PDA

View Full Version : Fun Video по Катаклизму


Лёшка
11-05-2010, 02:21 PM
Предлагаю здесь выкладывать ссылки на различные видео по ХВК. Итак, пожалуй, начнём :).
http://www.youtube.com/watch?v=Dxds0OLxVMY
Одна из миссий ХВ2 на движке ХВК.

http://www.youtube.com/watch?v=gSeYF1cT-po
http://www.youtube.com/watch?v=wCUJ4-Y1k_g
Видео выше-пару миссий из Кати на французском языке,думаю понравится :).

Ну и я не могу не выложить ссылки на видео одного из наших форумчан, комрада Fencera aka Эбонит :hw:. Сами видео чуть ниже :).
http://www.youtube.com/watch?v=H8Z7q3M7bd0
http://www.youtube.com/watch?v=FX-UTBPWyAw

Комментарии приветствуются :).

Fencer
01-11-2011, 07:10 PM
HWC локализированный французами - вещь определенно запоминающаяся :lol:, и с юморком (чего только стоит момент с заражением Бентуси... судя по голосу, результатом их заражения стала закупорка кишечника :lol:), и однако с серьезностью (Тварь, да и другие действующие кхем... лица, местами звучат очень даже убедительно)... хотелось бы заполучить сею вещицу. :D

А за рекламу плодов моих стараний - благодарю :).

Лёшка
08-26-2013, 02:54 PM
Решил попробывать захватить туранские ушанки в 3-й миссии. Смотрим (http://www.youtube.com/watch?v=gsh0Vqs-GZc&feature=youtu.be), как это было.
Также прилагается сейв (http://yadi.sk/d/5z7HPkM88KJ-6) для тех, у кого траффик или просто нет возможности смотреть видео.

Ten
08-26-2013, 06:02 PM
О, коллега! :) Я, правда, в своё время делал не так – аколитов не разбирал (20 Wing Commander'ов – как можно!), тараны не строил, просто наматывал флагманом по карте, понемногу сманивая эскорт под пушки находящегося на разумном расстоянии процессора со свитой, а когда этого эскорта осталось мало, тормознул флагман и навалился всем, что было. В общем, эпическая получилась баталия – «бандитов» толпа и они могли тупо задавить массой, «бригандов» мало, но против мелочи они реально страшная вещь, а ионники, пока их доводили до кондиции, успели нарезать мой флагман аккуратными ломтями до красной полосы. Более того, они и трофеями оказались никудышными, а поскольку из 90 SU 79 были заняты, пришлось их разобрать один за другим в пользу будущего крейсера. Но всё равно – мои ребята хорошо сработали, поставленную задачу решили, все уцелели (3 рекона, 10 АКВ, 1 МКВ, 4 рабочих, 1 процессор), так что экипажу была объявлена благодарность.

В общем, жму руку за успешное осуществление этой весьма нелёгкой, надо сказать, спецоперации. Но вот за «одного уничтожили – ничего страшного» на 2:00 (и дальнейший расход таранов) тебе лютый незачёт! Смягчающим обстоятельством может послужить разве что максимальный сложности, но всё равно.

ЗЫ. Главное меню где-то я уже видел... :rolleyes:

Лёшка
08-26-2013, 06:18 PM
Благодарю, уж от кого, а от тебя не ожидал такого комментария. :)

Ну а насчёт таранов - в любом случае ими пришлось пожертвовать ради освобождения SU-шек под захват. Также возможен вопрос - откуда у флагмана аж 4 звезды - отвечу - в предыдущей миссии решил выпилить Куун-Ланом туранский кэрриер, за который и дали звезду. Да и в первой миссии таиданский керриер был также расстрелян огнём шахтёрского флагмана.

PS: Да, снимал на версии твоего перевода (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1163), чего уж там таить. :)

Ten
08-26-2013, 06:53 PM
Не, я, конечно, справедливо недолюбливаю ХВЦ, но претензии к нему лежат в сюжето-идеологической и оскорбительно-отжимной плоскости. Если рассматривать его как точку приложения мозгов, всё не так плохо на самом деле. И даже признаю, что в некоторых моментах он превзошёл оригинал (эмоциональным накалом в диалогах, например).

Просто увидел описание, и ностальгия накатила – туранский капитан так харизматично-залихватски предвкушал обретение новых трофеев, что мне тогда жутко захотелось обрадовать его досмерти. Ты в этом плане решил не отставать, ну а поскольку ранее никто на форуме об этом не писал (вроде бы), с почином :friends:

Но всё равно незачёт :) С тебя нормальное видео – безпотерьное и беззагрузочное. Если я 11 лет назад смог, то уж при твоём-то опыте сетевых баталий эта задача будет не сложнее прогулки в магазин.

Добавлено через 40 секунд
Ну, а потом можно и за безпотерьный захват всех шести криотреев взяться, да ;)

Лёшка
08-26-2013, 07:05 PM
С тебя нормальное видео – безпотерьное и беззагрузочное.
Дык без потерь войны не бывает, главное чтобы они были оправданы. А насчёт беззагрузочное - сейв был сделан по окончанию главных целей миссии, чтобы не забыть, да и игра иногда любит повылетать безпричинно.

Но один недостаток я уже ощутил - придётся в следущей миссии половину рабочих (или 2 фрегата) разобрать, дабы сделать эскорт для Кли-Сана. А насчёт самих ионников - они довольно неплохо шпингуют подлетающую мелочь на дистанции, что сильно поможет в следущей миссии.

По поводу HW1 и криотреев - там ничего сложного нет, поэтому снимать не буду. Однако вместо этого есть и такое (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DloKcI-UJKYI%26feature%3Dyoutu.be) видео, правда это уже оффтоп.

Ten
08-26-2013, 07:29 PM
Под беззагрузочным я подразумевал на одном дыхании от начала операции, как сейчас – т.е. налетел товарищ делить шкуру неубитого медведя, ну и схлопотал своё законное дивижн бай зиро. Записывать всю миссию не нужно – слишком тягомотное видео получится.

Захватывать всю шестёрку сразу не обязательно – лимит не пустит, достаточно будет по очереди попилить её на запчасти.

Война без потерь вполне может быть, если к этому стремиться. Ёлки, в июле 2002-го я был моложе, чем ты сейчас, так что не отнекивайся :) Эта миссия отлично проходится без потерь с четырьмя звёздами у всех, у кого есть пушки.

Третья миссия в ХВ1 действительно несложная, но мало ли кого она вдохновит на новые подвиги. В общем, подобное видео мне представляется нужным и полезным.

Лёшка
08-26-2013, 07:48 PM
Захватывать всю шестёрку сразу не обязательно – лимит не пустит, достаточно будет по очереди попилить её на запчасти

Чтобы по очереди пилить на запчасти, тараны нужны 100%, иначе фрегаты прикажут флагману долго жить, особенно на очень тяжёлой сложности игры. Есть конечно один живодёрский вариант - приманить всех к нам, а затем выпустить кучу мимиков и унести за собой 6 ионных клинков, а мелочь разобрать флагманом, но это уж слишком, на мой взгляд. Да и вообще, не нужно пугаться потерь аколитов в Кате, дабы ресурсов достаточно, гораздо страшнее потери рабочих по причине их дороговизны и долгого восполнения.

Третья миссия в ХВ1 действительно несложная, но мало ли кого она вдохновит на новые подвиги. В общем, подобное видео мне представляется нужным и полезным.

Ну ладно, на досуге попробую, однако повторюсь - в отличие от аналогичной миссии (по номеру) HW:C там ничего сложного нет.

Ten
08-26-2013, 08:49 PM
Непонятно, как они «нужны 100%», если я как раз без них обошёлся, пусть и на средней. Я ж не зря написал про эпичную зарубу в своём первом сообщении :)

Лёшка
08-26-2013, 09:35 PM
Непонятно, как они «нужны 100%», если я как раз без них обошёлся, пусть и на средней. Я ж не зря написал про эпичную зарубу в своём первом сообщении
а ионники, пока их доводили до кондиции, успели нарезать мой флагман аккуратными ломтями до красной полосы.

Вот чтобы этого и не допустить, нужны тараны. Или же мимики (ну и воркеры разумеется). Иначе ну просто никак (разломают флагман и баста). Возможно, ты использовал Аколитов с ракетами и, таким образом, фрегаты разносились только в путь, однако есть какая-то странная закономерность: иногда дают построить Модуль Оружия в этой миссии, а иногда нет. Поэтому этот вариант 50/50.

Кстати, флотилия туранцев не меняется с уровнем сложности или же наоборот? Неужели все 60 истребителей и 8 ракетных корветов так успешно слили 10 АКВ, 3 реконам, 4 воркерам, процессору и 2-м сцеплённым мимикам? (кстати, а нахрена последние?)

Mr_Overjay
08-27-2013, 12:26 PM
Прикольное видео, молодца!

Джаспер
08-27-2013, 01:30 PM
Кстати, флотилия туранцев не меняется с уровнем сложности или же наоборот? Неужели все 60 истребителей и 8 ракетных корветов так успешно слили 10 АКВ, 3 реконам, 4 воркерам, процессору и 2-м сцеплённым мимикам? (кстати, а нахрена последние?)

Возможно дело в разности версий. У меня на 1с-освской оружейный модуль выдаётся в любом случае после обнаружения мимиком Кли-Сана. Насчёт изменения флотилии - не знаю, как в других версиях, но в моей такая байда: состав флотилии не меняется - вместо этого сложность в соответствии с выставленным уровнем на протяжении всей игры в основном балансится запасом ХП твоих кораблей и всех остальных. Собственно на самой низкой сложности флагман и твои корабли обладают супер-доохерищенскими запасами ХП, что и превращает игру в лёгкую прогулку, и там враг сливает ещё и похлеще :lolboom: (скрин со сравнениями хп на разных сложностях выложу чуть позже).

А ещё более интересно то, что от сложности напрямую зависит время прибытия этой флотилии рейдеров в 3-ей миссии. Чем ниже сложность, тем больше времени. А на самой низкой я вообще не уверен что она прилетает - сколько не играл на ней на первых порах в детстве (да, я тогда любил низкую сложность :gigi:) даже не знал о её существовании (понятно какой разрыв шаблона меня ждал на максимальной :gigi:). Может она и там прилетает, но наверно через несколько часов реальной игры, поскольку там её ни разу не дождался. А на промежуточных между самым лёгким и самым тяжёлым уровнях я и не играл :rolleyes: и что там - хз.

Добавлено через 3 минуты
Блин, скрина в ближайшее время не будет - ката на полетевшем винте :weep:

Fencer
08-27-2013, 06:46 PM
Хорошая работа мастера, комрад, пусть и с потерями, но потери вполне оправданные! Я вот, окромя как на лёгком и очень лёгком уровнях, ни разу не рисковал браться за эту задачу. :)
наверно через несколько часов реальной игры
1 час +/-10 минут примерно

Ten
08-27-2013, 08:53 PM
Иначе ну просто никак (разломают флагман и баста). Возможно, ты использовал Аколитов с ракетами и, таким образом, фрегаты разносились только в путьНу ёжкин ж ты кот, написал, что можно, и даже написал, как. И отдельно упомянул, что все фрегаты пошли на ресурсы. Или ты вопреки написанному отчего-то решил, что я всю эту ораву в лоб встретил? Эх, Лёшка, Лёшка...

Лёшка
08-28-2013, 12:43 PM
Ten, у каждого свои методы прохождения. Испробуй свой вариант еще раз, но на сложности very hard, вдруг получится лучше, чем у меня? :)

Fencer
02-08-2014, 04:01 PM
Всё таки запечатлел, действительно выглядит забавно.

Для полноты картины, не хватало лишь музыкального сопровождения (http://rusfolder.com/39764469). :D

Единственное, что немного его портит - небольшие баги, увы, побороть их я не сумел.

Лёшка
04-25-2014, 03:10 PM
Прохождение 4-й миссии (http://youtu.be/VRF0EAW5s5M) ХВ:К с использованием ионных фрегатов, захваченных в предыдущей миссии. Максимальная сложность и без потерь.

Alazar
06-05-2014, 09:41 AM
Ты дальше делать будешь?

Лёшка
06-05-2014, 12:14 PM
Ты дальше делать будешь?

Если ты про прохождение, то разумеется, как будет время.