PDA

View Full Version : Киит Лин Киро(набросок)


Lokki
07-23-2011, 01:24 AM
История одного КииТа (набросок)
Лин Киира
"Последние язычники", "мастера железа", "торговцы, воины и пираты".
Все эти слова очень часто употребляют к кииту Лин Киира, расположеному в горах на северо востоке Кхарака.
Изначально клан обитал в южных широтах планеты, но из-за наступления пустыни основные племена приняли решение о переселении. История умалчивает как долго воины, купцы, ремесленики, мужья и жены, деды, прадеды и дети искали себе новый дом...а так же достоверно не известно как им удалось закрепиться в районе и что стало причиной выбора именно этой местности.
Письменные свидетельства же говорят, что в 1150 году киит уже владеет крупными торговыми путями железа и минеральных солей. Далее( в....году) клан был втянут в тяжелую междуусобную войну...несколько раз територии подвергались завоеваниям.
"Линия АмнеКа", разрабатонная начальником штаба Лин-Кира, заключающая в себе принципы ведения гражданской войны, напрямую не ввязываясь в широкомасштабные боевые действия, блестяще показала себя, надолго отбив охоту суваться в эту часть гор на Кхараке.

Андрей_159
07-23-2011, 04:13 AM
Изначально на юге было пусто, если я ничего не путаю. И чтобы переселиться на север с юга нужно пересечь пустыню. Не проще дальше на юг?

После 1106 года крупные междоусобицы закончились, т.к. нашли Кхар-Тобу, а уж после 1135 - нахождение камня - и подавно.

"суваться" - боже мой, хотя-бы "соваться"

Lokki
07-23-2011, 11:58 PM
@Изначально на юге было пусто, если я ничего не путаю. И чтобы переселиться на север с юга нужно пересечь пустыню. Не проще дальше на юг?@

Дайте пожалуйста ссылку на географию планеты.
На счет дат вероятно вы правы.Исправим
Суваться...2 чача ночи, соррри)))

Андрей_159
07-24-2011, 03:18 AM
Как можно понять из мануала, раздел про киис Пакту, они там были первыми.

Можно на ты.

Lokki
07-27-2011, 01:34 PM
по поводу пустыни. Почти все Кииты мигрировали от юга на север, к более плодородным долинам. Так что все логично.

Андрей_159
07-27-2011, 08:37 PM
Изначально клан обитал в южных широтах планеты
Это автоматом южное полушарие.

Почти все киисы мигрировали от южных регионов северного полюса дальше на север. Ну, т.е. они и до и после находились на северном полушарии. И только после Великой Миграции часть киисов перешлатна южное полушарие.

В любом случае получилось очень невнятно в этом плане.

Lokki
07-28-2011, 12:38 PM
Cкорее всего почти все буду переделывать.
ну не обязательно автоматом южное полушарие..хотя да ,невразумительно выглядит.

Mr_Overjay
03-27-2012, 04:17 PM
На северное полушарие лучше их поселить. Там мочилово было постоянное, вполне возможны горы-крепости, чтобы отбиваться легко и жить спокойно. Так поскладней получается вроде. А то даже у меня, с моим поверхностным знанием истории Кхарака, "изначальные обитатели" южного полушария вызвали когнитивный диссонанс.