PDA

View Full Version : О пиратстве и Homeworld


Khar-Selim
09-04-2003, 08:50 AM
Честно говоря, очень странно звучит на фанатском сайте HW призыв(!!!) бежать в пиратский ларек за HW2. Фанат должен уважать кумира, а это есть форменное проявление неуважения. Да, не все могут позволить себе лицензию (не только из-за финансов, но и по причине невозможности сделать заказ из США (у меня большие сомнения, что хотя бы вторую часть игры выпустят у нас с описанием на русском)). Я же сейчас спрашиваю у петербургих поставщиков, можно ли сделать заказ и сколько это будет стоить (на сайте amazon.com игра оценивается в $50, а на e-shop.ru в $80 + доставка в Петербург еще 10).

В общем, может, стоит убрать призыв.

GreG
09-04-2003, 10:44 AM
Давайте будем реалистами. Что без призыва, что с призывом - какая разница. Наш человек сам все равно пойдет и купит пиратку. Я бы сам с удовольствием купил HW2 рублей за 600, если бы они продавались в Магазинах по такой цене. Более того, когда выходят официальные локализции от таких компаний, как Бука, 1c и других, я конечно скорее куплю их, хоть и по немного более дорогой цене. Я уважаю качество.

Но государство нам не создает условий для того, чтобы человек как финансово, так и физически смог приобретать непиратскую продукцию. К сожалению...

Так зачем утаивать и не предавать гласности пиратсво - это наша жизнь, и что её скрывать и стыдится? Стыдно должно быть нашему правительству а не нам. У нас просто нет выбора.

GreG
09-04-2003, 10:44 AM
Да, кстати, где вы нашли призыв к покупке пиратской версии?

SaxaR
09-06-2003, 08:40 AM
не .... ну призыв то был пусть не в открытой форме, но что-то типа: "а нам насрать на 16 сентября, бежим в пиратский ларек и радуемся....."

я как фанат игры, но не производителя могу сказать что мне совершенно наплевать где взять, лишь бы взять - и хорошобы полную аглицкую версию , н не бету как было с первым хомом, а прокрякакть я и сам смогу ее.........

ваще мечта-перевод выглядит так:
все на аглицком, только субтитры в мувиках и скрипт-роликах.....

Khar-Selim
09-14-2003, 08:09 AM
Насчет правительства согласен. Призыв опять же был, что подтвердил предыдущий оратор. А вообще, я тут достал на лицензии с переводом Республику (к слову о правительстве). Хоть это к делу отношения почти не имеет, но похоже что это отменнейшая игруха. Только памяти хочет 512 мегов, впрочем, на 256 мегах она все же запускается и тормозит не сильно. Там ролики сделаны, как в HW (только цветные, как в Max Payne). Сюжет, музыка(!!!), графика, суть. Очень рекомендую.

GreG
09-14-2003, 08:29 AM
за сколько купил то?

Khar-Selim
09-15-2003, 06:27 AM
170 р. Я же говорю: она официально локализована "Новым диском". Разобраться все никак не могу. Вроде хожу по Екатеринску, а по сути летаю и сделать ничего не могу, а дни идут. Кроме того, на моей тачке она регулярно виснет (впрочем, не так регулярно, как GTA III), не исключено, что из-за нехватки оперативы. Впрочем, она нормально идет, без тормозов со средней детализацией.

Eraser
09-17-2003, 04:20 PM
Khar-Selim, чего возмущаешься ? У них средняя зарплата 2000 $, игрушка стоит 45 $. У нас пусть зарплата 4000 р. и игра стоит 90 р. По-моему все честно.

Несмотря на это - не покупайте у пиратов, все равно дорого ! Берите диски у друзей и давайте им переписать свои - это гораздо дешевле (15 р. за болванку). Я например, как только заимею HW2, раздам всем своим друзьям.

Странник
09-23-2003, 06:51 PM
АДНАЗНАЧНО! ПОДЕРЖИВАЮ Eraser(а)!!!!!!!
именно так я и делаю и другим советую!
НЕПОКУПАЙТЕ ИГРЫ А ПЕРЕПИСУЙТЕ!!!
кстати у нас игры по 120 ру продаються :(

Z_Auror
10-06-2003, 05:57 PM
Почему это не покупайте? Я обычно как: играю в одолженную где-нить игру, она мне нравится, покупаю локализацию. Они хоть за качество более-менее отвечают.

За старкрафт с пацаками и пепелацами пиратству - бой! С другой стороны, пиратство вынудило забугорных разработчиков смириться с дешевыми локализациями. Теперь геймеры могут играть более или менее качественно и законно. Хоть за это мерси...

ZETT
10-06-2003, 06:36 PM
у нас все по 80-1 кд 160 2кд

Друг Sierra
10-08-2003, 02:05 AM
А где сейчас можно достать локализованую версию хорошей игры вообще!? Кстати зашел на горбушке в ларек 1с много интересного повидал, а заодно узнал что 1с хотела локализовать HW2, но почемуто очень быстро отказались от этой идеи, кстати анологично поступила Buka. Что после этого делать как непокупать левый диск за 70руб.

GreG
10-08-2003, 12:40 PM
Как что делать? Покупать не левый диск за 600 рублей. :D

Друг Sierra
01-09-2004, 03:06 AM
Радость то какая 1С изволила локализовать Хом2, я даже в журнае видал рекламу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Crezzy
01-31-2004, 02:47 PM
Вопрос в том когда она выйдет :confused:

Ten
02-11-2004, 12:06 PM
Это точно... А вообще будет хорошо, если они наболтают русские спичи. Тогда перевод можно точно не брать. Единственная удачная (ИМХО) локазизация спичей, которую я знаю, - Фаргусовский Варкрафт 2 ("Моя башка - всем башкам башка! - Ага...", "Мы больше не тупицы!", "Туда! - Нет, сюда!" и т.д. (с) Огры-Маги). Но! Её делали энтузиасты, которые были без ума от Варкрафта. Потому и получилось хорошо. А 1С делает ради прибыли. А когда в этом замешаны деньги, часто получается не очень хорошо - теряется дух и атмосфера игры.