PDA

View Full Version : Сюжетка Company of Heroes 2


KUPRUM
07-23-2013, 09:01 PM
К слову о предвзятости иностранцев к России.

часть 1 (http://www.youtube.com/watch?v=skas_Am2IeE)

часть 2 (http://www.youtube.com/watch?v=X-OhXZCz6hE)

часть 3 (http://www.youtube.com/watch?v=Zvy2XcOKWdU)

Думаю все поймут почему это здесь, когда посмотрят)))

Джаспер
07-23-2013, 09:29 PM
Ты о клюкве в новой Company of Heroes? Баян :)

MAGNUM
07-23-2013, 10:34 PM
Да, уже "Боян". Но BadComedian все в точку сказал!

Lokki
07-23-2013, 10:59 PM
Ну как бе УПА воевала до 60х годов и им не мешала война на два форнта. Польшу поделили германия и СССр еще в самом начале войны, ясень пень поляки не просто не любят русских они их ненавидят как и прибалты финны и так далее. Со своей долбанной идеей революции во всем мире, через террор и массовые депортации, через голодоморы и просто тупо расстрелы инакомыслящих. на страхе это все и держалось. Так что Релики в принципе правы, отчасти.

Lee
07-23-2013, 11:24 PM
Что за чушь ты несёшь? Польша и Русь (Российская Империя, Россия, Украина, Белорусь и т.п. - да какая разница?) испокон веков враждовали, а не после Второй Мировой.

Прибалты просто во всех своих бедах обвиняют "проклятый совок", не особо обосновано, т.к. во времена "проклятого совка" это были достаточно развитые республики, в них вкладывали больше, чем в некоторые другие. Можно подумать, фашисты несли в Прибалтику мир, процветание, дружбу и жвачку, ага.

Ну и самый шик в твоём исполнении - мировая революция через голодомор. Что за xyйня?? Был страшный голод, да, без вопросов, но причём здесь революция!? Кстати, дай угадаю, морили голодом исключительно украинцев, да? :)
Какие тупо расстрелы, террор, массовые депортации инакомыслящих - откуда инфа? "Одна бабка сказала"??
Пфф.

KUPRUM
07-23-2013, 11:38 PM
Lokki, спасибо, посмеялся)))

Lokki
07-23-2013, 11:58 PM
ООооо товарищь, ну начнем.Про большую разницу.
Открою вам тайну, с русскими воевали все и Белорусы и Украинцы и Поляки, как и между собой в общем то, если быть откровенным. Но тут речь пошла о другом, мол как, кто посмел воевать с красной армии после того как они героически пнули фюрера. Так вот, воевали, до 60х готов примерно. И так довольно не плохо я бы сказал. В это был фейл данного персонажа.
В том то и дело что враждовали всю свою историю.

Прибалты просто во всех своих бедах обвиняют "проклятый совок"
Хах , ну как бы не так. вот почему то Фины не гонят на Шведов, Шведы не гонят на Норвежцев и так далее, но вот в чем же загвоздка, почему так все ополчились на бедный СССР? Проблема одна, которая осталась еще со времен золотой орды и называется "захавать все", "собрать земли русские" а то что эти земли уже как бе к Росии никакого отношения уже не имеют, тут уж золотой росийской элите пофигу.

Мне нравится вот этот фейл. Во времена "проклятого совка". а знаете эти так сказать земли не плохо жили еще до "совка", может быть вы слышали про Новгородскую Русь и как с ней обошлась православная московия?Хотя.. что то я отвелкся, поехали дальше.

Нет, я не говорил что фашисты несли в прибалтику доброе разумное вечное, но и совок ничего хорошего под собой не имел.И дело не в том кто сколько вкладывал, дело туту вообще не в деньгах понимаете? Люди просто напросто хотели жить в своих государствах, в этом прикол, совок этого никогда не поймет, как не поймут российские граждане НИКОГДА не поймут почему откололась Ураина и другие бывшие республики, ну не поймут и все, сколько не вдалбливай. Не потому что ограниченные нет, другой менталитет, другая культура в общем.

А теперь про революцию. Помните был такой товарищь Ленин, вот он любил на досуге размышлять о революцию пролетариата во всем мире..да вот беда..не все хотели этой самой революции. Вы знаете что такое НЕП? 20ые годы прошлого столетия. Гениальная задумка, такое может придумать только умственно отсталый ребенок, но все же эффективно.Взять дать немного свободы, а потом всех кто поднял голову скосить.

Голодомор. Косили не только Украину а все "не приятные" регионы.Революция здесь конешно не при чем если вопрос рассматривать так узко, но это следствие, шлейф истории так сказать.

Какие тупо расстрелы, террор, массовые депортации инакомыслящих - откуда инфа? "Одна бабка сказала"??

Да , бабка, моя Прабабка, которая до сих пор боится что к ней придут с НКВД. Так зашугали.

Fencer
07-24-2013, 08:17 AM
Да , бабка, моя Прабабка
На этих заверенных словах, предлагаю прекратить дальнейшее обсуждение этого вопроса, за несостоятельностью любых прочих исторически достоверных фактов.

dreamer2
07-24-2013, 10:29 AM
:eek:

http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/company-of-heroes-2/

http://www.youtube.com/watch?v=skas_Am2IeE
http://www.youtube.com/watch?v=X-OhXZCz6hE
http://www.youtube.com/watch?v=Zvy2XcOKWdU

Текущий уровень разработчика наглядно продемонстрирован, и лично мне очень грустно видеть такое падение замечательной конторы.
Каждый раз когда появляются слухи про возрождении серии думается - "а вдруг", но глядя на развитие событий понимаешь, что это если кто-то и сделает что-то аналогичное, это будут совсем другие люди под другим лейблом.

Ivan C
07-24-2013, 02:42 PM
Но игра-то хорошая. А сюжет в стратегии которую затачивали под онлайн второстепенен.

Ten
07-24-2013, 03:06 PM
Дрим, беда в том, что «те самые» релики там один из тварючих носителей зовётся Rlicsaugt - явная калька с немецкого Relic saugt, которая на английском будет Relic sucks и в переводе, думаю, не нуждается. Они, конечно, парни упёртые, и продолжили ваять продолжение родного ХВ своими силами и с весьма эпическим размахом, но потом им, по словам сценариста, совсем уж «вырубили свет». Дальше больше: пригласили эффективного менеджера из Калифорнии, новую команду собрали чуть ли не заново, отдали ей все имеющиеся наработки – в итоге получили то, что получили.

Так что релик давно уже не торт – создателей ХВ, которые остались в компании, можно по пальцам перечесть... а может, уже и нельзя.

dreamer2
07-24-2013, 03:09 PM
Так и получается, что создавать такое могут только молодые и борзые, а когда студия под руководством эффективных манагеров вылизывает один движок да думает, куда бы его ещё пристроить подороже, ей не до экспериментов.

Fencer
07-24-2013, 04:12 PM
И кефир раньше в стеклянных бутылках был...

Lokki
07-24-2013, 07:42 PM
Ну чего вы так навалились то? Вон Starcraft делали крутые дядьки и нормально. В любом случае я думаю что продолжение-лучше чем ничего, ну не понравится никто ведь не заставляет играть.

warhumer
07-24-2013, 07:46 PM
Не ждите ничего хорошего от нашего вероятного противника, у него все методы хороши против нас. Советского Союза с его проблемами уже нет, а Пиндосстан с его нереальными комплексами живет и поныне, двойные стандарты второе имя этого гнойника. Не дураки и так поймут где лажа в этой игре, не надо разводить срач, дураки этого только и ждут.

KUPRUM
07-25-2013, 09:33 AM
dreamer2, причем тут молодые борзые? Просто на западе релики бы не продали игру где русские герои, вот и все.

Петиция о снятии с продажи игры в стиам для стран СНГ (http://www.change.org/petitions/valve-corporation-gabe-newell-make-the-company-of-heroes-2-game-unobtainable-in-the-cis-countries#share).

Джаспер
07-25-2013, 01:26 PM
Мда-а, столько шума из-за сюжета какой-то игры, да притом, заточенной под мультиплеер...

KUPRUM
07-25-2013, 01:42 PM
Джаспер, нравится когда тебя поливают грязью?)

Джаспер
07-25-2013, 01:45 PM
На такие мелочи как игры, художественные фильмы и прочие подобные вещи обращать внимание в таком контексте - это по моему самое лучшее самооскорбление. Хотя может в этом то изначально и был весь смысл затеи... :bglaugh:

Lee
07-25-2013, 03:13 PM
Это не мелочь, когда эта "мелочь" - часть системы "мелочей".

KUPRUM
07-25-2013, 04:04 PM
Джаспер, тогда на что обращать внимание? Зачем вообще тогда на что то обращать внимания? Пофиг, что твой сосед тебя оскорбляет, зачем на него обращать внимание это же всего лишь слова и плевать, что он поносит всех твоих родственников до 10 колена?

Джаспер
07-25-2013, 04:07 PM
То есть по твоему наличие в какой-то игре, даже особо не интересовавшей никогда, какого-то клюквенного сюжета и личный плевок в лицо посреди улицы, или объявление настоящей войны это абсолютно равносильные вещи?)

KUPRUM
07-25-2013, 05:29 PM
Джаспер, я говорил об войне? Неужели мне нельзя высказать свое фи авторам такого бреда? Или может это вообще не правильно высказывать негативное мнение которое расходится с точкой зрения автора произведения? Игру делали конкретные люди. Обосрали всю страну, случись это в любой другой стране там бы игру запретили, вспомните сколько было скандалов в США. Если уж "святыч демократии" вам не показатель то уж не знаю.

Lokki
07-25-2013, 06:43 PM
А тут никто не говорил про жизнь.Это всего лишь игра а не достоверные факты, не документально кино. Это всего лишь точка зрение авторов игры. Пускай и бредовая, но ред алерт и 99% игр тоже бред, если смотреть с точки зрения физики и логики. Повторюсь, это всего лишь игра. Там вроде как не пропагандируют насилие, межнациональную рознь и не попускают чувства верующих.

Lee
07-25-2013, 06:44 PM
Открою вам тайну, с русскими воевали все и Белорусы и Украинцы и Поляки, как и между собой в общем то, если быть откровенным.Что тебе не помешало указать причиной нелюбви поляками союза именно события второй мировой.
Да и как-то не помню так уж прям войн между русскими, белорусами и украинцами, которые по сути один народ. Кстати, примечательно, что из всех перечисленных с маленькой буквы ты написал только их одних.

вот почему то Фины не гонят на Шведов, Шведы не гонят на НорвежцевЭто для меня загадка, кстати, учитывая, что те же норвеги долго время, чуть ли не до 20-го века были практически безграмотными крепостными/рабами у шведов. Как-то так, в подробностях не помню.
А потом пришла ЦИВИЛИЗАЦИЯ, ДЕМОКРАТИЯ, ПРАВА ЧЕЛОВЕКА и т.д.

почему так все ополчились на бедный СССР? Проблема одна, которая осталась еще со времен золотой орды и называется "захавать все"Проблема не в этом. Потому что те же британцы до сих пор мнят себя великой империей, а Канаду, Австралию и прочие США до сих пор считают колониями. Причём Канада и Австралия до сих пор формально подчиняются королеве Великобритании. Китаю не чужды подобные настроения, а уж США и подавно "захавать все". Так же как и Германия во времена Гитлера. Да много примеров - это нормально.

Нет, я не говорил что фашисты несли в прибалтику доброе разумное вечное, но и совок ничего хорошего под собой не имел.И дело не в том кто сколько вкладывал, дело туту вообще не в деньгах понимаете? Люди просто напросто хотели жить в своих государствах, в этом приколО да. Гитлеровская Германия дала бы им свободу жить в своём государстве! Именно поэтому у них там марши соответствующие проходят. Потому что Германия несла мир, процветание, дружбу, жвачку.

юди просто напросто хотели жить в своих государствах, в этом прикол, совок этого никогда не поймет, как не поймут российские граждане НИКОГДА не поймут почему откололась Ураина и другие бывшие республики, ну не поймут и все, сколько не вдалбливай. Не потому что ограниченные нет, другой менталитет, другая культура в общем.
Вы в своём уме? Давно Великие Укры ураинцы сильно отличаются от русских менталитетом и КУЛЬТУРОЙ? Особенно учитывая, что столицей Руси, напомню, одно время был Киев, ага. Лично вы сильную пользу ощущаете от того, что Украина незалежна и самостoiйна?

Голодомор. Косили не только Украину а все "не приятные" регионы.Революция здесь конешно не при чем если вопрос рассматривать так узко, но это следствие, шлейф истории так сказать. Вы долбоёб или прикалываетесь? Изучите историю вопроса хотя бы в первом приближении. Хохломор хохлодиета голод 1931-1932 гг был вызван другими причинами, о каком "кошении "не приятных"" регионов речь вообще?

Да , бабка, моя Прабабка, которая до сих пор боится что к ней придут с НКВД"Одна бабка сказала" - это очень мощный аргумент, мне крыть нечем...

А мои все бабки-прабабки не боятся (не боялись, те, которых нет уже в живых). Она у тебе не из бендеровцев, не?
Кстати, моих больше, чем одна твоя :P

Lokki
07-25-2013, 06:50 PM
2 Lee
Но все это можно ответить одной репликой. Украинцы, Белорусы и Русские-это три разных народа. В этом кроется корень зла.

Lee
07-25-2013, 07:07 PM
2 Lee
Но все это можно ответить одной репликой. Украинцы, Белорусы и Русские-это три разных народа. В этом кроется корень зла.И давно они стали разными народами? И в чём разница-то?

Lokki
07-25-2013, 07:11 PM
Со времен золотой орды приблизительно.

Lee
07-25-2013, 07:12 PM
Со времен золотой орды приблизительно.А реальные аргументы есть? Или только пустое сотрясание байт?

Lokki
07-25-2013, 07:37 PM
Ты спросил давно ли, я ответил.

KUPRUM
07-25-2013, 07:57 PM
Lokki, ред алерт никто не позиционирует как историческую игру... мозги вообще есть или нет?

Lokki
07-25-2013, 09:09 PM
Так никто и не позиционирует СOH как учебник истории, умник ты наш с мозгами.

warhumer
07-25-2013, 09:17 PM
Не надо ругаться славяне, давайте лучше вместе ионнём по ванкуверу - эпикцентру совкосрача. :lolboom::lolboom::lolboom:

Ten
07-25-2013, 09:43 PM
Украинцы, Белорусы и Русские-это три разных народа. В этом кроется корень зла.Тащ Капитан, да вы поди опять веществ откушали? Да таких ядрёных, я смотрю, что крышу сносит начисто. Что на этот раз? MDPV? JWH? Соли для ванн?

Lokki
07-25-2013, 09:54 PM
Хмм, а вас я смотрю все никак не попустит, все хотите объеденить Русь матушку?))Руський мир возродить так сказать. Ну флаг тогда в руки товарисчЬ)

mpv2909
07-25-2013, 10:08 PM
Возродим Русь великую, скоро к нам присоединится Белоруссия и Казахстан, потом и Украина может, ещё мы в хороших отношениях с Арменией, Киргизией и Таджикистаном. У нас много общего: схожий менталитет, культура, общая история, Русский язык.

Добавлено через 3 минуты
Да и давайте не отходить от темы.

KUPRUM
07-25-2013, 10:17 PM
Lokki, а где разворачиваются действия игры, в альтернативной реальности? Зачем обязательно утрировать, кто говорит про учебники истории?

Lokki
07-25-2013, 10:23 PM
А кто кричит тут что "наших бъют". Утрирую я тут специально для того, чтобы люди поняли что это игра, и относится стоит как к игре.

Ten
07-25-2013, 10:29 PM
mpv2909, что значит "может"? Не может, а будет, вопрос только когда и в каком виде. Хотя, конечно, хотелось бы поскорей, а то запас прочности совсем уж того...

Ну, а тему и почистить можно :) Посмеялись, и будет.

mpv2909
07-25-2013, 10:44 PM
Ну Белоруссия и Казахстан присоединится собираются к 2015 году. Будет конфедерация, уже в 2013 убрали границы и таможенников, недавно объединили железные дороги в 1 организацию, Российские военные базы поставили. http://evra.su/


Так речь-то про Украину шла. Наши державные муджи до сих пор жаждут приобщиться к абортам, ювеналке, кредитному рабству, п...рогрессивно ориентированным парадам и прочим высокоевропейским ценностям.
=T=

dreamer2
07-26-2013, 10:12 AM
dreamer2, причем тут молодые борзые? Просто на западе релики бы не продали игру где русские герои, вот и все.

Да прекрасно бы продали, любая хорошая игра с русскими продавалась бы.
Тот же упомянутый редалерт хоть и пугал запад страшными русскими, но делал это без грязи.
Не буду гадать лучше или хуже бы продавалось, но в провал гипотетической позитивной игры не верю.

Мне кажется проблема реликов в допуске к сценарию каких-то русофобов, не знаю уж с умыслом или просто от нежелания вникать в тему. Как они где-то на форуме писали - "ну примерно так же все и было", "русские немного помогли союзникам свалить немцев" - то есть просто на студии рулят недалекие люди, верящие в штампы холодной войны, а кто-то этим воспользовался... или нет, и все объясняется просто ленью и глупостью :)


PS. Джаспер, проблема не в том что фильмы и игры можно игнорировать, конечно можно, а тут проблема в том, что у тысяч игроков, пропустивших уроки истории в школе, сложится картина мира именно по этим фильмам/играм, а нам с ними рядом жить :eek:

mpv2909
07-26-2013, 01:14 PM
Да уж блин, информационная война в самом разгаре, начала Россия востанавливаться, поднимать авторитет, так тут эти гады задумали молодёжь настроить против нас. Когда-то я уважал релик как и мои друзья, хорошо что не у них теперь права на HomeWorld. И всё же странно, что разработчики сделали такую оскорбительную игру, либо дибилы, либо их кто-то попросил. В общем, "информационная война в самом разгаре".


Подобное здравомыслие в столь юном возрасте здорово согревает сердце и наполняет душу надеждой и верой в завтрашний день :)
=T=

Lokki
07-26-2013, 08:26 PM
Не ребят, это всемирный заговор против русских, ога)))

Ivan C
07-26-2013, 08:34 PM
Нет ничего лучше тупых патриотов, если надо хорошенько очернить страну. Впрочем, что-бы очернить Россию ее придется сначала отмыть.

Ten
07-26-2013, 08:54 PM
О, отлично! С тебя и начнём :)

Баня русская всегда славилась на флооте, на горячий на полок лезешь как на клоотик...

Mr_Overjay
07-27-2013, 12:00 AM
Мда, забанили человечка за выражение своего мнения.


Нет, я конечно знаю правило "прав тот, у кого больше прав". Но в данный момент ... ну совсем не уместно. У нас ведь здесь обсуждение игры, которая (поправьте если не прав) показывает нестандартное видение определенных событий, роли определенных народов в тех событиях.
Каждый должен иметь право высказаться.
Почему тогда такого не происходит?


Добавлено через 13 минут
Сообщение собственно по теме треда.

Заказную работу никто не отменял. Но лично мне было немного смешно смотреть на посты про т.н. "информационную войну против Росии"
Ну право, кому это сдалось? США? А толку, у них и так национальное самомнение выше некуда. Но русских боятся, что ж поделать. Часть культуры западной.

А еще меня поразило то, что многие патриотично жалеют свою страну. Вот, такие мы бедненькие, все на нас батон крошат.

Может это у меня специфика восприятия, или я просто чегото не понимаю в патриотизме, обьясните мне.

[BC]afGun
07-27-2013, 12:28 AM
В начале, нихрена не понял. Потом не поленился посмотреть. Зря я это сделал...
В такие момента начинаешь понимать все те ощущения, что чувствовал Тарас Бульба, когда кто-то, кого ты счатал чуть ли не своим родным, втыкает тебе здоровенный такой нож в спину.
Суки...

Политота политотой, а это неоспоримый факт - идет информационная война. И пока тут некоторые х;№"й маются, кое-то изволит в ней участвовать, потому что понимает как и Lee, что не всякая мелочь является таковой, когда она в системе других. Можно сколько угодно отмахиваться и отбрехиваться - смотрите что творится с Западом. Потому что мы - следующие. Нравится вам или нет, а релик откровенно обосрали не просто нацию, но ее историю и ее героев.

По делу: я, скажем так, очень разочарован столь безответственной выходной сего разработчика.

беда в том, что «те самые» релики отведали носителя ещё на катаклизме.
Я тебя предупреждал...
Оставь катаклизм в покое. Ты реально задрал своим нездоровым фанатизмом.

Mr_Overjay
07-27-2013, 12:32 AM
Мне стало интересно и я почитал, что же конкретно не нравится патриотам, подавшим петицию.

Им не нравится правда. Круто.

[BC]afGun
07-27-2013, 12:37 AM
Вообще-то это наглая паразитическая ложь, Оверджей. Я с войной этой знаком ближе, чем ты думаешь, так что знаю о чем говорю.
А если тебе что-то не нравится, маршрут "чемодан-вокзал-Хитроу" покамест работает.

Mr_Overjay
07-27-2013, 12:41 AM
Ибо все патриоты ныне мягко обходят офигенный аргумент тех времен. А именно два емких слова: политика Сталина.

Опережая события, я скажу, что не испытываю неуважения к подвигам людей во времена той войны.
Но то, против чего протестуют патриоты Росии БЫЛО. Это не поливание грязью нации, нет. Просто РЕЛИКи использовали исторические факты, не подумав о последствиях.

Добавлено через 5 минут
afGun;55350']Вообще-то это наглая паразитическая ложь, Оверджей. Я с войной этой знаком ближе, чем ты думаешь, так что знаю о чем говорю.
А если тебе что-то не нравится, маршрут "чемодан-вокзал-Хитроу" покамест работает.

Если у тебя есть факты, которые могут поменять мое мнение - пожалуйста, излагай их, я все прочту и проанализирую.

Хотелось бы также узнать почему ты причислил меня к "паразитам", и что ты вкладываешь в это понятие.

Меня пока что устраивает мое место проживания, спасибо за совет.

[BC]afGun
07-27-2013, 12:58 AM
Уважаемый... как там тебя.

Мы сейчас не о Сталине говорим, а о как таковой чести и достоинстве нации. Я выкапывал бойцов, павших в Корридоре Смерти и поднимал их с Долины Смерти - некому что-то вдруг оказалось восстановить их имена. Разговаривал с теми, кто поднимал бойцов еще под Питером, когда их там лежало целое море. И вот что я заметил: как на диване срать кирпичами, так вы все горазды, а как отодраться и просто делать, вы вдруг о правде заговорили. Я видел таких, кто в первый раз выезжал на Вахты Памяти. А вот после, когда все доказательства лежат в земле, и показывают все как было наглядно - что-то они все подозрительно молчали.

Так что ты уж извини, что я с тобой не церемонюсь, но таких идиотов я привык обрабатывать уже оптом. А потом, однажды, мозги у тебя сами проснутся и ты все поймешь. Еще спасибо скажешь.

Mr_Overjay
07-27-2013, 01:19 AM
Извини, но за такой неподкованный ответ спасибо не скажу. То, что ты занимался перезахоронением останков павших воинов конечно делает тебе честь, как патриоту и человеку, но к предмету спора не сильно относится.

Опять это слово... нация. Вы слишком часто им разбрасываетесь, когда говорите о ВВ2. Как будто этническая группа "русские" пострадала сильнее всех. Нельзя так однобоко относится к тому, что называется Всемирной Войной.

Политика Сталина тех времен очень тесно связана с войной и деятельностью отдельных подразделений войск СССР на территориях, вовлеченных в конфликт. Я не вижу причин отрицать эту связь, как и ее последствия в виде различных событий, которые бросают тень на Россию, как исторического наследника СССР.

Bravo
07-27-2013, 01:22 AM
[BC]afGun.
Я конечно не хотел влазить. Но когда человек вместо аргументов, на спокойное высказывание, выливает свои достижения не имеющие к разговору никакого отношения, просто чтоб поднять авторитет. И потом утверждает: "Оно вот так, потому что Я так сказа!" А потом еще угрожает. То лично у меня в глазах этот человек, падает ниже плинтуса.

А насчет роликов я так понял народ взбесило то что показали загран отряды и убийство пленных немцев ? Ну так первое было, да и второе тоже, в придачу американцы сами показывали, что войска ихние расстреливали пленный (посмотрите исторические сериалы от HBO).

То что советские солдаты не хотел воевать за ссср, так тоже правда в начале войны немцев встречали как освободителей, вот когда они показали свое лицо, вот тогда да, люди стали с ними воевать.

Насчет поляков я вообще молчу.

[BC]afGun
07-27-2013, 01:27 AM
Mr_Overjay

Я тебе еще раз повторяю, речь идет не о Сталине. Тебе хочется что-то узнать - узнавай всесторонне, думай своей головой и ищи реальные факты. А еще лучше - заведи семью, и отвечай за нее. Тогда и узнаешь, что значит ответственность, и верить бреду на слово тебе больше не захочется.

В конце концов, помни что чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят люди. Это еще Гитлер, кстати говорил. А если ты хоть на йоту будешь сомневаться - ты уже не защитник, но на полпути к предатльству. И обсуждать тут нечего.

Lokki
07-27-2013, 01:29 AM
afGun;55350']Вообще-то это наглая паразитическая ложь, Оверджей. Я с войной этой знаком ближе, чем ты думаешь, так что знаю о чем говорю.
А если тебе что-то не нравится, маршрут "чемодан-вокзал-Хитроу" покамест работает.

Знаешь я с этой войной тоже знаком более чем. Я общался с людьми которые воевали вообще против всех. И против немцев и против советов, а сейчас их называют черт знает как, только потому что они воевали за свою страну. И вам этого никак не понять. Так работала пропаганда и не фиг тут про честь и достоинство говорить. Ибо про какую честь мы говорим? Честь солдат, это неоспоримо, да, это герои, но честь совкового государства всегда находилась ниже плинтуса. Со времен его основания. Сколько крови пролили Ленин, Дзержинский и КО, сколько душ погубили НКВД? От такого количества крови так просто не избавишься. Россию всегда боялись, но это боязнь сравнимая между римлянами и варварами. Дикая необузданная и бездумная сила со стороны России абсолютно всем соседям вселяет страх, этого не отнять.

[BC]afGun
07-27-2013, 01:36 AM
Bravo, мне не важно, кем меня считают, мне важнее, кем себя считаю я.

Ну так первое было, да и второе тоже, в придачу американцы сами показывали, что войска ихние расстреливали пленный (посмотрите исторические сериалы от HBO).
HBO - западные каналы, к твоему сведению. Я лично видел списки и слышал рассказы ветеранов о том, что заградотряды подозрительно быстро умирали, и отчего-то нередко оказывались не сзади, а спереди. Да, бесспорно, их ставили - но они де-факто стреляли не по всем подряд. Де-факто вооружения даже в самой глубокой заднице оказывалось намного больше, что бы верить в крик "Но я невооружен!".

Немцев, конечно же, убивали. Без сожаления. Враг был на нашей территории, сжигал селения, расстреливал и черт знает что еще делал с мирными гражданами. О каком сочувствие могла идти речь на войне, ты мне объясни?!

То что советские солдаты не хотел воевать за ссср, так тоже правда в начале войны немцев встречали как освободителей, вот когда они показали свое лицо, вот тогда да, люди стали с ними воевать.
Во-первых, с открытыми дверями их встретила Западная Украина и ряд других ближайших стран. Польша легла костьми, Восточная Украина - тоже. Во многих местах неделями держали первые фронты противника, при остром дефиците людей. Встречали с распростертыми объятиями предатели, добровольно готовые сдать свой народ, не заморачиваясь никаким последствиями. Еще бы, блин, они не орали после этого о репрессиях!

Mr_Overjay
07-27-2013, 01:38 AM
Афган, то есть ты отрицаешь заградотряды ЧК, концлагеря для пленных немцев, откуда живых ушло намного меньше чем вошло, расстрелы советских людей, которые смогли сбежать от немцев к себе на Родину?
Я не унижаю твою любимую нацию, нет. Нафиг оно мне сдалось. Я просто пытаюсь понять для себя почему какая-то видеоигра вывела из зоны комфорта кучу народу в Росии.

Локки, хочу пожать тебе руку за выражение моих мыслей более широко.

[BC]afGun
07-27-2013, 01:39 AM
Lokki, далеко пойдешь с таким-то уважением к стране.
Тебя здесь никто не держит. Смывай кровь где-нибудь там. Мы в начале с другими проблемами разберемся...

Добавлено через 4 минуты
Афган, то есть ты отрицаешь заградотряды ЧК, концлагеря для пленных немцев, откуда живых ушло намного меньше чем вошло, расстрелы советских людей, которые смогли сбежать от немцев к себе на Родину?
Я не отрицаю факта того, что всех пленных необходимо было провести через дополнительные проверки виду мощной пропагандной машины Геббельса. Кто-то из них реально предатель, на кого-то донесли из самовыживания. Мы не бог и судить справедливо могли не всегда и не везде, да и хан не всегда ведает, что творят его бояре. Поэтому я рассматриваю проблему от и до: факты расстрелов, бесспорно были, но не в масштабах en masse. Заградотряды создавались, но их силы были направлены на заграждение, и они слишком часто умирали, что бы все и сразу оказаться палачами.

О пленных фашистах даже говорить не стану. Война есть война - не мы ее объявляли.

Mr_Overjay
07-27-2013, 01:46 AM
afGun;55358']Во-первых, с открытыми дверями их встретила Западная Украина и ряд других ближайших стран. Польша легла костьми, Восточная Украина - тоже. Во многих местах неделями держали первые фронты противника, при остром дефиците людей. Встречали с распростертыми объятиями предатели, добровольно готовые сдать свой народ, не заморачиваясь никаким последствиями. Еще бы, блин, они не орали после этого о репрессиях!
Твоя география выглядит забавно и идет в разрез с официальной историей. Пакт Молотова-Риббентропа говорит тебе о чем-то? И о событиях в Польше 39-го года?

По поводу Западной Украины. А с какими чувствами ты, конкретно ты, встречал бы отряд немцев, если до этого тебя не держали под прицелом твои же т.н. "соотечественники"?
Ты кстати в свою же ловушку тут попал. Изучи факты о деяниях ЧК в Западной Украине, а потом утверждай что-что.

Lokki
07-27-2013, 01:49 AM
Во-первых я не русский, во-вторых о какой стране мы в конце концов говорим? СССр и Росия это все -таки немного разные страны, хоть РФ никак не признает всей правды.
А вот фраза "тебя здесь никто не держит" показывает твою же не состоятельность, мол нечего мне сказать, значит всем кто думает по другому пора валить?

[BC]afGun
07-27-2013, 01:51 AM
Mr_Overjay
О неоднократном разделе Польши я в курсе. Я говорю о той части, что была при нас.

А вообще, я не знаю, куда я там по твоему мнению попал, меня сейчас совершенно не это беспокоит.

Перед нами стоит факт: запад активно поливает грязью нашу страну. Совершенно левые люди и совершенно не в образовательных целях. Так что хватит пудрить мне мозги.

Lokki
07-27-2013, 01:52 AM
Я блин фигею, Жуков самолично высказывался что Украинцы все предатели и чем больше их погибнет тем лучше, о каком уважении к какой нации речь?

[BC]afGun
07-27-2013, 01:58 AM
Lokki. Ну, кто не спрятался, я не виноват.

Русский - это тот, кто живет у нас, защищает нас, работает у нас и на нас, говорит на нашем языке, берет у нас и отдает нам же. Если до тебя еще не дошло, это еще царская формулировка, а где кто родился - мне лично пофиг.

Ты же себя вообще никак не ассоциируешь, я смотрю, так что разговор с тобой попросту бесполезен. И я сказал "можешь валить", потому что я не желаю быть в одном окопе с тем, кто в любой момент меня предаст.

Все.

Mr_Overjay
07-27-2013, 01:58 AM
Ладно, пойдем другим путем.

В чем еще проявляется эта информационная война против Росии? Конкретно какими действиями.

[BC]afGun
07-27-2013, 02:48 AM
Тыц (http://army.lv/ru/informatsionnaya-voyna/110/102) (читай очч внимательно и не забудь глянуть в коменты - там доказательная база вдогонку)
Тыц (http://warandworld.ru/society/132-skrytaya-i-yavnaya-ugroza.html) (и это тоже... никак госсоветник РФ 1-го класса старался)
Ну.. и так далее...
тыц (http://www.marketingsamara.narod.ru/voina.htm)
тыц (http://books.google.ru/books?id=cYbtrInP3GQC&pg=PA379&lpg=PA379&dq=%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0+%D0%B8+%D0%BC%D0%B8%D1%80+%22%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC% D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%22&source=bl&ots=0vbUc7DcD5&sig=SsDQnK6wf9qJ3DJd1dq5kLaXvaE&hl=ru&sa=X&ei=XAjzUbuXJYSk4ASf1YHQAg&ved=0CCoQ6AEwAA#v=onepage&q=%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%22%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D 0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%22&f=false)
тыц (http://mar-shal.livejournal.com/21789.html)
тыц (http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/66207/)
тыц (http://www.russiapost.su/archives/2196)
тыц (http://www.mignews.com/news/society/world/160713_133012_64682.html)
тыц (http://warrax.net/91-92/info.html)

И да поможет тебе гугл.

dreamer2
07-27-2013, 08:01 AM
Вау, да, такими эмоциями тема быстро уходит в оффтоп, я начал понимать Джаспера :)

Со своей стороны хочется сказать всем сторонникам идеи "да все так и было" - нет, не так. Сейчас достаточно открыто материалов с цифрами, что, где и когда происходило. Например чем на самом деле занимались заградотряды, для чего был пакт Молотова-Риббентропа (http://newzz.in.ua/histori/1148898775-aroslavcev-mif-i-pravda-o-pakte-molotova-ribbentropa.html), и многое другое.

Другое дело что все участники таких дискуссий не слышат друг друга, не хотят предметно разбирать в чем не сходятся их позиции, на чем они основаны. Западная ли то пропаганда, реальные документы, фальшивки времен перестройки... Всякого хватало в то время, но взять только грязь, преумножить её и выдавать за реальную историю - путь в никуда.

Но эмоциями это не исправить.

Lee
07-27-2013, 09:59 AM
А насчет роликов я так понял народ взбесило то что показали загран отряды и убийство пленных немцев ? Ну так первое было, да и второе тожеЗаград отряды - до сих пор предмет дискуссий.

afGun;55356']чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят люди. Это еще Гитлер, кстати говорилГеббельс

Сколько крови пролили Ленин, Дзержинский и КО, сколько душ погубили НКВД?И сколько же? В литрах, пожалуйста и с доказательной базой.

Lokki
07-27-2013, 10:27 AM
Афган ты русский язык понимаешь вообще, или нет? я же говорил вроде бы доступоно, но повторяю для особо одаренных, я другой национальности, ДРУГОЙ, дошло?
Я Украинец и мне не нравится когда такие как ты мою нацию причисляют к братскому народу. Так делаю только узкие, ограниченные люди, которым больше заняться нечем. У вас и так треть суши так еще и мало.
У меня все, отчаливай.

Добавлено через 8 минут
2 Lee
По разным оценкам от 1.5 до 2 миллионов человек, это только в 20 годы.
http://histua.com/ru/knigi/istoriya-ukraini-zaruba-vaskovskij/golod-1921-1923-pp-obrazovaniya-sssr

Lee
07-27-2013, 10:42 AM
Я Украинец и мне не нравится когда такие как ты мою нацию причисляют к братскому народу.Ты так и не рассказал нам об отличиях Великих Укров от русских )


По разным оценкам от 1.5 до 2 миллионов человек, это только в 20 годы.
http://histua.com/ru/knigi/istoriya-...azovaniya-sssrЭта ссылка не убедительна.
Эта (http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B4_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1 %8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8 B%D0%BC) - убедительней ))
А если серьёзно, то документики покажи. А не писанину хрен знает кого, заинтересованного хрен знает в чём и кем.

Lokki
07-27-2013, 11:07 AM
У Русских одна особенность, которая отличает ее от остальеных. Она почему то всех соседей считает русскими. И стремиться их объеденить. Вот тебе одна особенность, еще надо?)

Истеричный бред гораздо убедительней, о да))

http://cool-utube.ru/video/utub/repressii-1937-goda-1937-g-deti-terrora-istoricheskie-hroniki.html

Вот собссна, смотри

Fencer
07-27-2013, 11:16 AM
Что за маниакальная тяга навязывать свою точку зрения, как неоспоримо достоверную?

На фоне всей "нарочитой научной убедительности" предъявляемых аргументов, крайне забавляет наблюдать истерию и переход на личности. (К месту будет заметить, что наверняка немалая часть таких ярых патриотов, покуривая посасывает пивцо на диване, или лавочке, сетуя при этом на страну, которую некие абстрактные Мы развалили, да распродали.)

На лурке том же, где-то встречалась мне фразочка "Диванный кукарекер" и судя по безудержной вакханалии, с вилами и факелами, разверзнувшейся посреди активных участников нашего форума - таких у нас как минимум чуть больше, чем половина)

Mr_Overjay
07-27-2013, 11:30 AM
И опять я хочу пожать Локки руку.

Я тоже украинец, и поэтому мне смешно смотреть на то, что себе приписывает Россия, которая была в составе СССР.

Lee, Великих Укров не существует. Есть народ, украинцы, почти такой же как народ русские. И украинцы хотят спокойной жизни для себя. Но вот ведь незадача, рядом по соседству живет другой народ, русские, которые любят метать понты и прибеднятся, дескать им хуже всех во Второй Мировой пришлось. Я бы посмотрел на русского, который это произнесет в полной синагоге.


Fencer - хорошо сказано.

Lee
07-27-2013, 11:42 AM
Есть народ, украинцы, почти такой же как народ русские.А вот украинец Lokki говорит, что это ложь, ####ёж и провокация.

mpv2909
07-27-2013, 12:58 PM
Русские, Украинцы и Белоруссы один народ с одинаковым менталитетом.

Вот у меня друг каждое лето ездит на запад Украины к бабушке, туда он едет через Белоруссию (там дороги хорошие и бензин дешёвый), я попросил его в этом июне, когда он опять поедет на Украину, поспрашивать людей как они к Русским относятся и т.д. Вот короче в белоруссии люди Русских очень любят, себя считают Русскими, помогают, в Украине, куда он приехал, многие люди плохо относятся к Русским, но сами многие на Русском говорят, по жизни вообще не отличимы от Русских, также себя ведут. А так неплохо относились к моему другу, он даже с собой Российский флаг взял. В общем, некоторые украинцы не любят Русских, но менталитет у них такой же, и они не хотят это признавать. "Информационная война", нас хотят рассорить.

Добавлено через 27 минут
Да и вообще все народы Бывшего СССР очень близки. У меня дядя Чуваш из Чувашии такой же как и Русские, ещё много знакомых Русских по менталитету и не совсем по происхождению, ещё я знаю нескольких Азербайджанцев, которые приехали в Кострому из Азербайджана, они жалеют о Распаде СССР, они тоже очень похожи на Русских по менталитету, вообще у нас в Костроме много разных национальностей и все живут дружно у всех один менталитет.
Это типо аргументы.

Pandorazero
07-27-2013, 01:46 PM
В некоторых моментах я согласен с тобой mpv2909, щяс перекручивают историю ложной информацией и так воспитывают новою молодежь, новое поколения во все верит что говорят и пишут и делают.
Грязи хватает со всех сторон и ворошить былое не нужно.

----------------------------------------------------------

Сегодня Крещения Киевской Руси, так что всем мира и процветание на нашей земле и в галактике :friends:

KUPRUM
07-27-2013, 02:47 PM
dreamer2, я имел в виду где русские действительно положительные причем все, "герои без страха и упрека". Может вспомним фильм 5 дней в августе, большего извращения понимания русских и придумать нельзя.

Ivan C, отмыть, от чего, от того что мы поверили в добрый Запад?

Mr_Overjay, видение как раз стандартное, набор клише которые создавались и развивались начиная с 45 года прошлого века воплотились в одну игру, что меня так и возмущает, да еще и от студии которая мне раньше нравилась.
Не жалеют, а защищают.

Mr_Overjay, какая правда? В компании этой игры нет правды. Вся статистика говорит о том что фашисты сильно .... А ведь проигравшая сторона не только немцы, это и итальянцы, австрийцы, румыны, турки... И им всем хочется как раз отмыться, ведь их всех сильных цивилизованных сделала лапотная Россия и союзные республики.

Mr_Overjay, конкретно скажи сначала против чего как тебе кажется мы протестуем?

Mr_Overjay, сильнее всех пострадали белорусы, мы этого не когда не забываем, а уж потом русские.

Lokki, а как же к примеру Рыбалко Павел Семёнович не за свою страну сражался? А в Одессе когда раненые моряки шли в бой в первые месяцы войны в их спины кто целился, что они все были "совки", ты вообще считал сколько таких примеров было в первый год только на Украине? Ты своих соотечественников позоришь не наших.

Mr_Overjay, а ты будешь отрицать наличие существование Аушвиц/Освенцим/Биркенау?

Когда после неожиданного нападения Японии на Перл Харбор США вступили в войну, около 5 тысяч американских японцев служили в военных частях, и абсолютное большинство были дисквалифицированы, несмотря на их американское гражданство. Донесения секретной разведки о существующей подпольной организации, занимающейся шпионажем для Японии, состоящей из иммигрантов и их потомков в первом и втором поколениях, послужили причиной продолжившегося расследования, уже с обыском предприятий и вторжением в частные дома. В итоге военный министр убедил президента Франклина Рузвельта предпринять меры против этнических японцев, проживающих в Соединённых Штатах.

19 февраля 1942 года президент подписал приказ номер 9066, по которому 120 тысяч американцев японского происхождения, как являвшихся, так и не являвшихся гражданами США, живших на расстоянии менее 200 миль от Тихоокеанского побережья, должны были быть переселены в специальные лагеря, где они содержались до 1945 г.

Может опровержение данные что на территории США сегодня содержатся в тюрьмах не менее 2 миллионов человек. Так что СССР просто не с кем сравнивать, нет такой страны мира, которая была бы "чище" чем СССР или Россия в целом.

[BC]afGun
07-27-2013, 05:27 PM
Афган ты русский язык понимаешь вообще, или нет? я же говорил вроде бы доступоно, но повторяю для особо одаренных, я другой национальности, ДРУГОЙ, дошло?
Я Украинец и мне не нравится когда такие как ты мою нацию причисляют к братскому народу. Так делаю только узкие, ограниченные люди, которым больше заняться нечем. У вас и так треть суши так еще и мало.
У меня все, отчаливай.
Раз такой разговор пошел: тот, кто позиционирует себя из чужой страны, из чужой национальности, смеет наговаривать на нас и радоваться нашим бедам - враг. Но хуже него может быть только ссорящий своих же. И разговора с ним другого быть не может.

Так что я не просто не отчалю.

Геббельс
Виноват. Хотя сути этого не меняет...

Bravo
07-27-2013, 11:43 PM
afGun;55358']HBO - западные каналы, к твоему сведению.
Ну так я и говорю как западные каналы изображают себя. И показывают, что их солдаты тоже производили расстрел пленных.

Я лично видел списки и слышал рассказы ветеранов о том, что заградотряды подозрительно быстро умирали, и отчего-то нередко оказывались не сзади, а спереди.
Мне тоже дед (земля ему пухом) рассказывал, что иногда случалось с загран отрядами, и далеко не всегда это оказывалась связанно с фашистами.
Сам факт наличия, загран отрядов, это позор для народа и государства.

Заградотряды создавались, но их силы были направлены на заграждение
Какое нафиг заграждение! Почитай постановления сталина для чего они. Их цель была де факто расстреливать отступающие войска, потому что сталин бздел, что Москву возьмут и его за жопу.

О каком сочувствие могла идти речь на войне, ты мне объясни?!
Давай ты не будешь приписывать свои фантазии, к моим словам ? Ок.
Я где-то говорил о жалости к фашистам ?

Во-первых, с открытыми дверями их встретила Западная Украина и ряд других ближайших стран. Польша легла костьми, Восточная Украина - тоже. Во многих местах неделями держали первые фронты противника, при остром дефиците людей. Встречали с распростертыми объятиями предатели, добровольно готовые сдать свой народ, не заморачиваясь никаким последствиями.
Я в шоке, ты хоть чуть-чуть историю изучал ? Или если это не пропагандистская брошюрка мы ее не читаем ?

А подумать головой, и предположить почему встречали противника еще по 1 мировой, с открытыми объятиями? Я уж молчу о том чтобы почитать чуть исторические материалы. Или ты реально думаешь, что предателями могут быть целые регионы ? (О том как предателем, по отношению к завоевателю, может быть завоеванная страна я вообще умолчу) Ты почитай хоть, чуть-чуть какие зверства творили комуняки. Не твори немцы зверств, они бы прошли всю Россию за год или два.

Перед нами стоит факт: запад активно поливает грязью нашу страну. Совершенно левые люди и совершенно не в образовательных целях.
А если в образовательных целях то можно ? :lol:
Честно скажу в игру я не играл поэтому не знаю точно что там. Но блин самомнение некоторой части России меня потрясает. Открою тайну западным обывателям на вас с высокой колокольни ... Россия сейчас воспринимается точно так же как "Неуловимый Джо".

Раз такой разговор пошел: тот, кто позиционирует себя из чужой страны, из чужой национальности, смеет наговаривать на нас и радоваться нашим бедам
А вот давай не забываться. Или с фашистами воевала только Россия ? А то мне как то казалось что СССР в том числе и Украина. И боевые действия основные шли как раз там же.

И опять я хочу пожать Локки руку.
Присоединяюсь :friends:

в Украине, куда он приехал, многие люди плохо относятся к Русским, но сами многие на Русском говорят, по жизни вообще не отличимы от Русских, также себя ведут. А так неплохо относились к моему другу, он даже с собой Российский флаг взял.
Так "плохо относятся к Русским" или "не плохо относились к моему другу" ты уж определись.

Вот не обижайся, но ты это только что выдумал, я могу поспорить.
К русским в Украине как раз относятся с симпатией, а вот у вас к сожалению украинцев ненавидят, часто реагируют как бык на красную тряпку. :(
А менталитет ты уж извини но отличается. Особенно это заметил когда ко мне знакомые с Москвы в том году приехали. Блин как будто с другой планеты. :wow:

ещё я знаю нескольких Азербайджанцев, которые приехали в Кострому из Азербайджана, они жалеют о Распаде СССР, они тоже очень похожи на Русских по менталитету
А в голову не приходила мысль, что поэтому они и переехали к вам?
Вообще, часто менталитет на 50 % определяется точкой сидения, а не национальностью.

[BC]afGun
07-28-2013, 12:03 AM
Ну так я и говорю как западные каналы изображают себя. И показывают, что их солдаты тоже производили расстрел пленных.
Лучшая неправда - правда, заключенная между двумя неправдами. Кушай, милый, кушай...

Мне тоже дед (земля ему пухом) рассказывал, что иногда случалось с загран отрядами, и далеко не всегда это оказывалась связанно с фашистами.
Сам факт наличия, загран отрядов, это позор для народа и государства.
Про Вторую Ударную не, не слышал?
Сам факт наличия смершей говорит о том, что государство активно использовало контрмеры против вражеской пропаганды и поддержания как лояльности, так и общего боевого духа. Причем, я помню выкопали одного такого "заградителя". Относится к 42 году, когда фронт двигался не в нашу пользу и то и дело шли котлы. Когда узнали кто он - выяснили, что имел полное юридическое право остаться дома, в тылу, там заниматься чем надо, но попер на фронт. Погиб с отрядом, причем его тело впереди них.
Знаешь, у меня его назвать "позором" что-то язык не поворачивается. Может я неправильный в этой жизни, но по мне - это герой, как он есть.

Какое нафиг заграждение! Почитай постановления сталина для чего они. Их цель была де факто расстреливать отступающие войска, потому что сталин бздел, что Москву возьмут и его за жопу.
В граммах пожалуйста. Желательно с документами.

А подумать головой, и предположить почему встречали противника еще по 1 мировой, с открытыми объятиями? Я уж молчу о том чтобы почитать чуть исторические материалы. Или ты реально думаешь, что предателями могут быть целые регионы ? (О том как предателем, по отношению к завоевателю, может быть завоеванная страна я вообще умолчу) Ты почитай хоть, чуть-чуть какие зверства творили комуняки. Не твори немцы зверств, они бы прошли всю Россию за год или два.
Ты сам-то понял, что сам себе спротиворечил?
Вообще, как Украина может быть завоеванной страной? Ты о чем вообще?

А вот давай не забываться. Или с фашистами воевала только Россия ? А то мне как то казалось что СССР в том числе и Украина. И боевые действия основные шли как раз там же.
С фашистами воевали твои предки, но не ты. Они могли быть героями, а ты легко можешь оказаться наоборот.
Так что те, что воевали на стороне СССР, я их признаю. А не тех, кому после них моча в голову ударила.

К русским в Украине как раз относятся с симпатией, а вот у вас к сожалению украинцев ненавидят, часто реагируют как бык на красную тряпку.
Ничего что я сам на четверть украинец? У меня командир поискового отряда с Киева, уже в отставке, но служил именно там, пока к нам не отправили. Что-то у меня не возникало никакого желания устраивать на этой почве хохлосрач.
Просто украинец украинцу нынче рознь... А после таких закидонов я не удивлен ответной реакции с нашей стороны.

Вообще, часто менталитет на 50 % определяется точкой сидения, а не национальностью.
Скажи это кавказским диаспорам...

KUPRUM
07-28-2013, 12:51 AM
Какое нафиг заграждение! Почитай постановления сталина для чего они. Их цель была де факто расстреливать отступающие войска, потому что сталин бздел, что Москву возьмут и его за жопу.
Вообще то Сталин мог бежать из Москвы - и как, убежал?

А подумать головой, и предположить почему встречали противника еще по 1 мировой, с открытыми объятиями? Я уж молчу о том чтобы почитать чуть исторические материалы. Или ты реально думаешь, что предателями могут быть целые регионы ? (О том как предателем, по отношению к завоевателю, может быть завоеванная страна я вообще умолчу) Ты почитай хоть, чуть-чуть какие зверства творили комуняки. Не твори немцы зверств, они бы прошли всю Россию за год или два.
Ага. На секундочку - сколько погибших в первые месяцы? Ты хочешь сказать, что все эти люди покончили жизнь самоубийством, лишь бы насрать коммунистам? Сколько держался Брест? Может, надо действительно вспомнить, где неоднократно немцы обламывались в 41?

А если в образовательных целях то можно ? :lol:
Честно скажу в игру я не играл поэтому не знаю точно что там. Но блин самомнение некоторой части России меня потрясает. Открою тайну западным обывателям на вас с высокой колокольни ... Россия сейчас воспринимается точно так же как "Неуловимый Джо".
Потому то данный тип пропаганды очень действенен, вообще, чем менее образована аудитория, тем более она податлива для пропаганды.

в целях пропаганды (http://www.youtube.com/watch?v=FwobJc7oiRs)

Bravo
07-28-2013, 06:06 AM
afGun;55393']Лучшая неправда - правда, заключенная между двумя неправдами. Кушай, милый, кушай...
Раз неправда, то американские войска не убивали пленных. Тогда вы что-то сами себе противоречите. :/

Погиб с отрядом, причем его тело впереди них.
Ну я не знаю что там случилась, но точно также могу выкрутить все на свою пользу. К примеру, потому что он погиб, солдаты и находятся за ним, а не перед.
Если серьезно, я прекрасно знаю, что некоторые командиры, использовали загранотряды как обычные войска. Правда за это их потом анально наказывали.

В граммах пожалуйста. Желательно с документами.
Вот тут (https://www.google.com) должна быть ссылка на научные работы и т.д.
А если серьезно ты что думаешь, для собеседника который не привел не одного факта, не ответил ни на один вопрос, если нечего ответить, то несет что-то не относящееся к разговору, в придачу угрожал своим оппонентам, я буду искать ссылки ? Я тут веду дискуссию лишь только потому, что выходные и мне нечем загоняться.

Вообще, как Украина может быть завоеванной страной? Ты о чем вообще?
Ну вообще то Украину признали независимым гос. (поэтому в 90 она смогла свободно выйти из ссср и ее признали все), после чего советы ее завоевали. Да и мы не только об Украине разговаривали.

С фашистами воевали твои предки, но не ты. Они могли быть героями, а ты легко можешь оказаться наоборот.
Ну вот мой дед воевал, и русским себя не когда не считал. Так что вопрос я повторю.

Скажи это кавказским диаспорам...
Ну и что это должно значить ?

Что-то у меня не возникало никакого желания устраивать на этой почве хохлосрач.
Просто украинец украинцу нынче рознь...
Это не отменяет того, что согласно опросам русские около 70-80 процентов не любят украинце. Да феномен наличия самого понятия "хохлосрач" о многом говорит. А все почему, потому что украинцы такие сякие, не хотят вливаться в Россию. И оказываются хотят жить отдельно.

А после таких закидонов я не удивлен ответной реакции с нашей стороны.
А конкретно каких закидонов ? Не ?
Хотя есть альтернатива - прекратить принимать те средства, которые принимаешь.

На секундочку - сколько погибших в первые месяцы?
Это отменяет тот факт, что немцев в начали войны встречали и многие сдавались ?

Потому то данный тип пропаганды очень действенен
Ну и к чему это высказывание ?
Или ты серьезно думаешь, что все это заговор "Коварного Гос Депа" ? Специально нанятые пропагандисты из Канады ! Ууу-ууу! :lol:

KUPRUM
07-28-2013, 08:05 AM
Это отменяет тот факт, что немцев в начали войны встречали и многие сдавались ?

Этот факт отменяет глупые высказывания типа?
1. То что граждане СССР не любили свою страну.
2. Армия СССР в первый год войны не желала сражаться за свою страну и просто разбежалась.
Недовольные есть всегда, и примеры их предательства в ВОВ шокируют, но их не было большинство - иначе бы Москву просто не отстояли. Скажете русские закрыли Москву телами? Вот вам факт что это не так:

группа армий «Центр» — 1 929 406 человек,
72[1] или 78[2] расчётные дивизии
1700 танков
14 тыс. орудий и минометов
1390 самолетов

Западный, Резервный, Брянский, Калининский, Северо-Западный фронты к 30 сентября 1941 г. войска трёх первых фронтов насчитывали
1 250 000 человек,
96 дивизий,
14 бригад,
2 УР;
более 1000 танков
более 10,5 тыс. орудий и миномётов
568 или 545 самолётов

Ну и к чему это высказывание ?
Или ты серьезно думаешь, что все это заговор "Коварного Гос Депа" ? Специально нанятые пропагандисты из Канады ! Ууу-ууу! :lol:

Вы правда считаете, что вести пропаганду на территории другой страны для дестабилизации внутренней обстановки глупо? Вы точно хотите сказать именно это?

dreamer2
07-28-2013, 09:32 AM
Какое нафиг заграждение! Почитай постановления сталина для чего они. Их цель была де факто расстреливать отступающие войска, потому что сталин бздел, что Москву возьмут и его за жопу.

Ты только что признался, что сам ничего не читал, и пересказываешь чужую пропаганду.
Так что по хорошему тебе стоило бы самому пройти в гугл, куда ты бодро отправляешь собеседников, и почитать.

Но в этом же нет смысла, ты и так "знаешь правду" ?

http://www.svpressa.ru/all/article/8421/
http://liewar.ru/content/view/255/4/


и так _почти_ по любому аргументу..

Ten
07-28-2013, 09:43 AM
Вот не обижайся, но ты это только что выдумал, я могу поспорить.Отмечу, что mpv2909 вёл речь про Западную Украину, где действительно хватает недружелюбно настроенных маргиналов. Кроме того, ввиду не очень-то и большой численности они имеют активную гражданскую позицию, и потому обычно всплывают наверх (напр., местные иллидан с фарионшей), что позволяет эффективнее пудрить мозги рядовым гражданам. Что поделать – эти регионы долго находились под дланью Польши и Австро-Венгрии – государств, как мы помним, отнюдь нам не дружественных.

В центральных и особенно восточных регионах (которые вообще были пришиты к Украине на этапе образования СССР) большинство за редким исключением относится к русским достаточно хорошо. И если сейчас привести референдум, в какой же союз нам вступать, выбор (какой кошмар!) может ненароком оказаться не в пользу европейского.

В Москве же действительно часть населения весьма... специфическая, но распространять сложившееся о ней мнение на всю столицу, и уж тем более страну, ИМХО, неправильно.

и так _почти_ по любому аргументу..Что поделать – весь этот бред нам прививался буквально со школьной скамьи. Тяжёлое детство, соросовские учебники, мать их ети... Лет 10 назад я и сам в это верил... :o

Alazar
07-28-2013, 10:06 AM
Lokki меня расстроил :(

Lokki
07-28-2013, 10:59 AM
Афигеть, Сталин сказал, все товарисчи, закрываем тему, все что он говорил - истина!))) Особенно перл про загран отряды умиляет, так если верить официальной статистике в СССР был рай на планете..так почему ж развалился то он, а? Вот только не надо про грязный запад и пропаганду, ибо во первых КАК вообще могла взяться пропаганда запада, откуда, если глушилось радио каналов ТВ небыло, и люди всегда были под колпаком КГБ. Так вот, он развалился не от запада а от людей которые жили в СССР, перестаньте верить в миф что ВАС развалили, ВЫ сами развалились не надо фигни ибо люди никогда не уйдут от туда где им хорошо.

Теперь дальше

Товарисчь Lee так и не ответил на мои доводы, а жаль)
У вас удивительная способность вырывать фразы из контекста)

2 Афган Я уже говорил и наверное повторюсь еще раз. Проблема даже не в том кто за что воевал, кто с кем воевал и когда, сколько людей полягло и за что. Это все вообще сейчас не имеет значения, потому что мы никогда не узнаем всей достоверной правды. Я не собираюсь вас с кем то ссорить или еще что-то в таком духе. Я всего лишь хочу донести что Украина не Росия. Украинцы и Руские это разные народы со схожей историей, но каждый со своими тараканами.

2 Ten я вам вот что скажу, к русскоязычным что во Львове что в Черновцах что в Ужгороде относятся нормально, там много туристов из разных стран и тут дело не в национальности, а в поведении. И если человек ведет себя нормально, а не размахивает флагом и кричит "вас надо к чему-то там присоединить мы один народ и бла бла бла", то и относится к нему будут адекватно. Вот и все.
По поводу областей, то только восточная часть и Юг благосклонно относятся к Росии и думаю при рефрендуме пол Украины бы присоединилось бы к вам) Центр и Запад уже никогда не вернутся.

KUPRUM
07-28-2013, 11:12 AM
Lokki, уважение от тебя так и прет и еще после этого ты жалующийся, что мы не уважаем украинцев?

Где факты кроме "бабка сказала"? Злой КЭГЭБЕ не разрешает говорить правду, боишься, что за тобой приедут??

Lee
07-28-2013, 12:29 PM
Товарисчь Lee так и не ответил на мои доводы, а жаль)Вы темой не ошиблись? А вообще, почитайте внимательно, что писали вы, и что писал я вот здесь. Кто кому ответил, а кто кому нет.

Добавлено через 1 минуту
В Москве же действительно часть населения весьма... специфическая, но распространять сложившееся о ней мнение на всю столицу, и уж тем более страну, ИМХО, неправильно.Москва - вообще не показательный город с точки зрения населения РФ, если уж на то пошло. Тут вообще чуть менее, чем все - понаехавшие. Как Alazar, к примеру ))))

Добавлено через 1 минуту
Украинцы и Руские это разные народы со схожей историей, но каждый со своими тараканами.Таки ви явите миру разницу в тараканах?

warhumer
07-28-2013, 12:37 PM
Мдее.. Тот ли нынче Сталин что делал фашистов, те ли нынче Релики что делали ХВ?
Ответ: Сталин тот же, Релики нет. Тема закрыта.

dreamer2
07-28-2013, 04:18 PM
Кстати на тему какой где народ и как давно есть интересный журнальчик.
Он конечно большей частью про энергетику, но ряд заметок про развитие цивилизации тоже занятный.

к примеру
http://crustgroup.livejournal.com/55102.html
http://crustgroup.livejournal.com/56554.html
http://crustgroup.livejournal.com/57543.html
и так далее

а раз тема решительно ушла в оффтоп можно ее закрывать :)

[BC]afGun
07-29-2013, 02:29 AM
Мать моя, никак Lee разозлили... Я таких портянок от него вообще не видел... Явно не по наитию говорил уже.
Эх, жаль ту тему закрыли - у людей сейчас эмоций, все равно из всех щелей попрет (гарантировано) не по форуму, так подпольно или еще как.

Джаспер, я понимаю твое стремление. Но тут проще всерьез отдельную тему открыть. Иначе народ просто "недоговорил" и теперь молча друг на друга зыркать будет, сраться по любому поводу. Тут итак уже заметно, что на почве событий уже люди по-другому друг на друга смотреть начали. Политически.
Как говориться - поздно пить "боржоми", когда уже почки отказали.

Жаль, что только такая волна оживила форум...

P.S. Lokki. У меня просто слов нет...

http://img6.joyreactor.cc/pics/comment/warhammer-40000-фэндомы-хаос-слаанеш-391876.png

Mr_Overjay
07-29-2013, 08:24 AM
Классный штампик, надо не забыть схоронить.

Fencer
07-29-2013, 09:02 AM
Просто наблюдение, надеюсь превратно никто не воспримет:
Интенсивность ненависти к России у некоторых украинских поцреот-активистов (а заодно и желание воссоединиться с Евросоюзом, в отдельных случаях) зачастую пропорциональна сумме государственного долга перед этой самой Россией.

mpv2909
07-29-2013, 02:12 PM
Кто там не любит великий Советский Союз и хочет поссорить братские народы вот - Ленин скоро придёт за вами (http://youtu.be/08nQ9AGGnyw) :laugh:

Но вернёмся к теме:
Мне кажется, что 1 и 2 часть с обновлённой графикой выпустят чтобы поднять интерес к серии Homeworld и привлечь по больше игроков, а уже потом сделать 3 часть.

Джаспер
07-29-2013, 02:45 PM
[BC]afGun, я лично вообще не люблю мешать общение по интересам и т.п. вещам с политикой. Собственно у меня, например, есть по сети довольно близкий друг, с просто таки диаметрально противоположными полит. взглядами, и ничего - лишний раз стараемся не болтать на эту тему, и все ОК в результате.

[BC]afGun
07-29-2013, 07:27 PM
Ну, тут не совсем общение. Тут классический случай информационной войны, совмещенной с хохлосрачем.
В таких условиях важна уже даже не сама истина, сколько ее защита. Иначе - "сомнения порождают ересь, ересь порождает возмездие" (с) Учитывая волну, сообщен дополнительный мотив начать эти самые политические дебаты. А так, я сам давно подобного здесь не наблюдал.

Ten
07-29-2013, 08:53 PM
Афган, ты всё равно никому ничего не докажешь. Я ж говорю, нас накачивают русофобскими настроениями чуть ли не со школьной скамьи ещё с тех пор, как я учился, а за прошедшие годы ситуация лишь усугубилась. Конечно, большая часть этих стараний пропадает втуне, но определённый результат они всё же дают.

Я в любом случае зачищу весь оффтоп, превращать же наш уютный огонёк в междусобойский пожарчик как-то не хочется.

Да и кому доказывать? Я вот, как ни странно, с твоими доводами в той теме вполне согласен (ну, за исключением ремарки относительно носителя). И, видимо, не только я. Желающие получить объективную картину так или иначе её получат – как правильно заметил Дример, сейчас появилось масса источников и аналитики, чтобы оценить размах официального мифотворчества. Что до остальных... неужели у тебя так много свободного времени, чтобы потратить его в никуда? :)

Добавлено через 58 секунд
Мне вот другое непонятно – как можно осуждать паразитизм и при этом питать столь пылкие симпатии к существу, которое показано прямо таки образцовым сферическим паразитом в том самом вакууме. Но это можно и в частном порядке выяснить :)

Джаспер
07-29-2013, 09:18 PM
Считать Тварь весьма интересной частью игровой вселенной, вполне заслуживающей права быть, что называется, "в каноне" и бытие её ярым фанатом - совсем разные вещи. ;)

P.S. Считайте это попыткой перейти с политического флейма на игровой оффтоп (всё же лучше чем предыдущая ситуация).

Pandorazero
07-29-2013, 10:30 PM
Походу пора и эту тему закрывать - но я подержал петицию о запрете игры COH2 в стим, не знаю даст ли это что-то, но стоило попытаться!
------------------------------------
Знаю только одно, как называли мы друг друга Москалями или Хохлами, то так и будет - это неискоренимо с менталитета нашего :)

Mr_Overjay
07-29-2013, 11:51 PM
Я в той теме отписывался только из-за непонимания того факта, что игрушку приписывают к информационной войне. Я, честно говоря, никакой неприязни к России, как нации, не имею. Люди везде одинаковые. Политика их властьимущих мне не нравится, как патриоту своей страны и земли. Но даже мне видно, как УЖЕ был сильно попорчен имидж России. И как, к сожалению, он самими русскими порой поддерживается. Вот что печально, лично для меня.

Поэтому мой логический вывод - портить русским их имидж международный ИГРОЙ... ну это слишком тупо, даже для американцев.

[BC]afGun
07-30-2013, 12:17 AM
Афган, ты всё равно никому ничего не докажешь. Я ж говорю, нас накачивают русофобскими настроениями чуть ли не со школьной скамьи ещё с тех пор, как я учился, а за прошедшие годы ситуация лишь усугубилась. Конечно, большая часть этих стараний пропадает втуне, но определённый результат они всё же дают.
Я потому и рублю с плеча и до седла. Использую свои методы профессиональной деформации личности в сугубо просветительных целях :)
Конечно, может мы и падем. Лишь бы те, что за нами - победили.

(ну, за исключением ремарки относительно носителя). И, видимо, не только я. Желающие получить объективную картину так или иначе её получат
Умная пехота решает. Но с танком чувствует себя увереннее. А если в танке сидит вдребодан пьяный экипаж и доносятся распоряжения исключительным боцманским матом - только мораль поддерживает. Я просто выполнил свою роль, предоставив остальным более емкие аргументы :)

Что до остальных... неужели у тебя так много свободного времени, чтобы потратить его в никуда?
Пока что много. Универ закончу - не станет. Но судя по результатам, даже сейчас мои старания своей цели достигли.
Меня в своем клане всегда из-за этого именовали Катализатором - ускорял события до логического конца. А плохого-хорошего... там разберемся. :)

Мне вот другое непонятно – как можно осуждать паразитизм и при этом питать столь пылкие симпатии к существу, которое показано прямо таки образцовым сферическим паразитом в том самом вакууме. Но это можно и в частном порядке выяснить :)
Нельзя быть совершенством :gigi:
Даже в фентези мне всегда драконы нравятся, причем особой редчайшей породы Draconis Sapiens дерущихся во имя бобра :)

А если серьезно, я сам по себе человек в двойственными сторонами и очень темным прошлым, но устремивший все свои темные умения на достижение и защиту лучшего. Элементарная психология - я сам, по сути Зверь. Просто выбравший себе другую цель.

Ну и ко всему прочему, как игровая раса мне стала много интересней и эффективней в управлении. Тэк сэзэть, проникся.

[BC]afGun
07-31-2013, 09:44 PM
Извините, конечно, что вновб возвращаюсь к больной теме, просто решил доложить некоторые сводки с фронта.

В общем, по CoH2 - Россия в ярости. Развернулась информвойна и начались разнообразные атаки на оффсайты - это понятно. Белоруссия уже предложила так же заблокировать продажу игры в пределах своих границ и некоторые части СНГ склоняются к тому же. Удивительно, но даже американцы оказались вынуждены согласится, что если бы их солдат выставляли в подобном свете, их это не меньше расстроило бы.

Теперь о главном.

Прошерстил я игровые журналы, посмотреть, что там на этот счет. Игромания заставила меня искать глубокий смысл. У нее оказались две статьи (http://www.igromania.ru/gamebase/180091/): одна до релиза (результаты теста), а другая после. И вот что интересно: изначально все отзывы были сугубо положительные о мультиплеере и его механике. Жалобы, разве что на некоторый баланс. Но проскакивает фраза, что "в компанию нам поиграть не дали", откуда делается очевидный вывод.

Вторая статья, после релиза, от того же автора - диаметрально противоположная, что наглядно иллюстрирует внезапность осознания. После бэдкомедиана пошла мощная атака на метакритике. Сейчас рейтинг игры там ниже плинтуса (1.6 уже вроде). Для справки, Mass Effect 3 обзавелся "режиссерской версией" только после падения на метакритике. Набираемся попкорном.

Таким вот образом напрашивается простой вывод, что всем игровым журналам в компанию сыграть не давали, и в общем-то, игра выглядела многообещающей. В результате этого, фанаты, поклонники и просто ожидающие понаделали предзаказов, а потом и заказов. И только потом уже, как говорится, получили сковородкой по голове, а после Карамбы.тв вообще под колокольней оказались. Вот вам, бабушка, и маркетинг.

Меня поражает один феномен. Немцы молчат. Вообще ни гугу. Более 70% игроков бета теста были немцы. Так, лишь редкая душа гавкает на других, "псевдонемцев", что будь живи они реально в Германии, то за такие фашистские настрои давно бы уже в местах не столь отдаленных сидели. И все.

Основная масса людей - Европа, США. И тем не менее, разгневанных русских оказалось настолько много, что всех их вместе взятых уже не хватает. Что интересно - правильные мнения начали проскальзывать и у американцев и у европейцев. Знать, не всех еще там промыли.

Такие дела.

P.S. Да, я на западном фронте. У самих реликов под задницей. И нас там оооочень много оказалось. Банить уже не успевают.

Mr_Overjay
07-31-2013, 09:52 PM
Прикольно, чо

Джаспер
07-31-2013, 10:00 PM
Да блин, людям делать нечего...

Добавлено через 49 секунд
Без обид, просто чтобы закончить сию тему поскорее пока ситуация не повторилась.

[BC]afGun
07-31-2013, 10:03 PM
Ну, что ж поделать-то...

Кстати, у нас президент уже предложил внести законопрект о цензуре в отношении ВОВ. Судя по иносмям, на волне скандала он повторил свое предложение уже на полном серьезе.

Так что, деать может и нечего, а до кого надо уже докричались.

[BC]afGun
08-05-2013, 06:54 PM
Чисто так, к слову...


"В связи с обращениями пользователей, считающих недопустимыми ряд эпизодов игры, компания «1С-СофтКлаб» приняла решение c 26 июля 2013 г. остановить продажи компьютерной игры Company of Heroes 2 (разработчик – Relic Entertainment, издатель – SEGA) на территории Российской Федерации и СНГ. В данный момент мы анализируем ситуацию и проинформировали об этом разработчика и издателя Company of Heroes 2. "

Источник:
http://www.1csc.ru/news/2013/08/05/30317-ostanovleny-prodazhi-igry-company-of-heroes-2

Наше дело - правое! (с)
Вот уж не думал, не гадал... Осталось пойти на Берлин Relic

KUPRUM
08-06-2013, 08:19 AM
там в новости есть ссылка очень в тему

5 августа 2013 г. 11:15
Wargame: AirLand Battle – первое дополнение «Глас народа»

Fencer
08-06-2013, 02:16 PM
«Глас народа»
Где-то я уже слышал это название... смотрю спросом пользуется оно)

Джаспер
08-06-2013, 02:29 PM
Хорошо что не развелось пока много моторизованных патриотов))))

[BC]afGun
08-19-2013, 08:13 AM
Хорошо что не развелось пока много моторизованных патриотов))))
Эээ... Вот и как это принимать?
Мне вот интересно, с каких пор "патриотизм" - ругательство?

Вообще, почему на западных форумах даже германцы одергивают буржуев, что сие явление (патриотизм и общее становление под знамена) есть не признак слабости, но признак силы, когда у нас многие усердно втаптывают это в грязь?

Я определенно чего-то не знаю и не понимаю, в этой странной жизни...

Fencer
08-19-2013, 09:07 AM
afGun;55545']Мне вот интересно, с каких пор "патриотизм" - ругательство?
Тут немного другое подразумевалось, на правах оффтопа, в контексте "Гласа народа", затрагивался Bioshock Infinite в частности. :)

KUPRUM
08-19-2013, 09:36 AM
[BC]afGun, у германцев так или иначе все значительно проще чем у нас, у нас многие прикрывают патриотизмом экстремизм и национализм, сам видел много таких гениев в контакте.

[BC]afGun
08-19-2013, 12:05 PM
Экстремисты чем хочешь свои мотивы прикроют, хоть религией, хоть патриотизмом...

А между тем, в германских глубинках до сих пор поют Deutsch März...

Джаспер
08-19-2013, 02:51 PM
afGun;55545']Мне вот интересно, с каких пор "патриотизм" - ругательство?

Ругательство не сам патриотизм в чистом идеалистском виде, а то как позерски его сегодня у нас понимают многие псевдо-патриоты.

Lee
08-22-2013, 07:18 PM
http://lenta.ru/news/2013/08/21/lycenko/

Fencer
08-22-2013, 07:24 PM
Не хочу судить, пока не увижу воочию.