PDA

View Full Version : Разные программы, которыми мы пользуемся


Kraiten
08-21-2003, 02:41 PM
Пожалуйста, если Вас не затруднит, кидайте сюда свои мысли по поводу использования различных программ. Возможно благодаря Вам, кто нибудь найдет ту программу которую искал уже давно, но не мог описать ее словами.


И первый как говорится я :)

Кто нибудь использует программу Power Strip? На мой взгляд очень полезная программа. Во первых с ее помощью можно регулировать gamma(яркость, контраст) уровень, с помощью горячих клавиш. Что особенно полезно для меня, т.к. монитор очень сильно сел. Кроме того можно дефрагментировать оперативку, да и вообще она может выдать полное описание вашей видеокарты. Кстати о видеокарте, Power Strip может увеличивать тактовую частоту шины памяти и частоту графического процессора. И это не говоря уже о всех других мелких настройках, которые вылазиют в различных менюшках.

Единственный недостаток, то что на английском, хотя может руссификация уже появилась.

ЗЫ. Забыл ссылку выложить, здесь (http://www.3dnews.ru/reviews/software/powerstrip/) описание, а здесь (http://www.3dnews.ru/download/tweak/video/pstrip/) можно скачать. Вообще этот сайт я недавно нашел, но по видимому там много интересных программ, может кто нибудь и найдет, что-то полезное для себя. (Если кто будет ставить себе PowerStrip, ищите версию 3.45(Build410). Более новая версия и немного доработанна. Просто лень щас ссылку копать, может потом заменю)

GreG
08-21-2003, 03:47 PM
ZoneAlarm Pro - один из самых клевых фаирволов! Множество настроек, проверяет пришедшие письма, блокирует входящие несанкционированные обращения! Можно настраивать вручную, например, какие порты блокировать и т. д. Также для тех кто мало понимает в защие сетей, есть Туториалы и Мастеры настроек.

Очень полезная фича - Stop All Inet Activity - блокирует доступ к интернету, как в одну, так и в другую сторону. Полезно например, если вдруг вы осознали, что вы принимаете зараженное сообщение и нужно срочно прекратить это делать...

Мне очень помогает. Версия 3.6 например, ведет учет траффика, что очень полезно, т. к. у меня выделенка. А вот в версии 4.0 я что-то такого не обнаружил... Но зато там полно интуитивно понятных настроек.

Минус - прога платная... Но если вы зайдете на сайт daphouse.com в раздел Warez, то вы там сможете её скачать вместе с CD-Key'ем. Весит около 2-3 mb.

GreG
08-21-2003, 03:50 PM
AstonShell - юзал я её довольно много!
Одна из лучший прог, виденных мной. Являет собой графическую оболочку для винды, заменяет тормозной Explorer, и бегает даже на посредственных конфах.

Куча функций, красивый и стильный дизайн, возможность выбора тем, удобство, возможность все настраивать по своему вкусу.
сайт www.astonshell.com/rus/

Kraiten
08-21-2003, 04:54 PM
ZoneAlarm Pro
Вспонил про программу, Agnitum Outpost Firewoll Pro, в ней тоже масса настроек, вплоть до блокирования рекламы и всплывающих окон, но самое полезное на мой взгляд, это при обнаружении атаки, блокируется IP-адрес атакующего на заданный период времени. К сожалению не помню адрес сайта, где я ее надыбал.

Igor
08-22-2003, 03:47 PM
Outpost - хороший брендмауэр. Саит напомню: www.agnitum.com

Я проверял его так: залезал на хакерский канал (irc) и кричал, что все - ламеры, и оставался в онлайне. МЕНЯ НЕ РАЗУ НЕ СВАЛИЛИ! Но это уже в прошлом. Кто его знает, свалят ли сейчаз?

Kraiten
08-22-2003, 04:26 PM
Гы... Клево, надо будет попробовать... Хотя сдругой стороны, вдруг пробьются? :bgangel:

Kraiten
09-29-2003, 01:31 AM
Вот еще одна программа которая мне понравилась: fitW (fine tuning of Windows) (http://www.listsoft.ru/programs/8145/)

Далше я приведу описание программы. Должен сказать, что все соответсвует действительности ( все таки я ее уже полгода использую :) )

"Утилита для тонкой настройки Windows 9x/Me/2000/XP. Более 250 самых необходимых и часто используемых настроек. Существует возможность сохранения и загрузки необходимых конфигураций системы, редактирования и деинсталляции программ, изменение автозагрузки и многое другое. В программе существует антивирусная защита, которая блокирует загрузку программы. В программе присутствует простой оптимизатор сетевого соединения с Internet. Рекомендуеммые установки сетевого соединения с Internet. Менеджер процессов. Программа проста в использовании. Для упрощения работы с программой, все настройки разделлены на категории. Программа имеет маленький размер. Автоматическое определение версии операционной системы, и в соответствии с этим, отключение ненужных параметров. Автозапись первой конфигурации. Постоянное обновление программы. Инсталлятор и деинсталлятор программы."

FLIER
09-29-2003, 07:19 PM
RivaTuner без неё щас никуда!

Z_Auror
10-06-2003, 06:21 PM
Ну и мой скромный список полезных программ:

Punto switcher
перегоняет раскладку клавиатуры с русского на английский. теперь никаких цццю в окошке инет адреса. Запоминает новые слова, и предупреждает звуком, если в написанном ошибка. Единственный минус - в играх несколько мешает. Впрочем, всегда можно временно отключить.

transparenter
прозрачный фон под ярлычками и настраиваемый цвет. Дешево и сердито.

Paragon CD Rom emulator 2.6
Эмулирует компакт-диски и этим все сказано. Если мало места - сжимает содержимое. Можно биндить под клавиши. ИМХО, лучший из CD эмуляторов.

The Bat
Почтовая программка, быстрая и удобная.

File Saw
файловая пила. Режет файлы на куски, потом склеивает. Удобно, если надо перетащить что-то емкое на дискетах. В некоторых ситуациях - незаменимая штука.

mp3tovawe
Перегоняет mp3 в vave и обратно. Специфическая штука, но если вы хотите изменить звуковую схему мастдая, то сгодится.

Lie Pass 1.3
контрразведывательная программка. При запуске винды запрашивает пароль. При пароле №1 запускает все нормально.
При пароле №2 соглашается с тем, что пароль верный, но при этом удаляет с винта заранее указанную папку, причем никаких следов не остается. Хорошая штука, если на харде есть секреты, которые нужно "перед прочтением съесть".

Из скромного джентельменского набора маленьких программ все. Некоторые проги из перечисленных требуют оплаты или регистрации, но кряки есть к всем. Кому надо - в приват.

ZETT
10-06-2003, 06:25 PM
riva tuner - классная прога настройки видюх NVIDIA
gamespy - без неё уж точно не куда

MoG
10-06-2003, 07:16 PM
Daemon Tools программа для эмулирования дисков, воспроизводит образы записанные CloneCD. Как мне кажется, берет все, кроме StarForce =)

Windows (теперь уже Total) Commander - для меня самый удобный файловый менеджер, к тому же память о Norton Commander'е =))

ZETT
10-06-2003, 08:53 PM
можно продолжать бесконечно - imho не очень ветка получилась

GreG
10-07-2003, 12:42 PM
ну да... давайте говорить действительно редкие проги, а про Виндовс командер - только дурак не знает..

MoG
10-07-2003, 03:40 PM
ИМХО про WinCom знают столько же человек, сколько и про Agnitum Outpost Firewall, The Bat и Powerstrip. К тому же тема про программы, которые часто используются, а часто я использую только эти две программы (если не считать локальный чат, постоянно висящий в трее..)

Kraiten
10-08-2003, 03:25 PM
Поставил вчера AstonShell, действительно классная вещь. Очень удобный и красивый вид.

GreG
10-08-2003, 06:05 PM
хоть кому-то помогло.. :)

Странник
10-13-2003, 07:48 PM
я уже сам год юзаю астон еше с версии 1.6 шас уже 1.8 !

FLIER
11-01-2003, 11:22 AM
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=4&id=1067408585


Вторая бета пятого винампа! Для тех кому не нравится 3, 2.хх надоел. Очень хорошая вешь! А главное красиво ине так наворочено, как третий.

Avaddon
03-26-2004, 10:30 AM
Конечно, то что я предложу, на большого любителя. Это пакет cygwin (www.cygwin.org). Он позволяет использовать все преимущества утилит для *NIX и спокойно собирать практически все *NIX утилиты.

kolbasa
11-11-2007, 10:01 PM
1. Потрясающе удобный плейер AIMP (http://aimp.ru/index.php). Многофункциональность приятно удивляет. После его установки винамп безжалостно мной удален. К тому же бесплатный и разработан нашим соотечественником.

2. Для тех кто экономит трафик HandyCache (http://handycache.ru/) незаменимая прога - кэширующий прокси. Я ей пользовался около года (щас я на анлиме, поэтому отпала такая необходимость, но жена продолжает юзать интернет с помегабайтной оплатой 1,8руб/МБ и активно использует эту прогу). Экономит трафик при лазаньи по сайтам. Принцип работы - картинки, файлы стилей (css) и др. загружаются с сайта 1 раз и сохраняются на вашем компьютере. В следующий раз, когда заходите на эту же страничку, файлы оформления и изображения грузятся с вашего компа. Таким образом экономия трафика может достигать 60 и даже 70%. Ни один браузер со своим куцым кэшем столько вам не сэкономит. Программа содержит массу настроек, поэтому для эффективной работы потребуется уделить их изучению хотябы минут 30.

3. CoolReader (http://coolreader.org/index.htm) - удобная читалка текстов/книг в txt, html, doc и др. форматах.

4. NumLock Calculator (http://nlcalc.narod.ru/) - мегакалькулятор, мегаудобный, виндовый фтопку. Мне довольно много приходиться считать по роду своей профессии, эта прога сделала этот процесс комфортным.

Kraiten
11-12-2007, 05:23 PM
2 kolbasa Археолог )))

http://www.neoutils.ru/

Комплект программ предназначенный для чистки, настройки и ускорения системы, оптимизации работы интернет соединений, файловой системы и комплексной защиты вашего компьютера от внешних вторжений путем выставления множества запретов.

Менеджер очистки Clean Manager включает в себя: чистку дисков от временных файлов по маске, чистку временных папок, чистку реестра, ручную чистку различных списков: установка и удаление программ, MRU, вводимых url в Internet Explorer и т.д.

Менеджер настроек системы Neo Tweaker- включает в себя более 840 настраиваемых параметров: тонкая настройка системы, ускорение работы интерфейса, ускорение загрузки системы, ускорение файловой системы, ускорение работы сети и интернет соединений, выставление огромного кол-ва запретов и ограничений, настройка программ WinRAR, Office, Internet Explorer, Windows Media Player и т.д.

Менеджер автозагрузки Autorun manager - полный контроль над программами и сервисами загружаемыми при старте системы, редактирование списков автозагрузки, удаление, добавление новых элементов. Поиск загружаемых программ в 32 местах!!!


ЗЫ. Очень неплохая программа, пользуюсь ей уже больше 3 лет наверно.