PDA

View Full Version : SpaceEngine - небоевой космический симулятор


Yuzik
02-04-2012, 03:14 PM
Ребята, подскажите игрушку, где можно было бы спокойно летать между планетами, садиться на них, изучать, бороздить космос, и чтоб не было там никаких войн, стрелялок, миссий и пр. - достало уже :mad: Хочется спокойной игры с красочной превосходной графикой. Желательно поновее - 2009 - 2011 г. :)

Lee
02-04-2012, 03:34 PM
Сынок, это фантастика ))

thestriks
02-04-2012, 06:25 PM
Пока на ум приходит Orbiter. Графика там вроде нормальная, не разбираюсь в этом деле. Стрелялок и миссий там нет. Это реалистичный симулятор космического корабля, сложный в освоении. Планеты в натуральную величину, все законы физики честно выполняются. Хочешь знать, как на самом деле летает космический корабль - то, что нужно. Однако, похоже, это не то, что ты ищешь.

Yuzik
02-09-2012, 11:04 PM
Да, Orbiter пробовал - очень сложно. Акцент сделан на реалистичности управления и законам физики. А в искомой игре процес полета должен быть простым, не напрягать. И конечно же - свобода выбора и передвижения. Если сравнивать с "наземными" играми - то это что-то похожее на GTA - делаеш, что хочеш, едешь куда хочеш..

InvisibleMAN
02-17-2012, 06:11 PM
Недавно на него наткнулся оч. интересная находка.

spaceengine

Весьма любопытный, бесплатный, открытый проект.Для всех тех, для кого космос и вселенная не пустой звук, представляет хоть какой-то интерес.(Порой настолько здоровские картинки движок выдает, что хоть на рабочий стол ставь) Прелесть состоит в том что можно путешествовать там в 3х измерениях (те ака 3D) облетать галактики, планеты, системы, звездные скопления (Вообщем лететь куда хочешь) так-же там неплохо развита система каталогов реально существующих систем, звезд и планет итд в интерфейсе отображается информация о выделенной системе, планете, звезде, (орбитальный период, расстояние, масса итд) отображается траектория орбиты, пожеланию можно ускорить время и взглянуть на движение космических тел .

PS: Когда допустим подлетаешь в плотную к планете тут же подключается ландшафтный генератор тк программа работает на OpenGL и все генерируется на лету, Звезды выглядят оч качественно и ярко в будущем также планируется ввести поддержку системы частиц (нам обширный список всего чего планируется добавить). Вообщем много всего.

http://youtu.be/4J5L0lEvzs8

Проект активно развивается на данный момент.
(скачайте если интересно порядка 400мб так-же там патч есть ,это просто 1н exe-шник его запускать не надо, а надо заменить оригинал exe в установленной директории)

http://spaceengine.org/

NomadE
04-05-2012, 03:43 PM
Space Engine. Правда, там пока корабли и прочее не реализовано, зато наслаждаться пейзажами и путешествиями можно.

Ten
04-05-2012, 08:06 PM
SpaceEngine это мощь! Любителям жарких баталий он навряд ли придётся по вкусу, зато для спокойного и неторопливого исследования космоса самое то. А если учесть, что сделан он, в общем-то, силами энтузиаста-одиночки, так и вовсе становится безумно приятно и гордо за нашего соотечественника :)

В общем, очень интересный проект, наглядно опровергающий тезис «один в поле не воин» и вдохновляющий на трудовые подвиги.

Lee
04-05-2012, 10:52 PM
Ten, ходят легенды, что ядро Линукса тоже один человек нарисовал )

DRAGON
07-15-2012, 08:45 AM
SpaceEngine - это даже не совсем игра - это бесплатный космический симулятор, который позволит Вам исследовать Вселенную в трёх измерениях, начиная с родной планеты и заканчивая самыми далёкими галактиками. Изученная часть Вселенной представлена реальными астрономическими данными, в то время как для неизученных областей применяется процедурная генерация. Миллионы галактик, триллионы звёзд, неисчислимое количество планет...

От себя добавлю, что хоть продукт ещё сильно сырой уже щас он обладает высочайшей графикой и потрясает масштабами вселенной.
Баги конечно имеются и не мало но смотрите сами как всё-равно круто.

http://spaceengine.org/

http://spaceengine.org/mix/k007.jpg
http://spaceengine.org/mix/k008.jpg
http://spaceengine.org/mix/k009.jpg
http://spaceengine.org/mix/k012.jpg
http://spaceengine.org/mix/k039.jpg
http://spaceengine.org/mix/k038.jpg