PDA

View Full Version : Четыре новых корабля у Вайгров (тест)


denis_k1986
10-13-2010, 01:50 AM
Привет всем... Начал делать свой homeworld2complex. Был изменен ребаланс №19, добавлено 2 фрегата и 2 кепитала. Файл лежит в dropbox-е под названием RE+sf+pd+lrf+cruser!!!!NEW. Ставится как и ребаланс.

Корабли:
supportfrigate - фрегат поддержки, с хорошей защитой и сильным только EMP уроном.

longheavymissilefrigate - слабый фрегат, который несет ракету дальнего поражения (30 км). Атакует только видимые цели. Защита - КЛОК, фасттрекингтурели (платформы), шатл, гвардиан.

pulsedestroyer (none) - быстрый дестроер для тактических атак, хорошо уничтожает модули.

artilleryship - крузер с возможность установки разных вооружений:

1) Ракетное - хорошо уничтожает фрегаты, корветы.
2) ХЗ (идет работа).
3) Артиллерия дальнего действия - артиллерия для уничтожения кепиталов. Медленная атака, как у батлкрузера.

НЕ СДЕЛАНО:

1) ТЕСТ, ТЕСТ и ТЕСТ!!!
2) НЕТ нормального описания.
3) НЕТ ПРИВЯЗКИ К ИССЛЕДОВАНИЯМ (сразу строится).
4) Быстро строится, не отредактирована цена.
5) Косяки, которые найдете.
6) КОСЯКИ ПО ГРАФИКЕ.
7) 0 экипажа.

ВАШИ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ! ВСЕ РАССМОТРЮ! Корабли добавлены из мода PTV и REARM.
Хотели бы увидеть их в ребалансе?

http://files.mail.ru/MOOE3T

MAGNUM
10-13-2010, 06:18 AM
Слушай Вирус, вчера пытались протестить в четвером, но в тот момент когда у меня выходил новый фегат меня выкинуло, потом перезапустили, когда форест построил новый фрегат меня тоже выкинуло, покумекай что могло случится, я на работу... буду вечером.

SinisteRUS
10-13-2010, 07:03 AM
Маладца!!!! Похвально!!! Делаешь, стараешься!!! А критиковать все же могут 8))) Даже те, кто не играет в комплекс на уровне должном и без глубины знаний геймплэя и игры.

denis_k1986
10-13-2010, 10:28 AM
Наверно что то изменил... поторопился и пропустил знак... не судите строго! Ща исправим.

Все проверил все ОК... На какой карте играли???

MAGNUM
10-13-2010, 07:26 PM
На разных - Юпитер и еще какая-то.

regul
10-13-2010, 10:53 PM
Наконец-то у нас появился еще один скриптер!)

С фригами разобрались, идея неплоха, только я так и не понял, чем саппортфригат отличается от warfare фрига.

Вот с пульсдестроером беда - нижняя турель стоит колом, не стреляет, передняя пушка такое впечатление что тоже. Ты его изменял когда переносил из ПТВ? Надо его перебрать.

+ определи четко функции капиталов - для чего пульс и для чего артиллерикрузер, иначе непонятно в какую сторону их балансить.
+ нужны описания каждому кораблю.

Astrad Sevinus
10-14-2010, 07:20 AM
Ура)) у нас все больше Модов появляется)) Именно так потом когда ишешь какой нибудь толковый мод чтобы поиграть, а находишь кучу др. не доработанных, без описания, пушки не стреляют, +50% капиталам и понимаешь, что лучше подождать официальный Адон на иргу. Вы бы лучше все вместе до ума довели хотя бы 1 ваш Мод. Вы как монополисты прям.

regul
10-14-2010, 09:47 AM
Мы не распаляемся, Астард. Эти кораблики будут в ребалансе, собственно они в 019 и добавлены, за изменениями мода Синистера я пристально слежу, и потихоньку доавляю в РЕ-б. Просто иногда договариваться сложнее чем сделать, и потом интегрировать готовое. РЕ-баланс (пока) устраивает большинство, но это накладывает на него определенные ограничения - тут такие баталии по каждому существенному изменению.. А отдельная тема для добавления корабликов/изменений от Вируса имхо нужна, он ведь на этом не остановится))

Добавлено через 7 минут
Astrad Sevinus, кстати нам нужно определиться с этими кораблями - функционалом и балансом, от тебя было бы интересно услышать предложения, как от архиВайгра)

MAGNUM
10-14-2010, 11:17 AM
Потестили вчера новые корабли. Крузеры я построил однажды и мне они не очень понравились, видут себя не предсказуемо как-то, атака в движении получается с 5-6 раза + об Пульсар дестроер постоянно ударялась мелочь Фана и взрывалась. Не могу понять, их ракеты все-таки замораживают или убивают.

Модульный дестроир тоже как-то не очень себя повел, бьет редко и не удалось проследить, с какого растояния (построил 3шт и всем поставил лонг-ренж-хеви-мисл-лаунчер, по этим кораблям надо чтобы Форест отписался, он ими вчера вроде Фанториала давил, тока мне не все видно было.

А я прокачал Фреги по полной и вроде они ничего, тока им надо персонал обязательно. Те которые замораживают, отличные, только чтобы шатл заморозить надо не менее 15 шт, а чтобы Батл Ассет 30шт, но и того и другого надолго заморозить не могут. С балансом нормуль, тока надо чтобы когда им все таки удается заморозить кепитал - что бы он быстро не отмораживался (предлагаю время заморозки увеличить хотябы на 50%).

Лонг-ренж фреги, тоже ничего, но предлагаю после прикручивания персонала, увеличить им дамаг или скорость полета ракет, у меня вчера была такая штука - облако из 40 таких фрегов (3го уровня) долбили по Арке, а перед ним стоял один Шатл и все до единой ракеты сносил 8-0. А вообще когда их очень много они даже попытались Батл ассет скосить, в общем как корабль поддержки в крупных баталиях, он ничего (еще не понятно было с какого же арстояния они стреляют - один с 40км, другой с 28?!?!?!) я в недоумении...

Astrad Sevinus
10-19-2010, 01:57 PM
Как я могу посоветовать их предназначение, если они все такие кривые эти корабли, пока мы добиваемся баланса у существующих кораблей, что тут говорить о новых, тем более таких, "Косых". Вот как будет баланс, так и этим кораблям придумаем роль. А пока я воздержусь.

Fantorial
10-20-2010, 10:25 AM
Надо тестить тестить и еще раз тестить!

regul
10-20-2010, 12:49 PM
Золотые слова! А что ж не тестим то?