PDA

View Full Version : Space Empires: Starfury


SereZa
06-30-2012, 05:11 PM
Space Empires: Starfury / Космическая Империя: Дети звезд (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3952006)
нашел тут недавно леталку... пока нравится, но вот проблема толкового русского сообщества, как и русификатор по ней не нашел. играет ли в нее кто-либо?

играю два дня и у меня тут пара вопросов появилась :)

1. в чем разница между стандартным генератором защиты и неким фазовым генератором защиты?

2. иногда предлагают миссии по исследованию планет в определенной звездной системе. написано что исследование надо производить не далее чем 40 чего-то там, видимо 40 тысяч километров - взял один раз такую, подлетал поочередно к трем необитаемым планетам не дальше чем это 40 чего-то там, но что-то не заметил никакого информационного сообщения или еще что-то... там надо дополнительно что-то нажать? или докупить какой-то определенный модуль для моего корыта, чтобы появилась функция исследования планеты?


графика на тройку, похуже хомворлда. игра 2003 года - по слухам делал практически один человек. только для звука приглашал дополнительно людей. летать можно только прямо, как в стартрек - двухмерное пространство - никаких вверх или вниз. управление не очень... зато все ресурсы открыты для мододелов, которых у буржуев пруд пруди, они даже делали стартрековые модельки кораблей и сували их в игру.
есть момент игры в пятнашки, как в мехкоммандерс 2 - там где в слоты определенного типа можно было впихнуть пушки, или ракеты или лазеры или какое еще оборудования типа маячка для наведения ракет.
в начале меня хотят послать к пиратам, втерется в доверие чтобы спереть артефакт, который они до этого сперли у "наших" для убедительности втирания в доверие даже дают добро на убийство своих "теранских" кораблей (волосы дыбом).

так что был бы рад любым консультациям по сему творению или ссылкам на русскоязычное комьюнити по ней.

п.с.: на мейл.ру письмо о регистрации недоходит.

SereZa
07-03-2012, 12:45 PM
так... попалась подобная миссия по исследованию - правда корабль был забит оборудованием может быть сработало из-за этого, но суть подлететь поближе и зависнуть над планетой. и вроде через несколько секунд исследование зачтется.

игра оказалась коротковатой :)