PDA

View Full Version : Star Citizen


warhumer
05-12-2013, 01:59 PM
http://www.robertsspaceindustries.com/wp-content/uploads/2012/10/star-citizen-logo.png

Star Citizen (http://robertsspaceindustries.com/) — проект от Криса Робертса (http://en.wikipedia.org/wiki/Chris_Roberts_%28game_developer%29) разработчика космических симуляторов, создавшего Wing Commander (http://ru.wikipedia.org/wiki/Wing_Commander), Privateer (http://en.wikipedia.org/wiki/Wing_Commander:_Privateer) и Freelancer (http://ru.wikipedia.org/wiki/Freelancer),
компьютерная мультиплеерная игра в жанре космосим находящаяся в разработке студии Cloud Imperium Games Corporation (http://www.cloudimperiumgames.com/).
Ожидается что игра будет реализована как в сингл так и онлайн режимах (Free-to-play, но игру придется все таки купить, плюс будет донат за игровой контент).
Разработка началась в 2011 году на модифицированной версии движка CryEngine и ведется за счет пожертвований игроков.
На май 2013 года было уже собрано девять с половиной миллионов долларов.
Выход игры ожидается в конце 2014 года.

Особенности:

Проект на самом деле состоит из двух тесно связанных компонент: Star Citizen - многопользовательская "песочница" с сильной флай-симуляторной составляющей; Squadron 42 - однопользовательский набор миссий. Впрочем, разделение скорее контентное, чем техническое - играть в Star Citizen/Squadron 42 можно будет как на глобальном сервере, поддерживаемом издателем, так и создав свой приватный сервер только для друзей или одного себя. В первом случае мы получаем общую для мира статистику, ивенты от разработчиков и еженедельные (еже-двухнедельные) обновления контента (добавления кораблей, звездных систем, спотов с редкими вещами, обновление ассортимента у вендоров и т.п.). Во втором случае владельцы приватных серверов все так же будут получать (если пожелают) все контентные обновления, но ивенты будут отсутствовать т.к. на офф-сервере они будут проводиться сотрудниками CIG.


Выполнение однопользовательской линейки заданий Squadron 42 даст некоторое преимущество для начала игры в многопользовательской Star Citizen.


Визуальное качество моделей кораблей и окружения планируется как минимум с десятикратным перевесом (по количеству полигонов) по сравнению с играми вышедшими до конца 2012г.


Корабли будут модифицируемыми по многим параметрам, что скажется не только на характеристиках управляемости и боя, но и на внешнем виде.


Большая часть составных частей кораблей, которая должна была бы быть подвижной в реальной жизни, в игре так же будет анимирована.


Со старта игры планируется выложить в свободный доступ Инструменты Модификации, с помощью которых можно будет модифицировать бОльшую часть игры на приватных серверах.


Заявлена возможность добавить свой объект (например, корабль) созданный с помощью Mod Tools в основной мир игры (поддерживаемый разработчиками), после прохождения процедуры одобрения.

http://image.jeuxvideo.com/images/pc/s/t/star-citizen-pc-1349944771-002.jpg

Ссылки:
Официальный сайт (http://robertsspaceindustries.com/)
Тизер-трейлер (https://www.youtube.com/watch?v=uN6LSz9D3kk)
Переводы на русский новостей по игре (http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=57900&postdays=0&postorder=asc&start=0)

warhumer
05-12-2013, 02:04 PM
Странно что PCGAMER (http://www.pcgamer.com/game/star-citizen/) определил жанр этой игры как стратегия. Скорее всего ошибся, судя по видео - хорошо сделанная космострелялка.

Fencer
05-12-2013, 03:04 PM
будет донат за игровой контент
Геймплей предвижу таким: :shotgun::cruiser:

Джаспер
05-12-2013, 03:05 PM
Геймплей предвижу таким: :shotgun::cruiser:

Э-э?? ))))

warhumer
05-12-2013, 03:18 PM
Геймплей предвижу таким: :shotgun::cruiser:
:laugh:

Как уверяет разработчик:

"Однажды купив игру, вам не придётся больше платить. Конечно в игре будут предметы, которые можно будет купить за деньги (донат), но это предметы для создания вашего собственного стиля, они не дают преимущества в бою. Боевые улучшения можно купить за внутриигровые деньги, которые вам придётся заработать в игре."

Хотя, посмотрев, как они стригут деньги и не малые за все подряд, верится с трудом, та же непонятная страховка корабля на месяц за баксы или платная подписка на их эксклюзивные новости. Эксклюзивный доступ к альфе и бете и релизу за 40$ это я понимаю, а остальное кажись от лукавого.

Fencer
05-12-2013, 03:48 PM
Лично знаком с явлением, когда батя спонсирует двенадцатилетнее дитё.
ЧСВ последнего таки жопорукоплещет)

Andy
05-13-2013, 06:45 PM
Не согласен... батлу же не сгубила такая политика.

warhumer
10-12-2013, 08:37 PM
Анонсировали конкурс на создание модели нового космического корабля. Подробности и ссылка тут (http://m.goha.ru/article/all/914304/Star-Citizen-anonsirovan-konkurs-The-Next-Great-Spaceship).

Mr_Overjay
10-12-2013, 11:53 PM
Им десять милионов доларов надонатили, и они теперь хотят 30 тыщ потратить на модельку корабля? Видно трава не та пошла...

warhumer
10-13-2013, 04:34 AM
Ну может хотят подтолкнуть модеров к действию, а того глядишь и на работу возьмут, траву косить :cool:

Mr_Overjay
10-13-2013, 10:05 AM
Они игру пусть сделают сначала, а потом пусть конкурсы лупят.

Джаспер
10-13-2013, 04:29 PM
Им десять милионов доларов надонатили, и они теперь хотят 30 тыщ потратить на модельку корабля?

Крис Робертс где-то заявлял, что собственно обычная полная разработка 1 модели корабля им обходиться где-то в тысяч 20-40 долларов (в смысле, штатными сотрудниками). Так что по сути никакой лишней траты денег тут и нет. Не говоря уже про попутный поиск новых талантов для работы.

Mr_Overjay
10-13-2013, 05:17 PM
Они что, разрабатывают проэкт постройки корабля?
Блин, да рабочий проэкт жилого высотного дома стоит дешевле!!!

warhumer
10-14-2013, 08:54 AM
Корабли у них ниче так, в некоторых даже гальюн есть)) По качеству они планку высокую взяли, отсюда и расценки такие. В ангаре глюков пока много, но выглядит все супер, все-таки ААА уровень.

aleks-nikita
10-14-2013, 04:00 PM
Лишь бы игра не превратилась в долгострой, наподобие Interstellar Marines.

warhumer
02-08-2014, 10:34 AM
Открыт набор в русскоязычные организации:
- Крупнейшая на данный момент организация - Elite Games (https://robertsspaceindustries.com/orgs/ELITEGAMES) - официальный ресурс (http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=79) - организация скорее социальная, для объединения всех русскоговорящих.
- Крупнейшая структурированная организация - QUASAR (https://robertsspaceindustries.com/orgs/QUASAR) -официальный ресурс (http://star-citizen-ru.ru/index) - есть разнообразные подразделения (крылья) в которые можно вступить уже сейчас.

примечание: в дальнейшем можно будет состоять в нескольких корпах одновременно

Sadjuk
07-14-2014, 03:46 PM
Ребят!

Всем привет! Нашел на днях неплохую игру, называеться Star Citizen.

Уже создал гильдию Pride of Hiigara, HOMEWORLD (вот про гильдии (https://www.youtube.com/watch?v=VeYcmLK7X3c), и воощем, там все выпуски на русском про игру).

Предлагаю всем, кому интересно, ознакомится и начать вступать в ряды космических путешественников )

Что думаете?