PDA

View Full Version : Банкротство THQ


Sunny
01-17-2012, 01:05 PM
Прочитал на днях, что THQ может стать банкротом, чтобы не пересказывать всё, вот можете ознакомится (http://www.igromania.ru/news/171125/THQ_mozhet_stat_bankrotom.htm).

Суть в том, что среди отменённых не анонсированных проектов мог оказаться и Homeworld 3 (мои догадки), и как вариант опять права могут перейти непонятно кому... Так что держим кулаки за ребят.

MANTIKORA
01-17-2012, 05:48 PM
Впрочем, хоронить THQ пока рано — издательство уже опровергло слухи о своем вероятном банкротстве.

Жёлтая пресса... новость ни о чём) точнее как про НЛО... вроде и есть вся информация, и в то же время пустышка.

ПС: Sunny, спасибо, испугалась, почитала, посмеялась... в общем, эмоции зашкаливали :)

Sunny
02-01-2012, 12:44 AM
Контрольный в голову (http://stopgame.ru/newsdata/14248) ;)

Кстати, вот на юутубе надыбал: Nexus 2 !! In development! (http://www.youtube.com/watch?v=JsQC__LyoyU)

Dan
04-04-2012, 07:43 AM
Вчера слышал что у THQ большие финансовые проблемы, и они собираются сократить свой штат, в частности в relic должны уволить 39 человек, так что я сомневаюсь что после этого будут вестись какие то работы по ХВ3, если даже warhammer переделывают из ММО в однопользовательскую с мультиплеером.

MAGNUM
04-04-2012, 12:14 PM
Слух старый, они уже закрыли около десяти студий по всему миру в частности в Австралии -2шт, в Японии и Финляндии помоему.

Lee
04-04-2012, 12:58 PM
MAGNUM, не надо считать своё мнение истиной в последней инстанции.

MAGNUM
04-04-2012, 03:05 PM
С прискорбием сообщу - ЭТО ТАК...
Кина не будет))

Dan
04-06-2012, 12:25 PM
На игромании вывесили новость про закрытие THQ, по самым лучшим прогнозам ои продержатся на плаву до конца года, так что не видать нам новой хомы как своих ушей (((

Джаспер
04-06-2012, 12:47 PM
Не теряй надежду, потому что такому проекту как хом 3 кроме неё уже нечего терять больше. В таком случае остаётся надеятся, что франшизу продадут, и новый покупатель наконец-таки разглядит в ней весь скрытый потенциал.

P.S. А вот насчёт нового Метро тут сразу же возникают реальные опасения. Не даром даже в стиме, вместо конкретной даты выхода на страничке в магазине до сих пор написано просто "2012".

MAGNUM
04-12-2012, 02:35 PM
Свежие новости: финансовое положение THQ коснулись и Relic Entertainment. После недавних сокращений глава THQ Дэнни Билсон прокоментировал: "Это ужасно... Наиболее болезненное и грустное из всего, что только может быть в моей работе... Невероятное разочарование". "Рабочие места старались сохранить до последнего, но наше финансовое положение и рыночные условия, в частности вокруг ММО, продиктовали свои жестокие требования. Поверьте, никто не хотел, чтобы все так вышло".

Hanada_Kyoichi
04-17-2012, 06:36 PM
финансовое положение THQ коснулись и Relic Entertainment
С чего это вдруг, вроде Warhammer 40000 Dawn Of war II неплохо продавались, да и с финансами у студии вроде тоже все в порядке. :hw:

MAGNUM
04-17-2012, 07:16 PM
А откуда у тебя инфа? Или это собственные додумки?! Down of war II тоже провалился как и CoH online, они смогли конечно кое-как собрать деньги кое какие, но этого было недостаточно для того чтобы считать прибылью! В нынешнее время лишь 5-6 крупнейших издателей держаться на плаву, EA тоже на грани разорения - хотя еще 5 лет назад это был крупнейший издатель, Sony 6 лет подряд в своих отчетах указывают убытки по 6млрд долларов в год! Японский самый крупный издатель Square Enix тоже разоряется вплоть до того, что начинает продавать разработчиков, которые находятся не на территории Японии, таких как Eidos, поэтому столь ожидаемый новый Tomb Raider может не выйти в срок или вообще не выйти. Есть еще вопросы, касающиеся рынка?

Добавлено через 10 минут
Дело в том, что они пару лет назад cделали ставки на какой-то контроллер uDraw (планшет с карандашом для приставок нынешнего поколения), который с треском провалился, и уже года 3 они все не могут оправиться от убытков? WH40000ММО из-за отсутствия бабла переписали в однопользовательскую, т.к. не было финансистов и прочее, кароче THQ хана! Около 10 студий, принадлежащих THQ во всем мире, закрылись за 4 месяца.

Hanada_Kyoichi
04-18-2012, 06:04 PM
То есть, по твоим словам так весь игровой рынок вместе с разработчиками скоро разорится, ссылки на инфу где, если их нет значит это дезинформация. :hw:

MAGNUM
04-18-2012, 10:59 PM
впадлу копать 8-0 просто смирись!!! для начала жду от тебя ссылку, что с финансами у компании все в порядке ))

Добавлено через 8 минут
А вот тебе и хорошая новость (http://www.vg247.com/2012/04/18/shares-in-thq-jump-after-announcement-of-q4-estimates/), кстати только из печи - сегодняшняя. Там сказано буквально следующее (http://gamemag.ru/news/aktsii-thq-rezko-rvanuli-vverh-zafiksirovan-rekordniy-pokazatel-za-poslednie-20-let-76863):

В последние месяцы над THQ сгустились тучи - множественные финансовые проблемы, угроза банкротства и даже делистинга с торговой площадки NASDAQ.

Последний вопрос стоял особенно остро, о чем мы сообщали 1 февраля. Тогда издательству было дано ровно 180 дней на исправление ситуации и выползания из мизера хотя бы на уровень стандарта для проведения торгов на бирже - $1.

Так вот, сегодня компания сообщила о первых позитивных результатах за последнее время, увеличив свой годовой финансовый прогноз аж в три раза! Этому поспособствовал огромный успех Saint's Row: The Third, продажи которого составили 4,000,000 копий; а также некоторых других проектов, вроде UFC 3.

Новости очень порадовали инвесторов, и акции THQ резко рванули вверх, на целых 45%! По данным финансового портала Bloomberg, подобный взлет является самым большим в истории издательства за 20 лет, с 1991 года. Отличные новости для компании, стоимость акций которой упала на 90% с 2007 года. Дела могут пойти еще лучше после полноценного отчета, готовящегося директорами на 15 мая.

И всё-таки у компании есть пару козырей в рукаве: Darksiders II, который перенесен с июня на август, и Metro 2033 Last Light, который должен выйти во второй половине 2012года - на них вся надежда!

Gunslisher
04-21-2012, 10:40 PM
Нам-то что? Наоборот, пожелаем THQ поскорее загнуться)
Игры нормальные надо делать, а не всякий хлам, как eidos.

Добавлено через 4 минуты
Большинсто нормальных людей из релика свалили... какой смысл надеяться на что-то дельное от остальных?

Джаспер
04-22-2012, 11:25 AM
Если и так, то не раньше, чем закончат Metro Last Light! :bglaugh: И вообще, ИМХО, лучше любой хв3, чем вообще никакого.

Добавлено через 3 минуты
Игры нормальные надо делать, а не всякий хлам, как eidos.

Странно, уж не о создателях деус эксов ты так высказался? :confused:

Gunslisher
04-24-2012, 02:41 PM
А что в этом деус ексе такого? Никакого фриплея, линейный сюжет. Линейность - скучно.

warhumer
04-24-2012, 06:48 PM
А первый хом делали, когда не были сильно богатыми, может после обнищания вернутся к истокам и возродят полюбившиеся людям проекты, а не ширпотреб всякий.

Vorvud
05-06-2012, 10:40 PM
warhumer, врядли, если бы ты висел над пропастью, ты бы держался за лиану на которой ты висишь или начал прыгать по другим, не зная сломаються они или нет? Риск для почти разорившихся компаний слишком опасен, а вот богатые компании переживут.

Добавлено через 32 минуты
Знаете такое чувство, когда твои друзья играют в Battlefield, TF2 и в другие игры, а тебя пробивает ностальгия и так хочется сыграть в Homeworld!

MAGNUM
05-07-2012, 01:29 PM
Да знаю, тока узнал о готовящемся релизе KOTOR 3, сразу поставил на закачку первые две.

[BC]afGun
05-09-2012, 11:42 PM
Мда.. давно меня тут не было..

А что в этом деус ексе такого? Никакого фриплея, линейный сюжет. Линейность - скучно.
UFO X-Com, Outpost, Doom, Dune II...
Это те самые дос-прадеды (и то, я еще не всех перечислил), которые даже сейчас ломятся на компьютеры игроков. А в них сюжет вообще помещается на печатном листе бумаги.

Линейность сюжета не является недостатком. Скорее выбором художественного направления. Если игра является рассказом, то тут вообще о нелинейности нечего даже говорить. Если же игра является чем-то типа масс эффекта, то тут уже и ежу понятно, что подход соответствующий.

Но.

Это право художника решать, какими красками рисовать картину. Твое же право остается за вкусом - выбирать то, что нравится тебе.

Но это отнюдь не означает, что нужно закрывать все проекты с линейными сюжетами, потому что кому-то это, видите ли, не по нраву. Разбежались... Мне вот лично прет, особенно если сюжет хороший. И чё дальше? Я типа инопланетянин? Т.е. мой вкус не имеет право на существование?

хех...

К слову. В кваке третьей вообще сюжета нет (если не считать 2-3 предложения в ридми). Но попробуй заяви, что она скучная, и с тобой поспорят сразу дофига бородатых дядек :D

Знаете такое чувство, когда твои друзья играют в Battlefield, TF2 и в другие игры, а тебя пробивает ностальгия и так хочется сыграть в Homeworld!
Это еще цветочки... погоди, пока тебя в "танчики" или в "Contra I" не пробьет...
Я так уже после Дюны задумался...

Lee
05-10-2012, 12:24 AM
afGun;51436']с тобой поспорят сразу дофига бородатых дядек Я бы вас попросил! 2 часа как побрился!

[BC]afGun
05-10-2012, 02:55 AM
эммм... а я с утра... :rolleyes:

Суть-то не совсем в этом была :)

Gunslisher
05-10-2012, 06:18 PM
Я говорю о современных играх - когда есть возможность сделать интересный и нелинейный сюжет, а не банальный бред о масонском заговоре.

Mr_Overjay
05-10-2012, 11:27 PM
Современные игры редко блещут хорошим сюжетом. Тот же баттлфилд 3 - есть двойной агент, который обманул две сверхдержавы и одного арабского диктатора, причем спер три атомных бомбы. А потом его убивает кирпичом бравый морпех. Кстати, откуда тогда взялся кирпич, я так и не понял. И это один из многих примеров. Про массэфекты не говорю, ибо не играл толком.

Такие дела. Игры теряют смысл, становятся интерактивным "мыльным кинцом" как говорят некоторые обитатели Сети. Я ловлю себя на том, что играю в последнее время в старые игры, типа Space Station 13 (ровесник хв2, хотя по графону и не скажешь, тайловое), в майнкрафт (ибо смотрится как старая игра. да и хорошо мне там :)), Ex Machina, Soldat, те же ХВ, в разных модификациях и мутациях, Battlefield 3 чисто с друзьями побегать, пострелять.

Итог моего монолога - индустрия игр катится под сюжетный откос. Даже римейки старых игр не помогут, нечего ворошить прошлое. Serious Sam BFE мне это доказал.

GenJohnson
05-11-2012, 10:35 AM
Зажрались, дружищщи, зажрались :D Было время - играли в клубах за деньги, сидя перед советскими теликами с подключенными к ним клавиатурами с магнитофонами и джойстиками в виде белого гружёчка с чёрной кнопкой и торчащей пластиковой палкой... Гамали в отстойные по нынешним временам игры и были тому безумно рады :gigi:, кхэх :)

Будут ещё неплохие игры. Конечно их будет очень и очень мало, но будут.
Их вегда мало, так же как и фильмов путёвых, так же как и...
Людям жэ надо бабло (чёртовы капиталюги удавятса за свою любимую зелень :mad:) зарабатывать, а истинное искусство вторым планом... если повезёт...

[BC]afGun
05-12-2012, 07:41 AM
Я говорю о современных играх - когда есть возможность сделать интересный и нелинейный сюжет, а не банальный бред о масонском заговоре.

Еще раз повторяю - это право самих авторов решать, каким будет сюжет и игра. Хочешь нелинейности - милости просим в игрострой.

Было время - играли в клубах за деньги, сидя перед советскими теликами с подключенными к ним клавиатурами с магнитофонами и джойстиками в виде белого гружёчка с чёрной кнопкой и торчащей пластиковой палкой... Гамали в отстойные по нынешним временам игры и были тому безумно рады :gigi:, кхэх :)

Причем версии были пиратские и багнутые до брутальности - и проходили евдь! Ага, помним :)

Vorvud
05-12-2012, 12:35 PM
индустрия игр катится под сюжетный откос

Вынужден не полностью согласится: если взять хотябы Skyrim (у друга играл), там с сюжетом вроде всё норм и квесты интересные!

Mr_Overjay
05-12-2012, 01:47 PM
Лично я играл бы в скурим только изза красоты прорисовки и атмосферы викингов.

GenJohnson
05-12-2012, 02:55 PM
afGun;51462']Причем версии были пиратские и багнутые до брутальности - и проходили евдь! Ага, помним :)
Нормальные были версии, никто не жаловался - даже дрались за возможность погамать первым в очереди :laugh:

[BC]afGun
05-13-2012, 06:24 PM
Дык были еще не ипорченные, что такое баги не знали.

Сам проходил тех двух заменитых Шредеров, один из которых неубиваемый :))

Actek
05-14-2012, 07:01 AM
И все дружно ушли настальгировать ХД

ЗЫ. Сам жду помимо ХВ продолжение КДР, недавно ожил сайт дизайнеров...

Blazard
06-02-2012, 02:58 PM
А можно ссылочку?

Actek
06-04-2012, 10:37 PM
Сайт с контентом и сценариями для игр "реалити 4,13" на которой КДР и строился: reality413.ru :thumbsup:

Такой бы сайт Хомяку и, может быть, сюжет лучше.

KUPRUM
06-05-2012, 08:27 PM
THQ не приехали на E3?

thestriks
06-05-2012, 11:49 PM
Похоже, они там всё-таки были, просто у них не было собственного стенда из - за того, что стенд - это дорого, а с деньгами у THQ нынче проблемы.

karak
12-20-2012, 02:16 PM
THQ объявлена банкротом (http://www.overclockers.ru/softnews/51276/THQ_obyavlena_bankrotom_no_eto_ne_skazhetsya_na_igrah_izdatelstva.html).

Джаспер
12-20-2012, 02:23 PM
Правда чтоли? :redeyes: Блин, прямо как со сталкером - грозились обанкротиться, потом инфу уверенно опровергли, после чего на след. день окончательно накрылись...

Quark
12-20-2012, 02:50 PM
В документах, всплывших после банкротства thq (http://pressxtowin.com/2012/12/20/neanonsirovannyie-igryi-thq-ot-vigil-relic-i-sozdateley-left-4-dead/), значится некая игра под кодовым названием "Атлас" над которой работают Релики. Интересно, что это может быть?

Джаспер
12-20-2012, 04:00 PM
На игромании кстати тоже обратил на это внимание, но всё таки вряд ли это хв (разве что под временным секретным названием :rolleyes:).

Андрей_159
12-20-2012, 04:12 PM
Эх, сразу 2 интересных мне игры в разработке... Надеюсь они не рухнут.

С другой стороны, теперь, когда Релик освободился, шанс третьего хомяка определённо поменялся. Правда непонятно в какую сторону.

[BC]afGun
12-20-2012, 04:36 PM
Предпочитаю не загадывать, ибо еще одного старкрафта с диаблой могу уже не выдержать... А если их поглотит ЕА, то даже и не знаю... Гадание на кофейной гуще, в общем...

Что-то мне подсказывает, что стимулировать процесс может только появление каких-нибудь внеочередных barking dog, которые как схватят за самое дорогоео в какой-нибудь четвертой миссии, шесть раз повернут, да и впишутся во вселенную накрепко, что сколько не махай - не отмахаешься.

Хотя, с другой стороны, если релик - чать большей компании, то все может быть гораздо тривиальней - как бацька сказал, так и будет. Вот и не видим до сих пор продолжения банкета.

Lavos
12-20-2012, 08:09 PM
afGun;53020']А если их поглотит ЕА, то даже и не знаю... Гадание на кофейной гуще, в общем...

Будет у нас космическая Америка борющаяся за мир в родном мире против чумных медведей-коммунистов. Вдобавок будут добавленны миссии от первого лица, а ещё добавят хелс реген и тысячи всплывающих сообщений-подсказок. Идеальный ХВ..?

Lee
12-20-2012, 08:28 PM
Идеальный ХВ..?Вышел 13 лет назад.

misha-eng
12-20-2012, 08:48 PM
Lavos, тут где-то уже было обсуждение про мод к хв, где можна полетать. Но по-моему он загнулся. Обычные стрелялки, как ты говоришь, с хеалс регеном, гораздо более просты в создании, чем стратегии любого уровня. А на бродилку так и вовсе.

Lavos
12-20-2012, 08:56 PM
Да ладно, я просто описал, как будет слеплен ХВ в руках Электроник Артс. Мне-то лично вполне хватает первого ХВ, а в качестве космо шутера мне хватает Хоум Плэнет. Т.ч. не обращайте внимания на мой маленькией субъективизм.

Джаспер
01-06-2013, 10:41 AM
Похоже дела стали у THQ ещё хуже (хотя казалось, что хуже уже не могло быть): клац (http://www.igromania.ru/news/200829/Kreditory_THQ_obvinili_kompaniyu_v_nechestnom_bankrotstve.htm#bcomm).

Я так понимаю, что если иск будет удовлетворён, то вероятность выживания издательства после банкротства окончательно улетучится?

Fencer
01-06-2013, 11:30 AM
Сколько уже можно кота за хвост тянуть, оторвётся рано, или поздно.

Джаспер
01-06-2013, 03:39 PM
Ну тут как бы ситуация в том, что до последнего неизвестно, будет ли существовать THQ после банкротства или нет. Если компанию продадут целиком - то будет, если же раздерут на части, то нет, а тогда есть серьёзная опасность даже для тех игр, о которых THQ говорила как об обязательно выходящих (то же Метро например).

[BC]afGun
01-06-2013, 04:31 PM
Фигово дело... кризис кажись на новую волну пошел.

Хотя, общая картина была уже давно предсказана. У них там девяностые в разгаре, так что не удивлен.

Mr_Overjay
01-07-2013, 12:37 AM
afGun;53242']кризис кажись на новую волну пошел

Кризис высосан из пальца, это раз. Существует не во всех странах, это два. Кидалово это, планетарного масштаба.

[BC]afGun
01-07-2013, 07:12 AM
Эгхм... вот не зря в америке существует издревле фраза: "если о бирже и ценных бумагах начинает говорить каждый крестьянин, значит пора отсюда сваливать"

Боюсь, из пальца кризис не высасывали. Он уже был предугадан давным давно. И так называемое "кидалово" случилось кое-где лишь из-за того, что кто-то недостаточно хорошо прислушивался к советам действительных специалистов, а не всяких гадалок. И как результат: США приходится свертывать приличную часть своей деятельности, включая военную. И это вам не шутки - уж ЭТИ-то кинуть можгут кого угодно, но только не себя, и только не в период, когда тут Россия, понимашь, уже откровенно гопника себя на политарене строит, Великобритания снова строит гадящую англичанку - весь букет.

У нас кризис не почуяли, потому что у нас антикризисный план-таки работает. Тем более, что кризис касался в основном именно активов, ценных бумаг, купле-продаже тех же долгов и прчоего хлама - все это пришло в коллапс. А в нашем Нерезиновске слово "биржа" для многих как пустой звук. Ну... кроме Москвы (потмоу тем чуть больно и стало). А вот в Европе, если поглядеть - жопа полная.

Lee
01-07-2013, 05:27 PM
Весь рынок акций-облигаций-валют-проч. надо сжечь к ебеням чёртовой матери. Спекулятивную часть - так точно.

Mr_Overjay
01-07-2013, 11:55 PM
Я живу в Украине, и мало того что имперская власть из Москвы почти полностью контролирует мою страну. У нас "антикризисных" планов куча было уже. Чуть менее чем все в итоге привели лишь к оттягиванию какихто определенных глобальных обломов. Плюс учтите что у нас банда у власти, клан бандитов. Правящая партия (см. - клан) мало того, что безбожно тырит госсредства и продает стратегические предприятия, так еще и убивает государственность Украины.

Я вам, русским, даже иногда завидую. У вас есть свой император, самодержец, так сказать. И его слово решающее, и контролирует он тоже все (ну или олигархи вместе с ним, не знаю точно). Порядок есть, короче.

Андрей_159
01-08-2013, 04:26 AM
У нас не император, у нас Царь. Но от этого не сильно легче, дурдом тоже изрядный.

Lee
01-08-2013, 09:07 AM
Я живу в Украине, и мало того что имперская власть из Москвы почти полностью контролирует мою страну.Как же они не уследили, что ты смог это сообщение написать?? Недоработка!

SaVoy2007ru
01-08-2013, 09:08 AM
Что-то непонятно - какое банкротство THQ когда они выпускают кучу окупаемых игрух..

Джаспер
01-08-2013, 11:15 AM
В том то и дело, что с продажами в последнее время у них было как минимум не очень.

Lee
01-08-2013, 12:19 PM
Да какая разница, что будет с thq?
Как пример - смена издателя и потеря бренда не помешали пираньям (Piranha Bytes) сделать правильную готику под названием Risen.
Так что дело не столько в издателе, не столько в названии, сколько в желании разработчика.

Джаспер
01-08-2013, 01:53 PM
Ну если произойдет простая перепродажа подчинённых разработчиков то действительно ничего страшного, а если новый владелец возьмёт да и распустит ВООБЩЕ ВСЁ?

[BC]afGun
01-08-2013, 03:57 PM
ВООБЩЕ ВСЁПроходили. Такое действительно бывает и почаще, чем хотелось бы.

Komodo
01-09-2013, 09:40 PM
Давно тут ничего не писал, и очень сожалею что возвращаюсь с плохими новостями.

THQ обанкротился и будет распродан по частям. Как это относится к HW? У THQ в подчинении находятся (И будут находится до 22 января) Relic Entertainment. И судя по мнению экспертов уплывут они скорее всего к ЕА. И все мы знаем как ЕА делает стратегии (Безвозвратно запоротая серия C&C тому пример).

http://au.gamespot.com/news/ea-interested-in-thq-assets-report-6402081

Ten
01-09-2013, 09:53 PM
EA славится своей патологической жадностью до талеров... С учётом того, что ХВ2 откровенно провалился в продажах, про продолжение нашей любимой серии новые хозяева (ежели таковые будут) даже не вспомнят.

И кто знает, может это не так уж и плохо на самом деле... :shuffle:

Komodo
01-09-2013, 09:54 PM
Того и боимся. Вдруг все-таки вспомнят? C&C тоже был "дохлый" после Firestorm :(

Джаспер
01-10-2013, 08:53 AM
Да ё-моё, ну не понимаю я этого страха фанатов по поводу испорченности возможной новой части...

Ну обьясните мне, кому от этого станет хуже? На качество старых выпущенных игры это никак не повлияет. Если же новая часть получится говняной, то просто проигнорировать её, не покупать, не качать и не играть - никто же не заставляет.

Так что лучше уж однозначно надеяться на выход третьей части, какой бы она не была. Пусть даже получится и отнюдь не лучшая игра серии, но это лучше чем вообще ничего, просто потому что это всё равно не нарушает принципа "не навреди".

Fencer
01-10-2013, 08:58 AM
Если же новая часть получится говняной, то... ...ждать её нужно только ради движка.
Кто-то помню обмолвился: будет движок - компанию, корабли и сюжет моддеры запилят сами. :)

Джаспер
01-10-2013, 09:10 AM
Кто-то помню обмолвился: был бы движок - компанию, корабли и сюжет моддеры запилят сами.

Кстати, тоже хорошая мысль.

Добавлено через 3 минуты
*Текут слюньки - представляет моды Хоумворлда на движке Frostbite 2*

Fencer
01-10-2013, 11:45 AM
Представляю HW3 на движке Сапёра.

Добавлено через 1 минуту
Драма, эпичность, и напряженность присутствуют, а так же низкая требовательность к железу.
Короче говоря, куда ни глянь - везде плюсы, писать HW на сапёре сам Саджуук велел.

Джаспер
01-10-2013, 12:35 PM
убил... :lol: :lol: :lol:

Андрей_159
01-10-2013, 01:00 PM
ну не понимаю я этого страха фанатов по поводу испорченности возможной новой частиЭт наверное потому, что ты не любил C&C, в частности тибериумную.

это лучше чем вообще ничегоC&C 4 - хуже чем ничего, поверь мне.

Fencer
01-10-2013, 01:16 PM
Лично мне из серии C&C понравилась только линейка Red Alert, понятно по каким причинам Канстракшен камплит

Джаспер
01-10-2013, 01:27 PM
C&C 4 - хуже чем ничего, поверь мне.

Вот опять. Ну а что мешает просто взять и забыть про факт её существования? Вот например, мне ну очень понравилась серия Modern Warfare, тоесть перве две игры. Несмотря на жанр, бюджет и издателя при прохождении, видно, что это приятные исключения из правила - это высоко бюджетные игры, которые разрабы делали, что говориться, с душой.

А потом взяли и выпустили шлак под названием Modern Warfare 3. От которого после прохождения может начать тошнить. Но мне это не мешает любить первые две игры, и считать их лучшими в жанре шутеров-боевиков.

Ещё раз задаю простой вопрос и хочу услышать на него внятный ответ: чем плохие продолжения игровой серии могут испортить уже выпущенные хорошие игры?

Fencer
01-10-2013, 01:46 PM
Тем, что портят впечатления от всей серии в целом.

Знаешь выражение "Одна паршивая овца все стадо портит"?

Джаспер
01-10-2013, 01:48 PM
Впечатление от предыдущих игр, если оно достаточно сильное, уже давно и намертво засело в наших сердцах, и его уже ничем не испортить. В конце концов, у хороших игровых серий просто не может быть плохого продолжения - а если то, что называют "продолжением" получилось, очень мягко говоря, "не очень", то просто не следует рассматривать это как продолжение - смотрите на проблему так с точки зрения философии, чтобы было легче на душе если что.

Добавлено через 6 минут
Выражение знаю, и в корне не согласен с самой его сутью. :) Заодно ответное выражение: " В семье не без урода".

Fencer
01-10-2013, 02:09 PM
Хотя, с серией Earth 2150 (начавшейся ещё с 2140-й) дело имхо обстоит так же, ибо вся тройка 2150й в целом годная, а вот 2160 уже смотрится как-то не так.

Добавлено через 32 секунды
Но паршивой овцой её конечно не назовёшь.

Ten
01-10-2013, 09:58 PM
Чем плохи некачественные продолжения? Банально тем, что они перекраивают и поганят канон серии. ХВ – нагляднейший тому пример: очень многие, как я погляжу, почему-то уверены, что наковальня, гипервёрда и вирусное мясо являются неотъемлемой его частью, хотя изначально весь этот бред отсутствовал как класс.

Кроме того, продолжения часто позиционируются в духе: вот был оригинал, да, он крут, а вот новая игра серии, она ещё круче, красочнее, зрелищнее, требует новомодные шеёдеры и у лохов не потянет. Короче, для риальних поцоноффф.

В итоге знакомство с серией начинается с попсы, и потом на форуме задвигают басни, как мерзко на самом деле поступили хигариане и как правильно их сослали куда подальше, и т.д. и т.п.

Добавлено через 2 минуты
Ну, а насчёт моддинга... есть основания не согласиться. Очень тяжко на самом деле длительно и с энтузиазмом вкалывать на результат, особенно когда времени не так много.

Джаспер
01-11-2013, 08:58 AM
Чем плохи некачественные продолжения? Банально тем, что они перекраивают и поганят канон серии. ХВ – нагляднейший тому пример: очень многие, как я погляжу, почему-то уверены, что наковальня, гипервёрда и вирусное мясо являются неотъемлемой его частью, хотя изначально весь этот бред отсутствовал как класс.

Во первых, это всё равно не портит впечатлений от прохождения первых игр, даже если продолжения тебе не нравятся. Как я уже писал про него в таком случае можно просто "забыть". А в плане каноничности, и отношения к ней других игроков, то тут нельзя говорить за всех. Уже сколько раз возникал спор на эту тему.

Поэтому, чтобы они не возникали, думаю самое лучшее, в таких случаях, тем кому продолжения не нравятся - забить на их существование. Тем же кому нравятся - спокойно играть. Не вижу в этом ничего сложного.

P.S. И уж второй хоум так же как и предыдущие части у меня ну никак язык не поворачивается назвать попсой... Да и вообще, такой критерий разделения игр на хорошие и плохие сомнителен.

Fencer
01-11-2013, 12:27 PM
HW2 всё ж в каком-то смысле попса, ну нет в нём того духа, за который полюбился первый HW и даже старина Катаклизм.
Хотя всё же пафосность некоторых моментов, обилие драмы, и эпичный саундтрек вытягивает сюжетную часть на вполне годный уровень.

Джаспер
01-11-2013, 12:53 PM
Хорошо, а что тогда понимается под попсой? То что хорошо продаётся? Если судить так, то никакой объективности в таком разделении игр на хорошие и плохие не будет, поскольку есть много по настоящему хороших игр, заодно отлично продающихся.

Fencer
01-11-2013, 02:14 PM
HW2 вроде не скупался в потрясающих воображение масштабах, аки CoD MW3 например. Ну а попсеет хорошая игра в тот момент, когда очередной продолжатель её рода несёт в себе экшона/грофона/yoba на порядок больше, чем духа и сюжета нёс её предшественник.

Кстати, если таким боком ставить вопрос, то парирую следующим: а что на твой взгляд не_попса?

[BC]afGun
01-11-2013, 02:28 PM
Из C&C играл только в Generals и продолжение Zero Hour. Уж точно не сказал бы, что плохие игры. Остальное не играл, так что осуждать там и нечего... Ну, разве что Renegade, да только он не стратегя ни разу :D

По поводу страхов перед будущим скажу проще - можно сколько угодно спорить на тему колонии на Луне, а пока не построишь, будет только спекуляцией и ничем более.

На текущий момент каждый предприниматель рискует в первую очередь своим мягким местом, когда таким образом гадает на кофейной гуще.ж И ведь хрен догадаешься еще, прокатит или нет. Тут те же яйца. А если смелости не хватает - это не предприниматель.

И это еще лишь яркий пример. То же самое происходит и в области науки, и в области строительства и технологий и во всем остальном: очень часто пока не сделаешь, не узнаешь. А портит там все стадо или нет - это уже отмазки.

Так что, если будет продолжение, значит серия не забыта. Если будет провальной, то не расстроюсь. Знавал уже воскрешения и не из такой задницы...

Джаспер
01-11-2013, 02:46 PM
Кстати, если таким боком ставить вопрос, то парирую следующим: а что на твой взгляд не_попса?

Я говорю не о том, что является попсой а что нет - я говорю лишь о том, является ли популярность и бюджет игры обратным мерилом её качества? Короче - является ли слово "попса" всегда синонимом "низкопробное, глупое, унылое, плохое"? Многие говорят что да, но я же думаю что нет. Проект вполне может быть попсой, но при этом по настоящему хорошей игрой. А может и быть УГ. Если уж снова зашла речь про серию MW, то это как раз отличный пример того: вся серия по сути является так или иначе попсой, но разница между, без преувеличения, шедевром под названием MW 2 и откровеннейшим УГ MW 3 подобна Марианской впадине очевидна, хотя по уровню продаж и жанру они почти не отличаются. Но опять же, это не портит моё отношение к предыдущим играм серии.

afGun']Так что, если будет продолжение, значит серия не забыта. Если будет провальной, то не расстроюсь. Знавал уже воскрешения и не из такой задницы...

Кстати, ИМХО правильная позиция.

Lokki
01-11-2013, 09:48 PM
Тю... не понимаю. Что значит "авось ХВ3 будет фиговый". Он же еще не вышел, мало того неизвестно выйдет ли вообще. А вы уже делите шкуру неубитого медведя. Ну не нравится вам HW2 ну так не играйте в него, какие траблы я не понимаю?

И еще, помните, это всего лишь игра, хорошая, замечательная, но всего лишь игра, не стоит с пеной у рта доказывать хорошие Хиигарцы или плохие.

[BC]afGun
01-11-2013, 10:18 PM
Дык это ж классика. Вот в УФО уже сколько копий поломали, Старкрафте, Диабло, даже в той же кваке... Так можно до вечера перечислять.

Фанатизм и антипатия, смешанные в одно - та еще злая вещь... А когд еще и фобия добавляется, то вообще полный Пэ, Киностудия с особым цинизмом представляет :-\

Fencer
01-11-2013, 10:19 PM
не стоит с пеной у рта доказывать хорошие Хиигарцы или плохие
Собсно никто и не пытался, хоть расу разумных каменюг с Геены вводите, лишь бы дух и атмосфера были. :)
И к слову, лично мне HW2 нравится, хоть он и не совсем такой, как основатель серии.

[BC]afGun
01-11-2013, 11:25 PM
А как по мне, так дело вкуса.

Хомяк первый вроде да, оригинал, притягательный... но геймплеем зацепил Катаклизм. Второй хомяк уже чем-то вархаммер напоминать начал - в строю бардак, все бабахает, клавиатура будит соседей не хуже сабвуфера.. а сюжет в итоге как-то мимо...

Притом все три части заняли свое место в коллекции и ни за что не отдам. Но чаще всех все равно играю в Катаклизм...

Ten
01-13-2013, 08:20 PM
Хорошо, а что тогда понимается под попсой? То что хорошо продаётся?Что такое попса? Хороший вопрос :) Если в трёх словах – это «творчество» в угоду публике. Т.е. когда занимаешься созидательной деятельностью не потому, что душа желает поделиться с окружающими своими идеями, взглядами на мир, продемонстрировать мастерство, чтобы другим было куда стремиться и тянуться, а сугубо из корыстных соображений получить что-либо взамен – деньги, хлебную должность, славу, положение в обществе, власть над умами... При этом немаловажно и то, что без разницы, что и как творить, важен результат. Ради него легко можно поступиться своими взглядами и убеждениями, отказаться от тех или иных идей, или наоборот добавить что-то новое – лишь бы «пипл схавал».

При этом я совершенно не против, когда от публики исходят вполне здравые и логичные пожелания, которые не вызывают у творца протест, не идут вразрез с его миропониманием и не противоречат той идее, которую он вкладывает в своё творение.

Попса крайне редко (мне, по крайней мере, такие примеры не попадались) может научить чему-либо светлому, доброму, вечному, ибо подниматься ввысь намного труднее, чем катиться вниз. Вместо этого она, как правило, либо впустую тратит наше время и внимание, либо и вовсе эксплуатирует всякую дурь и глупость, низменные побуждения и инстинкты, играет на пороках и подаёт дурной пример. Ещё когда-то в давнем детстве отец сказал хорошую фразу – «ни уму, ни сердцу». К описываемому явлению она применима более чем :)

Представьте, чтобы Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский (продолжать можно до бесконечности, гениями земля наша богата) творили в таком ключе. Мы бы тогда их и не вспомнили бы, как наши потомки не вспомнят многих современных бумагомарателей, рифмоплётов, какофонистов и прочих «креавтивно одарённых людей».

К любимой нашей серии всё вышесказанное относится в полной мере. Создатели ХВ ещё не знали, как их детище встретит публика (всё-таки это очень необычный проект по тем временам), и потому как видели свою игру, так и творили. Получилось немассово, но очень добротно и достойно. Создатели ХВЦ, наконец освободившись от надзора бдительного ока реликовских дизайнеров, бросились компенсировать недополучение прибыли, ударившись в бред и ересь, перессорив племена и измазав корабли гнусной, но при этом харизматично поданной гадостью. Создатели ХВ2 и вовсе ударились в религиозное мракобесие и под этим же соусом стали всласть балалаить на самомнении игрока, а когда этого показалось мало, достали из загашника Каран в чём мать родила и давай завлекать сомневающийся народ еёнными филейками.

И когда некоторые вопрошают, мол, почему вы уверены, что ХВ3 будет плохим – просто посидите и посмотрите, во что скатилась серия. Во что скатываются другие серии игр. Во что вообще сказывается забугорное искусство, которое таковым можно назвать лишь с большой натяжкой. Как видите, повода для оптимизма мало. Очень мало.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Хотели сорокатысячник? Вот вам, пожалуйста :)

Fencer
01-13-2013, 09:36 PM
Из этого вывод только один - пилить желаемый HW3 надо силами форумчан.
Сделать по канонам вселенной и наречь его в духе Homeworld the return to origin например.

[BC]afGun
01-13-2013, 10:24 PM
Тэн. У тебя удивительное свойство говорить правильные вещи, но таким образом, что хочется интеллегентно ударить перчаткой, а то и вовсе начать холивар.

Создатели ХВЦ, наконец освободившись от надзора бдительного ока реликовских дизайнеров, бросились компенсировать недополучение прибыли, ударившись в бред и ересь, перессорив племена и измазав корабли гнусной, но при этом харизматично поданной гадостью. Создатели ХВ2 и вовсе ударились в религиозное мракобесие и под этим же соусом стали всласть балалаить на самомнении игрока, а когда этого показалось мало, достали из загашника Каран в чём мать родила и давай завлекать сомневающийся народ еёнными филейками.
Вот зачем это надо было говорить, а? Я что, сильно похож на потребл... эгхм.. "потребителя"? Мне лично ХВЦ, прямым текстом ведь написал, что нравится. Это при том, что вырос изо всяких SubCommand, который не факт люди еще поймут, не то что осилят.

Я понимаю, что лично по твоим ощущениям хвц есть жуткая ересь, но это не значит что нужно затрагивать чувства тех, кому он нравится! Или ты у нас Д'Артаньян, а я и не в курсе?

А сколько народу сейчас скрипнуло зубами по хв2? Сколько еще скрипнет после прочтения сей тирады, случайно натолкнувшись?

Если ты хотел начать внеочередной фанатский холивар на тему "торт - не торт", то поздравляю, тебе это удалось. Но если ты хотел донести умную мысль, то после этого абзаца у меня все пролетело мимо извилин.

При всем уважении.

Лёшка
01-13-2013, 11:00 PM
В ХВ:C сделали главное - сохранили атмосферу и дух Homeworld. Да, пусть путём добавления 2-х рас, но всё-таки сохранили. Эмбиенты доставляют отдельно. Ибо играя в Катаклизм, я чувствую, что играю в серию HW, а не в вышеупомянутый вархаммер.

И насчёт первой части - в ней так же можно найти недостатки той же сюжетной линии, причём такие, что даже у таких ярых фанатов, как Ten начнётся бургут, который закончится банхаммером несогласных.

А теперь вопрос - нужно ли это делать? Мне лично не хочется, но текст аля "первая игра ништяк, а остальное попсня и вообще не играйте, вырубите нахyй" сподвигает это сделать.

Mr_Overjay
01-14-2013, 12:56 AM
Я к вопросу о качестве каждой из игр вселенной ХВ отношусь... космополитично чтоли :)

Каждая из игр показывает нам какуюто историю, свою, неповторимую. Каждый может защищать то, что ему нравиться, его право. Мне, к примеру, больше нравятся две первые игры, чем ХВ2. И я с легкостью убью полчаса, расписывая здесь их достоинства и с сожалением упоминая недочеты. Но смысла в этом нет.

Согласен с точкой зрения Тена, по поводу ухудшения качества историй западных разработчиков. Sad, but true. Везде борьба за свободу, набившая оскомину. От этого даже блевать не хочется, просто махнешь рукой и отвернешся.

А по поводу фантазии запада... Те кто в свое время посмотрел аниме "Евангелион", посмотрите трейлер к фильму "Тихоокеанский рубеж". Поймете о чем я.

KUPRUM
01-16-2013, 07:03 AM
"THQ объявила дату выхода Company of Heroes 2 - 12 марта. Игра создается эксклюзивно для РС.

22 января состоится аукцион, на котором будут распроданы активы THQ."

Lee
01-16-2013, 07:56 AM
22 января состоится аукцион, на котором будут распроданы активы THQ.Подумываешь прикупить? )

AndrewN
01-16-2013, 06:28 PM
Есть два варианта, которые дают Homeworld шанс:
1. Кто-то покупает одновременно Relic и права на Homeworld.
2. Права на Homeworld покупает Blackbird Interactive.

Fencer
01-16-2013, 06:30 PM
2. Права на Homeworld покупает Blackbird Interactive.
Главное чтобы не Ubisoft. :)

Джаспер
01-16-2013, 06:46 PM
Странно, я думал что большинство скажет, что самое худшее для хоума - это EA или Activision. :gigi:

Добавлено через 2 минуты
А вообще, неплохим был бы вариант, ИМХО, если бы Valve купили реликов (многие тут же возмутятся вспомнив халф-лайф 3, но всё же, если посмотреть здраво, то это будет самый лучший вариант). Но тут проблема в том, что вроде как Краны и не заикались даже о каких либо покупках от THQ.

Fencer
01-16-2013, 08:07 PM
если бы Valve купили реликов
Дежавю, но новый Ждалкер...
Да и вентиль в голове у Каран не очень эстетично смотреться будет.

Добавлено через 48 секунд
(разумеется имхо и сорри за оффтоп :))

AndrewN
01-16-2013, 08:14 PM
Activision еще куда ни шло, а вот EA потребует шедевр, да такой, что ХВ2 на его фоне будет казаться верхом канонiчности и вообще труЪ.

[BC]afGun
01-16-2013, 09:18 PM
Хреново только одно - на части порвали и разделили. Кто бы не выйграл, основная команда создателей уже проиграла...

на днях стало известно, что в покупке активов THQ заинтересовалась студия Double Fine. Блог Distressed Debt Investing со сылкой на надежного источника доложил, что авторы Brutal Legend и Psychonauts, как и Warner Bros., попросили предоставить им всю документацию о банкротстве THQ. Скорее всего, это было сделано не просто ради интереса, а чтобы выяснить, на какую интеллектуальную собственность можно рассчитывать.

К сожалению, от комментариев Double Fine отказалась. Но теперь мы знаем, что 22 января за активы THQ будут сражаться не только крупные издатели в лице Warner Bros., Electronic Arts и Ubisoft, но и скромные разработчики.

---

И еще пачка сверху
Ранее предполагалось, что издательство THQ будет полностью выкуплено инвестиционной компанией Clearlake Capital Group, однако этому воспротивились кредиторы издательства. Они посчитали, что продажа ущемит их финансовые интересы, так как активы компании не будут реализованы за максимально возможную цену. Как сообщает ресурс Distressed Debt Investing, судья, который рассматривал дело о банкротстве издательства, вынес решение в пользу кредиторов. После чего было объявлено о том, что имущество THQ будет распродано на аукционе, который состоится 22 января.

В списке возможных покупателей — 5 крупных игроков рынка. По слухам, к линейке THQ присматриваются Warner Bros., Ubisoft и EA. К ним с легкостью может присоединиться Square Enix, любящая приобретать чужую интеллектуальную собственность.

Будущим владельцам предложат следующие лоты: практически готовая Metro: Last Light, ролевая игра South Park: The Stick of Truth и новая Company of Heroes. Кроме того — неанонсированные проекты: Crawler (от авторов Darksiders), Evolve, новая игра от создателей Left4Dead, Atlas (от Relic, авторов Warhammer 40000: Dawn of War и Company of Heroes) и нечто под названием 1666.

Если верить слуху, то переговоры между издательствами уже ведутся. В случае успеха французская компания Ubisoft приобретет 5 студий и права на некоторые франшизы, включая Saint’s Row, Darksiders, Company of Heroes, Red Faction, Homefront и WWE. О конкретной сделке речь пока не идет, так как Ubisoft не хочет переплачивать за все активы. Она ждет, когда THQ начнет распродавать все по отдельности, как это было в свое время с Midway.

Господи... натурально акулы...

Fencer
01-16-2013, 09:27 PM
Хм, Warner Bros. как разрабы Homeworld 3? :D

Mr_Overjay
01-16-2013, 11:34 PM
Только не французы. Только не сраные лягушатники. А релик сам по себе не может существовать?

[BC]afGun
01-17-2013, 04:38 AM
Они уже были под эгидой. Вряд ли. На моей памяти только Bungie с мелкософтом подобное откалывали...

KUPRUM
01-19-2013, 10:21 AM
Сегодня мы уже сообщали о том, что магазин GameStop снял с продаж игру Metro Last Light. Только что стало известно о снятии с продаж и второго крупного проекта THQ - South Park: Stick of Truth.

http://cs419231.userapi.com/v419231079/2c19/fotzSQaXNr8.jpg

Вообщем все, хома не будет, свет выключили, расходимся товарищи.

Fencer
01-19-2013, 10:32 AM
Метро загнулось?!
Печально, печально...

Pandorazero
01-20-2013, 01:17 AM
Я вроде слышал что все таки они доведут эти проекты до ума и выпустят!

Джаспер
01-20-2013, 09:41 AM
Видимо с этой инфой оказалось как со Сталкером вторым... :weep:

Добавлено через 57 секунд
Остаётся надеяться, что это лишь временная мера перед аукционом (и молиться, чтобы это было так).

Андрей_159
01-20-2013, 02:49 PM
Тащемта, Сталкер был в оооооочень начальной стадии, а тут уже идёт финальное допиливание.

Кстати, видел ролик, где показывали момент в самолёте (http://www.youtube.com/watch?v=72z7nW4PHKA). Без спойлеров: пробрало.

Fencer
01-20-2013, 05:33 PM
Конечно сорри, что вношу толику оффтопа от себя: эпично, драмматично, после таких роликов игру не должны завернуть.

Pandorazero
01-20-2013, 07:41 PM
Познавательный Видео-игрозор, там все рассказывают про THQ:

http://stopgame.ru/igrozor/show/102

Mr_Overjay
01-20-2013, 10:18 PM
Фигня какаято, THQ токо в начале упомянули и ничего толкового не рассказали. И Релик ко "всяким компаниям" приписали, казлы :)

KUPRUM
01-21-2013, 12:12 PM
Зато у товарищей на elite-games праздник, в разработке X: Rebirth и ELITE: Dangerous.

Джаспер
01-21-2013, 12:45 PM
Что-ж, завтра будет судный день для всех фанатов хоума - думаю почти сразу после аукциона судьба хоума решится вполне определённо и конкретно - новый хозяин франшизы скорее всего прямо скажет, будет когда либо хоум 3 или нет.

Добавлено через 5 минут
P.S. На всякий случай свечку может поставить? :o

Mr_Overjay
01-21-2013, 02:43 PM
надо бы :)

Amilius
01-29-2013, 03:21 AM
Тем временем права на серию Homeworld выкупаются за 50К долларов: http://www.indiegogo.com/save-homeworld?c=home

ILLIDAN
01-29-2013, 12:25 PM
Уж лучше пусть хома еще немного побудет на полке, рано еще ей...

Джаспер
01-29-2013, 01:20 PM
Ты о чем именно?

ILLIDAN
02-09-2013, 03:28 PM
Прост побаиваюсь, что ее оказуалят и испортять донельзя.

Quark
02-27-2013, 10:02 AM
История с продажей интеллектуальной собственности, принадлежащей обанкротившейся THQ, продолжается. Торги начнутся 1-го апреля и продлятся до 15-го апреля, на них будет выставлено 6 лотов, среди которых такие франшизы, как Darksiders, Worms и Red Faction.

По словам THQ, у них уже есть потенциальные покупатели на некоторые лоты и они ожидают еще множество заявок. Ниже, можно посмотреть список лотов:

Лот №1:
Франшиза Red Faction.

Лот №2:
Франшиза Homeworld.

Лот №3:
Франшиза MX.

Лот №4:
Франшиза Darksiders.

Лот №5:
Франшиза All Star.
Франшиза Full Spectrum Warrior.
Франшиза Destroy All Humans!
Elements of Destruction.
Fantastic Pets.
Frontlines: Fuel of War.
Baja: Edge of Control.
Battle of the Bands.
Beat City.
Drawn to Life.
Deadly Creatures.
Juiced 1-2.
Big Beach Sports 1-2.
И многое другое.

Лот №6:
Франшиза Worms.
Marvel Super Hero Squad.
Jeopardy 1-2.
Paws & Claws.
Supreme Commander.
И многое другое.

Источник: shazoo.ru (http://shazoo.ru/user/Lord_Soth/blog/12626-THQ-gotovitsja-k-eshche-odnomu-aukcionu?cpage=all)

Джаспер
02-27-2013, 10:42 AM
Франшизы под лотом 5, я так понимаю, продаются сразу целым пакетом?

[BC]afGun
02-27-2013, 06:58 PM
Мда уж... Что-то спискота суровая. Навевает на мысли, что если нет компании, нет у нее и собственности - все продадут >_<