PDA

View Full Version : Не запускается Homeworld 2


EugeneN
09-29-2012, 09:18 AM
Всем привет.

Я скачал версию 1С, в комплекте nocd (homeworld.exe).
Система Windows XP SP3.
При попытке запуска игры через nocd, выдает сообщение что не найден файл gslobby.dll и повторная установка приложения может исправить эту проблему. Я переустанавливал игру - не помогло. Файл gslobby.dll в папке Bin присутствует. При попытке запустить игру просто так (через ярлык), говорит что нужно вставить диск (диск в этом время эмулирован на виртуальном приводе).

Это третья версия homeworld которую я скачиваю, до этого 2 версии не запускались, там была ошибка - "точка входа $#$(@&$FHELFD#$(@$(*# на найдена.

Еще там были патчи 1.1 и 1.1>2.0, при попытке запустить первый патч возникало окно об ошибке, которое открывалось без перерыва, несколько раз пробовал, помогал только reset.

Одним словом - подскажите пожалуйста, как решить проблему с gslobby.dll или где скачать такой инсталятор, после установки которого все работает сразу.

Alazar
09-29-2012, 10:11 AM
Скачай оригинальный образ отсюда, следуй инструкциям и все будет гут.
У меня кстати этот образ закатан на болванку.

Джаспер
09-29-2012, 02:14 PM
Еще там были патчи 1.1 и 1.1>2.0, при попытке запустить первый патч возникало окно об ошибке, которое открывалось без перерыва, несколько раз пробовал, помогал только reset.

Патч 2.0?!! А вот это уже интересно :verybig: :confused: :bluegrin:

EugeneN
09-29-2012, 11:36 PM
Да, 2.0 :)
Сейчас специально посмотрел. Ну может он на самом деле 1.2, а они просто назвали его 2.0
Но у меня называется так.
патч_v1.1-v2_0
размер - 102Мб.

Добавлено через 19 минут
Скачал, все равно не получается. NoCD, взятый из этой темы, выдает ошибку;

Точка входа в процедуру ?dbgEnableInt3@@YGX_N@Z не найдена в библиотеке DLL console.dll

Добавлено через 15 минут
Установил программу DAEMON Tools Pro Advanced (так была установлена Power ISO). Если раньше при попытке запуска через ярлык игра говорила что "вставьте CD-диск", то теперь игра ничего не говорит :) Вроде бы начинает запускаться (появляются песочные часы у указателя мыши), но ничего не происходит. В процессах тоже нет.

Что же делать то? :)
Старфорса нет, я проверил.

Ten
09-30-2012, 09:04 AM
Сообщения типа «точка входа такой-то процедуры в такой-то библиотеке не найдена» появляется, если использовать отвязку версии 1.1 для игры версии 1.0, и наоборот.

С Daemon Tools отвязку можно вообще не использовать, если включить RPMS. Старфорса там действительно нет, но есть SecuROM с тем же механизмом привязки к болванке.

Под версией 2.0, видимо, имелась ввиду вот эта штука.

EugeneN
09-30-2012, 10:12 AM
Ten привет!
1) Где можно скачать ключ именно 1.0 ?
2) Про RPMS я читал, но в Daemon Tools его не нашел (у меня версия 5.1.0.0333), я там все посмотрел, включая справку - нет. Ставить другую версию?
3) Если есть SecuROM, то как его обойти?

Ten
09-30-2012, 11:02 AM
1. Ключ не привязан к номеру версии, достаточно чтобы он был корректным с точки зрения инсталлятора :) Если же имелась ввиду отвязка от диска – образ, ключи, патчи и таблетки в полном комплекте есть в теме, на которую указал Alazar. Конкретно для 1.0 отвязка одна и живёт в файле rzr-hw2.rar.

2. Если хочешь пользоваться оригинальным (не отвязанным от диска) экзешником, необходимо включить эмуляцию физических особенностей носителя (та самая RPMS). Скачал DT 5.1.0.0333, маленько поклацал – настройки RPMS живут в категории «Дополнительно» (“Advanced”) окна настроек.

3. См. п.2.

EugeneN
09-30-2012, 03:13 PM
Полоса препятствий а не установка игры :)

Я нашел вкладку RPMS в разделе "Дополнительно" - но все они неактивны - серые, невозможно поставить галочку. Я поискал в других вкладках, но не нашел возможности включить редактирование дополнительных параметров.

Добавлено через 2 часа 59 минут
Я удалил Daemon Tools и установил Алкоголь. Поддержку PRMS включить удалось, и игра запустилась с ярлыка - но потом компьютер сразу перезагрузился (заставка игры даже не появилась).

Добавлено через 1 час 51 минуту
Все, запустил! :) Я отключил DEP - после этого все заработало.

Правда в главном меню - вернее не в самом главном меню, а если зайдешь в какой-нибудь из его подпунктов - экран начинает "рябить", появляются и мгновенно исчезают черные горизонтальные полосы высотой примерно в 1/3 экрана, в основном главном меню такой проблемы нет, в игре тоже.