PDA

View Full Version : Фан-фик по Homeworld 2


Mr_Overjay
05-22-2011, 11:13 AM
Народ, уже давно хочу написать фанфик по второму Хомяку. События развиваются паралельно с линией игры во время осады Вайграми Хиигары.

http://images.wikia.com/homeworld/images/7/72/Homeworld211.jpg

Есть вот такой корабль. Это концепт к второму хомяку, никак не названный. Вот от него и я отталкиваюсь.
Это корабль киита С"Джет "Кхар-Седдам", полуэкспериментальный Носитель. Построен для удаленной связи с сетью гипер-пространственных датчиков(большая антенна связи сбоку), которые стоят в приграничном пространстве Хиигарской Империи, а также для испытаний новых источников энергии(кругляш реактора). Негласно на него отправляли провинившихся офицеров С"Джет, во всяком случае капитана Кадху Росса.
Таких кораблей вообще три-четыре штуки, чтобы мониторить сеть сенсоров.

Ну, и именно корабль Каду Росса перым предупреждает командование флотом об атаке Вайгров и даже выживает.

Теперь вопрос к аудитории - писать фанфик, или нет?

Fencer
05-22-2011, 11:18 AM
Теперь вопрос к аудитории - писать фанфик, или нет?
Раз сказал "А", - то говори и "Б". :)

ILLIDAN
05-22-2011, 11:20 AM
А что ты спрашиваешь разрешения... Ты сначала напиши, выложи, я почитаю, а потом сообщу стоило тебе его писать или нет)

Mr_Overjay
05-22-2011, 11:22 AM
А, и еще вопрос. Не будет сильно жирно в процессе дать команде этого корабля древний Supercarrier?

http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20070909184340/homeworld/images/thumb/b/b9/DM_flag_size.jpg/830px-DM_flag_size.jpg

конечно, он будет не настолько огромен, он будет такой, какой он есть во втором Хомяке(тоесть чуть меньше Гордости Хиигары)

AndrewN
05-22-2011, 11:34 AM
Пиши-пиши.
Но суперкарриер будет жирно, я считаю.

Ten
05-22-2011, 09:05 PM
Mr_Overjay, корабль на скрине из первого поста – носитель Калгэя, флагманский корабль 15-го эскадрона. Почитать о нём можно в наброске сюжета ХВ2 (http://www.homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=80), который потом променяли на кованы гипервёдра.

Что до фанфика – пиши, если есть потребность и вдохновение, в самом деле, зачем спрашивать-то? :) Вообще, в Космофлоте, я погляжу, как что-то хорошее сделать, так обязательно разрешение испросить нужно, зато как чушь какую-то разлить, так всё без спросу :lol: «Этто не серьёзно!» (c)

Лично я бы с удовольствием почитал бы толковый фанфик по Dustwars, тем более что пока таковых мне не попадалось – как-то народ больше к прожбаниторам тяготеет...

Добавлено через 1 минуту
Что до суперкарриера – вообще-то он воягрский и не такой уж и древний на самом деле, каким мы его видим в 8-й миссии.

Mr_Overjay
05-23-2011, 06:52 PM
Что до суперкарриера – вообще-то он воягрский и не такой уж и древний на самом деле, каким мы его видим в 8-й миссии.

Я знаю что его хотели вайгровским сделать, но конечная версия абсолютно не вписывается в общий стиль кораблей вайгров.

Dustwars? Не слышал, порою сеть. А про носитель Кэлгая в первый раз слышу, я эту картинку в кучах концептов в Энциклопедии Хиигары. Ну да ладно, попробую написать так)))

Добавлено через 16 минут
Dustwars - прочитал. НЕ, я такой древностью не рискну занятся :)

Почитал тот сценарий первоначальный. Не интерестно, просто какието политические игры. Мне сюжет вышедшего ХВ2 больше нравится. Там все просто - напали Вайгры, их надо замочить. Приступаем))


Да... зато меня этот примитивизм на корню убивает – уже хотя бы тем, что сыпется на банальной проверке логикой... Поговорка «эта простота хуже воровства» с выходом ХВ2 приобрела ещё один, совершенно неожиданный смысл.

=T=

Андрей_159
08-09-2011, 11:34 PM
И что, так и загнулось начинание?