PDA

View Full Version : Режим игры Carriers only


regul
04-26-2012, 04:26 PM
Планирую сделать такой режим для RE-balans'a, нужно определиться, что туда должно входить, а что нет.
Идея в том, чтобы весело и плодотворно поиграть мелочью от начала и до конца.

Разрешены для постройки будут карриер, лай карриер и батлкарриеры, плюс всё что меньше дестроера.
Разрешать ли сами дестроеры? Лайт шатлы? Гардины? Крузеры?

Liion
04-26-2012, 04:45 PM
1) Все виды кариеров (начало тоже на кариере).
2) Фрегаты.
3) Корветы.
4) Файтеры.
5) Обслуживающие корабли (все кроме скавенджера и ведра).

Естественно не каких химер, дестроеров и т.д.

Т.к. верфи тоже нельзя, а отстраивать флот из кариеров как то надо, то можно сделать так чтобы кариеры могли вызывать другие кариеры из гипера.

Карты для такого режима не большие, но с обилием объектов.

Ну и пожалуй предложу выдавать вайграм по 2 кариера в самом начале, ибо у них 1 кариер = 1 завод а у хийгар аж по 3.

regul
04-27-2012, 07:49 AM
Хм, два карриера это два юнита, строящиеся одновременно. Слишком большое преимущество.

Mr_Overjay
04-27-2012, 09:01 AM
Да, но в случае 1*1 сделать раш бомбепами или фрегатами - просто. 1*2 уже интересней будет.

А вобще, я бы хигарцам сделал бы систему усовершенствования карриера - начало раунда с легким носителем, потом при какомто количестве хонора возможность замены на обычный, а еще при одном числе - на баттлкарриер.

regul
04-27-2012, 10:36 AM
В случае 2*1 раш будет со стороны вайгров. В случае 1*1 хиигары быстрее вайгров только на время исследования шасси класса, а это не так уж и много, а с учетом времени на доставку юнитов - совсем нисколько. Тем более что станции у хиигар никуда не денутся.

Liion
04-27-2012, 10:37 AM
Хм, два карриера это два юнита, строящиеся одновременно. Слишком большое преимущество.

Я тоже об этом думал, но пришел к выводу, что это вызовет серьезный не дисбаланс.
К тому же это не такой важный вопрос, и при желании можно добавить второй кариер вайграм потом.

Меня больше интересует дерево исследований и т.д. Будет ли в этом режиме место ресерч, крю и повер стейшон?

regul
04-27-2012, 11:35 AM
Всё будет как было, перестраивать дерево исследований - это новый мод делать.

Liion
04-27-2012, 02:23 PM
Ну раз так, то я согласен с тем что вайграм на старте стоит выдавать лишь один карриер.
Хийгарам придется еще дефить и тоскать с собой станции а вайгры полностью оправдают свою предысторию расы и таки станут кочевниками.