PDA

View Full Version : Кто полетит в космос?


Турист
05-13-2003, 02:30 PM
Так кто же освоит космос? Наше поколение? Следующее? А будут ли они, эти следующие поколения?

Настоятельно рекомендую всем виртуальным космолётчикам прочесть статью Валентина Пономаренко "Проблема 2033" (http://rot.ems.ru/2033.html), дабы излечиться от некоторых иллюзий... Во время прочтения у меня, например, возникло сильное желание продать свой компьютер и купить лопату и грабли (без шуток). И это желание не отпускает меня до сих пор. Очень уж хочу, чтобы было кому лететь в космос...

SaxaR
05-13-2003, 07:32 PM
Прочитав вышеупомянутый труд "проблема 2033 года" я еще в большей мере укрепился в своих верованиях, своей собственной религии, и еще раз понял,что все я это знаю и все делаю правильно.
Если честно читать-то там и нехера - любой из нас все это уже давно слышал, видел или читал. Можете не читать - там написано, что все мы сдохнем, вся наша цивилизация сдохнет или придет в упадок, а, пока у нас есть информационные технологии, мы должны обязательно сохранить память о себе.
А мне на это НАСРАТЬ! Мне очень ПОХУЙ, если цивилизация, которая будет жить на развалинах нашей, не будет даже догадыватьс, что кто-то (мы) были до них - более вероятно, что они, может быть как и мы, будуть считать себя первыми и единственными (здесь легко развить мысль о том,что инопланетяне, которых видели(?), есть наши с вами предки). Они заново разовьются сами, как наша цивилизация, но, надеюсь, с большим успехом...
Я продаю лес. Я продаю то, что не восстановится, и это приблизит конец Земли. Я не горжусь своим занятием, но и никогда его не посрамлюсь. Все на чем я зациклен (сосредоточен) - это зацикленный (с повторяющимися с разным периодом (от дня и менее до века и более)) мирок вокруг меня, не превышающий в размерах мегаметра и килогода. Почти все о чем я сейчас думаю можно пересчитать по пальцам:
предки (мама и прабабушка - нет больше родни (дальние родственники нозят), бабушка симулирует скороприближающуюся смерть из-за недостатка внимания, а мне уже хочется слезть с маминой шеи в материальном плане и посадить ее на свою)
3 группы друзей (я всегда перед выбором, кому отдать предпочтение, не обидив других);
университет (я хочу его закончить только ради корок о высшем образовании - не поработаю я по специальности - уж слишком она специфична и сырая еще)
алкоголь (я - алкоголик, курильшик и, переодически, наркоман)
деньги (где и как заработать, при этом особо не напрягаясь, и куда потратить, очень хочется реализовать прожекты о гараже-машине-доме-жениться, наконец, -воспитывать следующих таких же)
выспаться (ну это стандартно для студента :) )
В конце самое главное (прям как в том труде).
Памать в следующих поколениях о себе лично я оставлю фамилией (дай бог сына мне :) ), своими делами, о которых потом расскажут дети своим детям, и материальным наследством, на почве которого и прозвучат эти рассказы.
Вот так просто составляется расписание дел до конца жизни.
Думай о ближнем и о себе, не забегай далеко в будущее, получай свое счастье и забей на катастрофы, коллапсы и катаклизмы, и помни - если нельзя изменить положение дел, то даже и не старайся, а если можно - дерзай.
И самый главный на сегодня в этой теме вопрос "А не ####ец ли Земле и нам вместе с ней?" я как ярый оптимист считаю преждевременным, если что - успеем убежать (пусть методом заморзки себя или космическим улетом или еще как либо...), даже потери 99,999% населения я считаю приемлимыми. На войне как на войне. Даже с самим собой...

А вам хочется продать компьютер и купить лопату с граблями? а? :)

P.S. всегда мечтал о годе-или-около-того свободного времени написать книжку в 1000 страниц о философии жизни, любви и пр.

GreG
05-13-2003, 08:26 PM
Земля катится... Этого действиетльно было сказано много. Даже столько, что уже надоело...
Неужели вдруг встанут заводы, автомобили перестанут работать, короче все, что портит и губит землю исчезет? А? А то что один человек продаст компьюет и возьмет грабли, то это много не изменит. Нас более шести миллиардов. Вот если каждый... Хотя кто знает - все начинается с малого.

А продавать компьютер не хочется. Во-певых, как же тогда я оставлю память о себе? :) По крайней мере, в заброшенных серверах в грунте земли, будет отыскан такой сайтец под грифом made by GreG... Ну это так к слову.
В космос я хотел бы полететь. Сам. И пусть другие тоже летают. Будет хорошо, но если прикинуть, то техника полетов настолько несовершенна, что до первых контактов, если таковые будут, нам не дожить.

А население Земли вот уже начало редеть... Новости все смотрят? Ага. она самая атипичная...

Кстати, если вдруг "все сдохнем" и наша планета загнется, то нафиг она будет нужна другим поколениям? Такая изгаженная?

А насчет памяти, СахаР прав. Надо после себя кого-то оставить, чтобы помнили...

AlienAss
05-13-2003, 10:37 PM
Проблема в том, что будующее поколение забывает прошлое. Я своего деда(покойного, пусть земля ему будет пухом,он, как и многие деды наших отцов, воевал для своих детей,для меня в том числе) с бабушкой не знаю. Было мне интересно, может кого то мама знает из предков, так нет кроме ее бабушки и откуда она пришла, она больше ни чего не знает. Батя же мой мой кроме бабушки ни кого не знает. Хорошего человека, который хотел чтобы его запомнили, делал благие дела, но его забывали. Плохих людей я думаю мы больше знаем (никто не забудет Гитлера, ну и Буша туда же, короче всех президентов). Сахар хочет оставить своим правнукам(или еще кому-нибудь) свой славный облик, но этот облик будет медленно стираться из памяти. Ни что не вечно.

P.S. Кстати на 15 мая 2003 года конец света намечен, осталось почти 24 часа. :roll:

Z_Auror
05-14-2003, 07:44 AM
Нда, пессимизм так и прет. Будем в космосе, будем. Не мы, так другие народы. А может, и мы будем. А атипичка пока обороты не набрала, хотя панику уже начинает вызывать порядочную.

Турист
05-14-2003, 10:27 AM
Если честно читать-то там и нехера - любой из нас все это уже давно слышал, видел или читал. Можете не читать - там написано, что все мы сдохнем, вся наша цивилизация сдохнет или придет в упадок, а, пока у нас есть информационные технологии, мы должны обязательно сохранить память о себе.А я понял, что необходимо оставить в первую очередь знания, которые понадобяться будущим поколениям, чтобы выжить. Зачем будущим поколениям что-то знать о каком-то Туристе?
А мне на это НАСР...! Мне очень ПОХ..., если цивилизация, которая будет жить на развалинах нашей, не будет даже догадыватьс, что кто-то (мы) были до них - более вероятно, что они, может быть как и мы, будуть считать себя первыми и единственными (здесь легко развить мысль о том,что инопланетяне, которых видели(?), есть наши с вами предки).Невнимательно читал ты. Речь шла о том, что НЕ БУДЕТ никакой новой цивилизации. Ну разве что через многие миллионы лет жизнь снова разовьётся на Земле. Кстати, может быть и среди динозавров была какая-то цивилизация разумных диносапиенсов.
Я продаю лес. Я продаю то, что не восстановится, и это приблизит конец Земли. Я не горжусь своим занятием, но и никогда его не посрамлюсь. Все на чем я зациклен (сосредоточен) - это зацикленный (с повторяющимися с разным периодом (от дня и менее до века и более)) мирок вокруг меня, не превышающий в размерах мегаметра и килогода. Почти все о чем я сейчас думаю можно пересчитать по пальцам:Вот из-за того, что люди не видят и НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ дальше своего носа, а предпочитают жить в своих иллюзиях и заблуждениях мы и расшибаем себе лбы с незавидной регулярностью.
3 группы друзей (я всегда перед выбором, кому отдать предпочтение, не обидив других);Ты всегда на распутье? И при этом не можешь никак принять решение? А может тебе просто некогда подумать?
университет (я хочу его закончить только ради корок о высшем образовании - не поработаю я по специальности - уж слишком она специфична и сырая еще)А зачем тратить годы своей жизни (тем более, что осталось не так уж и много) на получение одной бумажки? И как ты собираешься её потом использовать?
алкоголь (я - алкоголик, курильшик и, переодически, наркоман)...я хочу жить в другой реальности, а про эту и знать ничего не хочу...
деньги (где и как заработать, при этом особо не напрягаясь, и куда потратить, очень хочется реализовать прожекты о гараже-машине-доме-жениться, наконец, -воспитывать следующих таких же)Зачем тебе деньги этого мира? и уж тем более какие-то жалкие гараж-машина-дом-жена-дети? Всё это и даже больше УЖЕ есть в твоих иллюзиях!
выспаться (ну это стандартно для студента :) )Вот это самое оно. Плюнуть на ВУЗ. Выспаться. Поехать на природу (пока ещё кое-где осталась). Отдохнуть. ПОДУМАТЬ о жизни, ценностях, реалиях, будущем. ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ и ДЕЙСТВОВАТЬ.
В конце самое главное (прям как в том труде).
Памать в следующих поколениях о себе лично я оставлю фамилией (дай бог сына мне :) ), своими делами, о которых потом расскажут дети своим детям, и материальным наследством, на почве которого и прозвучат эти рассказы.Не будет никакой памяти в следующих поколениях, т.к. не будет следующих поколений. И дай бог, чтобы дети твои осознали и рассказали своим детям про то материальное наследство, которое ты им оставил, вернее УКРАЛ у них. Ты же продаешь лес, а новый не сажаешь!!! Крадёшь у своих собственных детей возможность согреться, поесть, дышать в конце концов, а значит и жить!!!
Вот так просто составляется расписание дел до конца жизни.А конец её гораздо ближе, чем кажеться при таком расписании...
Думай о ближнем и о себе, не забегай далеко в будущее, получай свое счастье и забей на катастрофы, коллапсы и катаклизмы, и помни - если нельзя изменить положение дел, то даже и не старайся, а если можно - дерзай.Правильно говоришь в начале: "ДУМАЙ". Но потом противоречишь себе же: "Забей на всё". Где логика, где разум? Кстати, наплевательская и попустительская психология как раз и приводит к разного рода катастрофам. Каждый думает, что в одиночку глобальную ситуацию изменить не сможет... и ничего не делает. Почему ты думаешь, что все остальные плохие, и ничего делать не будут, а только один ты белый и пушистый?
И самый главный на сегодня в этой теме вопрос "А не пи...ц ли Земле и нам вместе с ней?" я как ярый оптимист считаю преждевременным, если что - успеем убежать (пусть методом заморзки себя или космическим улетом или еще как либо...), даже потери 99,999% населения я считаю приемлимыми. На войне как на войне. Даже с самим собой...Если внимательно читал статью, то прекрасный пример - остров Пасхи. Не успели его жители убежать. НЕ БЫЛО НА ЧЕМ, т.к. все, из чего можно было сделать лодки, уничтожили. И замораживать тебя никто не будет, т.к. не будет энергии для холодильников. Кстати, себя ты уже записал в 99,999% потерь? На войне, как на войне... Учти, что до старости тебе дожить не удасться. И корочка не поможет...
P.S. всегда мечтал о годе-или-около-того свободного времени написать книжку в 1000 страниц о философии жизни, любви и пр.Зачем мечтать? Забей на ВУЗ и напиши, если думешь что это будет кому-нибудь интересно. Хотя бы тебе самому.

Турист
05-14-2003, 11:15 AM
Земля катится... Этого действиетльно было сказано много. Даже столько, что уже надоело...Так может надо действовать? Предотвратить или хотя бы уменьшить вред от грядущей катастрофы? Нет?
Конечно, проще заткнуть тех, кто об этом говорит. Или уши (чтобы не слышать их). Ну, и глаза (чтобы не видеть тех, кто всё же что-то пытаеться сделать).Неужели вдруг встанут заводы, автомобили перестанут работать, короче все, что портит и губит землю исчезет? А?А ты как думаешь? Горючее ведь, на котором всё это работает, когда-нибудь закончится...
А то что один человек продаст компьюет и возьмет грабли, то это много не изменит. Нас более шести миллиардов. Вот если каждый... Хотя кто знает - все начинается с малого.Все начинается с тебя.А продавать компьютер не хочется. Во-певых, как же тогда я оставлю память о себе? :) По крайней мере, в заброшенных серверах в грунте земли, будет отыскан такой сайтец под грифом made by GreG... Ну это так к слову.Не смеши. Когда наступит дефицит всего. А он наступит, т.к. не будет энергии, чтобы добывать руду с большой глубины. Вот тогда ты сам первым побежишь сдавать сервак на лом, чтобы его переплавили на лопату и грабли. Кстати, пока ценности ещё не поменялись, за один компьютер можно приобрести мно-о-ого садово-огородного инвентаря. А потом придётся за одну лопату сдавать несколько серверов. Металла то в них не так уж и много. И доставать его оттуда не просто. Это не литые чушки.

Кстати, потомки народа, населявшего остров Пасхи и построившего великие каменные скульптуры, САМИ эти скульптуры и поломали. Так что на благодарность потомков не рассчитывай. Найдут свидетельства о тебе, и узнают, кого проклинать.В космос я хотел бы полететь. Сам. И пусть другие тоже летают.Дело за малым. Раздобыть бы где-то волшебную палочку... или крёстную-фею...А население Земли вот уже начало редеть... Новости все смотрят? Ага. она самая атипичная...Население Земли пока что в глобальном смысле не редеет, а продолжает преумножаться. Атипичная пневмония, как и спид соберут конечно свою дань, но ситуацию не изменят. Хотя, может кто-нибудь всё же задумается. Но история свидетельствует об обратном. Была и чума и другие эпидемии. Целые поселения выкашивали. Но люди продолжают со слепым оптимизмом переть на своём бронепоезде к пропасти, надеясь, что либо мост чудом возникнет на пути, либо крылья у бронепоезда вырастут, либо спрыгнуть надеются, не свернув себе шею, либо помрут до того, как бронепоезд низвергнется в пропасть. Некоторые иллюзионисты думают, что бронепоезд успеет остановиться. А кто его останавливать будет? Машинист? А кто он? И вы доверите ему свои жизни и жизни ваших детей? А кто он, чтобы решать за всех? Может он маньяк с философией "после меня, хоть потоп"!

Никто не знает, где точка невозврата этого бронепоезда, который все набирает и набирает скорость. Тормозить будем? Или будем играть в лотерею? Успеем -- не успеем? Вот только в этой лотерее не может быть выигрыша, если все время ставить на "Еще успеем, можно подождать". По закону вероятности и конечности материальной вселенной когда-нибудь настанет время "Уже опоздали". Или будем продолжать надеятся на машиниста? А захочет он успеть?А насчет памяти, СахаР прав. Надо после себя кого-то оставить, чтобы помнили...Не что-то, а в первую очередь кого-то, кто смог бы запомнить хоть что-нибудь. Кого будем оставлять? Вон SaxaR пророчит 0,001% возможности вижить. Как будем определять кому жить, а кому нет? Голосованием?

GreG
05-14-2003, 11:45 AM
А ты как думаешь? Горючее ведь, на котором всё это работает, когда-нибудь закончится...
Найдут другие источники - Уран, например, при исользовании размножителей из него можно получить очень много энергии.
Потом - еше новый источник энергии - ядерный синтез - если сделуют - никакая нефть и уголь будут не нужны.
Все начинается с тебя.
Ну я про это и говорю...
Не смеши. Когда наступит дефицит всего. А он наступит, т.к. не будет энергии, чтобы добывать руду с большой глубины. Вот тогда ты сам первым побежишь сдавать сервак на лом, чтобы его переплавили на лопату и грабли. Кстати, пока ценности ещё не поменялись, за один компьютер можно приобрести мно-о-ого садово-огородного инвентаря. А потом придётся за одну лопату сдавать несколько серверов. Металла то в них не так уж и много. И доставать его оттуда не просто. Это не литые чушки.
Да это я про сервак погорячился... Просто если надо, то запонят. И для этого надо сделать что-то весомое. А если ты нифига не сделал в жизни? Нахрен тебя тогда помнить? Вот это ты правильно сказал про знания. Знания - сила....

А вообще страшно... Тут уж думаю - после вселенской катастрофы может появиться новая жизнь? И это для неё мы должны оставить знания о себе? Чтобы они узнали, кто погубил Землю...

Турист
05-14-2003, 12:05 PM
Проблема в том, что будующее поколение забывает прошлое.Проблема не в том, что кто-то что-то забывает. Это неизбежно. Проблема -- это когда люди НЕ ХОТЯТ видеть реалии окружающиего мира, а главное, не хотя ДУМАТЬ. Не думая, они не могут и не хотят научить своих детей думать, видеть и действовать разумно. Так что проблема в нас и нашем поколении, а не в будущих или прошлых. Проблема здесь и сейчас, а не когда-то и где-то.Сахар хочет оставить своим правнукам(или еще кому-нибудь) свой славный облик, но этот облик будет медленно стираться из памяти. Ни что не вечно.SaxaR оставит пустыню без лесов и угрызения совести.P.S. Кстати на 15 мая 2003 года конец света намечен, осталось почти 24 часа. :roll:Кем намечен?

Турист
05-14-2003, 12:18 PM
Найдут другие источники - Уран, например, при исользовании размножителей из него можно получить очень много энергии.Кто найдет? Ты?Потом - еше новый источник энергии - ядерный синтез - если сделуют - никакая нефть и уголь будут не нужны.То же самое. Кто сделает, да еще "если"? Ты уже занялся разработкой ядерного синтеза? А тепло избыточное куда девать?Все начинается с тебя.Ну я про это и говорю...Разговоров мало. Необходимы ещё и действия. А то сидим на бронепоезде и мило беседуем.Да это я про сервак погорячился... Просто если надо, то запонят. И для этого надо сделать что-то весомое. А если ты нифига не сделал в жизни? Нахрен тебя тогда помнить? Вот это ты правильно сказал про знания. Знания - сила....А куда эта сила направлена? Никакое количество знаний не сдвинет даже пылинку с места. Нужны ДЕЙСТВИЯ. А для них достаточно здравого смысла и решительности.А вообще страшно... Тут уж думаю - после вселенской катастрофы может появиться новая жизнь? И это для неё мы должны оставить знания о себе? Чтобы они узнали, кто погубил Землю...Подумай лучше о своих (будущих) детях. Вот им и передай знания и ещё лучше умения, навыки, которые помогут им выжить и сохранить/построить разумную цивилизацию, которая и выйдет к звёздам. Вот тебя, например, каким навыкам научили родители? (из тех, которые помогают тебе жить)

Турист
05-14-2003, 12:22 PM
Нда, пессимизм так и прет.Реалистичный взгляд на реальный мир ещё не пессимизм. А слепой оптимизм лучше?Будем в космосе, будем. Не мы, так другие народы. А может, и мы будем.Отвечаешь? А какую гарантию дашь? И когда будем? Очередь где занимать?

GreG
05-14-2003, 12:36 PM
Ну что же, давайте... Делайте, будет принимать решения. Я вот дерево посадил! :)

Бука
05-14-2003, 03:33 PM
Даже если на обломках нашей цивилизации поробует возникнуть новая - дальше неолита она не разовьется.

Останется на уровне позднего каменного века.

Почему ?

А потому, что раньше в том же Донбассе уголь на поверхности лежал. И первобытный человек его без проблем мог достать. А теперь там шахты глубиной три км.

С каменным ломиком так глубоко не забратся...
:evil: :roll: :(

Турист
05-14-2003, 05:00 PM
Ну что же, давайте... Делайте, будет принимать решения.Вот так сразу разогнались и дали тебе. :) Самому придётся...Я вот дерево посадил! :)Молодец. Дело сделано! Планета спасена!

Даже если на обломках нашей цивилизации поробует возникнуть новая - дальше неолита она не разовьется.Цивилизация должна пойти по другому пути развития, если она вообще будет развиваться. И я хочу, чтобы это была НАША цивилизация. А кто-нибудь из вас хочет, чтобы наша цивилизация полностью исчезла?

SaxaR
05-14-2003, 06:40 PM
"Хамите, парниша!"
Турист, ты споришь как маленький мальчик! Тебе лет-то сколько? Ты только задаешь вопросы и говоришь другим об их неправоте. А сам-то что сделал? Захотел продать компьютер и купить грабли? И все? Поагитировал нас, молодец, поспорил, самоувердился. Грег посадил дерево - чем не начало, а? Ты только и сделал-то дел, что обратил на себя внимание, а не насущную проблем, которой ты так умело прикрываешься. Ты же АДМИРАЛ! Ты должен скакать впереди всех на коне и размахивать шашкой! даже этот автор, Понаморенко, если я не ошибаюсь, не сидит на месте, он разъезжает по библиотекам, делает конкретные дела! А ты не сделал ничего, и своими взглядами и идеями, подкрепленными твоим хиленьким говором, ты ничего и не добьешься. Сначала подумай, потом сделай что-либо для спасения Земли, вот уж потом, очень вероятно, я первым потянусь за тобой. А пока твои слова голы, т.е. не подкреплены делами, ты похож на быдляка с улицы, который только и делаяет, что задает вопросы пачками:"где? как? когда? куда? а ты сам? а чё?" А пока что количество твоих знаков "?" превышает количество и качество "я сделал то-то..."
Вот так-то...

GreG
05-14-2003, 07:59 PM
Ну дерево - не дерево, а вот куст я посадил. Розовый. Правда это было не сегодня, а немного раньше. Но это не имеет значения. А если серьезно, то иногда мне нравится что-нить посадить. Правда это желание появляется в основном, когда приезжаем на дачу. А так...

Я это... на главной паге типа лозуга поставил - смотрите.

Виталий
05-15-2003, 12:06 AM
Если честно господа офицеры Я ПРОСТО ОГЛОХ...

Хочу вспомнить и напомнить Вам, уважаемая аудитория, банальное, детское но поразительно доброе выражение Кота Леопольда-
"Ребята, давайте жить дружно ! "

....Оглох от того шума и гама какой поднялся в этой части вселенной.
Да, жарковато тут у Вас было 14.03.2003.
Об чем собственно спитч господин Турист ?!!! Кто освоит космос ? Знамо дело! Мы его начали осваивать и мы его освоим ! Даже не буду спорить по этому поводу - это заложено в природе человека, тяга к познанию, к познанию себя и окружающего его мира.
Не соглашусь с автором статьи " Проблема 2033 ", где он пишет, что мы перестаем задаваться вопросами, вопросы были, есть и будут, они будут решатся..будут возникать новые...иначе, если таки аппатия достанет человечество - регресс и, возможно, через несколько поколений мы вернемся обратно к каменному топору и палке. Как Вы понимаете возможна куча вариантов дальнейшего хода истории человечетсва, дальнейшего развития...событий.
Во все времена наши предки сталкивались со всякого рода проблемами и бедами, это и Чума и войны ( вот еще одни интересная черта рада людского - страсть к самоуничтожению) и проч...сейчаc AIDS и SARS. Я не соглашусь с ГреГом, который хоть и косвенно, но поддержал SaxaR с его 99,999 % -ми гибели людей, например от атипички, не а ...не думаю, очередная "Чума XX века". Да, думаю попортит она нам нервов со спидом, но никак не до 99,999%. Другое дело - Матушка Природа...вот это ребята, скажу я Вам не шутка... не сила - СИЛИЩЕ! Слабенькие такие демонстрации "силы" с ее стороны мы с лихвой ощутили, не надо далеко уходить, прошлый 2002 год...демонстрации не закончились...Они могут ( думаю даже обязательно будут ) продолжатся, могут стать, как писано в "Проблеме 2033" , неуправляемо лавинообразными и тут уж с лопатой ни чегошеньки не поделаешь.
Турист, хоть я и младший по званию, но , похоже старше тебя в летах, а посему хочу зделать тебе замечание. ТЫ НЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН ! Кроме того сегодняшний грохот в данном секторе пространства это твоих рук дело...чего разбушевался то ?
Ты говоришь о том что б продать комп и купить лопату с граблями, а сам , в следующий же момент набрасываешься на Грега, который, ОДИН из всех здесь тусующихся , ОДИН !!! сказал то о чем собственно потом здесь и говорилось !..
Я прочитал твои сообщения, занешь что я сразу же вспомнил ? Я процитирую тебе : " Тщеславный огонь сгорает быстро, прикосновение его не оставляет следа, скромный огонь живет гораздо дольше, и жжет насквозь " - аналогию усекаешь ? Думаю да, признаюсь сразу, прочитав ряд сообщений от тебя у меня создалось впечатление о "человеке с мозгами".
SaxaR прав, хоть я и не поддерживаю его в целом и не приемлю его взгляда на жизнь, прав в одном - для того, чтобы тебя услышали не надо кричать, тем паче надрыватся, иной раз можно оглохнуть и от слов, произнесенный в пол голоса.
Прав Грег...молодец парень! Нахера куда то бежать, трубить...хватать садовый инвентарь ?! Мы здесь и сейчас уже сегодня можем помогать нашей "матушке" и себе самим. Чем ? Как ?Тебе уже робко и тихо сказал об этом Грег...может он и не зделал ничего вселенского масштаба, но он ПОСАДИЛ ДЕРЕВО ! Еп ....тыть разве не он самый мудрый человек здесь ?!
Я не думаю, что ты прав, наезжая и на SaxaR. Да, он продает Лес! Но божешь ты мой, Турист, не ужели ты не понимаешь, что он винтик в этой адской машине, он, если и захочет ничего не сможет поделать здесь, ну, в самом деле, не об являть же ему забостовку сидя в офисе. Другое дело что у этого молодца пока мозги на бекрень, думаю с возрастом это пройдет ( да простит же меня SaxaR :? ).

Прикольное выражение "вканцеканцофф" ( источник - SaxaR :D )
Товарищи офицеры ! Вканцеканцофф ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Давайте помогать нашей старушке земле, кто чем может. Не надо проводить манифестаций и стачек, будем скромнее..и мудрее зделав маленькую, незаметную вещь - ПРОСТО, ПОСАДИВ ДЕРЕВО...

P.S.
...А там и о галактиках поговорим.

SaxaR
05-15-2003, 06:30 AM
Давайте в течении недели каждый из нас садит по дереву или по 2, затем Грег или ты сам, Турист, рассказываешь на другом фэн-сайте, вот тогда все пойдет как надо, Глядишь может и вырастет на земле лес из Хиигарских сосен...

з.ы. я у себя во дворе и в соседних каждую весну занимаюсь озеленительством, вы тоже дерзайте

Z_Auror
05-15-2003, 07:51 AM
Найдут другие источники - Уран, например, при исользовании размножителей из него можно получить очень много энергии.
Потом - еше новый источник энергии - ядерный синтез - если сделуют - никакая нефть и уголь будут не нужны.
Вообще то, уран уже используют достаточно долго, но его уже мало. Да еще этот м*дак Ельцин решил подписать договор с американцами о сдаче всего нашего обогащенного урана и плутония :evil: .
Так что, это не выход. В перспективном виде топлива я вижу водород, благо его у нас много

Виталий
05-15-2003, 11:02 AM
Вообще то, уран уже используют достаточно долго, но его уже мало. Да еще этот м*дак Ельцин решил подписать договор с американцами о сдаче всего нашего обогащенного урана и плутония :evil: .
Так что, это не выход. В перспективном виде топлива я вижу водород, благо его у нас много

Присоеденюсь к мнению Z_Auror'а. Для наглядности даже дам ссылочку где в 3D графике показывается как все это работает
http://install.anark.com/content/Fuel_Cell/FuelCell.html

Обращаю Ваше внимание, что предварительно необходимо скачать Anark клиента, ссылка http://www.anark.com/developers/install_client.asp

...Интересно, там в качестве конечного продукта имеем энергию и водичку, как думаете, ее пить то можно ? :?:

GreG
05-15-2003, 11:38 AM
Виталий, спасибо за похвалу! Право я не достоин! (без ложной скромности).

Турист
05-15-2003, 11:44 AM
"Хамите, парниша!"Хам - библейский персонаж, сын Ноя. Хам прославился тем, что увидев обнаженного пьяного отца, высмеял его. Так что ты, SaxaR, хотел сказать своим выражением? Или оно просто для красного словца?Турист, ты споришь как маленький мальчик!А как спорят большие мальчики?Тебе лет-то сколько?29. А что, возраст собеседника имеет для тебя важное значение? Ты по нему меряешь кто прав, а кто нет? И кто теперь, по-твоему, прав?Ты только задаешь вопросы и говоришь другим об их неправоте.Ладно. В чем я не прав? (Из того, что я сказал тебе)
Ты, кстати, так и не ответил на мои вопросы. А хотя бы задумался над ними?А сам-то что сделал? Захотел продать компьютер и купить грабли? И все?В плане спасения своих потомков я ПОКА не сделал ничего результативного. Но я ЗАДУМАЛСЯ над этой проблемой. И ищу решения. Наиболее разумным для меня представляется переезд в село/деревню, где я постараюсь научиться сам жить в гармонии с природой и научить этому своих потомков. Дом с участком я уже себе присмотрел. Заброшенных домов сейчас навалом. На выходных еду его приводить в порядок.Поагитировал нас, молодец, поспорил, самоувердился.Самоутверждением я буду заниматься на своей земле. Здесь нет смысла.Грег посадил дерево - чем не начало, а?А я разве против что-то сказал? Наоборот, похвалил. Но дальше-то что? Наверное, я был не прав. Надо было прямо спросить. GreG, ты считаешь, что твоих действий достаточно для восстановления того ущерба, который наносит природе твоя жизнедеятельность?Ты только и сделал-то дел, что обратил на себя внимание, а не насущную проблем, которой ты так умело прикрываешься.Хорошо. Расскажи, пожалуйста, как мне обратить твое внимание на насущную проблему, не привлекая при этом твоего же внимания к себе?Ты же АДМИРАЛ! Ты должен скакать впереди всех на коне и размахивать шашкой!Я никому ничего не должен, и уж тем более не должен всем! Т.к. никто мне ничего не давал взаймы. Я буду делать только то, что считаю правильным по совести. А размахивать шашкой - бездумное занятие и совершенно не созидательное :).А ты не сделал ничего, и своими взглядами и идеями, подкрепленными твоим хиленьким говором, ты ничего и не добьешься. Сначала подумай, потом сделай что-либо для спасения Земли, вот уж потом, очень вероятно, я первым потянусь за тобой.Договорились. Я собираюсь переселиться в село. Как только я смогу сам полностью обеспечить себя продуктами питания со своего участка, ты тоже переселяйся. Или у тебя уже есть огород/сад, который тебя полностью кормит? Если да, то поделись, пожалуйста, знаниями. Я новичок в огородоводстве и садоводстве.

Повторю свои вопросы, на которые ты не ответил.
1. Ты всегда на распутье и не можешь принять решение?
2. У тебя есть свободное время для размышлений? Впрочем и так ясно. На Книгу времени нет...
3. Зачем тратить годы своей жизни на получение бумажки? И как ты её собираешься использовать? Как она сэкономит тебе эти годы?
4. Ты хочешь жить в реальном или иллюзорном мире?
5. Ты уже записал себя в 99,999% потерь?
6. Как ты думаешь, ты один хороший, а все остальные плохие?

Есть что ответить?

Турист
05-15-2003, 11:59 AM
Я это... на главной паге типа лозуга поставил - смотрите.Что-то никакого лозунга я не нашёл. Где он?

GreG
05-15-2003, 12:15 PM
Там картинка такая - Сохрани планету для наших детей. Это картинка - прямо в середине над надписью про дизайн.

Ответ на твой вопрос: Я не счтаю что одного посаженного дерева достаточно для спасения планеты. Одно посаженное дерево решит мало что. Но! если каждый... В общем вы поняли. А я постаряюсь посадить не только одно дерево. (но и еще вырастить сына и построить дом :) )

Что касается вообще проблемы. Думаю все равно каждый рано или поздо над этим хоть раз ЗАДУМАЕТСЯ. Но вот станет ли он что-то предпринимать? Это вопрос.

Турист
05-15-2003, 01:04 PM
Хочу вспомнить и напомнить Вам, уважаемая аудитория, банальное, детское но поразительно доброе выражение Кота Леопольда-
"Ребята, давайте жить дружно ! "А никто и не ссорится. Идет поиск истины, себя и своего места во Вселенной :).Об чем собственно спитч господин Турист ?!!! Кто освоит космос ? Знамо дело! Мы его начали осваивать и мы его освоим !Мы? Кто конкретно? Кто будет отвечать, если космос НЕ БУДЕТ ОСВОЕН? Время коллективной безответственности проходит. Ответит КАЖДЫЙ. Своей жизнью и жизнью своих потомков.Даже не буду спорить по этому поводу - это заложено в природе человека, тяга к познанию, к познанию себя и окружающего его мира.
Не соглашусь с автором статьи " Проблема 2033 ", где он пишет, что мы перестаем задаваться вопросами, вопросы были, есть и будут, они будут решатся..будут возникать новые...иначе, если таки аппатия достанет человечество - регресс и, возможно, через несколько поколений мы вернемся обратно к каменному топору и палке.Автор статьи "Проблема 2033" утверждает, что большинство людей почти всегда в прошлом и сейчас тоже не задавались и не задаются вопросами, связанными со средой обитания. И Природа им мстила за невнимание к себе. Вот ты, Виталий, задаёшься вопросами гармонизации отношений Человека и Природы?Как Вы понимаете возможна куча вариантов дальнейшего хода истории человечетсва, дальнейшего развития...событий.Какие, например? И что влияет на выбор пути, по которому пойдёт история?Во все времена наши предки сталкивались со всякого рода проблемами и бедами, это и Чума и войны ( вот еще одни интересная черта рада людского - страсть к самоуничтожению) и проч...сейчаc AIDS и SARS.Ещё никогда предков не было так МНОГО, а лесов так мало! Если и было, то Природа стёрла все следы их существования!Я не соглашусь с ГреГом, который хоть и косвенно, но поддержал SaxaR с его 99,999 % -ми гибели людей, например от атипички, не а ...не думаю, очередная "Чума XX века". Да, думаю попортит она нам нервов со спидом, но никак не до 99,999%. Другое дело - Матушка Природа...вот это ребята, скажу я Вам не шутка... не сила - СИЛИЩЕ! Слабенькие такие демонстрации "силы" с ее стороны мы с лихвой ощутили, не надо далеко уходить, прошлый 2002 год...демонстрации не закончились...Они могут ( думаю даже обязательно будут ) продолжатся, могут стать, как писано в "Проблеме 2033" , неуправляемо лавинообразными и тут уж с лопатой ни чегошеньки не поделаешь.Правильно говоришь, что природа - это СИЛИЩЕ! Так может стоит считаться с ней? Когда бронепоезд сорвётся в пропасть -- махать лопатой действительно будет поздно -- всё равно не взлетишь. Не разумнее ли уже сейчас той же лопатой стараться затормозить его?Турист, хоть я и младший по званию, но , похоже старше тебя в летах, а посему хочу зделать тебе замечание.Да на что вам мой возраст?!! Как буд-то он что-то меняет в окружающей действительности... смешно, прямо. Свой возраст я назвал. Уже не хочешь делать мне замечания? ;)ТЫ НЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН !Конкретнее, пожалуйста. В чём я не последователен? А то голое заявление получается. А я понять хочу.Кроме того сегодняшний грохот в данном секторе пространства это твоих рук дело...чего разбушевался то ?Я всего лишь задаю вопросы? Нельзя?Ты говоришь о том что б продать комп и купить лопату с граблями, а сам , в следующий же момент набрасываешься на Грега, который, ОДИН из всех здесь тусующихся , ОДИН !!! сказал то о чем собственно потом здесь и говорилось !..Да где ты увидел, что я набросился на GreG'а? Похвалил я его! Только вопрос свой по-дурацки сформулировал -- в виде иронии (за что раскаиваюсь и ошибку свою уже исправил). Вопрос: Этого достаточно? Что дальше? А ты сам, Виталий, что уже сделал и/или собираешься делать?
Я прочитал твои сообщения, занешь что я сразу же вспомнил ? Я процитирую тебе : " Тщеславный огонь сгорает быстро, прикосновение его не оставляет следа, скромный огонь живет гораздо дольше, и жжет насквозь " - аналогию усекаешь ? Думаю да, признаюсь сразу, прочитав ряд сообщений от тебя у меня создалось впечатление о "человеке с мозгами".Насчёт тщеславного огня. Если бы я сразу стал кричать о своих "подвигах", а не задавать вопросы -- это ты бы как проклассифицировал? А наличия мозгов человеку недостаточно, надо ими еще и пользоваться! :)SaxaR прав, хоть я и не поддерживаю его в целом и не приемлю его взгляда на жизнь, прав в одном - для того, чтобы тебя услышали не надо кричать, тем паче надрыватся, иной раз можно оглохнуть и от слов, произнесенный в пол голоса.Ты меня уже услышал... и "оглох" :(. Надеюсь, "глухота" не помешает рассудку? ;) Кстати, я пока не надрываюсь. Просто спрашиваю. Хочу понять проблему.Прав Грег...молодец парень! Нахера куда то бежать, трубить...хватать садовый инвентарь ?! Мы здесь и сейчас уже сегодня можем помогать нашей "матушке" и себе самим. Чем ? Как ?Тебе уже робко и тихо сказал об этом Грег...может он и не зделал ничего вселенского масштаба, но он ПОСАДИЛ ДЕРЕВО ! Еп ....тыть разве не он самый мудрый человек здесь ?!И тебе вопрос, что и GreG'у: Ты считашь, что достаточно делаешь, для разрешения проблемы экологической катастрофы и энергетического кризиса?Я не думаю, что ты прав, наезжая и на SaxaR. Да, он продает Лес! Но божешь ты мой, Турист, не ужели ты не понимаешь, что он винтик в этой адской машине, он, если и захочет ничего не сможет поделать здесь, ну, в самом деле, не об являть же ему забостовку сидя в офисе. Другое дело что у этого молодца пока мозги на бекрень, думаю с возрастом это пройдет ( да простит же меня SaxaR :? ).Фашисты на Нюрнбергском процессе тоже говорили, что они всего лишь солдаты и выполняли приказы начальников. И что? Пощады не было никому! Так неужели есть ещё слабоумные, которые будут надеятся на пощаду от ПРИРОДЫ?Прикольное выражение "вканцеканцофф" ( источник - SaxaR :D )
Товарищи офицеры ! Вканцеканцофф ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Давайте помогать нашей старушке земле, кто чем может. Не надо проводить манифестаций и стачек, будем скромнее..и мудрее зделав маленькую, незаметную вещь - ПРОСТО, ПОСАДИВ ДЕРЕВО...Давай! Когда будешь садить? Что? Сколько? Я пока собираюсь понаблюдать за уже растущими деревьями на моём будущем участке. А со следующей весны (или когда лучше?) займусь посадкой. Лучше займусь подготовкой земли под огород на будущий год.

GreG
05-15-2003, 01:23 PM
Фашисты на Нюрнбергском процессе тоже говорили, что они всего лишь солдаты и выполняли приказы начальников. И что? Пощады не было никому! Так неужели есть ещё слабоумные, которые будут надеятся на пощаду от ПРИРОДЫ?
А вот это хорошо сказано сказано! За все надо отвечать. Вернее не за все, а за то, за что ты ответственен.

Но на СахаРа не надо бочку катить! У него есть работа. Кто же виноват? Не будет же он от неё отказываться... Тем более что в тогда в место него кто-нить все равно это сделает. И вообще он зарабатывает ДЕНЬГИ, на которые можно и вырастить сына и посадить дерево.

Кстати, Турист, я ответил на твой вопрос чуть выше, до твоей последней реплики. Но хочу добавить. Делать решительно все, лезя из кожи вон, я просто не смогу, да и большого желания нет. Это не дело всей моей жизни. У меня есть несколько другие интересы и цели. Да и, думаю, многим активная деятельность за сохранение природы тоже может быть не по вкусу. Но делать, то что в наших силах, мы не просто можем, но и должны. Вот так.

Турист
05-15-2003, 01:26 PM
Так что, это не выход. В перспективном виде топлива я вижу водород, благо его у нас многоКто будет переводить водород из перспективного в промышленное топливо? И опять же, как насчет избыточной тепловой энергии? Её куда?

GreG
05-15-2003, 01:33 PM
Избыточную - туда же. Избыточной не будет. Поверь - потребителей будет очень много!

И кстати, все по-разному понимают статью. Например на тебя она произвела огромное действие. А кто-то просто на это наплевал.

Турист
05-15-2003, 01:42 PM
Там картинка такая - Сохрани планету для наших детей. Это картинка - прямо в середине над надписью про дизайн.А что такое "главная пага"? Может я не туда смотрю?Ответ на вой вопрос: Я не счтаю что одного посаженного дерева достаточно для спасения планеты. Одно посаженное дерево решит мало что. Но! если каждый... В общем вы поняли.Нет, я не понял :). Вопрос я ставил немного по-другому. Грубо говоря, ТЫ больше БЕРЕШЬ от природы (прямо и косвенно) или ОТДАЕШЬ ей? Спасение планеты -- это другой вопрос.А я постаряюсь посадить не только одно дерево. (но и еще вырастить сына и построить дом :) )А где ты это будешь делать? на Марсе? ;)Что касается вообще проблемы. Думаю все равно каждый рано или поздо над этим хоть раз ЗАДУМАЕТСЯ. Но вот станет ли он что-то предпринимать? Это вопрос.Вопрос только в том, станешь ли лично ТЫ что-либо предпринимать? Как там Христос сказал: "Спасись сам и вокруг тебя спасуться тысячи" Я собираюсь спастись. Ищу пути...

GreG
05-15-2003, 01:52 PM
Главная пага - это главная страница. http://homeworld.redsys.ru

http://homeworld.redsys.ru/hw2files/hw_rp.gif

Турист
05-15-2003, 02:26 PM
За все надо отвечать. Вернее не за все, а за то, за что ты ответственен.Так Природа ж всех к стенке поставит!Но на СахаРа не надо бочку катить! У него есть работа. Кто же виноват? Не будет же он от неё отказываться...Как это кто виноват? Чьи поступки? Каждый отвечает за последствия СВОИХ действий! Да и не качу я бочку ни на кого. Задаю вопросы. Списоком. Что в них страшного-то?Тем более что в тогда в место него кто-нить все равно это сделает. И вообще он зарабатывает ДЕНЬГИ, на которые можно и вырастить сына и посадить дерево.На место солдат и офицеров Вермахта тоже могли придти другие. Но суд это во внимание не принял. И Природе будет на начхать.Но хочу добавить. Делать решительно все, лезя из кожи вон, я просто не смогу, да и большого желания нет. Это не дело всей моей жизни. У меня есть несколько другие интересы и цели. А что есть дело всей твоей жизни, если не секрет?Да и, думаю, многим активная деятельность за сохранение природы тоже может быть не по вкусу.Думаю, что экологическая и энергетическая катастрофа придётся не по вкусу абсолютно всем (кроме маньяков).Но делать, то что в наших силах, мы не просто можем, но и должны. Вот так.Осталось найти путь наиболее эффективного приложения сил и пойти по нему. У кого есть предложения? Посадить дерево. Что ещё?Избыточную - туда же. Избыточной не будет. Поверь - потребителей будет очень много!Верю. Но тепло которое неизбежно будет выпускаться в окр. среду (КПД ведь не больше 50%) как утилизировать?И кстати, все по-разному понимают статью. Например на тебя она произвела огромное действие. А кто-то просто на это наплевал.Главное, что ты не остался равнодушен. А кто-то неизвестный меня не интересует.

Турист
05-15-2003, 02:35 PM
Главная пага - это главная страница. http://homeworld.redsys.ruТеперь понял. У меня просто был закеширован рисунок...

Здорово! Пойду список необходимого инвентаря составлять...

Кстати, хорошо бы ссылочку добавить под изображением: "Обсудить в форуме". И поставить ссылку на эту ветку. Может кто поделиться своим видением проблемы.

Виталий
05-15-2003, 10:08 PM
Я всего лишь задаю вопросы? Нельзя?
Можно и нужно это делать, я не в коем случае не могу, не имею право указывать тебе на то, что нужно делать, чем интересоваться...но посоветовать я хочу тебе. Научись вести конструктивный диалог с оппонентами тогда ты узнаешь в 100 раз больше и получишь максимум ответов на свои вопросы. Та манера с которой ты сейчас себя выставляешь в этой теме просто подавляет, не знаю как всех, меня точно. Подавляет следующим:
а. Ты задаешь абсолютно бессмысленные вопросы, причем количество этих вопросов наводит на мысль о том, что я общаюсь с 3-х летним ребенком, именно такую кучу вопросов способен " выдать на гора " юноша или девушка вышеозначенного возраста. Качество вопросов так же, не на высоте. Чаще все они сводятся к простым Что? Где? Когда? Почему? Как правило эти вопросы ты вытаскиваешь из сообщений других, причем куотиш чуть ли не каждое предложение твоего оппонента - это я называю неумением вести конструктивный диалог.
б. В твоих вопросах на ответы других, именно так, я не перепутал последовательности, чувствуется неявная агрессия. Поэтому, с самого начала прошлого своего письма я и вспомнил про добряка Леопольда :D
По поводу твоей непоследовательности я не ошибся, был такой момент когда ты собрался с духом, решил :D продавать свой комп и брать лопату, о чем ты и заявил всем, но вслед за этим последовало заявление, адресованное Грег'у де- "посадил дерево, дык это ж ерунда"...как еще можно интерпретировать твое заявление, возможно ты и имел ввиду что то другое. "Молодец. Дело сделано! Планета спасена" - подколол что ль ? Ок, тогда я снимаю свое предыдущее заявление.
А чего про нацистов то вспомнил ? Аналогия совсем не уместна ибо на нем судили, в первую очередь Фашизм и идеологов Националистов, да были и личности, но ты явно перегибаешь палку приводя такие аналогии и вспоминая " студента ", который продает лес. Нельзя даже и близко поставить, тем паче сравнивать человека, который в прошлом веке отдавал приказы об уничтожении десятков тысяч людей и современного студента, которому, банально, хочется кушать и он вынужден зарабатывать, торгуя лесом.
...Собственно писать более ничего не буду. Я не думаю Турист, что тебе будет интересным далее читать это сообщение...не много написал, ответил и будя.

Что я сделал для экологии ? Напрямую ребята ничего, я живу в обществе потребления и я потребитель, но выезжая на природу я никогда себе не позволю разбить в лесу пустую бутылку, оставить после пикника на природе кучу Г...на, извиняюсь. Возможно, хоть и косвенно, я как то помогаю нашей экологии хотя бы не загаживая ее.
Был еще один аспект нашей беседы - Память и что я оставлю после себя. Как и у всякого нормального мужика тут все ок -
а. Посадил дерево....еще в детстве, которое сейчас, по прошествии такого количества времени , кажется мне далеким....грустно.
б. Вырастить сына - тут я даже перевыполняю план :D У меня растет два пацана
г. Построить дом - ну, не я , своими руками, но все же строю, думаю к осени в ехать :D

GreG
05-16-2003, 10:36 AM
Виталь, к награде тебя надо за план-то! :)

Турист
05-16-2003, 01:00 PM
Здравствуй, Виталий! (Ну как? Пытаюсь жить дружно :))

Пишу тебе в форме свободного письма. Так лучше для тебя? Хочу научиться вести конструктивный диалог и получить максимум ответов на свои вопросы. Буду лечиться от слабоумия. Если моя манера вести диалог тебя подавляет, извини. Но быть ниже не хочу! Тогда другие "деревья" закроют от меня свет солнца... :)

В первую очередь хочу узнать у тебя про "абсолютную бессмысленность" моих вопросов. В каких конкретно моих вопросах ТЫ не увидел смыла? Я постараюсь сформулировать их по-другому, со смыслом, понятным тебе. Правда, тогда придется ещё выяснить, что для тебя имеет смысл, а что -- нет...

Теперь о качестве моих вопросов. Раз ты утверждаешь, что мои вопросы "низкого качества", то знаешь и про "высокое качество вопросов". Что ты подразумеваешь под "высоким качеством вопроса"? Количество слов? Наличие узкоспециализированных терминов? Сложность или невозможность понимания вопроса оппонентом? Неужели простые вопросы, на которые можно дать такие же простые и однозначные ответы, являются "вопросами низкого качества"?

Твое замечание о количестве вопросов меня очень удивило. ТЫ НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЕН. Ты же сам писал ранее: "...это заложено в природе человека, тяга к познанию, к познанию себя и окружающего его мира." Именно это и делают дети! Познают мир, задавая вопросы! Ты уже познал себя и окружающий мир? Когда? Когда ты перестал задавать вопросы и познавать себя и мир? Кто тебя от этого отучил? В своих детях ты тоже пресекаешь тягу к познанию?

Плавно перехожу к твоему понятию "конструктивного диалога". Ты говоришь, что я вытаскиваю свои вопросы из сообщений других. А ты свои вопросы откуда берешь? Какова цель диалога? Для меня -- это понять собеседника и найти истину. Или дать истину тому, кто спрашивает, если конечно знаю её. А у тебя? Просто высказаться?! Если я не буду внимательно слушать оппонента, то как я смогу услышать то, о чем спрашивал? Как я смогу ответить на хотя бы высказанные прямые вопросы оппонента? Ты, кстати, именно так и поступил. Пропустил абсолютное большинство моих вполне конкретных и простых вопросов! Это ты называешь "умением вести конструктивный диалог"? Извини, но это монолог какой-то получается.

Про агрессию я не совсем понял. Агрессия -- открытая неприязнь, вызывающая враждебность (Толковый словарь русского языка). Как может быть "открытая неприязнь" быть неявной? :) Ну да ладно. Может ты имел ввиду, что я покушаюсь на чей-то "суверенитет"? Дык, форум вроде именно этому посвящён. Познакомиться поближе друг с другом. Узнать, кто есть кто. Или я не прав?

Насчёт продажи компьютера и покупки лопаты. Не путай, пожалуйста, желание с решением. Поразмыслив, я решил пока не продавать компьютер. Как же я с тобой буду общаться? А на лопату и так денег хватает. Её я уже купил. Но апгрейд компьютера похоже отменяется. А про иронию, направленную на GreG'а, я уже написал. Например, ты задаёшь вопрос: "Как пройти в библиотеку?" А тебе отвечают: "Сначала 2 квартала на север." Разве ты не спросишь: "А дальше?"

Нацисты не устраивают. Ладно. Дам другую аналогию. Как ты считаешь, перекупщики краденого заслуживают наказания? Они достаточно далеки от фашистов? Им ведь тоже кушать хочется и они "вынуждены" зарабатывать, торгуя краденым.

Очень надеюсь получить ответы на свои вопросы. А то как-то некрасиво получается: "...писать больше ничего не буду." Типа последнее слово за тобой? Чего боишься? Оказаться неправым? Или истину ты для себя уже определил? Поделись, пожалуйста. А то получается, что просто высказался и точка. В духе "конструктивного диалога".

До свидания и привет семье. Турист.

P.S. Мне было ОЧЕНЬ интересно прочитать всё твое сообщение. :) Кстати, ты заблуждаешься, т.к. косвенно, ты всё же загаживаешь экологию. Ты расходуешь электричество, пользуешься транспортом, выносишь мусор из квартиры и т.д. Как думаешь откуда всё это берётся и куда девается? Ну хорошо. Ты осознаёшь, что ничего не делаешь для экологии. А дальше что? Где решения и соответствующие действия? Продолжаем мчаться на бронепоезде к пропасти и получать от этого удовольствие? А дети твои успеют получить удовольствие?

GreG
05-16-2003, 02:27 PM
Сдается мне, что некоторые вопросы, задаваемые Туристом, не бессмысленные, а просто они не имеют ответов. В хорошем смысле... Т. е. они риторические!
Пример: "Продолжаем мчаться на бронепоезде к пропасти и получать от этого удовольствие? А дети твои успеют получить удовольствие?" Похоже даже на призыв нежели на вопрос к человеку.
И еще - Турист - постарайся понять точку зрения других, я не говорю, что ты должен поступать, как они и думать как они, просто понять чужую точку зрения. Например, с самого начала СахаР сказал, что ему на все насрать. Ну и все. А ты начал ему задавать вопросы: А почему насрать, зачем насрать, что он думает..., и т. д. Надо было просто принят его ответы к сведению или просто обсуждать его точку зрения. Можно было сказать, "нет, твоя точка зрения мне не близка" ну и что-то в этом духе.

Кстати, один мой знакомый сказал мне: говорить "хватит болтать, давайте делать" глупо. Прежде чем что-то делать, надо это обсудить.

Делайте выводы.

Виталий
05-16-2003, 03:26 PM
Кстати, один мой знакомый сказал мне: говорить "хватит болтать, давайте делать". Прежде чем что-то делать, надо это обсудить.

Делайте выводы.

А ведь выражение твоего знакомого достаточно глубокое в филосовском смысле....правда я в начале, когда прочитал его, чуть было не упал со стула, эдакая смысловая абра-кадабра :D

Турист, тебе отвечу позжее, сейчас на работе...тут мне не дадут подумать и сосредоточится.

Турист
05-16-2003, 05:57 PM
Турист, тебе отвечу позжее, сейчас на работе...тут мне не дадут подумать и сосредоточится.Можешь не торопиться. У тебя выходные в запасе. У меня на сегодня РАБота уже закончена. А на выходных еду в село :)

SaxaR
05-16-2003, 09:11 PM
Повторю свои вопросы, на которые ты не ответил.
1. Ты всегда на распутье и не можешь принять решение?
2. У тебя есть свободное время для размышлений? Впрочем и так ясно. На Книгу времени нет...
3. Зачем тратить годы своей жизни на получение бумажки? И как ты её собираешься использовать? Как она сэкономит тебе эти годы?
4. Ты хочешь жить в реальном или иллюзорном мире?
5. Ты уже записал себя в 99,999% потерь?
6. Как ты думаешь, ты один хороший, а все остальные плохие?

Есть что ответить?

1. Я всегда принимаю решения, я просто инолгда долго думаю...
2. Есть, иначе бы не размышлял и не постил сюда бы.
3. Бумажка нужна в нашем сложившимся мире для лучшего зщарабатывания денег, для лучшей жизни след. поколений.
4. я живу в реальном мире и именнно поэтому так думаю, вот.
5. да несоммнеено я погибну, кстати мне пох на время и место моей смерти - я фаталист!
6. ты один плохой - остальные все хорошие (щютка :))

Здравствуй, Виталий! (Ну как? Пытаюсь жить дружно :))
Теперь о качестве моих вопросов. Раз ты утверждаешь, что мои вопросы "низкого качества", то знаешь и про "высокое качество вопросов". Что ты подразумеваешь под "высоким качеством вопроса"? Количество слов? Наличие узкоспециализированных терминов? Сложность или невозможность понимания вопроса оппонентом? Неужели простые вопросы, на которые можно дать такие же простые и однозначные ответы, являются "вопросами низкого качества"?


ВАот имеенно ето я и называю, кстати как и Виталик, детскио количество-качество вопросов....

Кароче за мной уже 4 дерева!

ЗЫ ... сорри за очепятки - пьян манееннько....

Виталий
05-18-2003, 12:34 AM
Пишу тебе в форме свободного письма. Так лучше для тебя? Хочу научиться вести конструктивный диалог и получить максимум ответов на свои вопросы. Буду лечиться от слабоумия. Если моя манера вести диалог тебя подавляет, извини. Но быть ниже не хочу! Тогда другие "деревья" закроют от меня свет солнца...

Привет Турист, мне без разницы как ты пишешь, можешь излагать свои мысли в любой, доступной для тебя форме, я пойму. во всяком случае постараюсь :D ,главное на русском, с аглицким у меня проблемы.
Кто тебе поставил такой убийственный диагноз ? В своих письмах я всячески избегаю эту тему...да и не об этом речь в этом топике.
Я не совсем точно выразился ранее, подавляет не меня, как личность, я имел ввиду подавление желания ответить, как ты понимаешь это не одно и тоже.

" Но быть ниже я не хочу "- прости, но вот это изречение я действительно не совсем понял, что означает эта фраза и к чему ты ее привел ? Что ты имел ввиду ?

В первую очередь хочу узнать у тебя про "абсолютную бессмысленность" моих вопросов. В каких конкретно моих вопросах ТЫ не увидел смыла? Я постараюсь сформулировать их по-другому, со смыслом, понятным тебе. Правда, тогда придется ещё выяснить, что для тебя имеет смысл, а что -- нет...

Турист, твоих вопросов, именно бессмысленных, не как уточнил Грег - риторические , в данной теме достаточно много. Читая этот топик у меня складывалось впечатление, что эту тему ты создал специально для возможности поупражняться в умении создавать огромное количество вопросов по делу и просто так, именно поэтому большинство из них у меня не вызывают желания дать тебе ответ (правда, замечу, многие из них задавались не мне, но какая разница) и именно поэтому я называю их бессмысленными т.к. на многие из них ты не получишь ответа, кстати как и на риторические, но дело в данной случае совсем в другом. Приведу некоторые из них...

SaxaR писал(а):
Турист, ты споришь как маленький мальчик!
А как спорят большие мальчики?


Z_Auror писал(а):
Так что, это не выход. В перспективном виде топлива я вижу водород, благо его у нас много
Кто будет переводить водород из перспективного в промышленное топливо? И опять же, как насчет избыточной тепловой энергии? Её куда?

GreG писал(а):
Найдут другие источники - Уран, например, при исользовании размножителей из него можно получить очень много энергии.
Кто найдет? Ты?

...Как еще можно назвать эти диалоги ? Да! Кстати, вот тебе сразу и ответ на вопрос об Агрессии.
Совершенно не нужно было приводить общественности понятия этого слова и заниматься на основе того, что ты прочитал в Толковом словаре русского языка, анализом сказанного мной в прошлом письме. В контексте, наверняка слышал такое понятие, моего письма ну никак нельзя заменять слово агрессия другим, данным словарем, понятием-определением.
Есть такие понятия как Техника продаж и психология общения с клиентом, именно оттуда я взял это слово, к сожалению четкого, как словарь, определения этому понятию я не смогу дать, но нам на курсах дали почувствовать что это такое и к каким последствиям это может приводить, в моем случае, я занимаюсь торговым бизнесом, я просто потеряю клиента. Не зная этого ранее я б мог оч долго чесать " репу " и задаваться одним и тем же вопросом: " Блин, ну чего ему(клиенту) надо, почему он ушел от меня ".
Возьмем, к примеру, третий из вышеозначенных вопросов. Вот именно такой вопрос я и называю бессмысленным, мало того агрессивным (неявная агрессия). Тебе не ответят на него. Ежу понятно что на данный момент Грег не найдет альтернативных источников энергии хотя бы по причине того, что он занят обслуживанием этого сайта и подымает свой уровень знаний в другой области. Тогда зачем такой вопрос ? Что б получить не вразумительный ответ и сразу же рубануть его еще одним вопросиком? Бессмыслица и агрессия ибо такими вопросами ты не заставляешь человека думать, но ставишь его в тупик. Таких вопросов, подобных третьему, я встречал в данной теме достаточное количество.

Плавно перехожу к твоему понятию "конструктивного диалога". Ты говоришь, что я вытаскиваю свои вопросы из сообщений других. А ты свои вопросы откуда берешь? Какова цель диалога? Для меня -- это понять собеседника и найти истину. Или дать истину тому, кто спрашивает, если конечно знаю её. А у тебя? Просто высказаться?! Если я не буду внимательно слушать оппонента, то как я смогу услышать то, о чем спрашивал? Как я смогу ответить на хотя бы высказанные прямые вопросы оппонента? Ты, кстати, именно так и поступил. Пропустил абсолютное большинство моих вполне конкретных и простых вопросов! Это ты называешь "умением вести конструктивный диалог"? Извини, но это монолог какой-то получается

Как мне кажется ты потратишь очень много времени в поисках истины, возможно ты так до нее и не доберешься, причина все та же, огромное количество вопросов с твоей стороны, часть из них носит ярко выраженный тип "закрытых" вопросов, часть несут признаки скрытой агрессии, а часть просто на просто уводят тебя и нас в сторону от изначальной темы топика.
Я не пропускал твоих конкретных и простых вопросов, ты не прав когда говоришь об этом, но в целом, на мой взгляд конструктивного диалога у тебя здесь не получилось по очень простой причине....Ты ведь помнишь тему этого топика ? Так вот, ты получил ответы на свои простые вопросы ? Да, я вижу немного попыток высказаться по данной тематике участниками форума, но также, я частенько вижу твои "конкретные " вопросы, к сожалению на многие из них невозможно дать конкретные ответы, а это и приводит к невозможности "постичь истину" , получить простые ответы...ладно, хрен с ними с простыми ответами, но ответов, построенных на основе диалога я так же увидел слишком мало.

Нацисты не устраивают. Ладно. Дам другую аналогию. Как ты считаешь, перекупщики краденого заслуживают наказания? Они достаточно далеки от фашистов? Им ведь тоже кушать хочется и они "вынуждены" зарабатывать, торгуя краденым

Турист! Привет ! :D Твоя беда в том , что ты любишь крайности. Ты наверняка сталкивался с таким понятием как Нормы Общественной Морали и Поведения. Так вот...тупо говоря, банально выражаясь - Нацисты, скупщики, мародеры и проч. - плохо, студент, торгующий лесом, ломом, кирпичом и т.д. не есть плохо ибо он занят трудом и зарабатывает на свое существование не грабежом или убийствами. Далее копать не следует, так как такие изыскания могут привести хрен знает куда, с такой точки зрения и продавца мороженным можно обвинить во всех смертных грехах согласуя логические цепочки того как мороженное, эта вкусняка, попадает в его цепкие торгашеские руки :lol: . Лично я отрицательно отношусь к перепродавцам краденого...и к нацистам.

Очень надеюсь получить ответы на свои вопросы. А то как-то некрасиво получается: "...писать больше ничего не буду." Типа последнее слово за тобой? Чего боишься? Оказаться неправым? Или истину ты для себя уже определил? Поделись, пожалуйста. А то получается, что просто высказался и точка. В духе "конструктивного диалога".

Типа хочу вернутся таки к обсуждению темы топика и перестать вести словесную дуэль. Оказаться не правым, по аналогии, это как получить отрицательный результат - отрицательный результат это тоже результат! Определил истину ? Истину чего Турист ? Как я могу ее определить ?!!! Определить в мире, где все относительно.
Если вспомнить твой вопрос, с которого началось обсуждение в этой теме, то истины по данному вопросу ты не найдешь. Ты можешь высказать свое мнение, а вот окажется ли оно единственно верным, истинным покажет будущее. Мы же, находясь сейчас и здесь, можем только строить гипотезы и высказывать свои мнения не скованные рамками чужих вопросов и определений, можем помечтать, пофантазировать наконец.

P.S.
Кстати, ты заблуждаешься, т.к. косвенно, ты всё же загаживаешь экологию. Ты расходуешь электричество, пользуешься транспортом, выносишь мусор из квартиры и т.д. Как думаешь откуда всё это берётся и куда девается? Ну хорошо. Ты осознаёшь, что ничего не делаешь для экологии. А дальше что? Где решения и соответствующие действия? Продолжаем мчаться на бронепоезде к пропасти и получать от этого удовольствие? А дети твои успеют получить удовольствие?

Опять крайности Турист? :D
Откуда все берется и куда девается ? По определению, по аналогии с законом сохранения энергии. Не может взяться от куда либо и не может исчезнуть в те же степи. Единственно что для всего требуется время, время для того чтобы энергия из кинетической формы перешла в потенциальную или наоборот, время на то, что бы дерево, будучи сгоревшим появилось опять на этом шарике в виде молодой поросли с каждым годом становясь все больше и больше.
Что дальше ? На это вопрос я не смогу ответить по причине его глубины. Это даже не один вопрос, а целый комплекс вопросов, затрагивающих разные стороны нашего бытия, сознания, экологии и проч. В нашем положении мы можем только строить догадки и гипотезы.
Мы продолжаем мчаться на бронепоезде...удовольствие правда я от этого не получаю из за того, что я не знаю что именно будет в ближайшем будущем. Линий развития сюжета может быть m в n-ой степени. Вот, например, один вариант : SARS, мы не сможем создать вакцину против атипички, количество людей, заразившихся этой дрянью продолжает увеличиваться в геометрической прогрессии не смотря на все усилия эпидемиологов, растет количество смертных случаев, все это приобретает лавинообразный эффект, допускаю возможность вспышек большого числа локальных войн...спустя некоторое время человечество имеет полный букет...нарушена инфраструктура, экономика, экология...короче, полный упадок.
Как Вы понимаете далее так же можно строить большое число предположений о том, что же будет далее.
Я не хочу паниковать, я не пессимист, я живу сегодняшним днем, думаю о завтрашнем и постоянно оглядываюсь на будущее. Я не знаю, что ждет наших детей в ближайшем \ отдаленном будущем, успеют ли они получить " удовольствие ", уже сейчас я считаю, что они получили кусочек счастья родившись просто здоровыми и я счастлив вместе с ними.

GreG
05-19-2003, 05:50 PM
Виталий, Про крайности хорошо заметил! И действительно слишком много вопросов у Туриста, ведущих в никуда.

Виталий
05-19-2003, 06:04 PM
ГреГ, ты меня лучше не поддерживай, а то Турист и тебя запытает вопросами :D
ха ха ха...сорри, Турист, не обижайся на меня плс, в конце концов, твои вопросы, какие они не есть, ты имеешь право задавать, не пойми главное меня привратно...щютка :D
На самом деле мне даже нравится читать некоторые из твоих статей, нахожу их острыми и глубокими по смысловому наполнению..иногда остроумными - это честно.

Турист
05-20-2003, 05:32 PM
Потихоньку собираюсь с мыслями. Скоро начнётся раздача... :D

airforce
05-20-2003, 08:21 PM
Темой моего диплома было исследование модели Форрестера. Как про экологию и развитие человечества. Соберусь с мыслями, похороню друга, и на днях напишу о своих выводах.
Черт! Простые земные вещи всегда отвлекают от глобальных дум о судьбах мира.

Турист
05-22-2003, 04:39 PM
1. Я всегда принимаю решения, я просто инолгда долго думаю...
2. Есть, иначе бы не размышлял и не постил сюда бы.
3. Бумажка нужна в нашем сложившимся мире для лучшего зщарабатывания денег, для лучшей жизни след. поколений.
4. я живу в реальном мире и именнно поэтому так думаю, вот.
5. да несоммнеено я погибну, кстати мне пох на время и место моей смерти - я фаталист!
6. ты один плохой - остальные все хорошие (щютка :))SaxaR, СЕБЕ ты ответил на мои вопросы точно также? Или не особенно и задумывался?
Можешь ответить искренне? Здесь учителей и преподавателей нет. Оценки ставить некому...
Ты, кстати, пропустил все предыдущие мои вопросы в том же моём сообщении. Мне их тоже списком задавать, как на экзамене? :)ВАот имеенно ето я и называю, кстати как и Виталик, детскио количество-качество вопросов....Повторю свой вопрос. Как спорят большие мальчики? Взрослое количество-качество вопросов... Это сколько и какие?Кароче за мной уже 4 дерева!Молодец! А продал сколько за то же время?ЗЫ ... сорри за очепятки - пьян манееннько....Очепятки переживу... Кстати, а как правильно пожелать скорейшего достижения трезвого состояния? Отрезвляй? Трезвей? :)

Турист
05-22-2003, 05:35 PM
Сдается мне, что некоторые вопросы, задаваемые Туристом, не бессмысленные, а просто они не имеют ответов. В хорошем смысле... Т. е. они риторические!Риторических вопросов я не почти не задаю. Нет смысла задавать вопросы, на которые я не хочу услышать ответы. На ВСЕ свои вопросы, которые я задаю участникам форума в этой теме, я хочу получить ответы! Как иначе мне узнать, что за люди сюда приходят?Пример: "Продолжаем мчаться на бронепоезде к пропасти и получать от этого удовольствие? А дети твои успеют получить удовольствие?" Похоже даже на призыв нежели на вопрос к человеку.Это именно вопрос. И именно к человеку! :) Ты, кстати, что можешь на него ответить?И еще - Турист - постарайся понять точку зрения других, я не говорю, что ты должен поступать, как они и думать как они, просто понять чужую точку зрения.А я что делаю???!!! Труднее всего приходиться с теми, у кого вообще нет своей точки зрения... Да и откуда она может появиться, если они не думают!Например, с самого начала СахаР сказал, что ему на все насрать. Ну и все. А ты начал ему задавать вопросы: А почему насрать, зачем насрать, что он думает..., и т. д. Надо было просто принят его ответы к сведению или просто обсуждать его точку зрения. Можно было сказать, "нет, твоя точка зрения мне не близка" ну и что-то в этом духе.GreG, ты противоречишь сам себе. Ты предлагаешь мне поступить именно как SaxaR -- наср... на него!!! К тому же, чтобы обсуждать его точку зрения, надо же её сначала понять! Если ты внимательно прочтёшь первое сообщение SaxaR'а, то поймёшь, что увидел лишь первую громкую фразу, которой он прикрывается от жестокого и страшного ему окружающего мира. Ты посмотри, что он определяет как главные для себя ценности: он хочет детей, хочет оставить о себе память. Значит не так уж ему и наср... на всё. К тому же, SaxaR себя называет то "ярым оптимистом", то "фаталистом"! Так какая же у него на самом деле точка зрения?Кстати, один мой знакомый сказал мне: говорить "хватит болтать, давайте делать" глупо. Прежде чем что-то делать, надо это обсудить.И что потом? Принимать решение большинством голосов? А если большинство не право?

GreG, а пригласи, пожалуйста, своего знакомого сюда. Раз он такой умный, как ты думаешь, то нам, наверное, будет полезно его послушать.

SaxaR
05-22-2003, 06:29 PM
SaxaR, СЕБЕ ты ответил на мои вопросы точно также? Или не особенно и задумывался?
Можешь ответить искренне? Здесь учителей и преподавателей нет. Оценки ставить некому...
Ты, кстати, пропустил все предыдущие мои вопросы в том же моём сообщении. Мне их тоже списком задавать, как на экзамене? :)
1. Себе я ответил также, также искренно, также подумав...
2. иди ты нах с остальными своими вопросами, на которые я тебе тоже ответил уже там выше (если нет - то читай между строк)
Повторю свой вопрос. Как спорят большие мальчики? Взрослое количество-качество вопросов... Это сколько и какие?
Большие мальчики спорят спокойно, рассудительно, не как гопники с подворотен, друг в друга не тыкают и не "чё?-кают". Можешь перелопатить форум и найдешь дофигища примеров (кстати только что прочитал спор о дизайне кораблей в хв в форуме про катаклизм сб.рес-ов затянулся он не в тему....)
Кароче за мной уже 4 дерева!Молодец! А продал сколько за то же время?ЗЫ ... сорри за очепятки - пьян манееннько....Очепятки переживу... Кстати, а как правильно пожелать скорейшего достижения трезвого состояния? Отрезвляй? Трезвей? :)
Ты будешь смеяться но я продал деревьев на 4 меньше чем посадил те не одного - я живу на свой стремненький оклад, но как только у меня выгорит нормальный контрактик - глазом не моргну - отправлю полный товарный поезд в 60-100 вагонов.
И не пи#%и плиз про то что ты пытаешься понять чью-то точку зрения - так это не делается. Не выслушав и не обсудив сказанное кем-то ты опять лезешь с тупыми для взрослого человека вопросами.
Если бы ты обдумывал каждый свой вопрос хотя бы секунд по 20-30 = половина или даже больше сразу бы отпало!
Бесплатный совет: по#$&чи - сразу успокоишься маленько (как врач я могу поставить тебе самый попсовый по весне диагноз - спермотоксикоз)
ЗЫ. На секунду я жалею что я не ГреГ - я бы тебя за такую манеру спора за-кик-бан-о-щит_лист-ил бы сразу. (НУ или плюнул бы тебе под ноги)
Во!
Нифига еще не ЗЫ. Я объявляю тебе личный игнор!

ЗЫ2. Вотт теперь все![/b]

Турист
05-23-2003, 09:45 AM
Я объявляю тебе личный игнор!Ой, как страшно! :shock: SaxaR, будешь игнорировать других, и они тебя проигнорируют. Со своей стороны я тебе это обещаю.

Турист
05-23-2003, 05:26 PM
Привет, Виталий! :DПривет Турист, мне без разницы как ты пишешь, можешь излагать свои мысли в любой, доступной для тебя форме, я пойму.Ну, и ладушки! :)

Кто тебе поставил такой убийственный диагноз ? В своих письмах я всячески избегаю эту тему...да и не об этом речь в этом топике.Ты про слабоумие? Это не сложно. Я сам себе его поставил. Раз я не могу пока разобраться в каком-то вопросе (а желание такое есть), который не касается узкоспециализированных тем, значит, ум мой слаб. И его надо усиливать/развивать/тренировать.

А почему ты избегаешь этой темы? Тема очень актуальна. И не только для меня. Хотя не все это осознают.

Я, между прочим, тему данной дискуссии выбрал не случайно. Она достаточно обширна. Кроме "Проблемы 2033", с которой я начал, она затрагивает и личности "космофлотцев". А как же иначе? Поступки совершают конкретные личности, а не абстракции. Мы не стадо баранов с пастухом. Во всяком случае я не хочу быть бараном. Кто-нибудь хочет быть бараном?

Я не совсем точно выразился ранее, подавляет не меня, как личность, я имел ввиду подавление желания ответить, как ты понимаешь это не одно и тоже.Что ж. Давай разберёмся, что тебе мешат ответить на мои вопросы. Когда подавляется желание? Когда неудобно, больно, страшно, стыдно. Что в твоём случае?

" Но быть ниже я не хочу "- прости, но вот это изречение я действительно не совсем понял, что означает эта фраза и к чему ты ее привел ? Что ты имел ввиду ?Перед этой фразой я просил прощения за то, что моя манера ведения дискуссии подавляет тебя :). И фразой этой я хотел сказать, что хватку ослаблять пока не собираюсь :D. Вы же тут все "взрослые". Ты даже имеешь опыт воспитания детей. Так неуж-то до сих пор не научился объяснять простые и "очевидные" вещи своим детям? Если знаешь ответ -- ответь. Не знаешь -- так и скажи. Видишь, что я не прав в своих утверждениях -- объясни, убеди. Сам оказался не прав -- прими и признай. Нельзя найти истину, не ища её.

Турист, твоих вопросов, именно бессмысленных, не как уточнил Грег - риторические , в данной теме достаточно много. Читая этот топик у меня складывалось впечатление, что эту тему ты создал специально для возможности поупражняться в умении создавать огромное количество вопросов по делу и просто так, именно поэтому большинство из них у меня не вызывают желания дать тебе ответ ( правда, замечу, многие из них задавались не мне, но какая разница) и именно поэтому я называю их бессмысленными т.к. на многие из них ты не получишь ответа, кстати как и на риторические, но дело в данной случае совсем в другом.Неверное у тебя впечатление. Что это ты себя в тренажёры записал? ;) Про отсутствие желания я уже сказал и спросил. Попытки убежать от ответа тоже многое могут сказать о человеке. Я же истину ищу. Ты знаешь более эффективный способ? Поделись, пожалуйста.

Теперь о "бессмысленных вопросах". На сколько я понял (поправь меня, если я не прав), ты называешь "бессмысленными" те мои вопросы, на которые, по твоему мнению, вряд ли кто-нибудь захочет отвечать, в том числе и ты. Опять возвращаемся к нежеланию отвечать (кстати, слово "ответ" и "ответственность" -- однокоренные). Почему не желают отвечать? Страшно? Стыдно? Чего боитесь? За что стыдно?

Приведу некоторые из них...

SaxaR писал(а):
Турист, ты споришь как маленький мальчик!
А как спорят большие мальчики?

Z_Auror писал(а):
Так что, это не выход. В перспективном виде топлива я вижу водород, благо его у нас много
Кто будет переводить водород из перспективного в промышленное топливо? И опять же, как насчет избыточной тепловой энергии? Её куда?

GreG писал(а):
Найдут другие источники - Уран, например, при исользовании размножителей из него можно получить очень много энергии.
Кто найдет? Ты?

...Как еще можно назвать эти диалоги ?Типичные примеры того, как люди делают необоснованные утверждения. Как тут быть без уточняющих вопросов? Просто поверить на слово?

Да! Кстати, вот тебе сразу и ответ на вопрос о понятии агрессии.
Совершенно не нужно было приводить общественности понятия этого слова и заниматься на основе того, что ты прочитал в Толковом словаре русского языка, анализом сказанного мной в прошлом письме. В контексте, наверняка слышал такое понятие, моего письма ну никак нельзя заменять слово агрессия другим, данным словарем, понятием-определением.Где ответ на вопрос об агрессии? Не вижу. Раз уж мы пытаемся вести диалог, то надо же договориться о понятиях, которыми мы оперируем. Ты говоришь об агрессии. Я пытаюсь понять, что ты имеешь в виду. Вот и в словарь посмотрел. Ты говоришь, не надо было, а сам так и не разъяснил это понятие :(. Своё определение дай, пожалуйста.

Есть такие понятия как Техника продаж и психология общения с клиентом, именно оттуда я взял это слово, к сожалению четкого, как словарь, определения этому понятию я не смогу дать, но нам на курсах дали почувствовать что это такое и к каким последствиям это может приводить, в моем случае, я занимаюсь торговым бизнесом, я просто потеряю клиента. Не зная этого ранее я б мог оч долго чесать " репу " и задаваться одним и тем же вопросом: " Блин, ну чего ему(клиенту) надо, почему он ушел от меня ".Виталий, не смешивай грешное с праведным. У того, что ты называешь "техникой продаж" и у моего участия в данной дискуссии совершенно разные цели. У "техники продаж" цель -- впарить какой-нибудь товар клиенту. У меня же -- найти истину и помочь другим людям её найти, дать возможность задуматься. Короче, найти истину сообща, раз уж я сам пока её не нашёл. Я здесь не продаю, а ищу.

Возьмем, к примеру, третий из вышеозначенных вопросов. Вот именно такой вопрос я и называю бессмысленным, мало того агрессивным (неявная агрессия). Тебе не ответят на него.Опять же почему не ответят? Выводить из заблуждения людей -- это агрессия?

Ежу понятно что на данный момент Грег не найдет альтернативных источников энергии хотя бы по причине того, что он занят обслуживанием этого сайта и подымает свой уровень знаний в другой области. Тогда зачем такой вопрос ? Что б получить не вразумительный ответ и сразу же рубануть его еще одним вопроси ком?Чтобы вывести GreG'а из заблуждения. Я не буду искать альтернативные источники энергии, ты не будешь, GreG не будет. Так кто же их найдёт? Пушкин? Неужели ты надеешься въехать в рай на чужом горбу? А кто тебя повезёт? И с какой стати?

Ну почему вы надеетесь что кто-то что-то сделает за вас? GreG, ты ведь понимаешь, что пока ты лично не сделаешь чего-то для развития сайта, то сам он не будет развиваться? Тогда почему ты утверждаешь, что кто-то будет для тебя искать альтернативные источники энергии? Как твой уровень знаний в другой области будет этому способствовать?

Бессмыслица и агрессия ибо такими вопросами ты не заставляешь человека думать, но ставишь его в тупик. Таких вопросов, подобных третьему, я встречал в данной теме достаточное количество.Виталий, когда у тебя будет больше стимула начать думать? Когда спокойненько плывёшь по течению или когда попадаешь в тупик и начинаешь искать выход? Вот я и показываю людям, что те выходы, на которые они надеются, являются тупиками. Надо искать другие!

И опять же. Как по-твоему можно заставить человека думать?

Продолжение следует...

GreG
05-23-2003, 06:55 PM
Чтобы вывести GreG'а из заблуждения. Я не буду искать альтернативные источники энергии, ты не будешь, GreG не будет. Так кто же их найдёт?
Тот, кто этим занимается. Ученые, физики и т. д. Не в нашей стране, так в другой.
GreG, ты ведь понимаешь, что пока ты лично не сделаешь чего-то для развития сайта, то сам он не будет развиваться? Тогда почему ты утверждаешь, что кто-то будет для тебя искать альтернативные источники энергии? Как твой уровень знаний в другой области будет этому способствовать?

Мой уровень? Скорее всего никак. Ничего кроме обработки собственного участка я не могу. На счет сайта ты прав, но сайт находится в моем непосредственном владении. А страна находится вовсе не в моих руках.

Турист
05-23-2003, 07:04 PM
Продолжение.

Как мне кажется ты потратишь очень много времени в поисках истины, возможно ты так до нее и не доберешься, причина все та же, огромное количество вопросов с твоей стороны, часть из них носит ярко выраженный тип "закрытых" вопросов, часть несут признаки скрытой агрессии, а часть просто на просто уводят тебя и нас в сторону от изначальной темы топика.Знаешь, что дейстительно уводит нас от изначальной темы дискуссии? Обсуждение моей манеры вести диалог, вместо поиска ответов на вопросы. Критикуете мой способ поиска истины, и при этом никто не предлагает другого! Такое ощущение, что мне просто предлагают заткнуться и не тревожить ранимое эго участников дискуссии. Не дождётесь... Взрослые уже.
Я не пропускал твоих конкретных и простых вопросов, ты не прав когда говоришь об этом...Тебе их перечислить, как SaxaR'у?
...но в целом, на мой взгляд конструктивного диалога у тебя здесь не получилось по очень простой причине... Ты ведь помнишь тему этого топика ?А как же! Я её специально подбирал так, чтобы было побольше простора для манёвра. Вопрос этот охватывает не только "Проблему 2033", с которой я начал, но и личности будущих покорителей космоса. Как же без личностей? Поступки-то совершают и будут совершать именно личности, а не абстракции. Мы же не стадо баранов под управлением пастуха. Во всяком случае, я бесправным бараном быть не хочу.
Так вот, ты получил ответы на свои простые вопросы ? Да, я вижу немного попыток высказаться по данной тематике участниками форума, но также, я частенько вижу твои "конкретные " вопросы, к сожалению на многие из них невозможно дать конкретные ответы, а это и приводит к невозможности "постичь истину" , получить простые ответы...ладно, хрен с ними с простыми ответами, но ответов, построенных на основе диалога я так же увидел слишком мало.Виталий, повторяю. ЦЕЛЬ ДИАЛОГА -- НАЙТИ ИСТИНУ, а не в том, чтобы высказаться. Иначе это монолог. Как это сделать, не задавая конкретных вопросов? Если на вопрос нельзя дать конкретный ответ, надо найти причину. Или же не надеятся на необоснованное утверждение, а искать другой выход, другое решение проблемы. Истина всегда конкретна. Иначе это не истина, а абстракция. Почему на мои простые вопросы нельзя дать конкретные ответы? Что мешает? Тебе конкретно? Клавиатура залипает?

В том то и дело, что ответов ты не видишь, потому что сам не отвечаешь! Хотя надо признать, что ты ещё хоть как-то пытаешься поддержать диалог. Многие уже попрятали голову в песок, как страусы. Чего испугались?
Турист! Привет ! :D Твоя беда в том , что ты любишь крайности. Ты наверняка сталкивался с таким понятием как Нормы Общественной Морали и Поведения. Так вот...тупо говоря, банально выражаясь - Нацисты, скупщики, мародеры и проч. - плохо, студент, торгующий лесом, ломом, кирпичом и т.д. не есть плохо ибо он занят трудом и зарабатывает на свое существование не грабежом или убийствами. Далее копать не следует, так как такие изыскания могут привести хрен знает куда, с такой точки зрения и продавца мороженным можно обвинить во всех смертных грехах согласуя логические цепочки того как мороженное, эта вкусняка, попадает в его цепкие торгашеские руки :lol:.Виталий, собственный разум тебе для чего дан? Нормы Общественной Морали и Поведения у нацистов давали возможность и даже предписывали убивать людей! Это хорошо? Губить лес, лишая таким образом возможности выжить будущим поколениям, а значит и моим и твоим потомкам (ТВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ) -- это хорошо? Закроем глаза?
Лично я отрицательно отношусь к перепродавцам краденого...и к нацистам.А как ты относишься к тем кто уничтожает лес, лишает тебя и твоих детей возможности жить на зелёной планете? Или лес сохранят Нормы Общественной Морали и Поведения?
Типа хочу вернутся таки к обсуждению темы топика и перестать вести словесную дуэль. Оказаться не правым, по аналогии, это как получить отрицательный результат - отрицательный результат это тоже результат! Определил истину ? Истину чего Турист ? Как я могу ее определить ?!!! Определить в мире, где все относительно.Виталий, ты говоришь сейчас с позиции человека, который не хочет думать. Истина всегда конкретна. Я это уже говорил. Экологическая и энергетическая катастрофа ударит по тебе и по мне конкретно. Без всякой относительности. Как ТЫ собираешься избежать катастрофы? Конкретно! Засунешь голову в песок?
Если вспомнить твой вопрос, с которого началось обсуждение в этой теме, то истины по данному вопросу ты не найдешь.Кто ищет, тот всегда найдёт. Кто не ищет, того ожидают сплошные неожиданности.
Ты можешь высказать свое мнение, а вот окажется ли оно единственно верным, истинным покажет будущее. Мы же, находясь сейчас и здесь, можем только строить гипотезы и высказывать свои мнения не скованные рамками чужих вопросов и определений, можем помечтать, пофантазировать наконец. Что толку от построения гипотез и каких-то мнений? Они не изменят будущее и не предотвратят катастрофу. Мечтать, что у бронепоезда сами вырастут крылья и он взлетит над пропостью -- прямой путь к неизбежности катастрофы. Надо решить, какое решение эффективнее (если их несколько) и действовать. Или отращивать крылья или тормозить состав! Мечты и фантазии не изменять реальность. Нужны реальные действия.
Откуда все берется и куда девается ? По определению, по аналогии с законом сохранения энергии. Не может взяться от куда либо и не может исчезнуть в те же степи. Единственно что для всего требуется время, время для того чтобы энергия из кинетической формы перешла в потенциальную или наоборот, время на то, что бы дерево, будучи сгоревшим появилось опять на этом шарике в виде молодой поросли с каждым годом становясь все больше и больше.Сплошное словоблудие. Какая кинетическая и потенциальная энергии? Мы говорим о лесе и воздухе, которым дышим. Нет леса -- нет воздуха -- нет нас. Точка. Никакие энергетические формы не поднимут тебя и меня из пепла.
Что дальше ? На это вопрос я не смогу ответить по причине его глубины. Это даже не один вопрос, а целый комплекс вопросов, затрагивающих разные стороны нашего бытия, сознания, экологии и проч. В нашем положении мы можем только строить догадки и гипотезы.Это положение послушных овец, которых ведут на убой, а они строят догадки и гипотезы. Сколько тебе нужно времени на обдумывание этого вопроса? Месяц? Год?
Мы продолжаем мчаться на бронепоезде...удовольствие правда я от этого не получаю из за того, что я не знаю что именно будет в ближайшем будущем. Линий развития сюжета может быть m в n-ой степени. Вот, например, один вариант : SARS, мы не сможем создать вакцину против атипички, количество людей, заразившихся этой дрянью продолжает увеличиваться в геометрической прогрессии не смотря на все усилия эпидемиологов, растет количество смертных случаев, все это приобретает лавинообразный эффект, допускаю возможность вспышек большого числа локальных войн...спустя некоторое время человечество имеет полный букет...нарушена инфраструктура, экономика, экология...короче, полный упадок.И что? Будем, несмотря на такую возможность, продолжать мчаться, но уже без удовольствия? Или всё же попытаемся повлиять на события? Хотя бы для своих детей! Ты уже придумал, как защитить себя и своих детей от эпидемии? А думал?
Как Вы понимаете далее так же можно строить большое число предположений о том, что же будет далее.Кому что не ясно по поводу будущего?

Запасы ископаемых энергоносителей ограничены. Они расходуются со высокой скоростью и будут исчерпаны. Альтернативных источников энергии пока нет. Никто из вас их разработкой не занимается и скорее всего не владеет никакой обнадёживающей информацией. Неизбежность энергетической катастрофы при таком движении ясна?

Леса уничтожаются быстрее, чем выращиваются новые. Вода загрязняется. Океан загрязняется. И т.д. Неизбежность экологической катастрофы в этом ситуации вызывает сомнения?
Я не хочу паниковать, я не пессимист, я живу сегодняшним днем, думаю о завтрашнем и постоянно оглядываюсь на будущее. Я не знаю, что ждет наших детей в ближайшем \ отдаленном будущем, успеют ли они получить " удовольствие ", уже сейчас я считаю, что они получили кусочек счастья родившись просто здоровыми и я счастлив вместе с ними.Всё правильно. Радоваться надо каждому дню, каждой минуте, ведь они не вернуться. Никто доподлинно не знает своего будущего. Но уверенность в будущем нужна ведь. Или тебя устраивает твоё "незнание"?

GreG
05-23-2003, 09:32 PM
Ладно, буду высказываться, собственно по теме, отвечая на все вопросы Туриста.

-По большому счету состояние планеты стоит не на певом месте это точно в моем списке важных проблем.
-Делать для улучшения нашей матушки-земли специально я не буду. Вернее а это нет времени. то есть конечно, ты сприсишь "А будет ли время когда мы будем умирать" или что-то в этом духе. Но вообще-то для меня предстоящие экзамены выгладит куда более реалистичнее, чем конец света. И по человеческой природе на этом конце я заострять внимания не буду.
-То, что я могу делать - это рботать на участке. Пока ничего более.
-Я считаю, что обратиться следует не столько к народу, сколько к его правителям - но до них не досутчишься. Люди не променяют деньги и власть на "какой-то" спасеный клочек земли. Они кончено будут разводить руками и гворить. что мы загрязняем атмосферу, но на самом деле им будет похеру. Щас именно такое положение вещей, по крайней мере среди людей у власти, или ты можешь сказать обратное Турист?
- Кстати, гениальная русская пословица "Гром не грянет - мужик не перекрестится!" очень подходит к нашей дискуссии. Хоть нам и говорят, что плоховато в природе, но никто не воспринимает это всерьез . вот когда какой-нить город уйдет под землю из образовавшегося от остутсвия нефти полости, тогда зашевелятся. Да и то фиг знает. Кстати, мы (ну не все - я утрирую) живем в России, где все шевелится в 50 раз медленне чем на Западе. Там, в отличие от нашей страны отходы утилизируются и не попадают в природу. И Чернобыль у нас был потому что все через ЖОПУ! В Германии такого не будет потому что им не наплевать на здоровье нации! И еще говорят - "Атомная энергия загрязняет природу!" - НИЧЕРТА ОНА НЕ ЗАГРЯЗЯЕТ! При соблюдении всех мер безопасности - степерь загрязениня во много раз ниже чем от угольной станции. Даже те кто живут рядом с ней и то не потребляют выше нормы радиации!
- А еще как мне кажется - на космос щас не делают больших ставок. где программы полета на Марс? А? А где новые прилунения? А где опыты по выращиванию растений на марсе? Нету, потому что нет денег. А денег нет, потому что никому это не надо.

Freeman
05-25-2003, 10:48 PM
-Я считаю, что обратиться следует не столько к народу, сколько к его правителям - но до них не досутчишься. Люди не променяют деньги и власть на "какой-то" спасеный клочек земли. Они кончено будут разводить руками и гворить. что мы загрязняем атмосферу, но на самом деле им будет похеру.

Интересная тема тут развивается... на сколько я понял тема о том как бы не погубить наш мир и человечество вместе с ним.
В принципе Грег говорит правильно. Сами мы ничего не сделаем. Мы живем в таком обществе где все на всем повязано: допустим всупит всемирный запрет на вырубку лесов (допустим не всех а определенных типов древесины). А ведь мы зависим, например, от бумаги! Не в плане что мы вымрем без нее, просто структура общества не обойдется без бумаги. Или таже мебель - да можно купить пластиковую мебель для сохранения лесов, но при производстве пластика/пластмассы и особенно при ее уничтожении выделяются вредные газы... Такие примеры еще можно приводить.
В целом в мире есть движение зеленых - вроде бы желающие сохранить природу объединились но а что из этого? Реальной силы они не представляют и в основном их игнорируют. Да и их можно назвать двуличными: с одной стороны они заставили Францию проводить ядерные испытания в Тихом океане, а с другой стороны они ведь тоже люди и в процесе своей жизнедеятельности оставляют муссор. Да, на западе его сжигают но это не идеальное решение, есть такой муссор который сжигать нежелательно. И чтобы быть Полностью "зеленым" им нужно отказаться от благ цивилизации... Но никто (или большинство) этого не сделает!

А еще как мне кажется - на космос щас не делают больших ставок. где программы полета на Марс? А? А где новые прилунения? А где опыты по выращиванию растений на марсе? Нету, потому что нет денег. А денег нет, потому что никому это не надо.

Немного отступлюсь от темы для аналогии. Рассказ один читал называется 500 лет до катастрофы, автора уже не помню. Суть в том, что ученые обнаружили в космосе двигающуюся черную дыру и по ихним подсчетам она к нам прилетит через 500 лет - ну и естественно нам гаплык. дальше у человечествыа был выбор: объединится и основательно готовится к эвакуации с планеты или кто нехочет может сейчас улететь с нее на абы-как дабы не вкалывать. Часть населения таки сделала-улетела. А оставшиеся стали работать под лозунгом "цель оправдывает средства", т.е. отказывать себе во всем (урезания на медицину, обучение, комфорт, ресурсы только на программу спасения) ради флота... Через 400 лет уровень цивилизации скатился до средневековья, корабли строились больше как по завету предков а простое население уже и не знало зачем это нужно. Чем закончилась жизнь у оставшихся на Земле непонятно... Все заканчивается тем, что разветчик с Земли в поисках планеты на какую можно было бы перелететь находит таковую и там тех, кто улетел изначально. Они жили в комфорте и достатке и не заглядываясь особо в будущее. Разветчик был в шоке от ихней жизни, но потом выяснилось что они живут на пороховой бочке - планета взорвется изза необратимых процессов в ядре через 300 лет. Но никто по этому поводу ничего не делает.
Все это как бы две крайности: бросить все ради спасения планеты и вернуться в каменный век(или в античность) или забить на все и потом уже пытаться бороться с последствиями. Как вывод могу сказать что нужно стремиться к серединному значению между этими крайностями.

P.S. Есть такое высказывание - человек первую половину жизни тратит здоровье ради денег, а во второй половине тратит деньги ради здоровья. Это применимо и ко всему человеччеству.

Freeman
05-25-2003, 10:59 PM
Вот еще был тут разговор о новых источниках энергии и кто их будет искать. А искать много не надо - такие источники есть: солнечная энергия, энергия ветра, атомная энергетика... Конечно сейчас развивается только последняя да и то небыстро но это есть политико-экономический вопрос. Ведь развитие альтернативных источников энергии тормозится владельцами старых ресурсов (нефти, газа...) и теми кто имеет от этого прибыль. Вот когда старые источники иссякнут тогда и начнут вовсю использовать новые и соответственно их развивать. И вообще человечество сейчас живет в свое удовольствие, пока ситуация позволяет.

Может в своих высказываниях я чего-то неправильно сказал, то лучше просто поправте меня или конструктивно докажите обратное. А то после ваших словесных перепалок о вопросах и способах их постановки лучше перестраховаться. :)

Kraiten
06-08-2003, 05:07 AM
Кстати об энергии. Вы как-то упустили из виду такую простую вещь как водород! На мой взгляд, когда нефть уже будет кончаться, начнется повальный переход на это, в принципе дешевое сырье.Уже сейчас начинаются первые, робкие попытки создать автомобиль, работающий на водороде.

Бука
06-09-2003, 09:34 AM
Чтобы получить водород - нужно МНОГО электричества. Сейчас "экологически чистое водородное топливо" получают сжигая органику для производства эл. энергии которой потом получают водород...
Бред !

Но если будут хоть когда то термоядерные реакторы или орбитальные солнечные электростанции - тогда да.

Kraiten
06-09-2003, 10:48 AM
А на, что нам нужны ученые? Пускай придумывают процесс, когда для извлечения водорода хватило бы какой-нибудь "батарейки".

Бука
06-09-2003, 11:02 AM
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"

newsmaker
07-09-2003, 12:15 PM
Ну прям как дети, чессно слово :rolleyes:
См. ссылку: http://www.vesti.ru/comments.html?id=22302

Kraiten
07-10-2003, 01:35 AM
Просто супер!!!

Shirson[EG]
08-19-2003, 03:53 PM
Интересно, там в качестве конечного продукта имеем энергию и водичку, как думаете, ее пить то можно ? :?: Вода как вода. Из топливного элемента получается энергия (электро и тепловая) и вода. Самая обычная. Астронавты, летавшие на серии "Apollo", именно её и пили :)

Первоначальное сообщение от Турист
Кто будет переводить водород из перспективного в промышленное топливо?
Те же, кто перевёл от туда и туда уран :)


И опять же, как насчет избыточной тепловой энергии? Её куда?
Избыточная тепловая энергия будет при любом используемом энергоносителе. Будь то дрова, уголь, мазут, уран или водород.
Другой вопрос, когда человечество дойдёт до проблемы энергонасыщения планеты. А вот когда оно до него дойдёт, в развитии человек ускачет значительно вперёд. И если ЭТО станет для него проблемой... видимо не тот у природы Царь оказался :)

Первоначальное сообщение от GreG
Избыточную - туда же. Избыточной не будет. Поверь - потребителей будет очень много!

Тут проблема в том, что устройств с КПД = 100% как бы нет :D
Если с одного кг водорода можно получить 140 МДж энергии, то в электроэнергию сконвертят, ну 40 Мдж, ну даже 50. А остальное уканает теплом - неутилизируемой энергией. Избыточной :)

FLIER
04-21-2004, 10:45 PM
Ну раньше и паровозы юзали 2-3% вырабатывеамой энергии. Теперь-то больше, помоему 15-20. А в перспективе и к 80-90% придём! Хоть ста и не будет, но из 140МДж 120 - это очень внушительно!

stalker[fox]
08-29-2005, 12:57 PM
читал форум... долго думал... решил поднять тему :) ага... я он самый - кремлёвский мечтатель))

Ну а мне , по большому счёту НАСРАТЬ, кто и когда а уж тем более зачем полетит в космос. ибо как раз 99.999% населения данного шарика насрать на самих себя, не говоря о чём то другом :) насчёт памяти... ну да... надо... посадить сына... выростить дом и построить дерево! :) ктобы спорил... но вот тут есть большая заноза в собственной заднице(!) а именно... ну и всем так же насрать на фамилию и уж темболее там на то кем ты был есть и будешь быть, даже если ты псих с бальшой красной кнопкой в маленьком чёрном чемоданчике :) ибо дети тебя, предположем, будут помнить... внуки ещё как-то... а дальше шо? сё... финита ля комедиа, товарищи. они то ведь не Лето второй и не Ганима - дети Пола Муад'Диба, которые как вы наверное помните были "предрождёнными". во загнул :). лично для меня имя и фамилия ничерта не значат... почти. большинство людей с которыми я общаюсь знают меня именно так как я прописан здесь. что ещё нужно для полного счастья... и в космос лететь скорее всего бесполезно, ибо к тому времени везде будут китайцы. нафига мне такое будущее(?)... непонятно. а насрать на всё! ибо палюбой сдохнем... не суть важно как... главное финал. а для того чтоб запомнили... :) нада оставлять себя в железе... в думающем железе... причём думающим хотябы как ты... к чему и стремлюсь, собственно :)

process in progress... please wait...

ЗЫ: наверняка многие читали... но всёже... лично у меня слёзы наворачивались :)

zebra
08-29-2005, 07:32 PM
В кремний.... И изучать геном! А потом обратнов в скопление клеток :cool:
Господа поэтому пока и играем что не летаем.
Если полетим это будет рутина... (следует дикий вопль и биение головой о стену) Но я согласен на такую рутину...
и вопрос не в том кто полетит в космос в космос летаем.
Нас интересует - как самый кровожадный вид, с кем воевать, чем воевать,
и когда.
У Лукяненко вроде-бы есть маленький рассказ что-то типа
"Почему я ненавижу инопланетян" -там есть хорошая фраза
никто не знает что предстоит завтра, может завтра в окопе с АКэмом будем сидеть а нас плазмой глушить - или что-то типа.

ПостСкриптум Мы хотим летать! И хотим летать как минимум командуя крейсером дальней разведки.
А лучше эскадрой. Наверно мы родились рано :confused:

Дрон01
08-30-2005, 01:57 AM
Нет! В ТОКАМАКи! В холодный термоядерный синтез! Ведь в 1л воды содержится 0.15 мл воды тяжёлой, чего хватит на извлечение энергии, равной энергии сгорания 300л бензина!
З.Ы. В конце 2005 года выпустят М-ТОКАМАК ITER. Возлагаем большие надежды.

stalker[fox]
08-30-2005, 07:29 AM
2 Дрон01
ага)) ну да. довайте сотварим из планеты большущий такой корабль... а себя переведём на нефть или газ )) афинагительно. одно дело когда такой движок будет работать в атмосфере... другое дело с помощью него в космос летать... потери воды в таком случае... невосполнимый ресурс короче. а такая перспектива меня мягко говоря не устраивает :о)