PDA

View Full Version : Homeworld 3 Почему нет?


LeonInc
09-05-2011, 03:03 PM
Добрый день всем участникам форума и поклонникам игры!

Около недели я читаю и изучаю различные темы форума. В 2005 году я пару раз играл в Homeworld 2 - игра очень понравилась, но тогда в жизни были другие приоритеты. Сейчас многое реализовано и появилось свободное время, а главное - не угасло стремление к развитию и лучшему.

По профессии я инженер по разработке программного обеспечения. Из чего хочется предложить одну задумку - не знаю как она воспримется сообществом, поэтому излагаю идею: сделать Homeworld 3 самим.

Что могу предложить со своей стороны:
1. Есть базовая реализация многопоточного кроссплатформенного движка.
1.1. В нём присутствует система определения столкновения (реализован один из лучших алгоритмов в этой области на начало 2011 года), работает не хуже чем определение столкновения в движке Bullet. Но есть проблема - сейчас все вычисления идут на CPU.
1.2. Имеются глубокие познания в динамике твёрдого тела, деформированного тела и газов. Думаю для такого симулятора больше и не понадобиться.
1.3. Есть наработки в виде не реализованного алгоритма полностью динамического разрушения тел и их деформации на основе метода конечных элементов.

Естественно всё это работает в 3D и real-time.

Со своей стороны я могу доработать графический движок, системы моделирования физики, и алгоритмы поиска различных путей + сделать некоторый язык скриптования системы.

Что я не умею (если быть верным, нет желания делать): рисовать модельки кораблей, разрабатывать их характеристики, скриптовать систему, писать сюжет, продумывать баланс и т.п.

По моему мнению создавать компанию нет смысла, а вот сделать графически красивую игру с большим количеством кораблей и возможностей.

P.S. Также необходим человек по разработкам хорошего AI - есть неплохие знания в этой области, но боюсь взяться за слишком многое. Со своей стороны могу проконсультировать по дифурам и нейронным сетям.

Жду ваших мнений и комментариев.

KUPRUM
09-05-2011, 03:10 PM
Что за движок, или предлагаешь писать все с нуля?

LeonInc
09-05-2011, 03:43 PM
Движок писал полностью сам, он ориентирован на максимальную производительность. Выше я указал, что ему не хватает до полноценного движка в общих чертах. Также необходим человек, который хорошо разбирается в OpenGL. Рендер под DX я сделаю, если быть точным, оба рендера присутствуют, но есть проблемы с рендором OpenGL и загрузкой ресурсов в его контекст + необходимо доработать синхронизацию DX окна и потока прорисовки.

ILLIDAN
09-05-2011, 03:55 PM
Аллоха всем )

А зачем? Смысл?.. Ну соберется пару-тройку человек и что дальше... ну с годик иль два посидите, помучаетесь на разработкой и бросите это дело... тока лишнего шороху наведете...

LeonInc
09-05-2011, 04:00 PM
Может оно так и получится.

Со своей стороны я могу гарантировать выше описанное, т.к. я люблю это дело и занимаюсь им постоянно. Проблема в том, что я могу закончить за 6-7 месяцев всё описанное при условии, что будет хотя бы 2-3 тестера с различными по конфигурациям и мощностям компьютерами. Но движок это не игра, поэтому я и написал этот пост. И в целом я не могу гарантировать работу людей по дизайну и всему остальному, без их труда ничего не получится.

P.S. Движок я и так закончу, много теоретической работы в него вложено + небольшая демка для демонстрации возможностей. Да и моё дело предложить... ну а там как пойдёт.

KUPRUM
09-05-2011, 04:22 PM
Тестером пожалуйста, а разрабатывать двиг с нуля, и без него дела есть.

MAGNUM
09-05-2011, 04:47 PM
Задумка отличная, да и попытки уже были, со своей стороны хочу сказать что полностью поддерживаю энтузиастов, да только были уже такие и на движках хороших пытались, да только ума не хватило или желания, короче могу быть тестером, правда познаний в компах минимум ))

Джаспер
09-05-2011, 05:01 PM
Хех, LeonInс. В плане дизайна/создания 3д моделей и текстур советую обращаться к XelNaga, Pandorazero и KUPRUMу. Сам же я пока в этом плане нуб-нубом. :)

Lee
09-05-2011, 06:44 PM
Будьте реалистами. Действительно проработанные, продуманные, красивые, протестированные игры в большинстве своём, наверное, не с проста делаются командами из десятков и сотен человек месяцами и годами за большие бабки.

Впрочем, ничто не мешает вам попробовать, конечно ))

По моему мнению, если уж и будете делать, то сделайте пару сторон конфликта, по пятку кораблей и одну карту, а не овер9000 кораблей у каждой из овер9000 сторон, если на это сил, знаний и энтузиазма хватит, конечно )) А там и увидите, что и как.

LeonInc
09-05-2011, 07:27 PM
Если говорить о сложности движка, то вы не правы - движок создается командами 4-6 человек в течение 4-6 месяцев, потом идет обкатка и скриптование. Вот скриптование и создание моделей может занимать много времени, это варьируется от качества текстур и моделей и их скелетов.

Crysis создали 12 человек, при этом это движок с очень серьезным рендером.

У меня был опыт разработки движка физика плюс рендер для закрытой системы просчета эффектов в реалтайм.

Ten
09-05-2011, 08:47 PM
Первый бы Хоум на такую махину пересадить!.. :rolleyes: У второго-то, помимо графики и динамизма в мультике, преимуществ перед первопроходцем нет, зато есть весьма дурацкий сюжет, неподъёмным надгробием приваливший всю вселенную.

До ведущего разработчика мне, пожалуй, далековато, да и работа не 3D-графикой и ИИ не связана, но с любопытством взирая в сторону игростроя, не могу не поинтересоваться:

1. На базе каких библиотек построен визуализатор, сиречь рендерер? Родной OpenGL, исправно отрисовывающий картинку во всех хомяках, или мелкомятый DirectX? Почему?

2. Физика – есть ли в планах прикрутить какой-либо физдвижок, а если нет, как будешь компенсировать явно не устраивающий тебя вариант с дополнительной нагрузкой на процессор?

3. Алгоритм поиска столкновений – а какой, если не секрет?

4. Искусственный интеллект – неужели применение нейросетей целесообразнее использования набора правил вкупе с таблицей статистики сражений (корабль vs корабль, звено vs звено etc)? Или эффективность компенсирует сложность разработки?

Хотелось бы услышать о перспективных направлениях от человека, всерьёз увлекающегося данной тематикой :)

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Болтунам просьба тему не наводнять – мы с благодарностью примем ваше молчание :)

LeonInc
09-06-2011, 09:36 AM
1. На базе каких библиотек построен визуализатор, сиречь рендерер? Родной OpenGL, исправно отрисовывающий картинку во всех хомяках, или мелкомятый DirectX? Почему?
Визуализатор задумывался свой собственный, но вопрос остаётся открытым - я пока не занимался изучением возможностей платных и бесплатных продуктов.

Язык движка C++, используется ряд бесплатных библиотек для работы с вводом выводом. Рендер построен таким образом, что можно на лету переключаться DirectX, OpenGL. Почему DirectX я его достаточно неплохо знаю на практике. OpenGL знаю в теории, но на практике многое не делал, поэтому есть риски в разработке...


2. Физика – есть ли в планах прикрутить какой-либо физдвижок, а если нет, как будешь компенсировать явно не устраивающий тебя вариант с дополнительной нагрузкой на процессор?
О физике я писал выше - есть различные варианты стыковки движка с другими движками физики, но я за трудоёмкий процесс создания своей физики. Собственно, ради этого я начал свой движок (нравится мне эта тема - это верх инженерного мастерства).

В дополнение - насколько мне известно на начало 2011 года, очень небольшое количество физических движков использует GPU, при этом только небольшая честь выполняется на GPU, т.к. есть ограничения при таком распараллеливании алгоритмов.


3. Алгоритм поиска столкновений – а какой, если не секрет?
Оптимизированный и переработанный GJK.


4. Искусственный интеллект – неужели применение нейросетей целесообразнее использования набора правил вкупе с таблицей статистики сражений (корабль vs корабль, звено vs звено etc)? Или эффективность компенсирует сложность разработки?
По нейронным сетям я писал диссер на основе их можно создать интеллект не уступающий человеку, правда ресурсов будет потреблять даже сложно сказать сколько. Я бы склонился к дифурам, но на первом этапе полностью за правила и статистику.


В целом проект пишется под 1000 GFLOPS FP32. Это при пиковой нагрузке. Хочется в это вместить 50000 объектов - думаю больше не будет даже на самой большой карте. Если говорить о симуляторах - лес размером в один квадратный километр перекрывает это ограничение за глаза.


P.S. Насчёт гуру в области игроделания я не претендую, т.к. на жизнь зарабатываю не созданием игр, но написал много различных систем - от документооборота (web 10000 одновременных пользователей) и бирж (server 100000 транзакций в сек) до различных рендеров и коробочных продуктов.

Lee
09-06-2011, 06:54 PM
LeonInc, емнип, Valve говорили, что по их мнению/оценкам, физику лучше считать на CPU, а все эти расчёты на GPU - пиар :)
А валвы вроде б не самые лохи педальные.

KUPRUM
09-06-2011, 08:28 PM
Я конечно хз, но зачем хому "сложная физика"? Разработать новую систему повреждений это другой разговор.

Джаспер
09-06-2011, 08:33 PM
Сложная физика нужна для того, чтобы сделать полёт кораблей реалистичным, в отличие от всех предыдущих ХВ.

Lee
09-06-2011, 08:51 PM
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сложная физика полёта кораблей описывается пятью символами: F = m x a =))))

LeonInc
09-07-2011, 09:37 AM
Что касается расчётов физики на GPU согласен, хотя есть некоторые операции, которые можно делать на OpenCL.


=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сложная физика полёта кораблей описывается пятью символами: F = m x a =))))
Когда я начинал заниматься физикой, то тоже так думал ))))) Для реализма движения в космосе нужны законы описанные в Импульсной форме, для реалистичного повреждения кораблей взрывов полёта снарядов в основном используются уравнения/системы уравнений в частных производных, ИМХО не имеющих численного решения.

KUPRUM
09-07-2011, 10:29 AM
Я конечно нуб, но для создания эффекта движения объекта достаточно изменять его координаты))), а для этого не нужна даже формул вроде F = m x a. ХВ все таки стратегия, и серьезной физическая модели ему не нужна, ну это мое мнение. :)

А систему повреждений я имел виду, ну что бы башни у батла можно было скрутить все.

Massive
09-07-2011, 11:11 AM
Извините, что перебиваю ваши размышления о преимуществах расчета физики на CPU и GPU, но у меня вопрос.

Будет ли новый движок закрытым проектом или же вы выложите исходный код в свободный доступ? Мне кажется, что создать OpenSource приложение было бы вполне разумно. Можно было бы привлечь энтузиастов из-за бугра. По крайней мере, некоторые проекты получили неплохое развитие таким способом. К примеру, возьмите Spring RTS (http://springrts.com/). С начало проект начинался как реинкарнация Total Annihilation, затем перерос в движок для стратегий и большим количеством модов и карт.

LeonInc
09-07-2011, 12:21 PM
Этот вопрос обсуждаем - всё зависит от того, сколько людей и какой квалификации будет привлечены. У меня есть только одно замечание: возможно, авторские права на алгоритм расчёта динамических разрушений я заберу себе, т.к. этот алгоритм стоит приличных денег, и алгоритм реализации МКТ для многопоточной архитектуры.

P.S. Пока я не услышал никаких желаний по скриптованию движка, если так пойдёт дальше, то движок я буду разрабатывать под нужды шутеров, а это совсем другая история, хотя и пересекается со стратегиями.

Lee
09-07-2011, 06:37 PM
LeonInc, чуть менее, чем все уравнения/законы движения выводятся из 2 з-на Ньютона.

LeonInc
09-08-2011, 09:10 AM
Спорить с вами – не. Дам совет для таких ярых высказываний: неплохо знать базовую мат.часть. Если у вас получится сделать реальную физику на законах, описанных вами, вы будете первый, кто это сделал, и это будет прорыв в game dev, т.к. это очень сильно сократит затраты вычислений на расчёт движения, вращения и решения системы уравнений столкновения абсолютно упругих тел ))))))))))))))))))))

В общем, можете смело писать ДИССЕР.

Ten
09-08-2011, 09:34 PM
:lol: Тут народ и посты-то содержательные последнее время не шибко пишет, а диссер и подавно.

По предыдущей странице:

1. Переключение рендерера на лету... для полноты картины остаётся лишь software-визуализатор наваять (аки Mesa) и оптимизировать его хотя бы до приемлемых 30-40 FPS при средней нагрузке. Хотя, спустя десять лет эта затея имеет смысл лишь от большой любви к искусству.

3. Алгоритм Гилберта-Джонсона-Кёрти – что ж, если в один прекрасный день дойдут руки до замены CollisionSphere в ХВ1, буду хоть знать, в каком направлении копать наиболее перспективно.

В общем, благодарю за подробные ответы. Кстати, насчёт встраиваемого скриптового языка – Lua вроде как стандарт де-факто в игрострое. Или здесь важнее сам процесс разработки собственного интерпретатора? :)


Что до помощи – думаю, что попробовать себя в роли тестера согласятся многие хотя бы из чистого любопытства. Что до более весомого вклада в общее дело...

Сам я программист, задних в своём деле не пасу, но до твоего уровня всё-таки далеченько, а главное – на ближайшие полгода мне с головой хватит забот по данному порталу. Разве что могу обезпечить какую-никакую информационную поддержку – конечно, если проект, даже будучи произведением искусства в техническом плане, в итоге не окажется очередной морально-идеологической диверсией, коими нынче так полон игрострой.

Что до моделирования – хорошо освоил это дело (и не только) EvilChaotic, он вообще энтузиаст широкого профиля, сваявший на базе Хорса вполне презентабельный прототип ХВ2 (http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=142859), но ещё неизвестно, насколько он будет готов отложить собственный проект и переключиться на новый.

Чудеса низкополигонального моделирования демонстрировал и Max (благо, что это его профессия), но поработав некоторое время с командой T.E.O.T., он почему-то перестал сюда заглядывать.

Неплохо моделирует и Rusinoff, но последнее время гость он, увы, редкий – видимо, реал берёт своё. Так же определённых успехов в этом деле достиг AndrewN (где-то на форуме лежат тайданский перехватчик и штурмовой фрегат, заметно похорошевшие его стараниями), но для должного эффекта Андрюху нужно уметь вдохновить на подвиги.

Больше так не вспомню с ходу, кто бы мог с энтузиазмом и полной самоотдачей взяться за предложенный проект, и чей труд на фоне твоих наработок не смотрелся бы сущей стыдобой. Может, есть смысл в поисках единомышленников заглянуть на GameDev.RU? Тем более, что среди них волею случая могут оказаться и земляки (http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=8954&page=4) :)

LeonInc
09-09-2011, 09:23 AM
В общем, благодарю за подробные ответы. Кстати, насчёт встраиваемого скриптового языка – Lua вроде как стандарт де-факто в игрострое. Или здесь важнее сам процесс разработки собственного интерпретатора?
От собственного языка скриптования решил отказаться - слишком трудоёмкая задача и бессмысленная (людей нужно будет учить писать мануалы и т.д.). Lua - есть такое слово, но я сейчас больше склоняюсь к AngelScript это для средней производительности, а для high end C++.


В общем, поговорил с людьми, подумал и пришёл к выводу - тему можно закрывать. Людей, готовых скриптовать поведение кораблей, системы повреждения и игровую логику не нашлось, про моделирование и написание шейдеров я вообще молчу. Жаль конечно, правда жизни берёт своё.

P.S. Щас закончу проект на Android и буду доделывать двиг под нужды любых жанров и попытаюсь продать его, или сделаю общедоступным. Время покажет.

С уважением,
Александр.

Lee
09-09-2011, 07:09 PM
2 LeonInc
Вы не путайте конечные зависимости и их системы, дифференциальные в т.ч., для координат и скоростей с описанием физики полёта в частности и движения вообще. Напомню, что ускорение - вторая производная от координаты, а скорость - первая. Определив ускорение из данной зависимости и имея граничные/начальные условия, можно определить скорость и координату.

Реализация/расчёт каждого конкретного случая - это уже другой вопрос.

Насчёт мат. части - откройте какой-нибудь учебник по термеху, к примеру, раздел динамики - там чуть ли не всё выводится из F=ma.

Не надо думать, что вы - единственный, кто в чём-то разбирается.

Songoku
09-16-2011, 04:45 PM
http://www.vgcats.com/comics/images/110122.jpg
Сори не удержался :)

Если и создавать, то нацеленую на нас, а вот делать или нет, хватит ли целеустремленности??

Я за. От Реликов ничего не добьешся, они Спейс Марин какой хороший сделали -> МоноРельс...

denis_k1986
09-17-2011, 12:15 AM
Интересно… но по своему опыту скажу, что это все бла бла бла … (извини что так категорично). Самое максимум, что может получиться, это жалкое подобие Хома1, на новых технологиях.

Я НЕ ПРОГРАММИСТ, но точно знаю, что бамп в хом 2 добавить можно, повысить производительность за счет понижения текстур и моделей можно (lod-ы). А какие возможности открыл Бегинс…. Сравните Хом 2 и КОМПЛЕКС. И шпионаж, и население, и энергия... Хотите большой ШИП, Много Пушек, все это можно устроить). Даже вашу псевдо физику… (каждый шип будет идти на таран, если с него снять пушки).

Повторюсь я не программер, но вижу несколько путей:
1) Считаю самый простой. Попробовать оптимизировать Хом 2, не при помощи ВАС (уважаю просто ВАС) программистов.
Да и могу сказать, что графика графикой, а я играю в игры не из-за того что :- Вау Ты посмотри какой взрыв… а пушка у него какая. (До сих пор играю Mechwarrior4, StarCraft1).
2) Написать прогу, которая будет переводить все модели из Хома 2 на Ваше новое двигло.
3) Ждать Хом 3)))))

Да и отвечу на твой вопрос… А почему нет?! Потому что встает очень, очень много проблем!!! Разного плана! (Я просто пока перенес корабли из 8 комплекса, rearm-а, fx-а, поправил баланс - но со мной даже потестировать мое детище))) не нашлось народу, а ты говоришь хом 3) TEOT или как там его уже 2 или 3 года выходит, а это только компания с несколькими кораблями.

p.s. Могут быть ошибки из-за пива и стертых букв на клаве.

Джаспер
09-17-2011, 10:11 AM
LeonInk говорил, что будет использовать свой движок в шутерах - а как вам идея шутера по мотивам ХВ?! :thumbsup:

KUPRUM
09-17-2011, 11:18 AM
Ну если ты займешься скриптованием движка, то я могу по быть бета тестером.

Андрей_159
09-17-2011, 02:07 PM
К шутеру требования к физике могут быть выше для повышенной зрелищности, хотя совсем не обязательно. Плюс, шутер во вселенной ХВ... О чём? Нет, то-есть представить конечно можно, но... Не то.

Тогда почему не предложить космосим?

KUPRUM
09-17-2011, 02:23 PM
Харе лясы точить, в сети полно движков качайте любой и уже определяйтесь кто чем займется, иначе думаю пора вешать замок на тему.

Андрей_159
09-17-2011, 03:51 PM
Ну, возможные варианты:

Стратегия
Шутер
Космосим

Ну, принципиально можно и другое, но квест? Вряд-ли. Пошаговая стратежка? Нет. Экономический симулятор постройки Кочующей луны?
Так что остановимся на этих 3-х вариантах:

Стратегия - Хоумворлд своими руками. Полное 3D иначе смысла нет. Космос, ясен пень.
Шутер - Тут непонятнее что именно. Будни десантника? А что ещё-то?
Космосим - Управление кораблём. Скорее всего истребитель, хотя возможно и больше.

Джаспер
09-17-2011, 05:15 PM
А по мне так гибрид шутера и космосима - самое то. :) А вот чтобы придумать сюжет надо сначала определиться о временной эпохе - эпоха 1ХВ и Каты, 2ХВ или ещё какая-нибудь?

Кстати, раз ХВ 3 всё равно не делают, а обсуждений на тему того, каким мог бы быть его сюжет, можно сделать для интереса отдельную тему - Сюжет игр других жанров вселенной ХВ. :shuffle:

Андрей_159
09-17-2011, 06:53 PM
гибрид шутера и космосима= ???

надо сначала определиться о временной эпохеНесколько зависит от жанра... Но вообще например времён Каты можно вставить технологический прогресс с активным изменением различных моделей, причём не обычных, а, как говорилось, "Hiigaran ships of exotic design now seek their fortune among the stars" - относительно небольших киисов.

Сюжет игр других жанров вселенной ХВВнезапно! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2073)

KUPRUM
09-17-2011, 07:35 PM
Кто нибудь что нибудь толковое скажет нет?

Андрей_159
09-17-2011, 08:33 PM
Но вообще например времён Каты можно вставить технологический прогресс с активным изменением различных моделей, причём не обычных, а, как говорилось, "Hiigaran ships of exotic design now seek their fortune among the stars" - относительно небольших киисов.Недостаточно толково? Если нет то я имел ввиду вот что:

Временной отрезок лучше выбирать в зависимости от жанра. Например, космосим можно неплохо сделать времён Катаклизма - за счёт политической ситуации можно сделать множество разных кораблей, которые летают много где и находят неожиданные вещи, как например Сомтау нашли Тварь. А вот в стратегии буйное разнообразие будет сбалансировать трудновато, поэтому либо измышлять на тему между ХВ1 и Катой, например гражданская война среди бывшей Империи - записки командующего ударной группой, либо нечто времён ХВ2, причём как вариант - альтернативный сюжет без супер-ядер, но с более подходящими кораблями флота Хиигары, может быть даже с возможностью выбора Кушан или Тайдан, причём не против Вэйгр, а кого-нибудь другого.

Вообще готов заняться текстами как минимум. Это сюжет, диалоги, описания и аналогичное.

KUPRUM
09-17-2011, 10:05 PM
Вообще готов заняться текстами как минимум.Этого мало, этим могу заняться и я в перерывах между тестированием.

Андрей_159 то есть как разработчик ты бесполезен (а это как минимум 50%, если не считать разработку моделей)?

Вопросы сюжета обсуждались не раз в других темах. Например в той что ты дал выше "По мотивам Homeworld..." или в теме "внутри корабля" краем было затронут вопрос.

Андрей_159
09-17-2011, 10:08 PM
Этого мало, этим могу заняться и я в перерывах между тестированием.Куп, это не мало. Тестирование это гораздо более мелкая работа.

как разработчик ты бесполезенА что, по твоему, является определением разработчика, что модели делает не разработчик?

KUPRUM
09-17-2011, 10:10 PM
Модели делает специалист по 3Д графике/моделированию, скриптуют движек как и разрабатывают программисты. Без этого всего весь сюжет всего лишь очередной фанфик.

Тестирование очень долгий и нудный процесс, если писал программы "по заказу" должен знать об этом не по наслышке.

Андрей_159
09-17-2011, 10:14 PM
А без сюжета и описаний - тупая и непонятная пострелушка. Если отнять сюжетную часть от Homeworld'а то получившаяся игра будет гораздо менее интересна. Это всё важно.

"По мотивам Homeworld..."Ну оооочень краем.

внутри корабляВообще не видел там, пойду посмотрю.

KUPRUM
09-17-2011, 10:17 PM
А без сюжета и описаний - тупая и непонятная пострелушка. Если отнять сюжетную часть от Homeworld'а то получившаяся игра будет гораздо менее интересна. Это всё важно.

пример WoT

Все важно я не спорю, но без команды разработчиков все твои старания всего лишь сотрясения воздуха, извини уж.

Андрей_159
09-17-2011, 10:31 PM
В WoTе кампания отсутствует как факт, а над текстами они там работали.

Я и не говорю что я могу ОДИН, я говорю какой частью проекта я точно готов заняться.

KUPRUM
09-17-2011, 10:34 PM
Андрей_159, я тебе говорю что без команды девелопиров тут не о чем говорить.

Ну хв тоже можно в онлайн отправить :D, попытки были.

Андрей_159
09-17-2011, 11:04 PM
Это да. Но вот есть человек который сделает движок, у нас обитали люди умеющие делать модели и текстуры, кто ещё нужен? кто-то да нужен...

Вообще, да - один в поле не воин.

LeonInc
09-18-2011, 09:25 AM
Посмотрел я на все это обсуждение и еще раз пришел к выводу, что тут ничего не получится. Все что могу сделать я, это написать движок и предоставить средства к скриптованию. Как показывает опыт, это самая сложная, но самая быстрая работа.

Разработать схемы поведения кораблей, их оружие, дерево развития, game play и т.п. вещи - это самая проблемная часть, при этом нужно все это заскриптовать. Все готовы тестировать, а кто будет делать другую работу? Тема создавалась не для рассуждения, а для поиска дизайнеров и скриптовальшиков.

Из любого движка можно сделать г... игру. Не подумайте, это не критика, это реальность. Есть люди, готовые тратить хотя бы 20 часов в неделю на разработку в течении года? Задайте себе этот вопрос.

Если браться за дело, то нужно нести ответственность за него и доводить его до конца.

Андрей_159
09-18-2011, 02:54 PM
Да для начала хоть сколько, просто людей которые всё это дело могут делать тут сейчас попросту нету, и это печально.

Сходу, кто нам нужен:

Модельщик
Текстурщик
Скриптер
<тот кто занимается созданием деревьев развития>
Концепт-артист - кирпичи летающие не вариант

Добавьте кого забыл и кто есть.

Messor
09-18-2011, 03:44 PM
Реальность такова, что вам, LeonInc, по этому вопросу лучше искать спецов и энтузиастов на забугорных сайтах, либо на конкретных форумах, где люди занимаются разработками игр из фана. Здесь нужных вам людей нет, мало кто является хорошим спецом в таких делах, да еще и фанатом хомволда. Тролевых постов, где вас буду учить уму разуму, здесь можно насобирать охапку, а моддингом и написанием занимаются от силы пара тройка человек на форуме из всех пользователей.

Удачи вам в вашем проекте! Жаль я не программист, а помочь бы хотелось.

KUPRUM
09-18-2011, 05:07 PM
Messor, а программисты и не нужны. Движек еще насколько я понимаю не готов, и если у вас действительно есть желание, вы спокойно можете выучить луа примером заскриптованной на нем игры может стать хв2. В итоге желание работать и брать на себя ответственность взяли от силы 4 человека.

Да для начала хоть сколько, просто людей которые всё это дело могут делать тут сейчас попросту нету, и это печально.

Сходу, кто нам нужен:
Модельщик
Текстурщик
Скриптер
<тот кто занимается созданием деревьев развития>
Концепт-артист - кирпичи летающие не вариант
Добавьте кого забыл и кто есть.

Я например все это умею, но я боюсь у меня может не хватить времени, да и правда я далеко не профессионал. А так я бы с удовольствием занялся бы скиптингом движка.

madman
09-18-2011, 08:36 PM
По-моему, самый лучший вариант довести до ума обычный хв2.

Например, добавить больше реализма: при уничтожения любого крупного шипа, чтоб он не исчезал, а оставался на месте с "развороченым" корпусом, причем чтобы его могли сборщики двигать, распиливать и т.д.

KUPRUM
09-18-2011, 08:46 PM
Эм, madman, взрыв термоядерного реактора это взрыв маленькой сверх новой :)

Mr_Overjay
09-18-2011, 10:03 PM
Добавьте кого забыл и кто есть.

Сценарист нужен. Тут я могу пригодится, у меня с фантазией хорошо.

KUPRUM
09-19-2011, 07:56 AM
В первую очередь нам нужны люди умеющие скриптовать и создавать хорошие 3д модели.

Джаспер
09-19-2011, 12:04 PM
В первую очередь нам нужны люди умеющие скриптовать и создавать хорошие 3д модели.

И с этим согласен. Сценаристов, писателей и художников у нас и так почти весь форум насоберётся (благо, не обделён же космофлот талантами:) ), но проблема в том, что чтобы сюжет был нужен, нужно уметь его воплотить в жизньигре. Большинство любительских проектов игр как раз и загибаются из за недостатка опыта и сложностей с технической риализацией за долго до того как что либо из сюжетных наработок может понадобиться.

Если же по делу, то вроде моделями у нас неплохо занимается ещё Pandorazero, но его мод T.E.O.T. как то заглох - возможно он не захочет браться за новый, ещё более сложный проект. Ещё надо бы поговорить с местными любителями мода Compleks:) - в частности regul, Roman,Astrad Sevinus. Они пока делали ребалансы неплохо изучили скрипты и естественно, хоть многие считаю что в Комплексе нет баланса (с чем я лично не согласен) у них огромный опыт в этом деле. Так же модами (тоесть моделями и скриптами) у нас занимаются Rusinoff,sinigrДрон01 ну и конечно пусть и начинающий, но мастер на все руки KUPRUM;) Если кого забыл - сорри:bluegrin:. Правда кто из них до сих пор появляется на форуме и как часто я не знаю.

SeaCaT
02-18-2012, 12:23 PM
Алоха. Читал форум, наткнулся на этот тред. Аж спина вспотела)
Столько всего сказано, идеи, комменты, критика.
Можно, и я выскажу свое мнение?


Свой двиг? Это круто. Но работы добавляет немало. Импортеры моделей, текстур, свои скрипты, свой ИИ наконец таки писать придется.
Красивый GUI нарисовать - тоже стоит немалых трудов.
Плюсы? Хм. Ну, скажем что, добавить в двиг можно все что угодно, получается.
Тот же космосим? Мне интересно это. Вспомните игру Space Rangers 2 (Космические рейнджеры 2)
Пошаговый режим в космосе, но стоит высадится на планету, ииии, оп-па. уже RTS.
Берем под контроль робота - в какой то мере шутерок от 3 лица.
Влетаем в черную дыру - аркада! Пиф-паф, виу-миу.
Попадаем в тюрьму - текстовый квест!
Мамочки, как же они все это вместе додумались связать, извращенцы??? :D
Отлично продуманый сюжет, про геймплей я вообще молчу, геймплей достоин высших похвал, это тебе не в КоД постреливать.
Собственно, суть мысли, что можно это же добавить и в Ваш, эээ. Наш? HomeWorld.
Крики, что это глупо и несуразно, выглядят по меньшей мере странно, ибо я таких вещей еще не играл и не видел. А как можно хайять что то, не попробовав это?
Возможно, кооперативное прохождение, в таком случае? Я бы с удовльствием сел за штурвал, прошу прощения, джойстик, и покрошил бы десяток другой противников, в указанном командованием секторе.
Интересно, такого я не видел вообще. Один игрок командует всеми. И другими игроками.
Этакий нестандартный геймплей.


Расколупать и прокачать один из старых двигов(ХВ1, ХВ2) это уже легче, но.
Первый вопрос. Законно ли?
Второй вопрос, если ХоумВорлд ТРИ(!) то почему он на движке 1,2?
Далее, допиливать туда все что нужно...Тяжело. Да и в таком случае, вариант с кооперацией и/или прямым контролем (космосим), отпадает. МИНУС.

Далее...имеется свой движок, точнее, его зародыш.
Это достойно почитания и уважения, это титанический труд, уважаемый топикстартер.
Но. В каком состоянии он на текущий момент? Можете ли вы сказать?
Если бы спросили мнение рядового юзера, (Что никогда не случилось бы), я бы предложил вам Unity3D.
Бесплатен. оптимизировван, кросплатформа, все плюшки современности поддерживает, нетребователен к ресурсам.
Но это так, оффтоп.

Чтобы не показаться троллем, или пустобрехом, предлагаю свою кандидатуру в качестве моделлера.
Работаю в максе, не лох, мгу и потестить, то думаю что тестеров в любом случае будет пруд пруди, а вот моделлеров мало.
И НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ РАБОТАТЬ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ТРЕД! Это гложет всех, и все должни принимать участие, я так думаю.
Я все сказал. Извинияюсь, если грубо, или некорректно.

Джаспер
02-18-2012, 01:55 PM
Прблема в том, что топистартер похоже за время обсуждения окончательно убедился, что дело это слишком муторное и не получившее у нас тут достаточной поддержки вовремя и забил на это дело :weep: Так что я во многом согласен с коментом, но, боюсь, он уже слишком запоздалый:(

P.S.это тебе не в КоД постреливать.

Эй, не надо бочки на КоД катить! Разные жанры противопоставлять, как минимум, некорректно. :)

SeaCaT
02-18-2012, 03:04 PM
Эй, не надо бочки на КоД катить! Разные жанры противопоставлять, как минимум, некорректно.:)

Я не качу. Имеется в виду, что там проще.

LeonInc
02-19-2012, 01:07 PM
Добрый день!
Ориентируясь по ответам я понял что людей способных заскриптовать двиг здесь нет.

С уважением,
Александр.

Джаспер
02-19-2012, 02:30 PM
Наврно да - я тока немного освоился с моделлингом:(.

Gunslisher
02-19-2012, 08:52 PM
А без сюжета и описаний - тупая и непонятная пострелушка. Если отнять сюжетную часть от Homeworld'а то получившаяся игра будет гораздо менее интересна. Это всё важно.

Ну оооочень краем.

Вообще не видел там, пойду посмотрю.

а как же "мир школоты"(мир цистерн)?
WoW -в самой игре нет никакого сюжета, разрабы добавляют то, что хотят и это никак не относится к "вселенной" варкрафта(кстати, кто играет-отпишитесь в личку)
бф, ро и код-тоже тупые пострелушки
но почему-то даже в первую ро играют тысячи человек, а убермегозасюжеченный ХВ помнит небольшая горстка фанатов... и то многие-только ради показухи, мол смотрите какой я олдскульный ценитель высокого игрового искусства

SeaCaT
02-20-2012, 08:46 AM
а как же "мир школоты"(мир цистерн)?
Это еще что?


WoW -в самой игре нет никакого сюжета, разрабы добавляют то, что хотят и это никак не относится к "вселенной" варкрафта
У варика свои идеи. Мне нравится стиль близзардов.
И большинство вещей все таки относится к вселенной вара. Назовите мне, что не относится? ИНтерес.
Да и кстати, сравнивать варик и хоум. Рехнуться. ТОгда уже сравнивайте EVE Online и варик. Ибо ММОРПГ и прост синглплейерная 3D RTS-S - Мне кажется, что это разные вещи.
Добрый день!
Ориентируясь по ответам я понял что людей способных заскриптовать двиг здесь нет.

С уважением,
Александр.

Кажется что так. Поэтому предложил двиг Unity3D. русское сообщество полноым полно энтузиастов - 1.
Мануалы понятны и просты - 2.
Двиг может все что нужно для хоума - 3.

И скажу еще раз, готов быть моделлером.
Крутым про я себя не считаю, но смоделлить по скетчу не составляет проблем.

KUPRUM
02-20-2012, 09:45 AM
Ребят нойвй хом это не фунт изюма, вам всем просто интуитивизма не зватит, столь крупный проект будет просто вам мешать занимается своими делами.

SeaCaT
02-20-2012, 10:00 AM
Никто и не заикался, что это будет просто, как десятком аколитов транспортник сбить :D . Но нужно же делать чтото, кроме как унывать что работа отстой,денег нет, холод собачий в Сибири тут, да и жить не хочется.. :D . Я бы с удовольствием взялся.

KUPRUM
02-20-2012, 02:57 PM
так начни, может кто присоединится вдохновленный твоими успехами.

SeaCaT
02-20-2012, 03:01 PM
так начни, может кто присоединится вдохновленный твоими успехами.

Почему бы и нет. Через недельку выложу результаты.
:hw: 3.

Gunslisher
02-20-2012, 06:36 PM
Это еще что?



У варика свои идеи. Мне нравится стиль близзардов.
И большинство вещей все таки относится к вселенной вара. Назовите мне, что не относится? ИНтерес.
Да и кстати, сравнивать варик и хоум. Рехнуться. ТОгда уже сравнивайте EVE Online и варик. Ибо ММОРПГ и прост синглплейерная 3D RTS-S - Мне кажется, что это разные вещи.
проблем.

мир школоты-WoT
панды, смертокрыл, не? где ты их видел в оригинальном варике?
и да-я сравнил убермегозасюжеченную ртс и "тупое месилово"

SeaCaT
02-21-2012, 10:55 AM
мир школоты-WoT

World of Tanks? Если вы про него, то это другая история. флешевый онлайн замес это другое совсем.
Панды, смертокрыл? можно сслку на пруф, почитать, я тупо не в теме, в вов играл около недели на пиратке, ради интереса, чего все так по нему плачуццо.
И, кстати. о еве онлайн. http://www.eveonline.com/creations/concept-art/, загляните. Красиво, и вдохновляюще. особенно Primae Industrial Concept http://web.ccpgamescdn.com/newssystem/media/2981/3247/16_940.jpg .
И Hurricane Battlecruiser Concept, смутно напомнивший мне о Саджууке.
http://web.ccpgamescdn.com/newssystem/media/2980/3246/14_940.jpg

Разве нет?
http://images.wikia.com/homeworld/images/6/66/Sajuuk_Main_Cannon.jpg

Lee
02-21-2012, 06:16 PM
Да ну, все эти вытянутые формы, "перемычки" - полная **ета для боевых космических кораблей ) Как и направленное фпирёд, а не поворотное, к примеру, оружие у "толстых".
Чем "сбитей" - тем лучше )
Максимально приближенные концепции в хв, на мой взгляд, у многолучевого фрегата и дреда из кати.

Gunslisher
02-21-2012, 08:42 PM
World of Tanks? Если вы про него, то это другая история. флешевый онлайн замес это другое совсем.
Панды, смертокрыл? можно сслку на пруф, почитать, я тупо не в теме, в вов играл около недели на пиратке, ради интереса, чего все так по


не плачуццо, а говорят о том, что в в варике они лишние

KUPRUM
02-21-2012, 09:05 PM
Lee а чем плохи остальные фрегаты?

SeaCaT
02-22-2012, 12:02 PM
Народ, давайте без оффтопа. У нас есть тема для разговора - Предложение самим, силами сообщества создать игру.
А для обсуждения сделаем другую ветку, когда будут наработки.
Итак. Я предлагаю Unity3D.
Кто хочет отойти от концепции стратегии, высказываемся.
Меня интересует возможность управления юнитом.
Скажем,носитель выпустил разведчика. Сел за штурвал. и делаешь все сам.
Мультиплеерное прохождение?
Что думаете?
Скажем, я вот с удовльствием полетал бы. Кто то с удовольствием покомандовал целым флотом.
Совместить космосим и Хоум...

Джаспер
02-22-2012, 06:11 PM
Совместить космосим и Хоум...

А я бы предложил, со своей стороны, добавить сюда ещё и шутерную часть, раз уж зашёл разговор о космосиме.

Lee
02-22-2012, 08:08 PM
А я бы рейсинг запилил! )

KUPRUM
02-22-2012, 09:48 PM
Джаспер че за бред?

ILLIDAN
02-23-2012, 07:07 AM
вот он...мой самый страшный сон... хоум космосим с шутерной частью с рейсингом на звездных треках:verybig:

Gunslisher
02-23-2012, 10:46 AM
Джаспер че за бред?

ну а что? захват кораблей от 1-го лица
игрок-командир штурмовой группы, есть несколько точек для захвата...

Добавлено через 1 минуту
вот он...мой самый страшный сон... хоум космосим с шутерной частью с рейсингом на звездных треках:verybig:

кто говорил про рейсинг? гонки-вообще самый бессмысленный жанр

SeaCaT
02-23-2012, 11:04 AM
ну а что? захват кораблей от 1-го лица
игрок-командир штурмовой группы, есть несколько точек для захвата...
Это интересно, но. Вспомните ХВ. Сколько там требуется времени для захвата? вот и все. ОТпадает, тут не ММОРПГ же.


...


.

.
Народ. вы либо стебаетесь, либо троллите меня.
ДАвайте серьезно. Забросайте напрямую говном, если вам не нравится мое предложение, и все. закроем тему.

ILLIDAN
02-23-2012, 11:08 AM
кто говорил про рейсинг?
поэтическая вольность навеянная сообщением Lee

гонки-вообще самый бессмысленный жанр

тут я полностью согласен, исключение гонки с вооружением и тотальным разрушением

Gunslisher
02-23-2012, 11:15 AM
Народ. вы либо стебаетесь, либо троллите меня.
ДАвайте серьезно. Забросайте напрямую говном, если вам не нравится мое предложение, и все. закроем тему.

почему стебемся? просто люди тут в большинстве слишком ленивы
а так у меня есть пара знакомых моделлеров, и с вселенной ХВ хорошо знакомы... попробую договориться

Скажем,носитель выпустил разведчика. Сел за штурвал. и делаешь все сам.
скажем так-нужно некоторое подобие движка "стальных монстров", ибо там это неплохо реализовано как часть движка
и командование флотом там есть
Добавлено через 3 минуты
поэтическая вольность навеянная сообщением Lee


тут я полностью согласен, исключение гонки с вооружением и тотальным разрушением

о да, crashday

Lee
02-23-2012, 11:31 AM
гонки-вообще самый бессмысленный жанртут я полностью согласен, исключение гонки с вооружением и тотальным разрушениемВопрос на засыпку, а какой смысл даёт вооружение и разрушение гонкам? :)) Вот прям именно смысл.

Gunslisher
02-23-2012, 11:35 AM
Вопрос на засыпку, а какой смысл даёт вооружение и разрушение гонкам? :)) Вот прям именно смысл.

там хоть какое-то веселье начинается
а так тупое тыр-тыр-тыр и жжжжжжжжж только бесит

Lee
02-23-2012, 12:19 PM
Gunslisher, садись, два.

Джаспер
02-23-2012, 07:00 PM
Это интересно, но. Вспомните ХВ. Сколько там требуется времени для захвата? вот и все. ОТпадает, тут не ММОРПГ же.


...


.

.
Народ. вы либо стебаетесь, либо троллите меня.
ДАвайте серьезно. Забросайте напрямую говном, если вам не нравится мое предложение, и все. закроем тему.

Ну такой быстрый захват думаю можно легко списать на игровую условность. Про то чтобы серьёзно - я например тоже могу оказать посильную помощь с моделлингом. В том числе и внутренних помещений;). Ещё, я смотрю, McQueen этим делом тоже увлекается.

KUPRUM
02-23-2012, 09:10 PM
SeaCaT дядя на счет говна, хв умер, нынешние поколение безвольно и не знает что было до них. Примеры:
http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2080
http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2012
http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=976&page=9

regul
02-24-2012, 03:30 PM
ILLIDAN, "вот он...мой самый страшный сон... хоум космосим с шутерной частью с рейсингом на звездных треках"

Он практически воплощён - смотри Homeworld Free Mod)
http://www.moddb.com/mods/homeworld2free-mod

ILLIDAN
02-24-2012, 06:02 PM
именно смысл
смысла нет, просто так веселее, чем простое накручивание кругов

смотри Homeworld Free Mod
глянул...чем то напомнило eve

mpv2909
03-01-2012, 04:26 PM
На странеце Relic в фейсбуке появилась новая запись, гугл переводкик перевёл не понятно может кто нибудь переведёт. Очень бы хотелось чтобы это была какая-нибудь информация о новом homeworld

http://www.facebook.com/relicentertainment

Джаспер
03-01-2012, 06:41 PM
Это всего навсего о распросах людей, какой бы они хотели бы видеть следующий проект, и о том, что были просьбы о ХВ3.

Gunslisher
03-02-2012, 02:17 PM
чтож, как оказалось, людям проще забыть о чем-то, чем попробовать это возродить :(

SeaCaT
03-02-2012, 02:23 PM
чтож, как оказалось, людям проще забыть о чем-то, чем попробовать это возродить

ЧТО ЗА УНЫЛЫЕ РЕЧИ, СЕРЖАНТ???
ТАКИЕ КАК ВЫ - ПРОСРАЛИ ВСЕ ПОЛИМЕРЫ В СВОЕ ВРЕМЯ, И НЕ НАВАЛЯЛИ ПИНДОСАМ ЯДЕРНЫМИ РАКЕТАМИ! ОТСТАВИТЬ!

3 НАРЯДА ВНЕ ОЧЕРЕДИ!

:D

Gunslisher
03-02-2012, 02:30 PM
ну, вообще-то я про своих знакомых... предложил им "поучаствовать в интересном проекте", одному было лень, второго пришлось послать...

SeaCaT
03-02-2012, 02:32 PM
Вот как. Мне мои тоже прямо сказали, что это гиблое дело, не стоит и пытаться. (работаю в студии 3д графики)
Но все равно, сдаваться не стоит.

Добавлено через 5 минут
Гм. Если кто то интересуется все еще...
Вот вам загадка.
Легкий фрегат, соединяется с тяжелым субносителем.
Каково назначение: фрегата, субносителя, и этой состыковки? ;)
Включаем мозги, бойцы.

Lee
03-02-2012, 05:40 PM
Избавление фрегата от "лишних" систем типа гипердрайва, мощного, громоздкого реактора, дабы максимально заточить под бой - скорость, маневренность, вооружение, бронирование и подобное ))
Стыковка для гипера и "подзарядки" ))

Gunslisher
03-02-2012, 05:52 PM
Избавление фрегата от "лишних" систем типа гипердрайва, мощного, громоздкого реактора, дабы максимально заточить под бой - скорость, маневренность, вооружение, бронирование и подобное ))

хм... мб наоборот, носитель освобождается от всего этого хлама, ибо на фрегате его и так нет?
фрегат и так более бронирован и лучше вооружен

хотя, скрещивание двух типов или просто стыковка?

Gunslisher
03-15-2012, 06:51 PM
чтож, я нашел человека, готового помочь с сюжетом...
но ему надо знать на какой жанр ориентироваться

SeaCaT
03-16-2012, 06:33 AM
Избавление фрегата от "лишних" систем типа гипердрайва, мощного, громоздкого реактора, дабы максимально заточить под бой - скорость, маневренность, вооружение, бронирование и подобное ))
Стыковка для гипера и "подзарядки" ))

Правильный ответ :D


чтож, я нашел человека, готового помочь с сюжетом...
но ему надо знать на какой жанр ориентироваться

Дать ему пройти все части хомяка? :D

Gunslisher
03-16-2012, 03:42 PM
Правильный ответ :D




Дать ему пройти все части хомяка? :D

эмм... я спрашиваю к чему сюжет писать-к ртс, космосиму или ололо-шутеру? всех хомяков он прошел давно, т.к. он подсадил меня на ХВ
и да, на счет движка
почему бы не использовать UDK? а точнее-почему бы не помочь создателю homeworld pilot? это открывает неплохие перспективы, например-пожизненное право на коммерческое использование любой версии UE

Джаспер
03-16-2012, 05:25 PM
Кстати, обьединить проекты - хорошая идея. Было бы только кому у нас всерьёз заняться этим делом...

Gunslisher
03-17-2012, 06:04 PM
Короче, некоторые наброски сюжета, заточенные под аркаду с шутерной частью:
Прошло ~600 лет после окончания второго хомяка(т.е. все, кто имел хоть какое-то отношение к оригинальному сюжету-умерли).
На планете установлена жесткая диктатура империалистами из Хиигарского командования флотом и последователями тайданских империалистов. На планете(да и вообще в Галактике) идет гражданская война, начатая повстанцами-сторонниками старого правительства(Базы на Хараке и в Садах Кадеш).
ГГ-курсант летного училища, сильно распропагандированный и считающий своим долгом защиту империи и поэтому записавшийся добровольцем во флот(тут был выбор: либо сентиментальны романтик-школота, не знающий, за что именно он сражается или типичный солдафон, который ни во что не вникает).

kuper64
03-17-2012, 06:17 PM
Сори за оффтоп;) но такой вопрос у меня диск Хомяка2 с 2003 года, лицуха или нет я не курсе,наверно нет,но как щас помню её покупал,и это было моя первая игра на РС пройденная полностью, но такой вопрос я не могу впихнуть в нее мод комплекс 8,0 что с ним делать куда распаковывать,ваще без понятия,если у кого есть ссылка или может залить на торрент рабочую версию для семерки,буду благодарен готов даже заплатить,за нервотрепку,только чтоб работало!Сори еще раз за оффтоп:rolleyes:

MAGNUM
03-17-2012, 09:58 PM
дружище ты не в тему... У нас есть свой раздел посвященный комплекс моду, вот ссылка если сначало скачаешь это http://rutor.org/torrent/46096/homeworld-2-v.1.1-complex-mod-7.4.4-2003-2009-pc и потом установишь комплекс все будет работать, а вообще мы общаемся онлайн в Тим спик 3 вот здесь качай http://www.teamspeak.com/?page=downloads и заходи вот по этому адресу GAME-PAB.COM OFFICIAL здесь все поможем настроить и подскажем чё как!))

Gunslisher
03-20-2012, 10:23 PM
люди, куда все все запропастились? хотя бы раскритикуйте идею, предложите свои...

Gunslisher
03-27-2012, 09:22 PM
чтож, продолжу писать для себя, раз никому не интересно:
"Правительство" пытается создать "оружие возмездия"-установить фазовую пушку выведенного из строя Саджуука на захваченный планеткиллер. Параллельно с этим ведутся работы по "возрождению" древней расы(ололо, угадайте кого) и созданию аналога Твари-все на одной станции (технологии позволяют, да и секретность проектов требует мобильности). Обещая кучу огурцов(ну, и умалчивая о том, что их ждет), "правительство" отправляет на сборные пункты(а потом и на станцию) квалифицированных рабочих, бывших капитанов кораблей и т.д.
Нетрудно предугадать результат-"Тварь" захватывает контроль над станцией через новоявленных ололо и убивает всех, кто движется с помощью системы защиты станции(ну не умеет поглощать, не научили-изначально в "тварь" заложен принцип сохранения жизни "носителя", его защита и т.д... Но наобещать кучу всего она может).

[BC]afGun
06-04-2012, 10:34 PM
Помнится тоже над сюжетом многократно "издевался".
Потом плюнул и пошел писать книгу... Не на хомворлде, правда :)

SeaCaT
06-05-2012, 10:05 AM
Фууух. Работа занимает все свободное время, чертов алавар со своими казуальными быдлотыкалками =(.
Сюжет неплох, мне нравится. Народ смотрю оживает потихонечку? Мне это нравится) Давайте давайте,СОбираемся!

[BC]afGun
06-05-2012, 02:57 PM
Массовая ностальгия, видимо :)
Сам-то давний преверженец хомяка, но не фанат до полусмерти :)
эпизодически заглядываю.

misha-eng
11-25-2012, 12:38 PM
так ребяты я тут свою тему создал не этот счет)) вас мне позже показали!! ТРЕМЯ РУКАМИ ЗА!!!! Хотя идея с собственным движком меня не впечатлила....ну... вообщем я с вамиhttp://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQwTB2WnWNjTtreaxrJjekWUDP2ORUDxG85CjY_SsfbSC-hxKUP

Добавлено через 1 минуту
Только скажите мне ответ на великий вопрос...ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!

Mr_Overjay
11-26-2012, 10:15 AM
мне такой сюжет совсем не нравится
лучше уж пускай будет битва за демократию с ГГ, меняющим свои взгляды, при расстреле мирного конвоя с партизанами на борту. Готов сюжет. А, главное забыл - демократия побеждает.

Блин, люди, вы серьезно хотите делать ХВ-стилизованную игру вот на таком сюжете? Может еще и "Press X to win" туда добавить, тк демократия всегда побеждает? Или битвы с Тварью, которую (sic!) заново создали в лаборатории злые тираны Космофлота Хиигары?

KUPRUM
11-26-2012, 01:04 PM
Mr_Overjay, не вейгры в поисках новых союзников натыкаются на Землю, а там американцы тут же решающие демократизировать общество Вейгров. СШАесты захватывают на паре Шатлов флот Вейгров и идут устраивать им(Вейграм) гуманитарные бомбардировки. Так будет эпичней и созвочно с ожиданиями молодежи незнающими кто такие Вейгра и Хиитгара и все остальные)))

Fencer
11-30-2012, 08:39 AM
СШАесты захватывают на паре Шатлов флот Вейгров
Сэма Стоуна забыл добавить на борту одного из них

Джаспер
11-30-2012, 10:32 AM
Ну не знаю, мне вот сюжет Gunslisherа понравился. Да и потом, создание на игры, даже с таким инструментарием настолько трудоёмкое задание, что за время создания основы, можно с десяток новых сюжетов напридумать.

misha-eng
11-30-2012, 04:47 PM
ну насчёт сюжета джаспер прав т.к. после создания основи туда можна будет вставить хоть1 хоть 2 хоть22 сюжета\ не то обсуждаем

Добавлено через 3 минуты
а первый (про тварь) хорош но можно и не разбирать саджа а пойти по истории типа последних слов хв2 "this is start of a new age - age of S'jet" ну там исследования вселенной, куча ворот как балкора, паралельная вселенная с тварь ево, и т.д и т.п. взяв заготовку ХВ3 пески времени который делали как мод к хв2...

Mr_Overjay
11-30-2012, 07:42 PM
Пески времени... не ворошите их, пожалуйста :) там слишком хорошие корабли со слишком скучным сюжетом :)
Тварь Ево - одна из блуждающих идей раздела ХВ релик-форума. Вот в чем Тварь - ево? Поясните мне, непутевому

Андрей_159
11-30-2012, 10:58 PM
Если первый сюжет, политический, был странен, то второй, с тварью, - страшен. Это ужастик какой-то, только плане задумки. Какая-то второсортная хренотень, в первом случае про демократическую бурду, а во втором - бред в плане логики уже того малого что я видел.

KUPRUM
12-01-2012, 10:48 AM
Все равно не кто ничего не делает. Всем лень.

Джаспер
12-01-2012, 11:06 AM
Если первый сюжет, политический, был странен, то второй, с тварью, - страшен. Это ужастик какой-то, только плане задумки. Какая-то второсортная хренотень, в первом случае про демократическую бурду, а во втором - бред в плане логики уже того малого что я видел.

Ну не знаю, чего ты такого бредового нашёл во втором сюжете. Если уж на то пошло, то и оригинал катаклизм - одна из немногих RTS ужасов.:)

Все равно не кто ничего не делает. Всем лень.

Хех, я бы вот с радостью помог, но по причине учёбы времени даже на неё не хватает катастрофически...:mad:

Андрей_159
12-01-2012, 12:44 PM
Ну не знаю, чего ты такого бредового нашёл во втором сюжете.Я был о тебе лучшего мнения. Даже виденная часть сюжета - сплошная шаблоньщина, причём бредовая более чем обычно.

Если уж на то пошло, то и оригинал катаклизм - одна из немногих RTS ужасов.-Ваш лимон протух.
-Нет, яблоко зелёное.

Джаспер
12-01-2012, 01:03 PM
Я был о тебе лучшего мнения. Даже виденная часть сюжета - сплошная шаблоньщина, причём бредовая более чем обычно.

-Ваш лимон протух.
-Нет, яблоко зелёное.

1.Тут была только завязка сюжета. Завязка мне показалась достаточно интересной. Тем более, что умелый сценарист сможет написать отличнейший сюжет, даже по настоящему бредовой завязке. И зачем же сразу переходить на личности?:confused:

2.Тут вообще ни к селу ни к городу...

Андрей_159
12-01-2012, 01:24 PM
1) Завязка не интересна раз, бредова два, шаблон жуткий три.

2) Именно. Я про одно ты про другое.

Lavos
12-01-2012, 01:34 PM
Мда, что-то тут странное с сюжетом напридумывали. Воссозданная тварь, демократия, вездесущие американцы. Не уж то трудно придумать новую историю о борьбе за родной мир? Да, пусть банально будет, зато мотивацию придаёт в стиле: "Эти паганцы напали и ассимилировали наш родной мир! Мы вернёмя и выпилим их в супер пупер эпично-пафосной войне!!!". Готов словить кирпич в рожу за банальный вариант.

KUPRUM
12-01-2012, 03:37 PM
Lavos, речь идет о сюжете, а тут сейчас идет пустое марание битов битами так как некто ничего делать не хочет)))

Lavos
12-01-2012, 05:32 PM
Да это понятное дело. Но рано или поздно дело сдвинится и вдруг нежданно выяснится, что американцы таки начнут каждую встречную рассу демократизмровать и их обзовут "Тварь-2".

KUPRUM
12-01-2012, 10:31 PM
Lavos, хочешь сказать когда сдвинется дело, они зайдут к нам на форум и возьмут тутошние идеи?)))

Lavos
12-02-2012, 05:18 AM
Именно так я и говорю. По этому же и негодую раньше времени.

Джаспер
12-02-2012, 09:42 AM
1) Завязка не интересна раз, бредова два, шаблон жуткий три.

2) Именно. Я про одно ты про другое.

1) Ну так я же и говорю, что даже на абсолютно тупой и бредовой завязке можно построить шикарный сюжет, ведь завязка это лишь самое его начало.

2)Ну так разьясни, о чем мы оба вообще в этом пункте:gigi:.

Андрей_159
12-02-2012, 07:18 PM
даже на абсолютно тупой и бредовой завязке можноНельзя.

ведь завязка это лишь самое его началоЗавязка задаёт дух сюжеты и его основы. На такой основе... ндя.


Ну так разьясниЯ говорил это:Это ужастик какой-то, только плане задумки.Имея ввиду что получилось ужасно.

misha-eng
12-02-2012, 07:37 PM
Все равно не кто ничего не делает. Всем лень.

давайте решать с чего начнём и я сходу приступлю! чё уж там....:help: только не сам ведь

Добавлено через 2 минуты
ну насчёт сюжета джаспер прав т.к. после создания основи туда можна будет вставить хоть1 хоть 2 хоть22 сюжета\ не то обсуждаем

мне кажется.... вобщем давайте сделаем движимую основу а потом напихаем всякой хренью

Mr_Overjay
12-03-2012, 01:25 AM
а на выходе получим ..*барабанная дробь и торжествующий звук фанфар* ... хрень! *зал аплодирует, все встают*

Ну право, господа. Автору темы: ни разу тебя не осуждаю, не троллю и так далее. Просто хочется чего то оригинального в сюжетном плане. Нового. Не холивор за родной мир, его охрану или мстю за выпил родного мира между расами.

У меня есть парочка задумок, которые я тут выброшу сегодня днем, тк щас спать охота.

Джаспер
12-03-2012, 11:34 AM
а на выходе получим ..*барабанная дробь и торжествующий звук фанфар* ... хрень! *зал аплодирует, все встают*

Ну право, господа. Автору темы: ни разу тебя не осуждаю, не троллю и так далее. Просто хочется чего то оригинального в сюжетном плане. Нового. Не холивор за родной мир, его охрану или мстю за выпил родного мира между расами.

У меня есть парочка задумок, которые я тут выброшу сегодня днем, тк щас спать охота.

Если смотреть на дело с позиций реализма, то вероятность что на выходе получится хрень в плане сюжета не может быть выше того, что на выходе вообще хоть что-то получится. Ещё раз говорю, создание игры это настолько сложный в техническом плане процесс (даже с упрощённым инструментарием), что хотя бы дойти до того места, где понадобятся хоть какие-то сюжетные наработки - это уже самая трудная часть, на которой 99 % всех любительских проектов к сожалению и затухают.

Отсюда вывод: я уверен, что есть много людей, которые смогут придумать отличнейший сюжет, который ещё можно будет доработать до идеала. Но СЕЙЧАС нужна помощь именно в техническом плане. Я сам, возможно тоже смогу помочь с чем то, но не раньше начала следующего года (с сессией надо разобраться сначала). Ещё раз говорю - главное сейчас, сделать хоть что-то в техническом плане для создания игры.

P.S.

даже на абсолютно тупой и бредовой завязке можноНельзя.

Да ну? И тем не менее существует множество и фильмов, и игр, у которых завязка откровенно бредовая, но в своём жанре получается отличнейшая вещь (причем именно в плане сюжета).

Mr_Overjay
12-03-2012, 12:16 PM
к сожалению, я могу помочь только в плане сюжета :( так как моделированием серьезно никогда не занимался, а кодить тем более не умею. а помочь-то хочется :)

Итак, мои задумки по сюжету.
Сколькото лет прошло после конца войны с вайграми, работает сеть гиперврат, позволяя кораблям быстрее попадать в разные уголки галактики, без длинной череды прыжков. Как ни странно, но торговые пути Внешнего рукава не зачахли, а также процветают, там же сформированы несколько торговых союзов.
Вокруг каждых гиперврат выстроены торшовые терминалы - по сути города, самодостаточные и автономные. Некоторые независимы, некоторые чьи-то. Разумеется, Хиигарцы контролят Око Аарана, по праву первооткрывателей, и Врата Балкоры, так как они стоят черти где, и чтобы исследовать ядро галактики.
Но не все так гладко. Практически каждые врата подвергаются регулярным атакам неизвестных судов. Хиигарцы это списывали на пиратство, и до поры не обращали внимания. Пока на них не напали. Оказалось, что нападающие - Хранители (Keeper) каких-то неизвестных моделей, использующие такиеже мощные и разрушительные технологии.
Собственно, напали не на Хиигарцев, а на их союзников, которые контролировали соседние с Глазом Аарана врата. Там как раз был один из экспедиционных флотов Хиигары, который помог отбиться. Интересный факт, но местные врата после атаки перестали функционировать. Итого, для передачи информации на Хиигару, нашему флоту надо лететь четыре прыжка до ближайших врат, чтобы передать инфу. На месте, после передачи, мы узнаем, что Глаз Аарана осажден, и получаем приказ лететь на Карос, чтобы там получить мощный корабль для помощи осажденным. По пути через Светящиеся Поля (Shining Hinterlands) мельком видим завод, который клепает всех новых Хранителей. Здесь флот, под тяжелой атакой защитников завода, запускает пару зондов, чтобы его обследовать. Изза небольшого размера зондов, Хранители их не замечают и продолжают осаду. Зонды отправляют офигенно важную информацию, об некоторых особенностях Хранителей, с помощью которой их теперь легче валить. На Каросе получаем Agamemnon, суперноситель, остов которого уже пару лет ремонтировали Манаани. Там же проводим все проверки систем, собираем ресы. Прыгаем к Глазу Аарана, благо мощность гиперпривода позвоялет и видим сильно поврежденного Саджука, который отсупает. Оказываем помощь, прикрываем ремонт Саджука, отбрасываем Хранителей, запустив защитные системы Глаза. Последняя миссия - вынос того завода, который мы видели в Светящихся Полях.

Примерно так, борьбы за демократию вроде нет.

Джаспер
12-03-2012, 01:18 PM
Mr Overjay, ну в принципе неплохо, но если честно, пока это больше походит на эту самую завязку, а не полный сюжет. Думаю его вполне можно продолжить.

P.S. Если я не ошбиаюсь, то демократизация была в стебе KUPRUMа, чего все решили что она является частью сюжета?:laugh:

Mr_Overjay
12-03-2012, 01:36 PM
не-не, никто такого не решил :) *я во всяком случае*
просто наведение демократии и борьба за оную - штамп последних лет. в кино и игрушках. потому и надо избежать этого, всеми способами. А то будет у нас очередное штампованное УГ.

А в чем несостоятельность моей сюжетной линии? Мне интересно твое мнение, что туда еще добавить?

Джаспер
12-03-2012, 01:44 PM
не-не, никто такого не решил :) *я во всяком случае*
просто наведение демократии и борьба за оную - штамп последних лет. в кино и игрушках. потому и надо избежать этого, всеми способами. А то будет у нас очередное штампованное УГ.

А в чем несостоятельность моей сюжетной линии? Мне интересно твое мнение, что туда еще добавить?

Я не о несостоятельности, я о том, что всё же событий на целую игру в изложенной части маловато. Я бы сказал на миссий 5 хватит. Думаю можно смело продолжать его, как - уже сам решай, твой же ведь сюжет.:)

Mr_Overjay
12-03-2012, 05:00 PM
Джаспер, так я ж общую линию расписал, там минимум на девять можно напилить

Андрей_159
12-03-2012, 05:53 PM
И тем не менее существует множество и фильмов, и игр, у которых завязка откровенно бредовая, но в своём жанре получается отличнейшая вещь (причем именно в плане сюжета)Примеры?

Итак, мои задумки по сюжету.Норм, хотя тема с Хранителями кажется малёха избитой, но тут всё выглядит менее банально чем я обычно встречал.

Отсюда вывод: я уверен, что есть много людей, которые смогут придумать отличнейший сюжет, который ещё можно будет доработать до идеала.А если на секундочку отвлечься. Мы сделать игру, как бы круто такое предложение не звучало, не можем, это объективный факт, но вот сюжеты понаписать горазды. (Кстати, если и делать что, так это мод. Для начала.) Так почему-бы не сбацать всем форумом фанфик? Книга - не худший вид искусства, даже наоборот.

Mr_Overjay
12-03-2012, 06:53 PM
Норм, хотя тема с Хранителями кажется малёха избитой, но тут всё выглядит менее банально чем я обычно встречал.


Спасибо. Я даже атаки обосновать могу. Хранители - машины, созданные для защиты техники Древних. С активацией такого ряда сильных мегалитов как сеть гиперврат, у Хранителей появилось более приоритетное задание - сохранить то что включилось. Людей, обосновавшихся вокруг них они воспринимают как угрозу мегалитам. Вот и все. Машины, полуразумные.

meshahatar
12-03-2012, 07:12 PM
У нас в групе тоже есть люди с желанием создания новой игры

KUPRUM
12-03-2012, 07:33 PM
Mr_Overjay, да здравствующею Xenon. А носитель их наверно Декка.

Lee
12-04-2012, 12:06 AM
Ща перетрёте и успокоитесь )

[BC]afGun
12-04-2012, 06:12 AM
Ну не знаю, чего ты такого бредового нашёл во втором сюжете. Если уж на то пошло, то и оригинал катаклизм - одна из немногих RTS ужасов.
От себя добавлю: при первом прохождении количество автосохранений зашкалило. Будто Дум3 Резурекшн Эйвил проходил...
Довольно веселая у них там атмосфера получилась. Но зацепило больше всех отчего-то... (я не фанат хорора, если что)

А вообще, люди, в плане самстоятельного строительства я вас "обрадую": сюжет, прямо скажем, сам приложится даже при полном отсуттсвии воображения и логики. Потому что даже сидя в готовом инструментарии "плаг энд плей" и на готовом движке, вы убьете такую кучу времени, что вставлять будете по маленькому куску мозаики раз в день-два.
Куда более серьезного мозгового скрипа требует сама техника игры, возможности, интерфейс и т.п.

Так что не парьтесь о сюжете... За это время успеете напиться и накуриться столько раз, что сюжет еще и насыщенным станет. Другое дело - не весь будет реализован 100%.

Задайтесь лучше в начале вопросом о том, чего вы хотите от игры вообще. Какой ее себе представляете. Что там можно будет делать.

Джаспер
12-04-2012, 09:46 AM
2 [BC]afGun

Дополнительно подписываюсь под каждым словом. Именно эту идею я и пытался донести:thumbsup: (а так же и про кату;) ).

P.S.
2 Андрей 159: ну например, сразу навскидку могу назвать Stargate из кино и Deus Ex из игр. (А если повсмпоминать подольше, то сюда можно будет ещё много чего добавить).

P.P.S.
Ща перетрёте и успокоитесь )

Типун тебе на язык, хоть похоже ты и неуязвим для него...:lolboom:

Mr_Overjay
12-04-2012, 12:53 PM
Mr_Overjay, да здравствующею Xenon. А носитель их наверно Декка.

Моя твоя не понимай. При чем тут газ?

Update:
Прогуглил - весьма яркие shoot 'em up скрины, я даже детсво вспомнил, когда в Overkill играл

Андрей_159
12-05-2012, 09:30 PM
А если на секундочку отвлечься. Мы сделать игру, как бы круто такое предложение не звучало, не можем, это объективный факт, но вот сюжеты понаписать горазды. (Кстати, если и делать что, так это мод. Для начала.) Так почему-бы не сбацать всем форумом фанфик? Книга - не худший вид искусства, даже наоборот.И что, никто даже не отреагирует?

Джаспер
12-05-2012, 09:37 PM
И что, никто даже не отреагирует?

Ну просто обычно люди пишут их в одиночку (ну или на худой конец как результат форумной ролёвки, возрождение которой у нас к сожалению почему-то заглохло).

Думаю можно создать отдельную тему и там уже приступить к работе.

Mr_Overjay
12-06-2012, 11:54 AM
И что, никто даже не отреагирует?


Люто, бешено тебе плюсую по поводу мода и форумного фанфика. Правда мне чето кажется, что тред не простоит долго и это будет прискорбно.

misha-eng
12-06-2012, 03:38 PM
И что, никто даже не отреагирует?

мда... если ты писатель и более ничего не умеешь в нашем направлении либо не хочешь этим воспользоватся так пиши а на нас не наезжай! может и получится у нас что нибудь....а насчёт сюжета джаспер прав. Он приложится сам -сначала нужно сделать основу. И если бы ктото хотел начать я бы с радостью к нему присоединился... Но как выше сказано купрумом - никто ничего не делает - всем лень.:weep:а так все только сюжеты писать горазды.. я тоже так могу

Андрей_159
12-06-2012, 04:42 PM
О, так я окатывается наезжаю. Как интересно. И какого хрена такие обвинения? Ну ладно...

Но как выше сказано купрумом - никто ничего не делает - всем лень.а так все только сюжеты писать горазды..Если бы ты попытался прочитать моё сообщение, вместо того чтобы просто обвинять, ты бы понял что я про это и говорю, и предлагаю исходить из имеющихся способностей.

Более того, даже те немногие, что здесь утверждают что что-то умеют не заметно чтобы пытались что-то реально делать, ни свою игры, ни мод, ничего по теме, только сидят и либо ноют между собой о лени окружающих и аналогичном.

[BC]afGun
12-06-2012, 06:17 PM
Ребят, такими темпами, мне вообще ваша затея начнет напоминать Вавилонскую Башню - инициатор мало кого понимает, и его понимает мало кто, и как результат уже запахло паленым.

Не ребят, вы в начале друг с другом договоритесь окончательно, а потом уже думать будем... Так дела не делаются.

Lee
12-06-2012, 06:39 PM
И если бы ктото хотел начать я бы с радостью к нему присоединился... Но как выше сказано купрумом - никто ничего не делает - всем лень.Так начни сам. А к тебе с радостью присоединятся.
Ведь начать - самое сложное.

Впрочем, итог этой темы всё равно известен )))

Андрей_159
12-06-2012, 08:09 PM
Впрочем, итог этой темы всё равно известенУгу, уже который раз бухтение но по нормальному ещё даже ни разу не попытались.

KUPRUM
12-07-2012, 08:58 AM
У меня было, желание, но я теперь занят другими проектами, в хв только играю теперь.

Mr_Overjay, погугли про х-вселенную, ну или вот elite-games (http://www.elite-games.ru/x-tension/races_and_alliances.shtml).

meshahatar
12-07-2012, 11:59 AM
Мой вам совет, создавать новую компанию это дохлый номер, нужно мультиплеер новый делать на новом движке и будет всем счастье, людям нужны баталии, а делать новую компанию не стоит так как на это уйдет ооооочень много времени и вряд ли получится что то с этого хорошее. Нужен мультиплеер на новом движке.

KUPRUM
12-09-2012, 08:16 PM
Я так думал об этом всем и понял что в подобном проекте на вторых бы ролях не согласился быть(в плане представления идей и т.д.). Но в подобных фановых проектах что бы иметь вес надо много уметь программировать, а я не умею :).

[BC]afGun
12-09-2012, 09:07 PM
с первыми ролями еще справиться нужно...
А умения - нет одних, другие могут найтись. например, поиск нужных людей. Тех же программистов.

misha-eng
12-11-2012, 12:54 PM
ну да андрей в очередной раз прав...
А насчёт того что я мог бы начать это да у меня было два выборо либо unreal либо unity двиги ведь свой писать я даже не подумывал... а так как с юнити никто не захочет работать а зная компы многих на которых и хомяк тупит про анриал и речи быть не может!!! лично я ждал хороших предложений а вместо них нарвался на мёртвое обсуждение и грызню!!!! а начатый проект на юнити есть но он не в том состоянии чтобы его выводить как бету 0.0000000001
может кто-то пойдёт за мной конечно....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Unreal_Engine инфа
http://www.unrealengine.com/ сам двиг + конструктор тут
\\\\\\\\\
http://ru.wikipedia.org/wiki/Unity_(игровой_движок) инфа
http://unity3d.com/ сам двиг + конструктор тут
хотя не нубы ведь сами бы нашли)))

Андрей_159
12-11-2012, 03:59 PM
Тут кто-то где-то уже делал свою игру, можешь поискать, может чего умное подскажут.

misha-eng
12-12-2012, 08:21 PM
спасибо... и сорри. переборщил я тогда

KUPRUM
12-12-2012, 08:28 PM
Я пробовал udk, для стратегии полный отстой.

Джаспер
12-12-2012, 08:44 PM
Я пробовал udk, для стратегии полный отстой.

Не экспериментировал с юнити?

KUPRUM
12-13-2012, 08:30 AM
Джаспер, какая хрен разница ты все равно не подо что не подпишешься...

Джаспер
12-13-2012, 09:11 AM
Джаспер, какая хрен разница ты все равно не подо что не подпишешься...

Да просто интересно, так как самому нет времени осваивать, хотел узнать в сравнении хоть.

misha-eng
12-13-2012, 02:47 PM
анриал больше на фпс купрум очень правильно подметил

KUPRUM
12-13-2012, 05:40 PM
misha-eng, я бы не сказал что юните сильно лучше в этом плане, но значительно более удобен и оптимизирован на мой взгляд.

Lee
12-13-2012, 07:16 PM
Какие все занятые, однако ))

Lokki
12-13-2012, 07:35 PM
Да просто все ждут что придет добрый дядя и сделает.

KUPRUM
12-13-2012, 08:27 PM
Lee, сказал бы что нибудь толковое, ты же технарь вроде?

Джаспер
12-13-2012, 08:27 PM
Какие все занятые, однако )

Да просто все ждут что придет добрый дядя и сделает.

Ну лично у меня сессия на носу - эт, как говориться, святое).

Lee
12-13-2012, 08:29 PM
Lee, сказал бы что нибудь толковое, ты же технарь вроде?Я "физический" инженер, не "виртуальный".

А толковое я уже сказал.

KUPRUM
12-13-2012, 08:52 PM
Lee, ну ты незнаком с ит только если физик теоретик других вариантов я не вижу)))

Lee
12-13-2012, 09:47 PM
Lee, ну ты незнаком с ит только если физик теоретик других вариантов я не вижу)))Ты очень сильно заблуждаешься как всегда в этом суждении ))

KUPRUM
12-13-2012, 10:42 PM
Lee, ну опровергни мое утверждение :ouch: .

[BC]afGun
12-13-2012, 11:16 PM
Мужики, хватит интеллектуально сраться уже :)

KUPRUM
12-14-2012, 09:59 AM
А новый UDK вышел нет?

Джаспер
12-20-2012, 09:45 PM
Ну вообще шутер по хоуму - в принципе я бы очень даже не отказался бы от такой игры, но при условии что и стратегия не будет забыта.

KUPRUM
12-21-2012, 08:46 AM
В одно рыло такое тянуть очень сложно, а запал энтузиазма у буржуев так же как и у нас иссяк.

misha-eng
12-24-2012, 02:01 AM
Энтузиазм кончился на словах "итак давайте сделаем хв3" все что было далее- я даже не знаю что это было и как это назвать

[BC]afGun
12-24-2012, 02:12 AM
демотивация

misha-eng
12-24-2012, 02:18 AM
Ну с технической то точки зрения как раз такую стрелялку сделать ну очень сложно...
С гравитацией и на одной и той же высоте -1 день работы, если есть модели3д обьектов. Полностью трехмерная займет несколько дней а миссии меню и прочяя фигня приложатся.

Дайте мне 3д модели и я переверну мир... Или хотябы свое понимание хв и его последователей которые пытаются сделать хв3! Как в мифе о вавилонской башне! Только мы друг друга понимаем :'( Создать хв 3 неудасться просто из-за недостатка людей и скилов, а так же множества разногласий. А когда тему показали, так прямо аж замечтался. Фиг вам жилище индейца.

Добавлено через 2 минуты
afGun;53123']демотивация

Почему???вовсе нет это просто выводы из всех 10 страниц обсуждений.

Добавлено через 2 минуты
misha-eng, потому что в одно рыло такое тянуть очень сложно, а запал энтузиазма у буржуев так же как и у нас иссяк.

Энтузиазм наверно только у меня и остался.

[BC]afGun
12-24-2012, 03:02 AM
Почему???вовсе нет это просто выводы из всех 10 страниц обсуждений.
У каждого свои выводы. и выводы после высказывания других выводов...

Джаспер
12-24-2012, 08:38 AM
С гравитацией и на одной и той же высоте -1 день работы если есть модели3д обьектов , полностью трехмерная займет несколько дней а миссии меню и прочяя фигня приложатся.
Дайте мне 3д модели и я переверну мир... Или хотябы свое понимание хв и его последователей которые пытаются сделать хв3! Как в мифе о вавилонской башне! Только мы друг друга понимаем:'( создать хв 3 неудасться просто изза недостатка людей и скилов а так же множества разногласий. А когда тему показали так прямо аж замечтался. Фиг вам жилище индейца.


Ну если делать стрелялку уровня первого Quake на современном движке - то да. Если же собираешся сотворить что-нибудь уровня того же Батлфилд 3, с огромнейшими картами, тотальной разрушаемостью всего и вся в мультиплеере, проработкой аэродинамики вплоть до воздушных ям от пролетавших впереди самолётов ну и конечно же, отличным качеством картинки - вот это уже не так уж и просто очень мягко говоря. Вообще игры подобного толка можно обвинять в чем угодно кроме одного - уж по технологичности они точно впереди планеты всей...

Энтузиазм наверно только у меня и остался

Дело не только в энтузиазме. Просто из тех, кто сейчас есть на форуме, очень многие - студенты. А у нашей братии сейчас поголовно у всех на носу сессия, и одной только учёбы хватает от раннего утра до поздней ночи зачастую, так что как я уже и говорил, я и остальные возможно сможем помочь, но не раньше её окончания.

misha-eng
12-24-2012, 08:43 AM
Я не спорю что сделать батлфилд оч сложно я говорил про движимую основу!!! И я прекрасно понимаю что у каждого свои заботы.

meshahatar
01-30-2013, 05:47 PM
Бегинс предлагает присоединится к нему для разработки хомяка на юнити. Я спрашивал их что там да как.

warhumer
01-30-2013, 06:46 PM
Вот что то на юнити, но что не понятно
http://forum.unity3d.com/threads/131828-Homeworld-Starter-Kit

meshahatar
01-30-2013, 07:32 PM
Вот что то на юнити, но что не понятно
http://forum.unity3d.com/threads/131828-Homeworld-Starter-Kit

Эта разработка в скорее будет выставлена на продажу. Думаю если хорошо сделает, то можно будет выкупить и хочет он не дорого 35 евро.
Но только в том случае если работа будет не плохая.

Джаспер
01-30-2013, 08:54 PM
Эта разработка в скорее будет выставлена на продажу. Думаю если хорошо сделает, то можно будет выкупить и хочет он не дорого 35 евро.
Но только в том случае если работа будет не плохая.

А с авторскими правами как?

meshahatar
01-30-2013, 09:21 PM
А с авторскими правами как?

Достаточно поменять название. Или же распространять игру без авторов. Но все же можно банально поменять название и формы объектов.

warhumer
03-05-2013, 08:08 PM
вот еще кто то лепит клон на unity: тыц (https://twitter.com/radiatoryang/status/308292825643114496), тыц (https://twitter.com/radiatoryang/status/308787075984003073)

meshahatar
03-07-2013, 04:48 PM
Хоть кто то начнет делать

ILLIDAN
03-08-2013, 08:13 AM
только бы не бросили:)