:13 PM
AndrewN - не помню пасс от аси, скайп )

thestriks, это боевая машина расчитаная на подавление любого вфлота, любым путём. Боковые доки - не практичны для защиты корвбля, котоырй является мозгом всего флота. И ты правильно сказал, этот корабль как матка улья - умрёт он, умрёт весь флот.

Он и есть боевой корабль, в основном для отстрела он будет использовать плазмомёт как Дреднаут, ланцеты, или ионки как у Кипера. Для его полной защиты можно ему выдать двух стражей, или тех же киперов, как Трутни - защитники Королевы ))

AndrewN
09-22-2010, 06:14 PM
nemesis, проблему я вижу как раз в анимации, а не в моделлинге.

Flagman
09-22-2010, 06:16 PM
AndrewN, а ты глянь на верфь Вэйгров, там ведь готовится капитал фасилити апосля, причем отдельно!!!! Я не в курсе как это провернуть, но мне кажется там просто к базовой модели корабля, добавили в мае подсистему (отдельно), и затерли корабль!!! Получилась "подсистема"!! Мне кажется если так же сделать, то получится!!!

А вот на счет вращения, я думаю сильно надо подумать - на програмном уровне я не знаю, как это сделать (надо перебрать СДК Хомяка) - думаю, на уровне модели тоже будет несколько сложно это сделать!!!

Насчет энергетического поля могу сказать что эту фичу можно сделать!!!

Ну можно чстобы и не вращалось ядро с субядрами, но былобы прикольно и придовалобы реально мёртвой древней машине "вторую жизнь" )) А щит да, такая боевая махина не может быть без силового поля )

nemesis
09-22-2010, 06:22 PM
Ясно. Разберемся, ты по возможности и желанию займись пожалуйста моделью, а я как разберусь с программной анимацией врщения этих ядер дам знать!!! Ведь в Балкоре вращение есть по умолчанию и во многих модах она вращается, так что с этим рано или поздно разберемся!!!

thestriks
09-22-2010, 06:22 PM
Я просто такой корабль вряд ли послал бы в бой, имей он боевую мощь даже двух дредов. Слишком ценный. Ну дальше от цифр зависит: какая огневая мощь, стоимость развития такой хрени.

Вообще интересная штука, получается, она дает огромное преимущество, но если ты ее потерял-все, пипец. Злейшими ее врагами будут, наверное, бомберы.

AndrewN
09-22-2010, 06:24 PM
nemesis, ты не понял. Анимировать ядро - легко. Подвес подсистем на вращающийся джоинт - вряд ли возможен.

nemesis
09-22-2010, 06:27 PM
Люди, пожалуйста выкладывайте ветку развития, например тех же орудий или ядер - я не могу все колдовать и на скрипты кидать без идей - при прописи что то теряется в голове!!! А когда будет конкретная ветка развития по каждому типу оружия, например, и листок бумаги с рисерчем, можно будет точно и быстро это внедрить!!!

Flagman
09-22-2010, 06:40 PM
Ну давай пока так:

1. Ядро без охолодителя - первая ступень ресерчей.

Лёгкий класс:
Истребители, Бомберы + апгрейды первого уровня как скорость и броня + маневренность.

Корвет класс:
подобно тому, идеи кидайте.

Фригат класс:

ммм ? Штурмовик + апгрейды на пушки ?
Ионники типо кадешевских + что ? + скорость броня первого уровня ?

nemesis
09-22-2010, 06:47 PM
У меня по поводу Ядра возникла такая идея - вначале на голое ядро (как на арте справа снизу) первым рисерчем ставится Система охлаждения (кожух) - открывает множество вещей - как-то истребители, корветы, платформы!!! Потом строится первый рисерч - он открывает капитал и фригат!! Пожалуйста, додумайте что можно изменить, уьрать или добавить - я щас сижу как раз над скриптами в этой области рисерча (блокнот есть о_0 ;)

nemesis
09-22-2010, 07:10 PM
Я просто хочу все привязать к комплексу - ведь в него добавляем 3ю расу - начало получится почти как у вайгров:

1 кожух активирует все системы корабля за исключением капитала и фригат фасилити.
2 первое ядро активирует все корабли и рисерчи первого уровня!
3 второе ядро активирует все корабли и рисерчи второго уровня!
4 третье ядро активирует все корабли и рисерчи третьего уровня!

Все что в промежутке надо додумывать и изменять, но эти три пункта трогать не надо - привязка не "потому что я так хочу", а комплекса, и нам надо с этими пунктами смириться!! Но при этом в промежутках можно добавлять и изменять все что только захочется!! Только когда строить капитал и фригат фасилити я не знаю надо обдумать!!!

По поводу вызова балкоры привязка опять же к званиям - в комплексе 75, а в наших модах 125 очков хонора!!!

iTalos
09-22-2010, 07:24 PM
В споре как известно рождаеться .....

Жачем вы изобретаете велосипед? Все давно уже за вас сделано. Заходим хотя бы на всем известный элитгеймс и смотрим вменяемые готовые концепты. От графики до реальных моделеей. Берем с разрешения (или без) и работаем до готового продукта для игры или мода.

А рисовать Флагман с натуры Козла сидя в сарае не камильфо!

Flagman
09-22-2010, 07:34 PM
Nikos, сча явиться злой Регул и всех новичков-клонов, яростно истребит .)

А AndrewN сча скоро примится за создание модели .)


nemesis, оукеее, давай так. Кожух - активирует само ядро до уровня дальнейшего "мышления". Давай разберем первую фазу ядра.

1. Фаза активации ядра:
- сделать ресерч и строительство лёгкого класса: какого ?
- сделать ресерч и строительство корветов: каких ?
- сделать ресерч и строительсво проб и подов: каких ?
- автоматом активировать производство сборщиков (без апгрейда).
- автоматом активировать производство суппорт юнитов (без апгрейда).
- сенсоры первого уровня: какие ?

Добавлено через 1 минуту
Если не сложно найди меня в скайпе и кинь дерево развития и техники прогениторов .)

Добавлено через 32 минуты
Я ранее еще писал, возможно ли сделать так что при начале игры, Спящий выходит не из врат ГП, а выравнивает крен и активирует системы, открывает ставни портов, зажигает огни и системы, расправляет сенсоры, ну какбы чтобы было эпично. Ведь этоже техника проотцов )

Добавлено через 49 секунд
И выдаёт на языке прогениторов как Кипер информацию о том, что сча всем будет каюк )))

Добавлено через 6 минут
И возможноли сделать так:
При апгрейде "физическом", например когда появляется кожух, корабль на месте какбы прыгает, с феерическими спецэффектами как Т-Мат и на нём бац модуль после прыжка появляется ) чтобы небыло изнеоткуда 1\8 корабля появилась )

Добавлено через 59 минут
И как вы смотрите на "инфильтрацию", у И.И. прогениторов. Предлагаю два варианта:

1. Аппарат класса корвет или фригат, который впивается в борт вражеского корабля "переписывает его системы", и начинает управлять кораблём сам.
Экипаж конечноже умирает, захватчик просто откроет все доки и шлюзы корабля - на борту неминуемая смерть.

2. аппарат (не знаю какого класса), с маленьким ядром на борту или под собой, присасывается к кораблю врага, и при максимальном разгоне своего маленького ядра испаряется с феерическими вспышками в никуда, а нам (игроку за прогениторов) + ресурсы )

regul
09-22-2010, 08:45 PM
Удалил весь срач. Всем предупреждение - общаемся адекватно.

Насчет модели "Того Кто Спал" - лично я считаю что все эти три рога лишние - это вообще не в стиле проджей. Их надо убрать и доработать модельку в сторону непохожести на дред, но СТРОГО В СТИЛЕ ПРОДЖЕЙ. Для этого надо изучать концепты.

Далее, нужен концепт, идея расы. От него и нужно плясать по исследованиям, модулям и т.д. Заходите в тим спик (Team Speak 3, сервер complexmod.me), мы как раз обсуждаем его.

Zaskow
09-22-2010, 08:48 PM
thestriks, это боевая машина расчитаная на подавление любого вфлота, любым путём. Боковые доки - не практичны для защиты корвбля, котоырй является мозгом всего флота. И ты правильно сказал, этот корабль как матка улья - умрёт он, умрёт весь флот.

А кстати, возможно запилить, что при уничтожении матки - все остальные корабли дезактивируются (ну, кроме самых крупных)?

nemesis
09-22-2010, 08:54 PM
Флагман, идеи кораблей уже есть, осталось только рисерч придумать и мазершип сделать (найти)!!!

Выкладываю ниболее полный арт киперов повторно, поначалу работать будем по нему, а дальше как карта ляжет, может добавлять или изменять корабли будем!!!

Flagman
09-22-2010, 09:10 PM
Рога имеют практическое применение, маленькой палочкой выручалочкой не прощупаешь карту. На дреднаута.. хм, может немного и похож, но, будет готова модель - будет видно, у всех фантазя работает по разному. AndrewN доведёт до ума, и выложит - тогда и будем смотреть.

Я сделал модель по моему сугубо личному усмотрению, если есть идеи - берем ручку, пэинт, фотошоп, корел (кто что) и предлагаем свой вариант, как вот товарищ нарисовал с концепта своё видение Спящего. )

П.С. Если брать с логичной точки зрения и истории мира ХВ, то дреднаутов ваще тока два и саджуук один. И если Спящий станет "флагманом" предтечей, то скорее тогда выходит что дредычи с него сделаны ))

Предлагаю переделать немного модель дреда под чисто боевую, а не ключики к балькоре )

1. Спасибо, сохранил древо. Пересмотрю.
2. Предлагаю от саджуука отказаться и на последнем "апгрейде", когда должен строитсья Саджуук, чтобы сам флагман с фазовой пушкой мог идти в бой, полностью прокаченым и защищеным ) А там уже дела случая - победа или смерть.

iTalos
09-22-2010, 09:17 PM
Знакомтесь - http://img831.imageshack.us/img831/958/ccd993532279522610e63c2.png (http://img831.imageshack.us/i/ccd993532279522610e63c2.png/)

Красота и мощь в одном флаконе и не нужно споров и перепитий.
Основные доводы в его счет:
1. Готовая модель.
2. Общая концепция со всей рассой предтечей.
3. Данный Флагман знаком всем кто играл в компанию и смотрел ролик.
4. Стилистика зебест.

А самое главное ВЫ можете все свои мысли относительно Козлика применить и к Keeper Foundy)))

Fantorial
09-22-2010, 09:26 PM
Я хочу только тот корабль-матку, что выше у тала (корабль-матка прародителей из 2-го Хомяка)!

Flagman
09-22-2010, 09:30 PM
Красный шрифт - админам )
Второе, оке делайте, мнее паралельна, тока картинку в спойлер спряч, не у всех трафик 100мб )

regul
09-22-2010, 09:33 PM
Flagman, надо выдерживать слилистику расы. Вместо рогов можно другие подсистемы придумать.

iTalos, да, готовый концепт, готовая модель, размеры можно будет подкорректировать.

Есть предложение сделать две фракции расы - у каждой своя материнка, выбирается при старте.

Flagman
09-22-2010, 09:41 PM
Кипер рогатый ) Сикеры рогатые, а как ты представляешь радары? Просто как на танкере сонар ? )

iTalos
09-22-2010, 09:43 PM
В современных сотовых телефонах антены все давно внутри))) Так для справки)))

forest
09-22-2010, 09:48 PM
Корабль норм, по крайней мере лудче чем тот с плавниками, просто тот с антенами очень похож на дред, и из за этого будет хреново, мать с орудием подобным дредовскому и не будет стрелять, будет бред!!!

regul
09-22-2010, 09:51 PM
У всех животных с "радарами" тоже из башки ничего не торчит.

Кипер и сикер как раз не имеют таких рогов как ты нарисовал.

regul
09-22-2010, 11:17 PM
План, что нужно сделать чтобы добавить новую расу в комплекс:

0. Создать концепт расы, определяющий все последующие идеи насчет развития и т.п.

1. Перенести все корабли, чтобы они свобоно появлялись если их прописать в startingfleets. Это значит перенести все папки с шип и ход файлами, папки подсистем и папки оружия (weapon) и эффектов оружия (weaponfire).

2. Определить и прописать buildfamily, display family и т.д., прописать кораблям-строителям - сразу формируется build.lua

3. Определить и сформировать количество исследований и апгрейдов, формируется research.lua

4. В случае Complex'a нужно будет решить вопрос с популяцией (есть идея завязать доступность кораблей на энергию) и прописать в соотв-щих файлах, и с некоторыми другмими вещами - в общем, включить расу в комплексовские фишки.

5. Долго и нудно тестить и балансить.

Сейчас, как я понимаю, стадия №1, а стадия № 0 немного нами пропущена.
Думаю завтра подготовим нашим комодовским сообщесвтом небольшой концепт.

Айсис
09-23-2010, 07:16 PM
Тут у меня пара идей насчёт и ветвей, и моделей кораблей, и вообще огромных возможностей.

Корабли
1) Маткой пусть будет Foundry. Это соответствует и сюжету и атмосфере.
2) He Who slept пусть будет тяжёлым носителем. Вот и совместили несовместимое :bubu:
3) Кипер пусть теперь будет эсминцем. Мне кажется так логичнее. А остальное мона из FX вытащить. :hw:
4) Врата Балкоры тоже пусть будут, но их надо переименовать. Скажем "Врата гиперпространства". Можно к ним приляпать скрипт гиперврат ваигров. Соединил 2 и гиперкоридор :beer:
5) Надо киперам какую-нибудь командную станцию. Как насчёт такого варианта?

http://s001.radikal.ru/i196/1009/5a/7b4c61d7e469.jpg

И про космоверфь забывать нельзя. Может Танис чуть переделать?
6) Надо подумать о платформах и харвестирах, ибо в FX они немного не продуманны :freakeyes: :apchhi: Платформы из паяльников, а харвестеры побольше. :cruiser:
7) Бентус тоже можно вляпать, но его надо переделать в более подходящий вид. Навесить на него ионных "паяльников", шарик в центре "подковы" (как в концепт-арте (http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:kwZWKWnQIIWNeM::&t=1&usg=__evEdwU2_2AfYoTEgiiIFH2VgEeI=)), а по классу его как тяжёлый крейсер поставить.

Ветви
Тут предлагаю так:
1) Строитель - Плюсы маткам, верфям и носителям, ускоренная разработка.
2) Воин - Плюсы боевым кораблям, но медленное исследование.
3) Копатель - плюсы харвестерам и платформам.

Вкусности и баланс
1) Пусть у проджей дроны можно складывать. Как в Клизме. 2 слиплись и круто :p
2) Модули для стройки проджам не нужны, пусть технологию исследуют. НО можно сделать так: построить энергомодули. Вот эти:

http://s56.radikal.ru/i153/1009/77/7f58bf50aa2a.jpg

Пусть от них гиперврата работают. 3 штуки - и они в работе. Ещё штепсили от них мона чтобы исследование шло. Как в комплексе - 3 модуля и 3 степени исследования (
Кто хиигарами играл - поймёт)
3)Насчёт баланса, то можно сделать оружие менее мощным :cruiser:

Ну вроде пока вот так :beer:

MAGNUM
09-23-2010, 08:32 PM
Айсис - ты не играл случайно в PTV это мод изза кот. ребята и решили взять киперов - кстати мод не плохой - на мой взгляд лучше FX в разы - так там половина твоих идей уже воплощена и как в клизме и электомодули и отсутствие модулей в принципе.

thestriks
09-23-2010, 08:35 PM
Все-таки я против выдавания бентуса проджентиорам. Он к ним отношения не имеет. Другое дело тогда его просто некуда деть. Кстати с "шариком" он скорее оправдывает свое название "harbour ship", гавань, верфь, но не боевой корабль.

regul
09-23-2010, 10:39 PM
Да, всем кто хочет поучаствовать в теме, лучше всего прежде поиграть в PTV и FX моды.


Айсис, ставь комодо и тим спик (ссылки тут (http://homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=32468&postcount=1)), поможем запустить.

Flagman, тебя верхняя ссылка также поможет.

Flagman
09-24-2010, 02:56 PM
У Keepers Foundry был экипаж, значит корабль уже не И.И. Фаудри было всего 2, как носители "ключей" Дреднаутов. Размеры Киперс Фаундри титанические, не нада сувать к И.И. прогениторов самих прогениторов, выйдет уныло и тупо. Как можно воевать на равных с цивилизацией, чьи артефакты до сих пор не исследованы, и никто не знает их предназначения? Тем более, по миру ХВ, прогениторы исчезли, их накрыл венец творения или они ушли в свой родной мир или просто кудато еще - это завеса истории неподъёмна (мы не знаем их мотивов прибывания в галактике ХВ, сделали дела и ушли строить Врата дальше в новые галактики, может они соеденяли галактики просто - их называют Вратостроители). Лепить к прогениторам что попало - тупо.

Повторяю, прогениторов нет, есть Хранители - Хранители, это И.И. прогениторов, созданный для охраны своих артефактов и построек. Если вдруг даже прогениторы и вернутся за своим хламом и барахлом и увидят что вся галактика погрузилась в войну, они или всё и всех поставят на свои места (и даже все цивилизации вместе) им ничего не сделают. Или разнесут всех и всё, и их мотивы мы не знаем, и кто они тоже, только один концепт есть, как они выглядели и то - сомнительный. А делать так:

И вот врата озарились светом и явилась древняя раса Вратостроителей, но она конечно же уже не такая крутая ибо деградировала где-то в ГП или еще чета... чесн, будет сантабарбара.

Другие дело, если делить прогениторов на два Великих Дома, а точнее на их И.И. воинствующий. Я думаю многие наверное даже не знают что у прогениторов было два Великих Дома (не постройка, а фракции), каждая из них владела по дреднауту. Вот если делать выбор на эти два Дома, то еще чета можно. А так ваще, нахрен это нада, что у остатков одного и у остатков второго дома - техника на страже осталась одинаковая.

Нада делать или в здравом уме, или ваще не делать.

И хватит поливать мой концепт, нарисуйте свой лучше и предложите. И, раз было голосование, и мой концепт оказался впереди, то давайте на нём и остановимся. А то у нас выходит шаг вперед и два назад. Если есть идеи своих концептов - ВЫКЛАДЫВАЙТЕ, а то выходит языком чесать умеем о чужих руках, но своими рученками работать не можем.

Вы хоть с голосования уберите Бентуса и Врата Балькоры. Не надо пихать Бентус не под каким миксом или ретекстуром, бентус это бентус. Не надо пихать орпятьже Киперс фаундри - это носители ключей.

Спасибо за понимание. :cool:

regul
09-24-2010, 05:59 PM
Это твои измышления насчет прогениторов, мы можем измыслить по-другому.
Про Дома - это откуда инфа?

iTalos
09-24-2010, 07:29 PM
Сразу видно что человек не читал ни разу концепты и сценарии HW2 от самих Реликов!

Дома, избы, землянки......

Флагман Мы в спике уже надорвали животы от смеха. У тебя если не Бред то горячка точно. На сайте почитай немного там все есть про историю Прогенитов.

Никто из нас не умеет рисовать! Повторяли не один раз. И в силу этого мы не выкладываем свои мерзкие каракули. Или ты считаешь свою поделку реальным концептом?
Проголосовавшие боты нам не помеха ибо играть в твою поделку (кстати релиз не завтра ли?) мы не собираемся. Мы смотрим на творение мастеров своего дела, что и тебе советывали, и копируем их офигенные арты в 3D модели. Делай, твори и играй сам на здоровье.

И так для справки - Все за Каррос. Модель готова и уже играбельна.

Вы все еще кипятите?

Flagman
09-24-2010, 07:39 PM
Про Дома - это откуда инфа?

Что-то у Реликов было, точные названи не помню. Но, на карте галактики они обозначены со своими эмблемами\гербами или штандартами.

Дома, избы, землянки......

Для тех кто в танке я написал: было два Великих Дома (не постройка, а фракции).

Сразу видно что человек не читал ни разу концепты и сценарии HW2 от самих Реликов!

И это мне говорит человек, котоырй назвал Keepers Foundry - Каррос. )))

Лол, меня попросили - я нарисовал. Будет модель - хорошо, не будет учавствовать в моде - по барабану, будет использована в другом проекте не на тему ХВ.
Вот предыдущая фраза - конструктив, а эта уже лишняя. <Regul>

regul
09-24-2010, 07:48 PM
В общем, пока что мазершипом будет Hand That Shapes и плясать будем от нее. Нам с Nemesis'ом нравится. У нее есть доки в отличие от Кароса, и размер вменяемый.

regul
09-24-2010, 08:18 PM
Давайте подумаем в таком направлении:

1. Вот у Хиигар бОльший обзор и лучшая блокировка гипера (Химера) - у Вайгров лучше клоак и гипер (гиперворота) - а что будет у киперов? С учётом того что должно быть непохоже на обе расы.

2. Вот у хиигар трёхсоставная система исследований, всё зависит от скорости набора очков исследований, три уровня и т.п. - у вайгров же всё доступно сразу, только некоторые исследования завязаны на хонор, а что - непохожее на всё это - будет у Киперов?

Liion
09-25-2010, 09:54 AM
Предлагаю сделать им самые крутые щиты(чтобы они были большие работали долго и поглащали почти весь урон) и например хорошая атака или что то типо того

regul
09-25-2010, 10:54 AM
Самые крутые щиты и хорошая атака это знаешь что?) Это имба, как их убивать-то?

Щиты в принципе уже есть у хиигар в количестве..

Xrom
09-25-2010, 02:39 PM
Насчет супер щитов и супер атак - бред, Киперы хоть и древняя раса, но должна быть сбалансирована по отношению к другим.

Что может давать очки Киперам:
- активные боевые дейсвия
- захват чужих кораблей

Что касаеться особеностей, то Киперам можно строить что то типа обелисков предкам, которые дают определенные бонусы. И как конечная цель (формально) воздвигнуть "алтарь падшим" - то есть постройка будет воздвигаться поэтапно и каждый этап нужно будет покупать и он будет давать очки хонора.

Zaskow
09-25-2010, 03:22 PM
А я думаю, что корабли киперов должны быть самыми крутыми. Древние технологии, как-никак. А сила их кораблей будет компенсирована большой ценой, высоким содержанием и малочисленностью.

Щиты, дающие неуязвимость надо дать (Киперу хотя бы), но будут они действовать недолго (примерно как щит фрегата в ориг. ХВ2), а перезаряжатся долго.

MAGNUM
09-25-2010, 03:48 PM
С этим согласен - но на ранних этапах, чтобы их не легко было вынести, надо мощную мать, но без особых прокачек и бронированные харвы! Но как быть с тем, что хотели объдинить население и деньги в единое, чтобы сделать тем самым слабое место Кипперам???

Liion
09-25-2010, 04:19 PM
Самые крутые щиты и хорошая атака это знаешь что?) Это имба, как их убивать-то?

Щиты в принципе уже есть у хиигар в количестве..

Я знаю как это называется просто я имел ввиду сделать им неплохой дамаг и щиты, но при этом допустим чтобы у них вообще не было клоаки и чтобы они видели не далеко. То есть дамаги до чертиков, но слепой как крот. Кстати так же как уже говорили можно просто сделать их кораблям высокую цену.

Или второй вариант сделать так чтобы они могли видеть пол карты и чтобы все могли уходить в клоаку, а также сделать их кораблям класса фригат и выше очень большую дальнобойность, но компенсировать это дамагой и защитой.

Получится такая неплохая раса аля призрак - нанес удар и ушел...

Ten
09-25-2010, 05:44 PM
Хм... уверенно держащие удар хиигаряне, роящие толпой мелочи воягры... Корабли хранителей так и напрашиваются быть дамажливо-дорогущими, все такие обкованные силовыми полями и с местным Тассадаром во главе :)

ИМХО, Zaskow, прав – корабли Киперов должны наголову превосходить корабли главгероев и их заклятых врагов. Вас смущает баланс? Что мешает взвинтить цену до небес аж до Ядра Галактики? :)

Добавлено через 1 минуту
И, кстати, может, таки переименуете их в Gatebuilder'ов? А то от паяльников-киперов гипервёдерной попсой за версту тянет. Вон Флагман хорошую идею подал :)

Zaskow
09-25-2010, 05:57 PM
Хм... уверенно держащие удар хиигаряне, роящие толпой мелочи воягры... Корабли хранителей так и напрашиваются быть дорогущими, все такие обкованные силовыми полями и с местным Тассадаром во главе :)


Да-да! Пример протоссов очень удачен.

Xrom
09-26-2010, 01:49 PM
1) Артеллирийский фрегат-стреляет по площади (коцает сразу несколько кораблей).
2) Технология истребителей ("Дух предков") - повышает на время у истребителей атаку.
3) Фрегат поддержки атакующих - дает бонус к атаке.
4) Итсребитель "носорог" - высокая сокрость, броня, но малая атака (+ если рядом фрегат поддежки).
5) Мобильный генератор блокировки гипера.
6) Генератор\корабль-своим полем отключащий на время все системы малых и средних кораблей в своей зоне (если и большые-то стиоимость должа быть велика, перезарадяка тоже).
7) Корабль "контроллер" - на время перехватывает управление вражеским кораблем.
8) Корабль "антищит" - вырубает моментально щит Гардиана, но не имеет оружия для самообороны и перезарядка длиться долго.
9) Тяжелый Корветный авианосец - имеет 2 верфи для строительства корветов.
10) Технология быстрой постройки - активируеться за деньги, работает в течении небольшого промежутка, но позволяет с удвоенной скростью строить корабли.
11) Тяжелый пункт обороны-стационарная большая платформа с несколькими орудиями (3-4) с хорошей броней.
12) Корабль "Пиявка" - очень маленький размер, не виден на карте и может быть уничтожен только зенитками. Пристыковываеться к крупным кораблям и постепенно разрушает корабль - чем больше пиявок, тем быстрее разрушаеться корабль.
13) Корвет "сторож" - оборудован полем замедления мелких кораблей.
14) Ложный флот - корабли стоят в половину стоимости, выглядят как обычные, почти не требуют экпипаж\офицеров, но атака минимальна - можно водить за нос врага о составе своего флота (хотя целесообразность не велика).
15) Многолучевой фрегат - в Паст Ту виктори у Кадешей есть.
16) Мобильный усилитель добычи ресурсов.
17) Пелинг сенсор - открывает на короткое время местоположение всех кораблей либо неведимок.
18) Корабль стационарной обороны - несет на себе платформы, может их строить, так же может их престыковывать обратно.
19) Фрегат-таран - имеет высокую скорость, броню, выталкивает крупные корабли с поля боя (в Катаклизме есть такие).
20) Тяжелый артеллерийский корабль - стреляет на огромные расстояния. Для стрельбы необходимо наличие рядом корабля поддержки (типа подзарядки).

Flagman
09-26-2010, 02:15 PM
Что касаеться особеностей, то Киперам можно строить что то типа обелисков предкам, которые дают определенные бонусы. И как конечная цель (формально) воздвигнуть "алтарь падшим" - то есть постройка будет воздвигаться поэтапно и каждый этап нужно будет покупать и он будет давать очки хонора.

Идея хорошая, но как и зачем Машине строить алтарь павшим? Кто пал? )

А я думаю, что корабли киперов должны быть самыми крутыми. Древние технологии, как-никак. А сила их кораблей будет компенсирована большой ценой, высоким содержанием и малочисленностью.

+1

То есть дамаги до чертиков, но слепой как крот.

Это не предтеси, а И.И предтечей, они по идее ваще секут всю карту )

И, кстати, может, таки переименуете их в Gatebuilder'ов?

Gatebuilder's A.I. будет думаю корректней )

Добавлено через 22 минуты
1) Артеллирийский фрегат-стреляет по площади (коцает сразу несколько кораблей).
Крошилка - хорошая идея, но как будет выглядеть пушка которая будет стрелять по площади ?
2) Технология истребителей ("Дух предков") - повышает на время у истребителей атаку.
Логичней для воинствующих машин, сделать "Перегрузку И.И. ядра", которая повышает на время его статы.
3) Фрегат поддержки атакующих - дает бонус к атаке.
По типу Комманд Корвета? Я считаю Прогениторам не нужны комманд корветы, т.к они не пилотируются людьми, и всеми операциями на поле боя уже коммандует флагман.
4) Итсребитель "носорог" - высокая сокрость, броня, но малая атака (+ если рядом фрегат поддежки).
Ничего не понял, а почему носорог если он быстрый и слабый ? )
5) Мобильный генератор блокировки гипера.
Если мне память не качает, то те же Киперы уже автоматом создают гиперингибицию. А мобильный им по сути не нужен.
6) Генератор\корабль-своим полем отключащий на время все системы малых и средних кораблей в своей зоне (если и большые-то стиоимость должа быть велика, перезарадяка тоже).
Называется ЭМП, скорее тогда это должен быть снаряд или ракета. Ну а генератор... ну да, хотя для прогениторов логичней подобную штуку ставить для капитал или суперкласса, как у Хиигар на скаутах. ЭМП )
7) Корабль "контроллер" - на время перехватывает управление вражеским кораблем.
Контролер идея тоже хорошая, но почему на время? Контролер садится на борт корабля, проходит в его прошивку и системы, и как вирус поджимает его под себя, после чего становится новым мостиком. Открывает все шлюзы и откачевает воздух - экипаж мертв, наш Контролер успешно управляет крейсером или эсминцем (фригаты слишком мелко и бесполезно). Единственный способ отбить - убить контролера. Но корабль врятли перейдёт за кого-то, просто останется болтаться.
8) Корабль "антищит" - вырубает моментально щит Гардиана, но не имеет оружия для самообороны и перезарядка длиться долго.
Щит Гардина это что ?
9) Тяжелый Корветный авианосец - имеет 2 верфи для строительства корветов.
Я не играл в PoV, но судя по скритам там что-то подобное было, только как полноценный авианосец.
10) Технология быстрой постройки - активируеться за деньги, работает в течении небольшого промежутка, но позволяет с удвоенной скростью строить корабли.
Как и в случае с мелочью, разгон ядра увеличит производство, но потом же и оно немного замедлится от нормы, пока ядро не востановит нормальный режим.
11) Тяжелый пункт обороны-стационарная большая платформа с несколькими орудиями (3-4) с хорошей броней.
Последняя Крепость ? ) Тока не нада пункт Ваигров брать )) Нада его нарисовать попробовать.
12) Корабль "Пиявка" - очень маленький размер, не виден на карте и может быть уничтожен только зенитками. Пристыковываеться к крупным кораблям и постепенно разрушает корабль - чем больше пиявок, тем быстрее разрушаеться корабль.
Катаклизм, плагиат ) Но можно сделать корабль-мусорщик, как авианосец, а из него взвод паяльников маленьких, которые будут кромсать и увозить на мусорщика корабль по кускам, но не осуществимо )
13) Корвет "сторож" - оборудован полем замедления мелких кораблей.
+1 Классная Идея.
14) Ложный флот - корабли стоят в половину стоимости, выглядят как обычные, почти не требуют экпипаж\офицеров, но атака минимальна - можно водить за нос врага о составе своего флота (хотя целесообразность не велика).
У И.И. (Искуственный интелект) нет экипажа и оффицеров, с точки зрения И.И. - пустая трата времени и ресурсов. Да и в ХВ не практично выйдет. Один муляж грохнут развернуться и кинут остальной муляж. И толку не будет толком, если не мешать их с обычными )
15) Многолучевой фрегат - в Паст Ту виктори у Кадешей есть.
В том-то и дело, что он у Кадешей есть )
16) Мобильный усилитель добычи ресурсов.
Это как? Типо комманд корвета вместе с мобильным переработчиком для харвестеров? Если да то клёва, я за )) Я думаю у ИИ может быть младший "братик" который будет возится с поставкой ресурсов ))
17) Пелинг сенсор - открывает на короткое время местоположение всех кораблей либо неведимок.
Я над этим тоже думал, по сути корабли неведимки (в клоке) будут не видны прогениторам ващеее, клок убирает с радаров, а при близком контакте можно же глазами увидеть корабль в клоке (по идее). С другой стороны, клок в ХВ не очень продуман, и остаётся просто сделать так, что мелкие может и не увидят, но капиталы и спец мелоч так и так будут видеть клок. Техника прогениторов совершенней и уже была расчитана на подобное.
18) Корабль стационарной обороны - несет на себе платформы, может их строить, так же может их престыковывать обратно.
Имеешь ввиду как пункты обороны?
19) Фрегат-таран - имеет высокую скорость, броню, выталкивает крупные корабли с поля боя (в Катаклизме есть такие).
Тогда лучше фригаты буксиры, которые утаскивают кораблю на переплавку со всем экипажем ))
20) Тяжелый артеллерийский корабль - стреляет на огромные расстояния. Для стрельбы необходимо наличие рядом корабля поддержки (типа подзарядки).
Кстати да, как в Катаклизме Ассалт Каннон, можно чтото подобное и предтечам дать, например корабль котоырй может стрелять с базы (или сеть кораблей) по базе врага, но, если делать медленную калибровку и зарядку.. выйдет тупавато (

Xrom
09-26-2010, 04:05 PM
Павшим сородичам в других битвах. Ну машины сами себя не могли создать, так? И в них должна быть заложена информация о их создателях. Можно назвать это по-другому как нить: "Алтарь памяти", "Алтарь почета", да как угодно... Суть создания - почет и уважение древних родителей, обычаев или какую другую мотивацию. И вообще хорошо бы им придумать свою историю - даже из пару предложений - почему появились и откуда.

3) Ну назови "вычислитекльный центр" - убыстряет обработку информации внутри корабля, тем самым увеличвая характеристики.
4) Шкура толстая. =))
5) Ну такимим шагами у них будет 3 универсальных корабля, со всеми технологиями.
8) Есть такой класс кораблей - Гардиан, который может включать щит и тем самым защищать соседние корабли от огня противника на некоторое время. Штука очень хорошая, если их несколько.
11) Причем тут Крепость? Это грубо говоря будет жирная платформа с 3-4 орудиями (можно модули прикрутить).
12) Естественно плагиат. Щас без него никуда.
15) Я про сам принцып это фрегата. Да и Кадешей не предвидеться.
16) Правильно понял.
18) Да, только если платформы один раз задать место, то тут как обычный юнит. Прилетел, развернул, охраняет, потом погрузил обратно и полетел по делам.
19) Тоже найс.
20) Не, ну настолько чудовищно стреляющих не нужно, ну хотя бы раза в 4 дальше чем обычный артелерийский фрегат.

Все предложения родились навскидку и конечно требют доработки. Надо же от чего-то отталкиваться =)

regul
09-26-2010, 04:22 PM
Flagman, вся эта тема создана фанатами комплекса и для добавления новой расы в комплекс. Оттого что ты в комплекс не играл, многие твои предложения и воспринимаются как "сильно мимо". Если ты хочешь учавствовать в процессе, лучше поиграй в комплекс.

Плюс для больших постов лучше использовать спойлер.

Zaskow
09-26-2010, 09:53 PM
Flagman, тебе не понять что нужно для расы если ты не играешь в мод, это раз. В свете того что ты мода не знаешь, вообще непонятна твоя активность в этой теме, впечатление от твоего общения тут будто ты - разработчик, хотя это не так, раса собирается и создается силами нашего мультиплеерного коммьюнити.

*Почувствовал себя лишним и ушел...*:off:

regul
09-26-2010, 10:01 PM
Уходить не надо а поиграть в мод, желательно с опытными людьми - важно. Мы не собираемся делать кампанию и т.п. - модификация исключительно мультиплеерная, соответственно и требования больше не к истории расы и объясняловкам, а к конкретным идеям для битвы.

regul
10-01-2010, 10:21 PM
Как вам такая идея - сборщик с гипером и большим загашником, тыщ на 5? Гипернули его, он набрал ресов, гипернули обратно. Больше микроконтроля но и интересно.

Добавлено через 18 минут
Почистил тему от флуда.

MAGNUM
10-01-2010, 11:56 PM
Не совсем то что нужно, но все таки - тема для новых сальваджей (может новые колличества. НО ВСЕ ЖЕ?!?!)

regul
10-03-2010, 10:55 AM
ВСЕМ КТО ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛ, но собирается заниматься моддингом!!!

изучать мануал от Призонера (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1955) (на русском)

и мануал по скриптингу (http://forums.relicnews.com/showthread.php?238915-General-Gamerule-Scripting-Tutorial-%28Complete%29) (на английском)

Про мододел Призонера - это наиболее доступная и наиболее полная информация о моддинге ХВ.

Также - старая тема о Прогениторах (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1219) в разделе об оригинале.

Xrom
10-06-2010, 11:29 AM
Как вариант добычи ресов.
1) В поле ресурсов размещаеться добывающая платформа (шахта), к ней престыковавыються рабочие, набирают ресы и возвращаються к базе\кариеру.
2) Либо все тоже самое, только рабочие остаються внутри добывающей платформы, и чем больше их там, тем быстрее добываються ресы.


Ниже картинка платформы

regul
10-06-2010, 11:53 AM
ЭКОНОМИКА

Есть следующие идеи для экономики расы:

1. Стандартный набор как и для других рас.

2. сборщик с гипером и большим загашником, тыщ на 5? Гипернули его, он набрал ресов, гипернули обратно. Больше микроконтроля но и интересно.

3. Система экономики из PTV.

Есть еще идеи?

MAGNUM
10-06-2010, 12:19 PM
У меня такая идея - сделать колектор и моб.переработчик в одном лице, то есть привязать допустим 5 сборщиков к одной платформе, и все запустил платформу за 3000 ру и она собирает.

Liion
10-07-2010, 11:32 AM
Предлагаю сделать корабли данной расы не захватываемыми ибо как тут говорили это раса машин. Еще можно сделать все корабли от фригата и выше невосприимчивами к радиации.

MAGNUM
10-07-2010, 01:25 PM
А как же вирусы? Как раз таки они должны быть легко захватытваемыми, а то по всем параметрам мы строим мега-расу без изъянов.

Liion
10-07-2010, 04:30 PM
Ну ладно, пусть их корабли захватываются, но хотя бы сделайте невосприимчивыми к радиации.

Liion
01-23-2011, 04:19 PM
Собственно вопрос чисто риторический.
Стоил ли вообще в ближайшие 2 года ждать расу Progenitors?

MDimanM
01-23-2011, 09:27 PM
да загнулся проект ### и усе

Liion
01-24-2011, 02:16 PM
Жалко блин ато Хиигары и Вайгры уже надоели и хотелось бы чего не будь нового.

nemesis
01-23-2012, 08:24 AM
Проивет всем!!!!! Простите что команда "Клоунов" пропала, многое поменялось!!!! Пишу потому, что фото отправил Бегинсу на рассмотрение для включения в комплекс для 3й расы форта!!!! Всем удачи, пишите, по возможности отвечу!!!!!

MANTIKORA
01-23-2012, 10:46 AM
Это случаем не торговый порт "Бентузи"? Очень похоже, если посмотреть видео потом арты.

nemesis
01-23-2012, 02:03 PM
Да, я делал модель на основе того видео ролика где то между 7 и 9 картами оригинала, если мне не изменяет память!!!!! Просто привязки к игре данного корабля нет, вот и решил сваять что-то похожее на правду.... судите сами!!!!

Xrom
01-23-2012, 02:25 PM
В какой программе делал?

nemesis
01-24-2012, 06:27 AM
Делал в скетч апе 8й сборки все от и до.... рендер через плагин Врэй.
По сути делал эту модель еще 1.5 года назад, просто руки доделать ее дошли только сейчас. Да и в комплексе к 3й расе подойдет в принципе.

Добавлено через 1 минуту
Полу недо рабочая модель форта без текстур. Куда кидать файлы, думаю разберетесь, я забыл все!