PDA

View Full Version : [HW1] Игра за Рейдеров или Стражей Садов


Scar37
12-27-2010, 08:39 AM
Всем привет!

Помогите пожалуйста, найти мод, который позволит играть за Туранских рейдеров и Сады Кадеша, при этом не заменя старые расы. Я где-то, краем глаза, раньше его видел, но теперь не могу найти. :(

Fencer
12-27-2010, 08:45 AM
Насколько мне известно, иначе кроме как заменить, больше поиграть никак не получится, ибо таков уж первый HW, больше двух рас на выбор никак не сделать.

Однако на HW2 подобных модов - пруд пруди, только вот от силы десятая их часть сделана на совесть...

Scar37
12-27-2010, 10:22 AM
А есть для модов, что-то вроде мод мененджера, чтобы можно было по желанию включать и выключать моды?
Fencer, дай мне пожалуйсто ссылку на мод для HW2 с новыми расами.

Fencer
12-27-2010, 10:42 AM
Для HW2 есть такая прога, но увы не помню где её видел (но точно где-то на нашем форуме).

Модов же, большая часть во всём изобилии представлена на сайте moddb.com, а точнее тут (http://www.moddb.com/mods?filter=t&kw=&released=&genre=&theme=&players=&game=54). Энтузиасты-мододелы стараются каждый свой мод упаковать как можно большим числом рас, порой не думая ни о балансе, ни о качестве моделей...

К счастью исключения также встречаются (http://www.moddb.com/mods/path-to-victory1/downloads/path-to-victory-alpha-6) :)

Scar37
12-27-2010, 01:15 PM
В этом моде все расы представлены? Типа Бентуси, Таиданцев и других?

AndrewN
12-27-2010, 01:21 PM
Не соглашусь, Пафос Виктори собран не лучшим образом, я про качество.
Скар, хочешь всех - есть Homeworld Universe Mod.

Scar37
12-27-2010, 01:55 PM
AndrewN, можешь дать ссылочку?

Fencer
12-27-2010, 02:42 PM
ИМХО плохим качеством PTV мод не страдает, а даже наоборот... впрочем, сколько людей - столько и мнений. :)

P.S. HW Universe mod (http://www.moddb.com/mods/a-homeworld-universe-mod-name-tbd-by-community)

AndrewN
12-27-2010, 03:43 PM
Fencer, сойдемся на том, что PtV не идеален и страдает определенными проблемами, но сам по себе неплох.)

Scar37
12-27-2010, 04:00 PM
Спасибо вам, всё проверю

Добавлено через 19 часов 23 минуты
А куда устонавливать моды?

Fencer
12-28-2010, 12:29 PM
В папку data, она находится в директории игры, после чего, создаешь второй ярлык игры, и редактируешь. В графе обьект в конце, после пробела дописываешь: -mod название мода.big
(название мода - разумеется не мод :), а название big-файла мода).

В общем виде, это дело выглядит так:
C:\Program Files\Sierra\Homeworld2\Bin\Release\Homeworld2.exe -mod HWUniverse.big

Имя big-файла мода и название, что вписал в ярлык, должны быть одинаковыми!
И конечно сам путь к файлу зависит от того, где установлена игра.

P.S. Увы, но в HWUniverse с балансом между четырнадцатью расами, дела не всегда обстоят хорошо...

Scar37
12-28-2010, 05:31 PM
Спасибо, а какой мод добавляет все расы без исключения?

Добавлено через 2 минуты
Я так понимаю моды на руссую версию не идут...

Fencer
12-30-2010, 08:55 PM
Обычно хватает просто пропатчить игру до версии 1.1, но, есть особо привередливые моды, тогда уже придётся англифицировать.

Scar37
01-08-2011, 06:34 PM
А как сделать так, чтобы в обыкновенной игре у Вайгаров были оранжевые следы от двигателе? Оригинальный цвет у них: корпус - белый, полосы - чёрные. Но в компании у них следы не белые... Хочется заставить оставлять оранжевый след и в простой игре.

Лёшка
01-08-2011, 06:58 PM
2 Scar37, всё очень просто, нужно в настройке цвета, где base colour кружок поместить вниз строго между жёлтым и красными цветами, как показано на рисунке ниже. Результат можно также увидеть ниже.

Таким же способом можно сделать и зелёные, и фиолетовые, а также синие, при этом оставляя чёрно-белую окраску или же любую другую :)

Scar37
01-08-2011, 07:02 PM
Вот хитрость... Спасибо

Добавлено через 6 минут
Хм... А у прародителей (Keeper'ы)?)))) Я играю в мод PTV и вспомнил, что в компании у них корпус красный, а полосы белые, зато след чайного цвета)))

Fencer
01-08-2011, 07:18 PM
Лёха, опередил :D

Xsel`Naga
01-08-2011, 11:12 PM
В первом Homeworld можно включить старые отладочные карты на которых тебе даются по одному виду кораблей из рассы(1-p2swarmer;1-p2advanceswarmer;1-p2fuelpod;1-p2multibeam frigate;1-p2mothership) или аналогично за тураников/реликтов/тимат, но полноценной игры там не получится (что за игра без постройки флота и сбора ресурсов?) разве-что погонять корабли и пострелять по беззащитным целям.

MAGNUM
01-18-2011, 11:12 PM
подскажите в каком моде у кариера вайгров есть щиты в подсистемах - не щиты как дефенс, а щиты как у рыцарей доспехи??.

Ten
01-18-2011, 11:22 PM
Кажись, они на флагмане были... Глянь, например, тут (пожалуй, именно из-за этого поста тема всего лишь закрыта, а не удалена).

AndrewN
01-18-2011, 11:55 PM
На Карриере. R.E.A.R.M., если ничего не путаю.

Rose
03-07-2011, 12:15 AM
А такой вопросик..... Есть какая-то причуда которая бы дала возможность играть по сети в режиме "кооператива". То есть, вдвоём втроём проходить сингл???

Ten
03-08-2011, 02:49 PM
К сожалению, ничего подобного в игре не предусмотрено. Впрочем, если бы такая идея стрельнула на этапе разработки, издатель точно бы её завернул (игра и так вышла на год позже, чем планировалось). Да никуда её особо и не прикрутишь: флот в игре один, союзников не предусмотрено. Разве что сценарий переписать – ну, например, нам удалось найти общий язык со Стражами после обнаружения тюремного корабля, и те таки прониклись мыслью, что большое вселенское зло не такое уж большое и страшное на самом деле. Каких денежных затрат это потребовало бы, думаю, пояснять не нужно.

Но сама идея хороша, да и оригинальна как для RTS-жанра, более того, она чудесно ложилась в продолжение, и дело, в общем-то, оставалось лишь за волей руководства да мастерством программистов, и сомнений в технарских навыках последних лично у меня нет. К сожалению, продолжение отдали баркам-полураспадникам, и реликам пришлось взяться за Сигму (Impossible Creatures).

Добавлено через 5 минут
Нечто подобное было в Стармагеддоне, только для одного игрока – в начале миссии даётся две союзные флотилии, между которыми нужно переключаться. Но там настолько кривой интерфейс, что поди за одним флотом уследи, а за двумя так вообще крышка. Собственно, на этой миссии моё терпение и закончилось.

Джаспер
04-17-2011, 06:20 PM
А что это за тема то была?

Fencer
07-26-2011, 03:37 PM
Кажись, они на флагмане были... Глянь, например, тут (пожалуй, именно из-за этого поста тема всего лишь закрыта, а не удалена).
Ten кстати, а из-за чего тема закрыта была? Там же вроде как ветераны развлекались, да и сам GreG. :off: