PDA

View Full Version : Кто с мечём к нам придёт того разрежем на части лазерными лучами


Xsel`Naga
12-08-2010, 02:43 PM
Здравия желаю товарищи любители хомяков!
Сначала хотел создать простой опрос но затем решил дать каждому высказаться.
Итак. Будь у вас возможность при начале игры выбирать цвета ионок ( как выбираем окрас команды ) то какие бы вы присвоили цвета...
1_Кушанам
2_Тайданам
3_Кадешам
4_Тураникам
5_Бентузикам
ИМХО
1_Синие
2_Синие
3_Красные
4_Синие
5_Жёлтые
Хочу добавить что я не хочу ассоциировать красный цвет со злом. Просто Кадеши в этой гамме красиво выделяются.

Жду Ваших сообщений

Ruzozavr
12-08-2010, 07:45 PM
1_ Если хв1,то красный! если хвк то синий
2_синий
3_красный (жалко что нельзя зелёный :( )
4_синий
5_жёлтый (ибо этот цвет им как раз идёт)
ЗЫ:названия рас точно по списку из первого списка

Лёшка
12-08-2010, 09:08 PM
Я конечно всё понимаю,но опрос нахожу малость бредовым для себя.Но всё-таки отвечу :)
1)Кушане-синий цвет им всегда был к лицу,к чему менять устоявшиеся традиции? :)

2)Таиидане-лучше красный,они же Империя как никак,а это власть и всё такое :) Да и выражение "Красное пламя возмездия" приобретает некий смысл ))

3)Хм,впринципе можно и синий оставить,с мультибимами этот цвет прекрасно сочетался,а цвет из гипера полюбому красный,ибо очень было привычно и нагоняло на мысль,что сейчас прольётся чья-то кровь...

4)Туранники же пираты,по сути их цвет зависит от цвета ионок спёртых кораблей,впринципе я бы проголосовал за зелёный цвет,Туранские "Ушанки" с зелёным цветом ионки-уже интересно :)

5)Тут согласен с остальными,жёлтый цвет,цвет безграничного могущества,которое так присуще Бентусям, всегда был к лицу обшивке :)

PS: Надеюсь опроса не будет? :)

Xsel`Naga
12-08-2010, 09:21 PM
Если кто-то ещё находит эту тему бредовой то набивайте посты в другом месте, а?

...к чему менять устоявшиеся традиции
Видимо начинатель серии уже за традицию не считается?:)
Таиидане-лучше красный,они же Империя как никак,а это власть и всё такое Да и выражение "Красное пламя возмездия" приобретает некий смысл ))
Пламя возмездия это к Кушанам.
а цвет из гипера полюбому красный,ибо очень было привычно и нагоняло на мысль,что сейчас прольётся чья-то кровь...
+1 я не ставлю это под сомнение, но это тема при ионики а не гиперокна.

P.S.Я заметил у людей какой-то нездоровый интерес к зелёным ионникам. 3 модеров из 5 считают должным использовать их. Почему тогда не ультра-фиолетовые или инфра-красные:D

Они невидимы. Всегда ваш, КО.
Ooo! Правда?(с такой тяжёлой иронией). OO)
Ну а если вспомнить что это игра то фиолетовые и красные лучи просто представляли-бы
ультра-фиолетовые или инфра-красные лазеры. Ведь тут всё по-нарошку,не? :hw: никогда не блистал реалистичностью как и упомянутые тобой ЗВ.

Lee
12-08-2010, 09:43 PM
Кушане-синий цвет им всегда был к лицу*вспоминает_красные_ионки_и_герб_Собаней*

Добавлено через 1 минуту
интерес к зелёным ионникамВспомни краснознамённые Звёздные войны 4-6.
ультра-фиолетовые или инфра-красныеОни невидимы. Всегда ваш, КО.

Ten
12-12-2010, 07:53 PM
Отчасти соглашусь с сомнениями Лёшки, т.к. при наличии фантазии и некоторого желания можно наклепать десятки подобных тем, вроде того, какой формы и цвета должны быть выхлопы двигателей (впрочем, цвет меняется и так в тон основной окраске), залпы орудий, иллюминация в рубках, рисунки текстур, триангуляция вершин и т.д. и т.п. Вот только кроме удовлетворения пустого праздного любопытства такие темы ничего не дадут, засоряя форум и зря отнимая время у случайных посетителей темы.

Что же касается цвета ионного потока, вообще не понимаю, зачем здесь что-то менять?

1. Кушане получили один из ранних образцов ионных орудий Бентузи (ну не современные же паялки им отдавать, в самом-то деле :)), и потому цвет красный.
2. У таидан свои разработки, и получилось так, что поток ионов оказался синего цвета.
3. Рейдерам, скорее всего, пушки достались от имперцев, ну а пираты уже по мере фантазии довесили к ним электромагнитные паруса дополнительной фокусировки.
4. У Стражей Садов чудо-пушки остались после очередного визита незваных гостей, были по достоинству оценены и наверняка прошли не одну серию модернизаций. И хотя они уступают последним моделям имперских пушек в плане мощи, с энергопотреблением дела обстоят просто прекрасно – 4 пушки на фрегат это сильно!
5. Ну, а Бентузи не идёт никакой другой цвет, кроме ярко-жёлтого – и впрямь, как уже было сказано выше, цвета неукротимой мощи.

Допускаю использование и других цветов (разве что зелёные ионки вызывают сомнение, т.к. смотрятся совсем не техногенно, ИМХО), но только другими расами, и то при условии самостоятельной разработки или хотя бы доработки уже имеющихся образцов.

Xsel`Naga
12-12-2010, 08:33 PM
Ten

Я сожалею о поспешно созданной теме. Возможно будет лучше если ты её просто уберёш. Обещаю больше не засорять форум.
Lee флудим по-маленьку?

Lee
12-13-2010, 12:51 AM
ярко-жёлтого – и впрямь, как уже было сказано выше, цвета неукротимой мощи.Мощи или мочи? ))


Вам часом не сюда (http://www.youtube.com/watch?v=M5u8KntU-Ew)? :)

А ещё это цвет лады калины горячо любимого Владимира Владимировича )) Символизирует могучий автопром мощнейшей Российской Империи!!!!1!


Да жёлтый цвет много где чего символизирует, в зависимости от контекста употребления. Но так уж получилось, что паяльные лампы летучих подков пылают ярко-жёлтым цветов, и все, кто хоть раз на них напоролся, наверняка оценили их убойность. Отсюда и ассоциации.

=T=