PDA

View Full Version : Homeworld on Steam


Pandorazero
11-23-2011, 08:15 AM
Решил создать тему для обсуждения возможного существования игры Homeworld в дистрибутиве цифрового магазина Steam.

Я так понял, я не первый буду по этой теме, и не последний. Дискуссия на многих форумах идет уже давно, почему один из продуктов Relic до сих пор не появился в цифровом магазине Steam, в то же время другие проекты как Warhammer 40000: Dawn of War продаются на ура. Перелистывая многие форумы, я понял одно - что нечего не понял :) видимой причины или проблемы в продаже игры в Steam нету.

Одни говорят что и за сетевой части игры которая мертва и продавать ее через steam нет смысла, другие говорят что проблема с лицензией будет сразу. Для себя я сделал вывод, то что серьезной причины я не вижу вообще. Через steam продаются иногда такой шлак который просто удивляет своей неиграбельностю. В тоже время в игре Homeworld есть все и сетевая довольно стабильная и одиночка, и до сих пор море фанатов которые трудятся над модами !

Для таких Крупных компаний как THQ и RELIC, выпустить патч исправления сетевой и так далее рас плюнуть. Зато какая будет отдача же - люди с удовольствием купят её еще раз без проблем, так как хочется наконец-то иметь нормальную работоспособную лицензию.

http://cdn.store.steampowered.com/public/images/v5/globalheader_logo.png

Джаспер
11-23-2011, 11:09 AM
Я тож перерыл весь магазин стима и очень удивился, когда не нашёл там ни одной игры серии. В принципе, ведь это отличная идея: во-первых сегодня много кто хотел бы обзавестись лицензиями, но не может этого сделать по банальной причине - диски в обычных магазинах уже не найти... Во-вторых, частично отпадёт необходимость в сторонних системах связи, типо скайп, тимспик и т.д и т.п. В третьих, через стим можно распространять бесплатные моды к ХВ, так, как это происходит с Half-Life и обновления как к ним, так и к самой игре, если таковые появятся. Плюс, учитывая кол-во модеров среди фанов ХВ, такая вещь, как недавно появившаяся мастерская steam, пока работающая только для Team fortress, тоже пришлась бы очень кстати. И я тож не вижу никаких препятствий для всего этого, кроме разве что мутных мелких шрифтов в контрактах на приобретение и использование франшизы, о кокторых никто о нас не знает... ...или банальной лени :lol:

Ivan C
12-20-2012, 02:52 PM
Проблема в THQ.
/thread

Джаспер
12-20-2012, 03:49 PM
Я бы сказал что сейчас проблема (как минимум) у THQ... Хотя кто знает - может ещё и выплывут. А если не выплывут - может новому хозяину бренда вдруг взбредёт мысль об оживлении одной давны-давно забытой франшизы...

Джаспер
01-09-2014, 10:38 AM
Я бы сказал что сейчас проблема (как минимум) у THQ... Хотя кто знает - может ещё и выплывут. А если не выплывут - может новому хозяину бренда вдруг взбредёт мысль об оживлении одной давны-давно забытой франшизы...

А ведь я то почти Нострадамус, оказывается! :bglaugh:

Pandorazero
01-09-2014, 06:08 PM
А ведь я то почти Нострадамус, оказывается! :bglaugh:

Да ты просто пророк Саджука :)

Джаспер
04-20-2015, 03:35 PM
ВНЕЗАПНО!!! (http://www.igromania.ru/news/478257/Steam_ogranichit_funkcional_polzovatelyam_potrativshim_menee_5.htm#bcomm) Хорошо что хоум пока не коробочный - а то у тех, у кого он единственная игра в стиме, были бы проблемы.... Ибо насколько я понял, коробочные версии тут почему то не учитываются...

Pandorazero
04-20-2015, 08:06 PM
Ну там же написано если ты потратил меньше 5 баксов, ну тут спорные моменты конечно - хотя пустых аккаунтов море и с помощью их спамят только!

И причем тут коробки? Если конечно они были активированы в стиме то не каких проблем не будет!

Джаспер
04-21-2015, 03:45 PM
В том то и дело, что вроде как коробки не в счёт (хотя я могу ошибаться тут) - и нужно именно чтобы на 5 $ куплено в цифровом виде игр. Хорошо что хоум так продавался - у меня все остальные в стиме или подарки или коробочные.