PDA

View Full Version : Система рейтинга для TeamSpeak


regul
05-18-2011, 10:47 AM
Мы сделали на сервере систему лычек, туда входят технические лычки (server admin и т.д.), лычки расы, мультиплеерного стажа (взяли систему званий из Complex'a, одна игра = 1 очко хонора, т.е. Lieutenant навешиваем за ~30 игр и т.д.), и вот я хочу сделать еще что-то типа рейтинга.

Придумать семь/десять званий/прозвищ, раздать сначала "на глазок" и навешивать по принципу "царь горы" - т.е. пришел новичок, выпилил чемпиона и ему присваивается звание №1, в следующей игре новичка выпилил номер 7 и после игры он становится №1 а новичок - №7 и так далее.

У меня как-то фантазия стопорит, звания-то военные уже не использовать - они на стаж завязаны.

Итак, ваши предложения насчёт званий?

Roman
05-24-2011, 08:58 PM
Разделить звания на три группы.
1) Новичок (NUB)
2) Задрот (LOL)
3) Профи (CHEATER)

regul
05-25-2011, 11:18 AM
Ну собственно сейчас так и есть - nub, warrior, veteran. Я бы еще одну или две добавил. Даже наверное четыре категории было бы оптимально.

Archibald
05-25-2011, 01:57 PM
Например "mariner" - "legionare" - "captain" - "veteran" - "admiral".

ILLIDAN
05-25-2011, 04:00 PM
епта))
дух - старлей - кэп - полковник - генерал - маршал

можно и так:

летчик - комэск (командир эскадрильи) - капитан - адмиралЪ - император

KUPRUM
05-25-2011, 04:14 PM
Да че там сразу давай те: запах, дух, слон, череп, дед, дембель.

А по вечерам перед отбоем будим устраивать духам крокодила.

regul
05-25-2011, 05:20 PM
Ну не знаю. Мне кажется градация из шести пунктов слишком большая. Тут дело в том чтобы легче было ориентироваться при наборе людей на игру - нас становится всё больше и уже не все со всеми знакомы, поэтому нужно что-то вспомогательное, чтобы прикинуть кого против кого выставлять на карте, например..

KUPRUM
05-25-2011, 05:30 PM
regul усложняете себе жизнь, спец играющий в оригинал, легко может перейти в комплект и выпиливать там середничков (не говорю про себя, я не спец в оригинале). К тому же хв это не контра, где начинающий выиграет у профи только если тот будит страшно глупить.

regul
05-25-2011, 07:30 PM
Не понял к чему твой коммент, ей-богу)

Добавлено через 3 минуты
Народ, учтите что армейские звания уже взяты для указания стажа в игре. Я это в первом посте написал, надо что-то, но не армейские/флотские звания.

Хотя! В армии же есть звание, а есть должность, т.е. там ротный-взводный-комбат-комполка-командарм и т.д. - но это может быть скучно - всем придется учить легенду, т.к. последовательность неочевидна.

Надо что-то типа четырёх- или пяти-ступенчатой системы, где в принципе всё сразу понятно. Ну первое звание - нуб и промежуточное - ветеран, вроде как нашли. Надо еще два.
1. Нуб.
2. ???
3. Ветеран
4. ???
(5. ???)

ILLIDAN
05-25-2011, 07:40 PM
regul, зачем нуб?? Пусть будет пилот.
2ой - комэск (то бишь командир эскадрильи)
3ий - капитан
4ый - ветеран


Ну или так:
пилот - комэск - капитан - адмиралЪ - император

Archibald
05-26-2011, 08:13 AM
Тебе ж сказали без армейских\флотских званий. Нужно прозвища или если уж как в армии - должности.

пилот - салага
мичман - старшина
лейтенант - взводный
капитан - ротный
подпол - комбат
адмирал - ком.флота

ILLIDAN
05-26-2011, 08:36 AM
Оки доки... зайдем с другого фланга...

1. Нубяра)) :laugh:
2. Солдат (или пилот).
3. Вояка.
4. Ветеран.

Ну и если нужен 5ый то Владыка Космоса.

regul
05-26-2011, 08:41 AM
Да, что-то такое..

Roman
05-30-2011, 01:43 PM
А можно еще так:
1) 1 lvl
2) 2 lvl
3) 3 lvl
4) и так далее))

regul
05-30-2011, 04:49 PM
Как вариант!