PDA

View Full Version : X Rebirth


DRAGON
04-21-2011, 09:38 AM
http://www.rockpapershotgun.com/images/11/apr/x4b.jpg

Фанаты бескрайних просторов космоса могут и убить за любое плохое слово, сказанное о серии Х. Или не убить, а насильно заставить осваивать производственную систему X3. Что практически одно и то же. Тем не менее внутри эти суровые космические волки — сущие ягнята. С нежными и ранимыми душами. В которых нынче царит праздник, ибо Egosoft и Deep Silver анонсировали следующую часть культового сериала — X Rebirth.

Отдающее маркетинговой попсой название несколько смущает. Но, в конце концов, не в названии суть. Анонс обещает «свежее начало» вселенной Х, радикально новый игровой дизайн, детальную торговую систему (еще детальнее, чем было?!) и скоростные путешествия по космосу. Выйти игра должна в конце этого года. Хотя и не сказано, кому должна. Если нам, то вряд ли она примет этот долг всерьез. Так что конец может оказаться и года следующего.

P.S. Прилагающийся к анонсу ролик (http://www.youtube.com/watch?v=LabrDe4XJo0) утверждает, что причиной перерождения стал взрыв сверхновой, уничтоживший старые связи и альянсы. Теперь обитателям Х придется начать все сначала и опять построить прекрасный мир. Не сказать, что прием поражает новизной. Но главное — как его исполнить.

источник (http://stopgame.ru/newsdata/12657)

KUPRUM
04-21-2011, 04:40 PM
Здорова, Х3 очень понравился. Но системные требования у новой игры наверно будут бешеные.

Andy
04-21-2011, 06:23 PM
А тут по скрину уже видно, что не для старья игра.... А как сгамать то хоцца:D

KUPRUM
04-21-2011, 07:17 PM
ты ролик видел, походу вообще жесть будит, да вот думаю надо будит комп обновить к выходу игры))))

Andy
04-21-2011, 07:38 PM
Ну ниче... у меня есть ноут, там все новье стоит... думаю он потянет

aleksandrx3
04-24-2013, 08:35 AM
http://www.youtube.com/watch?v=dt4B4e3i5_0
Свежее видео дневников разработчиков.

aleksandrx3
05-07-2013, 06:45 PM
http://steamdb.info/app/2870/

Стим добавил игру в свою бд. Вероятно релиз не за горами)

aleksandrx3
08-09-2013, 11:01 AM
http://www.egosoft.com/news/current_ru.php

Релиз 15 ноября. Доступен новый совершенно бесподобный трейлер, также на официальном ютуб канале добавлены новые геймплейные видео с комментариями разработчиков.

Игра будет распространяться через стим и скорее всего будет ранний доступ. пруф: http://steamdb.info/sub/28732/

DRAGON
08-09-2013, 10:59 PM
круто да! сегодня тоже эту новость увидел хотел написать )))

aleksandrx3
11-09-2013, 03:10 PM
В стиме началась предварительная загрузка игры:)

DRAGON
11-10-2013, 01:44 PM
именно загрузка а не продажа???

mpv2909
11-11-2013, 04:03 PM
там обязательно нужна 64 разрядная операционная система ? а то у меня 32

Roman
11-11-2013, 04:56 PM
mpv2909, да, только 64 бит

mpv2909
11-12-2013, 03:09 AM
Жаль у меня на 64 битной скорее всего драйвера от модема работать не будут

aleksandrx3
11-12-2013, 02:21 PM
mpv2909
Не обязательно, но разработчики не гарантируют работоспособность игры на 32 битных системах.
DRAGON
Продажи уже идут давным давно, некоторые уже и коробки получили. Другое дело, что играть можно будет только 15 ноября и в игре на момент запуска не будет Русского языка. Локализацию планируют добавить через две недели после релиза.

DRAGON
11-12-2013, 03:18 PM
вот поэтому и удивился потому что про продажи давно знал а вот то что скачать можно уже щас - удивило. А какие коробки и как получили их?

aleksandrx3
11-13-2013, 09:03 AM
DVD боксы несколько дней как отгружены в магазины, уже и обзоры коробок есть от тех кто получил по блату, до официальных продаж. В комплект коробки от буки входит увесистое руководство пользователя и постер на стену если не ошибаюсь формата А2. Минимальная цена за ключ ретейл версии 450р, сама коробка будет стоить 599р. Те кто купили цифровую версию в стиме на прошлой неделе скачали предварительную загрузку весом 4.4гб.

DRAGON
11-13-2013, 12:45 PM
блин я уж испугался что уже коллекционки где то кто то нарыл - хочу коллекционку. В стиме коллекционку тоже куплю =)

aleksandrx3
11-14-2013, 03:21 PM
Получил и активировал ключ от буки, оказывается бокс версия буки определяется как "X Rebirth Collector's Edition", которая в стиме продаётся за 1000р.

DRAGON
11-14-2013, 04:46 PM
только что тоже купил это и всего за 550 р.!!!
Доволен безумно!!!

http://playo.ru/goods/225/

наконец стало ясно - игра предварительно загружается но поиграть можно будет лишь когда релиз настанет - а это уже завтра!!! Вухууу (жаль кооператива нет)

aleksandrx3
11-15-2013, 10:11 AM
На plati.ru за 470 продают, а с учётом скидки за 450. Кстати, если кто-то не уверен на счёт покупки но для ознакомления хочет сыграть то я могу расшарить свою игру в стиме через Family sharing. Пишите в стим, лс или скайп. Дам гостевой доступ к библиотеке стима.

DRAGON
11-15-2013, 02:04 PM
я свою за 550 купил ту что RU+CIS она в стиме идёт за 800 р.

warhumer
11-16-2013, 10:11 AM
Как впечатления от игры?

DRAGON
11-16-2013, 11:38 AM
к сожалению сплошное разочарование. Игра провально абсолютно во всём:
- графика http://savepic.org/4678298.htm
- прозводительность (у меня самый современный комп с жефорсом 660, но даже если воообще самые минимальные настройки поставить то не более 20 FPS, особенно в области станций
- интерфейс управления, навигация
- перевод, мало того что не весь и не корректный так ещё и не готов.
- озвучки нет, субтитры английские, о чём базарят сложно понять. (жаргон технический)
- 90% НПС выглядит так http://cloud-2.steampowered.com/ugc/705106753161433163/0578892BA640964C10E437A1222F9BBD09FC0902/
- баги ошибки, исчезает товар и средства
- по базам везде лежат контейнеры с халявным барахлом портящий атмосферу.
- эти магистрали задумка конечно клёвая, но 80% игры приходится проводить в них, а они так замылены что весь космос просто теряется когда летаешь. Выходит что всю игру просто смотришь на этот гипноз.
- воевать из за 5-10 FPS вообще невозможно, лут нормально не подобрать потому он просто теряется в космосе а сканер дальнего действие очень неудобно переключать с подбором груза.
список можно продолжать долго.
Ждём патчей, думаю в игру невозможно будет нормально играть ещё пол года.

в сюжете не понравилось что уже на 3й миссии дали мазершип.
Но больше всего разочаровало то, что какая бы империя у нас не была - мы всю игру будем летать на одном и том же маленьком корабле, остальные будут управляться ботами, которые тоже нанимать придётся.

для сравнения - графика кваки 2003го года http://media.moddb.com/images/downloads/1/19/18183/Shot000741.jpg

пока это не полный отчёт, играл всего 9 часов - и многое ещё не освоил - но первые впечатление уже высказал.

Roman
11-16-2013, 12:03 PM
Даже корабль не дадут поменять???????????????????????????????????
Фейл оф тзе вик... Графа получше чем на скрине, да и фпс выше, хотя да, проседает иногда, станции шикарны, а вот геймплей разочаровал. Мне предыдущие части не нравились, но эта вообще ужс. Чего и следовало ожидать от игры на 5 с копейками гигов. Контента походу будет очень мало...

DRAGON
11-16-2013, 12:18 PM
http://www.youtube.com/watch?v=wlrt8esf4bo

да я тоже думал что это проходной корабль который солью в первем же квесте или на первой же станции (как обычно оно бывает) но нет - таким отстоем всю игру довольствоваться придётся . чтобы не видеть этого ужаса -- лучше вообще с кресла не слезать =)

Ещё я так подозреваю что в игре реализовано лишь 30% её задумки. Многие вещи делались как заглушка, с реализацией в будущем. Потенциал очень огромен но игра пока ооооочень сырая.

Destroyer
11-22-2013, 09:30 AM
То что пароход сменить нельзя, разрабы почти сразу объявили после первого анонса. Но взамен обещали его глубокую модернизацию.

Если кто уже разобрался, опишите с вкратце если не сложно. Как она там реализована эта модернизация корабля? (я ожидал что-то вроде DS1, похоже?)

Судя по одзывам с разных форумов к игре надо приступать через год – полтора.

Roman
11-22-2013, 01:52 PM
Destroyer, Ищешь торговца, которыё продайт модули для кораблей (в поиске торговцев первый пункт). Он продаёт двигатели, щиты, пушки, сканеры, и еще пару фигнь (в обще что и было раньше). Всё... Еще можно "модифицировать" и другие корабли, практически таким-же способом, впаять генератор щита отедльной субсистемой и т.д. Скука... Делать в игре нечего, квесты галимые, слетай туда, привези то, сами квесты искать надо (расположены в рандомных точках снаружи станции) А про свою империю и строительство остального вообще еще даже намёков не видел.

DRAGON
11-22-2013, 04:34 PM
какой там? никакие корабли торговать не могут - полный рандом авось пристыкуется авось нет. Всё дзависит от строения базы. И конечно выбо базы нет просто список скидок и где какая продажа не понятно. причём НПС просто встали в столбик и ничего не делают. квесты дорабатывать надо. там полный отстой.

aleksandrx3
11-25-2013, 04:37 AM
Игра сырая но не в ней есть всё что было в х3. Строительство, торговля, бои. Мир большой, хотя по началу кажется маленьким но потом с открытием врат он разрастается до весьма крупных масштабов.
1. Строительство реализовано куда лучше чем в х3, там был вообще геморрой с расположением станций в комплексе, тут же всё модульно и в принципе грамотно сделано.
2. Торговля возможна в трёх вариантах. Первый это беготня по станциям(из вариантов самый понятный и унылый), вторая это торговля через меню на подлетах к станциям если у тебя в звене есть грузовики и третий это свободная торговля(Аналог галактического торговца в х3) кораблей в имуществе как в бонус паке предыдущих игр, последний вариант самый тру но не самый очевидный.
3. С войной всё понятно, как в х3 так и тут.

После недельки игры из плюсов замечу:
1. Удобное строительство баз.
2. Графон космоса и станций.
3. Отличная сюжетка.
4. Возможность садится на корабли и базы а также лично нанимать офицеров, капитанов и тд.
5. Магистрали и ускоритель рулят.
6. Удобное управление кораблем.
7. Поддержка модов реализована хорошо, ждём в будущем мастерскую в стиме, пока же моды можно скачать с форума эгософта или нексуса.
8. Эпичная музыка. Захаров молодец.
9. Правильно реализованных дронов в х3 не хватало, тут же с ними всё ок. Очень удобно)
10. Полностью бесшовный мир, никаких загрузочных экранов.

Из минусов:
1. Графона на станциях не завезли.
2. Большие проблемы с финансовым балансом в игре, миллионы легко набиваются путем дальнего сканирования контейнеров, награды за выполнение побочных миссий слишком маленькие.
3. Интерфейс убогое говно, но разрабы обещают улучшить в ближайшем будущем.
4. Перекаченные топовые щиты у скунса, гравитация и наличие мёртвых зон у крупных кораблей позволяют довольно легко выносить бигшипы. Мелкие корабли вообще не наносят какой либо существенный урон скунсу.
5. Огромное количество багов, что в общем свойственно всем играм серии в релизе 1.0 вплоть до версии 2.0.
6. Перевод неполный но каждый день улучшается патчами, максимум чрез несколько дней будет полный текстовый перевод, в декабре озвучка.
7. Оптимизация.... её нет)) Но с другой стороны если посмотреть, то мир бесшовный и большой, нагрузка на процессор весьма высокая, так что высокие системки оправданы ну и разработчики обещают подшаманит ь и повысить производительность в ближайших патчах.

В общем всё как в предыдущих играх, сыро но с потенциалом к росту и развитию. Если закрыть глаза на баги и недоработки то играть всё же интересно но полностью потенциал игры будет раскрыт не скоро, к патчу версии 3.0, как обычно в общем=)
Если сравнивать запуск х3-reunion и Х-Rebirth версий 1.0 то Rebirth лучше по всем статьям. Все фишки игры такие как строительство империи, война, аборжади и торговля остались на месте но пока местами работают через пень колоду, но патчи выходят оперативно и многое уже поправлено. Короче со временем всё будет как надо.

Производительность:
На моей машине: AMD Phenom II х4(OC 3.8ггц), 8гб 1600мгц озу и видео радеон 6870 1гб(ОС 950/1200) игра на максималках с отключенным сглаживанием и синхронизации в среднем выдаёт около 25 фпс, в некоторых зонах падает до 15, в некоторых повышается до 40-50. Разрешение кстати 1080p, ос Windows 8.1 64, драйвера каталист 13.11 бета 9.4. В боях серьёзного проседания фпс не заметил.
Отдельно по сглаживанию: если видеокарта не топ, то лучше не включать встроенный АА а поставить на игру SweetFX инжектор в котором включить SMAA сглаживание, выглядеть будет лучше и при этом фпс сильно не просядет.

aleks-nikita
11-25-2013, 01:00 PM
Да уж. Я ее чуть предзаказом не взял когда он стал доступен. Хорошо, что не поторопился, и скачал пиратку на пробу))) Будем ждать стабильной русской версии.
Кстати, есть у кого инфа, какое издательство займется официальной локализацией?

aleksandrx3
11-26-2013, 04:54 AM
Бука уже почти все перевела, остались диалоги но и их добавят в течении нескольких дней. И вообще зря пиратите, у разработчиков и так туго с деньгами а игру ещё патчить и патчить и на какие деньги это делать непонятно. Купили бы уже, чтоб поддержать разработчиков... благо игра стоит копейки и она стоит этих денег.
Жанр и так на ладан дышит, а вы ещё своим пиратством последние гвозди в гроб жанра забиваете=(

Последняя версия игры 1.17 и она патчится почти каждый день, теперь игра уже куда более стабильна, практически не падает да и фпс немного подрос, торговлю тоже пофиксили, теперь нпс не висят когда им даёшь приказ купить\продать товар. А вы тут в релизную пиратку мазохиством занимаетесь...

aleksandrx3
11-29-2013, 08:26 AM
Сегодня должен выйти большой патч исправляющий торговлю, повышающий стабильность и производительность. Бука снизила цену на игру до 399р.

aleks-nikita
12-01-2013, 05:57 AM
Купили бы уже, чтоб поддержать разработчиков... благо игра стоит копейки и она стоит этих денег.
Жанр и так на ладан дышит, а вы ещё своим пиратством последние гвозди в гроб жанра забиваете=(

Согласен с тобой. Но если я не уверен в покупке, и не знаю, понравится ли игра, я вначале качаю пиратку и составляю общее впечатление. Я таким образом купил ХСОМ, певого Ведьмака, Скайрим, Фаркрай 3 и много других (причем некоторые я уже на пиратках пройти успел).
Что качается Х, то на момент релиза ИМХО она не стоила тех 700 рублей, что за нее просили - слишком сырая и забагованная. Так что я лучше подожу нормальной версии, тогда уж и куплю. Если конечно Star Citizen к тому времени меня не переманит))

Lokki
12-01-2013, 04:38 PM
А где ее скачать можно?

aleksandrx3
12-01-2013, 07:58 PM
aleks-nikita
стар ситизен выйдет в 2015. теперь понятно, вы купите "нормальную" версию со скидкой 75-90 процентов в 2015))) Разумеется к тому времени игра будет без багов и стоить своих денег, правда разработчики к тому времени скорее всего закроются, благодаря сами знаете кому:)

Lokki
В стиме. сразу после активации ключа.