PDA

View Full Version : Всякие мелочи


Турист
12-27-2002, 05:07 PM
Когда я нажимаю на значок со стрелочкой вправо и листиком (слева от названия темы), то меня позиционирует не на последнюю страницу и последнее сообщение, а на последнее сообщение первой страницы... :?

GreG
12-27-2002, 09:15 PM
Вопрос не ко мне, а к создателям скрипта.... Уж какой есть. Лучший бестплатный BB.

Турист
12-28-2002, 09:53 AM
Странно... сегодня вроде бы уже нормально работает... :shock:

Z_Auror
12-28-2002, 10:52 AM
ГреГ, не мог бы ты немного доработать навигацию в форуме? А то сидишь, например, в форуме катаклизма, напишешь чего нить, а выйти чуть повыше нельзя. Только к списку форумов. Сделал бы, напимер ступенчатую систему навигации. Вернее, обратной навигации.

GreG
12-28-2002, 11:33 AM
Почему это нельзя? Можно там же вот как:

"Список форумов Homeworld Universe RU -> [Название форума в ктором ты пишиешь сообщение]"

Или ты не это имел ввиду? Тем более что скрипт форума разрабатывал не я. Читай внизу страницы Powered by phpBB 2.0.3 c 2001, 2002 phpBB Group

Z_Auror
01-09-2003, 06:03 AM
Я думал о чем нить вроде forums.ag.ru навигация достаточно удобная, по-моему. Все же самой горячей проблемой мне кажется возможность прикреплять файл к соощбению.

GreG
01-09-2003, 03:15 PM
Вот такой вот у нас форум.... На ag.ru стоит платный супер форум, возможно даже его делали программисты AG (богатые все же...).
А вообще надо разобраться, в документации написано, что файлы можно прикреплять.

Z_Auror
01-12-2003, 10:59 PM
Редсус глючит. Я иногда вообще сюда залезть не могу. ГреГ, а ты на сайт всегда без проблем входишь?

Турист
01-13-2003, 12:44 PM
Неужно redsys неправильно пережёвывает скрипты? :shock:
Ссылки, о которых я говорил, работают то правильно, то не правильно :(. Кстати, я тоже иногда не могу зайти на сайт. Я раньше думал, что это GreG что-то меняет/обновляет...

GreG
01-13-2003, 03:05 PM
Менятет/Обновляет это не Я, а админ Редсиса, под ником Хусейн. Это, как он мне объяснил "профилактика" (только от кого? От назойливых посетителей?) На сайт всегда можно зайди набрав http://homeworld.redsys.ru:8080/

Z_Auror
01-15-2003, 12:01 PM
У меня так этот сайт в "Избранном" торчит. Так что эти 8080 мне не очень удобны. Но буду знать!

AlienAss
02-16-2003, 07:52 PM
Грег ты бы не мог добавить побольше смайликов, а то все чувства не выразить с таким ограничением смайлов

Турист
02-17-2003, 12:28 PM
Товарищи! Не забывайте, что кроме смайликов есть ещё и буквы, из которых можно составлять слова. А словами можно выразить любые чувства, как это далют писатели. Не гримасничать же всё время, как обезьяны! :D

Z_Auror
02-19-2003, 12:58 PM
А одно другому не мешает. Иногда, вместо ТЫ, "№%*№%: :№** и №?*" достаточно просто :evil: . Ну и также, но в хоршем смысле. Но все же первостепенной задачей я считаю возможность прикреплять файлы

AlienAss
04-20-2003, 04:14 PM
Вот тут бы не мешало порядок навести, грязно, везде темы старые лежат, повыкидывать бы надо.
LoSScuT'y
Хорошие рассказы получились, ты где учишься? не на писателя? :orngwink:

LoSScuT
04-21-2003, 01:39 PM
LoSScuT'y
Хорошие рассказы получились, ты где учишься? не на писателя? :orngwink:
Спасибо, нет не на писателя, на художника... :D

PS to AlienAss а ты в курсе как переводится твой ник? (просто интересно...)

GreG
04-21-2003, 02:13 PM
"Зад чужого" переводится... :)

LoSScuT
04-21-2003, 03:51 PM
"Зад чужого" переводится... :)
сори за мой французский но по моему более коректно будет перевести "ЧужаяЖ#па" :)
PS to AlienAss: не сердись Оk!!!

AlienAss
04-21-2003, 06:51 PM
так я специально такой ник придумал 8), я думал он означает "задница инопланетянина" ну или как ГреГ сказал "зад чужого" :biglaugh:

LoSScuT
04-22-2003, 06:30 AM
to AlienAss: м-да... :D прикольно...

Виталий
05-15-2003, 11:37 AM
Грег, возможно ли переписать процедуру захода на форум?

...Я постоянно наступаю на одни и те же грабли, постоянно забываю логинится, впоминаю уж после того, частенько так бывает, как написал и отправил сообщение...

Идея проста : при входе в форум выдается форма для логина.
Если ты зарегестрирован на нем, то вводишь свои данные, если нет, то , либо тебе предлагают зарегистрироватся и быть полноправным членом команды или зайти на форум в качестве гостя.

Эдакая добровольно-принудительная процедура.

GreG
05-16-2003, 03:42 PM
Если тебе все время надо логиниться, то просто отметь галочук "Запомнить меня" (должны быть включены куки).

А если все же так тебе на подойдет, то переписать я не смогу - этот форум писал не я. То есть, если бы я знал хорошо php, то переписал бы. А так. Но ничего скоро я освою php полностью 8)

Еще можно сделать так: ты просто не сможешь писать сообщения, незалогинившись, но это будет распостраняться на всех юзеров. И любому гостю будет предложено залогиниться или зарегиться, но это не всем по душе - меня вот напрягает, если на форуме надо региться. Просто есть люди, которые сюда зашли на один раз, и ради этого региться? Им будет проще оставить мессагу и прочитать её, когда на нае ответят.

Виталий
05-16-2003, 04:25 PM
Если тебе все время надо логиниться, то просто отметь галочук "Запомнить меня" (должны быть включены куки).

Понял тебя, последую твоему совету. Спасибо.

Виталий
05-19-2003, 09:55 PM
Вот, еще маленькая мелочь ГреГ. в ОБЩЕЕ ссылка Cheats'n'Cracks, так вот, если уж решил консперироваться :D, то шрафт цифр ключа то зделай цветом бэкграунда, а то, иначе, его и выделять не надо, все и так прекрасно видно :D

Кстати, подумай - а стоит ли там, на сайте, выкладывать от своего имени серийник, может запрятать его в форуме от имени ГОСТЯ ?
...это для консперации 8)

GreG
05-20-2003, 08:34 AM
Кряки и ключи можете постить от имени гостя да и хоть от какого имени - сюда официалии не ходят, но все же не особо так распостранятся.

Алекс
05-23-2003, 11:50 PM
Грег драсти, я тут недавно зарегился но сайт заметил уже давненько, уж больно симпатичный..........
Так о чём эт я, во: Я так подумал дизайн у тябя на 5 про систему навигации в форуме уже говорилось......слабенькая.........а вот исчо предложеньице......


ТЫ не задумывался насчёт чата, он бы тут неплохо смотрелся......:idea:
ясли надо, то Я недавно гдето видел достаточно приличный, кажись кроваточный или нет......непомню, писан на яве.....

GreG
05-24-2003, 05:52 AM
Алекс, смысла ставить чат просто нет, потому что людей на сайте отдновременно не бывает очень много, ну максимум два человека. Поэтому в чате никого не будет. Это уже проверенный факт. мы может договариваться о встрече в Чате http://redsys.ru/chat
Вот, а так это не к чему.
У меня есть хороший чат, но опять же незачем его ставить.

И еще про форум - во-первых, я его не писал. Это phpbb2 - бесплатный форум. Во-вторых, не знаю, чего у вас все слабенькое - я нормально в форуме общаюсь. Все везде есть. Надо просто раскрыть глаза...

Бука
07-10-2003, 03:46 PM
ГреГ, хотелось бы, чтоб при нажатии на ветвь открывалась сразу последняя страница, а не первая.
А то приходится ждать ее загрузки чтоб потом сразу щелкнуть на последнюю цифру.

З.Ы. В настройках движка форума это точно есть.

GreG
07-10-2003, 04:10 PM
хм... Если ветвь имеет несколько страниц, то номера этих страниц рядом пояляются с названием. Вот ты на эти цифры то и нажми.

Бука
07-11-2003, 11:35 AM
Я обычно заходя на форум смотрю новые сообщения, а там этого нет.

Kraiten
08-29-2003, 01:14 AM
Greg, у меня глюки или число действительно на один день отстает?

Смерть
08-29-2003, 07:29 AM
Значит у меня тоже глюки...

GreG
08-29-2003, 08:02 AM
Такс, это не ко мне... Это проблемы сервака, обращусь к его админу.

Kraiten
09-08-2003, 04:06 AM
GreG, плиз, сделай с этим что нибудь: Поставсь на нас ссылку! А то как-то странно смотрится на главной странице :) .

GreG
09-08-2003, 06:39 PM
День отставания часов подправлен.
Краитен - оки, исправлю, пасиб

Vitalii[EG]
09-09-2003, 12:57 PM
2 GreG:
На главной ссылка на Elite Games - это хорошо, вот было бы еще круче, если бы всплывающая подпись была бы типа "Свободный сайт по космосимам"

GreG
09-09-2003, 02:22 PM
Без проблем - все заменилю

Тока хорошо... Вы бы тоже где-нить ссылку поставили на нас... Можно даже неприметную - просто новости со временем вниз уйдут, а потом и вовсе исчезнут.

Я тут порылся - оказывается тут был налет ЕЖов на нашы рубежи! Да... Ребята, я думал вы серьезнее... Вам повезло, что это случилось в мое отсутствие, иначе был бы вам полный бан... Хорошо, что щас все улажено.

Vitalii[EG]
09-09-2003, 02:49 PM
я уже принес извенения за всех ежей
если нужно извинюсь персонально
но хочу пояснить ситауцию: просто ежей уже прет от томительного ожидания игры Х2, вот и развлекаемся как можем, делаем налеты на различные форумы, просто человек, который дал сцылку на фаш форум немного неправильно все преподнес и панеслась... :D

зы: а на счет ссылки на ваш сайт, этим я не заведую

ззы: еще раз: СОРРИ за доставленные неудобства

GreG
09-09-2003, 03:27 PM
Я не злюсь! Наоборот, я всегда за дружественные отношения между двумя родственными проектами! Так что всей намана..й