PDA

View Full Version : HW2-Mod с вменяемым инсталлятором и полным переводом на русский язык


GenJohnson
04-25-2012, 02:41 PM
Где мне более чем рядовому юзеру взять такой Mod ???
Посоветуйте, пожалуйста. (Думаю такая тема будет полезна ни лишь мне одному).

Джаспер
04-25-2012, 03:01 PM
Про русифицированные моды - я лично с такими не сталкивался, хотя с другой стороны я особо и не искал - может такие и есть. Про моды с собств. инсталятором - на ум приходят только те же FX mod и Compleks (последний кстати вскоре станет и русифицир. но это только через нек. время).

GenJohnson
04-25-2012, 05:56 PM
Я на это очень надеюсь, играл когда-то в 7.3 у брата, впечатлило, но там брат помогал разбираться с инглишъ-тарабарщиной, теперь мне одному в большие ломы прыгать-дрыгать туда-сюда с гугл-переводчиком :mad: :( так что...

Lee
04-25-2012, 06:22 PM
Учите язык своих врагов

GenJohnson
04-25-2012, 06:30 PM
Щааас, всё брошууу и начну срочно учить, других дел нету, ххэх...

***

...Мда, Гугл выдаёт всё что угодно, но тока не то что надо :( .
Памаааагитеееее ! :help: Как искать ?
И есть ли они вопще ? :confused:
Лююююдииииии !

Fencer
04-25-2012, 09:47 PM
Гугл выдаёт всё что угодно, но тока не то что надо
На то он и гугль. moddb.com тебе в помощь (там есть всё!), и если трафик позволяет - качай все моды и проверяй на практике.
exe-шники нынче уже не в моде стали, т.к. кругом одни кулхацкеры и все умеют вставлять .big и править ярлыки. :)

Моды с автоустановщиками конечно есть, FX, Compleksx-mod, ещё вроде был не то TPOF, не то какой-другой причудливый мод с автораном, но их крайне мало, и суть от того не меняется. Писать экзешку - в меру накладное занятие, а подставить файл с правкой ярлыка куда быстрее и проще.
И лучше бы тебе научиться это делать, т.к. без данного скилла - менее чем все моды будут тебе недоступны.

А вот полностью русских модов нет и не будет, разве что Комплекс заговорит на великом могучем, стараниями наших энтузиастов. Впрочем, почти любой мод вполне по силам перевести и самостоятельно, единственное что напрягает - это объём работы.
А вообще привыкай, что все моды деланы языком буржуазии, я раньше тоже не мог взять в толк, как это, чтобы HW и не на русском! А щас у самого английский 1.1, где только спичи остались родные. :D

Добавлено через 22 минуты
P.S. ИМХО надо спецом для тебя гайд составить иллюстрированный, на тему правок-подстановок. :)

Добавлено через 17 минут
Ищу <<"Homeworld..."-МОД>>, в котором всё полностью на русском и с человеческим инсталлером в котором всё сразу и всё работает, а не нервы выдёргивает-по десять раз переставлять и всё равно ни черта не поиграешь почеловечески .
Учись и разбирайся, ничего так просто не бывает. ;)

Джаспер
04-26-2012, 12:18 PM
... Compleksx-mod...

Ой.... Лоханулся я чуток...:bglaugh::bglaugh::bglaugh:

GenJohnson
04-26-2012, 02:28 PM
...Учись и разбирайся, ничего так просто не бывает. ;)
Печально :(. Я хотел просто поиграть в своё удовольствие :hw: :rolleyes:, время от времени(которого всегда мало) отдохнуть за игрой, а не убивать тучу-уйму времени на изучение английского и всяких там тонкостей решения проблем с установкой, поисков причин почему игра криво встала и т.п. нервовыдёргивающихпыток.

На то он и гугль. moddb.com тебе в помощь (там есть всё!), и если трафик позволяет - качай все моды и проверяй на практике.
Рою носом :hw: щас тут :
http://www.moddb.com/mods?filter=t&kw=Search+...&released=&style=def&theme=&game=54&type=
Там их :hw: тьма-тьмущщъщая !!! Глаза разбегаютса и закручиваютса один на другого :verybig: :) ...

...
P.S. ИМХО надо спецом для тебя гайд составить иллюстрированный, на тему правок-подстановок. :)

Ага, спс :) , начните, плизз, сразу с главного МЕНЮ игры :o :laugh: , а то я даже общие настройки не могу путём выставить :o :( , от чего видемо и тормоза и шли потом ужасные в игре...

AndrewN
04-28-2012, 12:10 AM
нет и не будет
Будет. Обещаю.

GenJohnson
04-28-2012, 10:40 AM
И это будет большое УРРАА!!! для меня :friends: , тогда затусю по полной :bluegrin: :) .
Ты про следующую версию MOD Complex 8.../9 :hw: :verybig: :thumbsup: намекаешь :confused: ? :)

Andy
04-28-2012, 11:24 AM
скорее всего про ТЕОТ

Джаспер
04-28-2012, 11:40 AM
Ну то что комплекс будет русифицирован - только вопрос времени. А насчёт TEOT - разве проект ещё продолжается?

GenJohnson
04-28-2012, 03:10 PM
Ну то что комплекс будет русифицирован - только вопрос времени.
И это очень радует :) .
...Даже судя по многочисленным рицензиям к разным МОДам, - что касается моей любимой расы--то в "Complex-Mod"-е она всё же выглядит для меня в наиболее продвинутом варианте по сравнению с Хиигарянами в других МОДах. Если я ошибаюсь - поправте меня и приведите пример обратного, это интересно, - я сейчас как раз ищу такой МОД в котором были бы такие же Хиигаряне как и в "Complex-Mod"-е, но что бы там были ещё полноценные Предтечи и другие интересные расы/фракции.

AndrewN
04-28-2012, 10:28 PM
Не Т.Е.О.Т, нет.

Andy
04-28-2012, 10:37 PM
Вы работаете над чем то новым?

Fencer
04-29-2012, 06:18 PM
Всё новое - это хорошо забытое старое. ;)