PDA

View Full Version : Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!


Ten
09-02-2013, 12:52 PM
Многопользовательская стратегия Hardware: Shipbreakers, знакомая многим из нас до боли родным аудиовизуальным сопровождением, таки вернула себе исконное название. Да-да, теперь это Homeworld: Shipbreakers!

http://www.homeworld3.ru/pict/hwdok/homeworld_shipbreakers_logo_800.jpg (http://www.homeworld3.ru/pict/hwdok/homeworld_shipbreakers_logo_1100.jpg)

Как выяснили (http://www.polygon.com/2013/9/1/4684456/gearbox-homeworld-ip-hardware-shipbreakers) сотрудники онлайн-издания Polygon, новые владельцы серии, всячески поддерживая отношения с её создателями, уже успели обо всём договориться и даже перейти от слов к делу. По ссылке «Gearbox предоставила права на серию Homeworld создателям его «наследника» – Hardware: Shipbreakers

Hardware: Shipbreakers, анонсированная как духовный продолжатель серии Homeworld (по ходу дела – приквел) и создаваемая бывшими основателями Relic Entertainment, теперь, благодаря Gearbox Software, является официальной частью серии.

Игра, которая сменила название на Homeworld: Shipbreakers, стала частью соглашения, заключенного на выставке Penny Arcade Expo между Gearbox и её разработчиками, Blackbird Interactive. Более того, по словам директора Gearbox, Рэнди Питчфорда, они помогут Blackbird доделать игру, обеспечив поддержку финансовыми и производственными ресурсами.

«Эти ребята работали на средства от частных инвестиций, но ведь очевидно, что им понадобятся ещё миллионы и миллионы долларов», сказал Питчфорд. «Для полного счастья мы дали им права на бренд и обеспечили ресурсами, так что при нынешних финансовых возможностях они могут расширить свой штат».

По словам Питчфорда, это соглашение подписано в прошлую среду (28 августа) на конференции PAX Dev – закрытом мероприятии для разработчиков, которое предшествует PAX Prime – основным событиям выставки.

Как сказал (http://www.polygon.com/2013/4/11/4214640/hardware-shipbreakers-inevitably-shares-homeworld-dna-developer-says) Роб Каннингем, директор Blackbird, в апреле этого года, «Hardware, естественно, имеет общую с Homeworld ДНК, и это здорово. Homeworld получился фантастической игрой, и мы хотим вернуть это [ощущение]. В то же время Hardware, хоть и является стратегией [онлайновой – прим.перев.], предлагает совершенно другие впечатления, которые не даст вам Homeworld, да и любая другая RTS».

Ну, а после смены названия Каннингем стал ещё откровеннее: «Hardware, по сути своей, и есть Homeworld. Он выглядит, звучит и ощущается точно также, мы хотим использовать это стиль и в дальнейшем. И когда [Gearbox] получили права на серию, мы как раз подыскивали партнёра».

«Мы хотим, чтобы этот проект жил, развивался и процветал, и потому не хотели связываться с издателями, которые могут привести его к краху», сказал Аарон Кембейтц, творческий директор Blackbird. «Мы обратились к ним и поздравили с победой [на аукционе], что и стало началом нашей дружбы» [кстати говоря, Blackbird в нём тоже поучаствовали, но на победу им не хватило средств – прим.перев.].

Теперь, при содействии Gearbox, Blackbird может позволить себе расширение – сейчас они набирают сотрудников – и создавать игру так, будто бы она изначально являлась частью серии Homeworld. «Сплетение двух сюжетных линий в одну пройдёт вполне безболезненно», заверил нас Кембейтц.

«В конце концов, это то, для чего мы живём», сказал Питчфорд. По его словам, он и Брайан Мартел, творческий директор Gearbox (к слову, стоящий во главе процесса приобретения), «пришли в индустрию как творцы», и он предпочтёт увидеть, как Shipbreakers раскроет весь свой потенциал, нежели тратить деньги «на табун престижных машин».

Планы по переизданию классических и обновлённых версий первых двух Homeworld всё так же в силе. Gearbox обещала рассказать в понедельник об этом у своего стенда на PAX, но судя по всему, разработка Homeworld: Shipbreakers большей частью достанется Blackbird.

«Gearbox – не лучшее место для создания наследника этой научно-фантастической стратегии», сказал Питчфорд, пояснив, что опыт разработки Borderlands лежит несколько в иной плоскости (кроме того, им хватает забот с другими проектами). «Но мы уже знаем, где мы можем что-то сделать, а где лучше просто помочь. Вон, тот же Duke Nukem Forever – да, не мы его начинали, но, по крайней мере, мы позволили ему выйти в свет, что само по себе уже чудо».» вы сможете ознакомиться с переводом этой новости (оптимистичной и пафосной, как это водится), но нахлынувшую было радость омрачают два обстоятельства.

Во-первых, слегка беспокоит обещанная подгонка сюжетов и предыстории к единому знаменателю – помнится, первое официальное продолжение, вместо того, чтобы раскрыть события между двумя играми, переиначило под себя завязку оригинала, чтобы наспех созданному на обломках Dustwars новому сюжету было на чём держаться. И, честно говоря, не хочется, чтобы такой подход вошёл в традицию.

Во-вторых, все мы прекрасно знаем, что онлайн-игры принципиально ничем не отличаются от дойных коров, и развитие серии в этом направлении тоже вызывает некоторые опасения. С другой стороны... это не ролёвка, ушастых эльфов и клыкастых орков не предвидится, чудище-издятел тоже не капает слюной над душой, что обнадёживает.

В общем, поживём – увидим. Пока что этот год (13-й, да :)) для серии складывается на удивление удачно – наш любимый велосипед вытащили на белый свет, пообещали починить, смазать и заново покрасить, причём эксклюзивно прям в ангаре у производителя. Пусть и дальнейшие события развиваются не хуже.

KUPRUM
09-02-2013, 01:15 PM
ссылка на русскую новость в вк (http://vk.com/feed?w=wall-387766_5410592)

karak
09-02-2013, 02:11 PM
Эта новость не может не радовать.

Джаспер
09-02-2013, 02:25 PM
ЧТО?????!!!!! Если только это не розыгрыш, то УРА!!!!!! :congrat: :congrat: :congrat: :congrat: :congrat: :congrat: :congrat: :congrat: :congrat: :congrat: :congrat: :congrat: :congrat::congrat::congrat:

Блин, я наверно за весь этот год так не радовался, серьёзнейше говорю! Значит не просто так я и многие другие видели столько сильных сходств Хардвейр с Хоумом! Да блин, это же самая настощая эпохальная новость, это то что мы уже столько лет практически без надежды когда либо увидеть наяву ждали - Продолжение Homeworld официально подтверждено!!!!!! (пускай и немного не в том виде - на этот раз в наземном, но вообще если всё будет хорошо это только начало!) Да ещё от самих создателей оригинальной игры!!! Да блин, лучше этого могло бы быть только существование сеттинга Хоума в реальности:laugh:. Троекратное УРА!!! УРА!!! УРА!!!

P.S. Я давно не был так счастлив:rolleyes::hw::hw::hw::hw::hw::hw::hw:

Добавлено через 1 час 52 минуты
Я думаю, по такому случаю неплохо было бы выложить отдельную новость на главной странице портала :).

[BC]afGun
09-02-2013, 07:43 PM
Как вычитал, в начале, не поверил. Потом чуть головой потолок не пробил от радости...

Дождались, наконец-то. Еще и гирбоксы с реликом контактируют. Вообще замечательно.

Mr_Overjay
09-02-2013, 09:09 PM
С выходцами из Релик. Основной Релик на Ваху ориентирован, а те, кто ХВ выдумывал и рисовал - BlackBird.

Добавлено через 1 минуту
Но я не могу не рассказать про улыбку Гаррисона Форда на своем лице, когда я читал новости :)

Visp
09-03-2013, 12:51 AM
Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааааааа:rofl::rofl::rofl:

FlashM
09-03-2013, 10:23 AM
Вот тут (http://www.overclockers.ru/softnews/55840/Hardware_Shipbreakers_oficialno_stala_prodolzhatelem_serii_Homeworld.html) и видео есть. Но думаю оно не очень вам понравится. ))

warhumer
09-03-2013, 12:48 PM
Видео этому уже сто лет, а вот то что гирбоксы договорились именно с блэкбердовцами вполне ожидаемо и логично. Теперь все понятно: гирбокс делает hd ремейки 1-2, а блекберд делает наземный приквел или продолжение и если все попрет третья часть тоже за ними. Ура, дождались!

:cool::weep::D:D (:hw::friends::?:) :D:D:rolleyes::shuffle:

[BC]afGun
09-03-2013, 01:27 PM
Ну что-ж. Осталось теперь совсем чуть-чуть: дождаться. :gigi:

Ten
09-03-2013, 04:40 PM
Судя по сказанному боссами гирбокса из репортажа, HD-ремейки тоже могут лечь на плечи Каннингема и Ко. В конце-концов, кто, кроме как создателей, нарисует лучше? :)

[BC]afGun
09-03-2013, 05:12 PM
В общем-то, не факт. Подмастерья тоже хороши хотя бы тем, что ускоряют работу, и набираются необходимого опыту.

AndrewN
09-03-2013, 11:59 PM
Я тут подумал...
Я не хочу Homeworld: Shipbreakers.
Я не хочу такой футбол. Какого черта вдруг кораблей стало много, учитывая, что Кхар-Тоба - вот она. Или опять переписывание канона?

Bravo
09-04-2013, 04:39 AM
Радостная новость :) Очень радостная. С каждой новостью у меня возрождается вера в 3 хом.

Джаспер
09-04-2013, 08:39 AM
Я тут подумал...
Я не хочу Homeworld: Shipbreakers.
Я не хочу такой футбол. Какого черта вдруг кораблей стало много, учитывая, что Кхар-Тоба - вот она. Или опять переписывание канона?

Ну в ролике где Бентуси рассказывали об истории изгнанников было показано что как минимум несколько кораблей-тюрем добрались до Харака (может остальные потерпели аварии при посадке), так что одно это особо сильно не должно ничего поменять.

warhumer
09-04-2013, 12:37 PM
Но ведь до изгнания изгнания Хиигарян Кхарак мог вполне принадлежать одной из промышленных компаний какой либо из рас (Бентуси :confused:) и вполне в тех местах могли проходить космические баталии с падением спасающихся подбитых кораблей на планету. Блекбёрдовцы писали что участки на их планете сдавались какой-то мегакорпой в пользование старателям, добывающим ресурсы, которые очень интенсивно разбирали обломки. Следовательно, до изгнания Хиигарян и появления их на планете возможно все было зачищено и покрыто толстым слоем песка.

Конечно как увязать эпическую историю с действиями в рамках одной планеты, тут поломать голову нужно будет.

Джаспер
09-04-2013, 02:43 PM
Кстати, тоже интересный вариант - заодно будет освящён почти не раскрытый период поздней старой Кушанской империи (перед изгнанием их Таииданцами на Харак).

karak
09-04-2013, 06:08 PM
Я тут подумал...
Я не хочу Homeworld: Shipbreakers.
Я не хочу такой футбол. Какого черта вдруг кораблей стало много, учитывая, что Кхар-Тоба - вот она. Или опять переписывание канона?
Все эти эти корабли и baserunner'ы как-то не смотрятся во вселенной HW. Я ожидал от них совершенно новой игры с новым уникальным сюжетом, являющейся наследницей HW (HW, но только на поверхности планет). А в итоге вместо новой IP Hardware появляется HW:Shipbreakers, про которую не всё совсем понятно.

warhumer
09-04-2013, 06:19 PM
Как заявил руководитель гирбоксов, F2P отменяется, и похоже то, что мы видели ранее, будет серьезно перекраиваться и по сюжету и по виду (в лучшую сторону, конечно).

[BC]afGun
09-04-2013, 09:15 PM
Вообще-то, именно это и следовало ожидать. Народ, вы учтите, что блекберд вряд ли ожидали такого поворота событий. Вы вообще, вспомните хоть один такой же случай...

Так что, на радостях, одним махом скомкать и начать перешивать - очень даже предсказуемое явление. Они и так явно мыслили плоскостями ХВ, коль народ такое дежа-вю испытывал, не смотря на все радикальные отличия, кои компания изо всех сил пыталась там создать.

Ну и ежу понятно, что тоска-таки догнала их и заела... так что не будем докапываться. Просто подождем.

Джаспер
09-05-2013, 08:37 AM
Как заявил руководитель гирбоксов, F2P отменяется, и похоже то, что мы видели ранее, будет серьезно перекраиваться и по сюжету и по виду (в лучшую сторону, конечно).

Ну значит главный садовник может спать спокойно :gigi: :bglaugh:

Добавлено через 57 секунд
Все эти эти корабли и baserunner'ы как-то не смотрятся во вселенной HW. Я ожидал от них совершенно новой игры с новым уникальным сюжетом, являющейся наследницей HW (HW, но только на поверхности планет). А в итоге вместо новой IP Hardware появляется HW:Shipbreakers, про которую не всё совсем понятно.

Они очень даже вписываются в Харак (особенно до изгнания Кушан).

Mr_Overjay
09-05-2013, 10:13 AM
Нахер Кхарак, дайте мне космос! :D

Джаспер
09-11-2013, 10:17 AM
На сайте Blackbird interactive (http://blackbirdinteractive.com/) наконец сменили официальный логотип с Hardware Shipbrakers на Homeworld Shipbrakers! Последние капли сомнения в то, что такого не может быть в нашей реальности добиты окончательно! :D

KUPRUM
09-11-2013, 03:33 PM
Они очень даже вписываются в Харак (особенно до изгнания Кушан).

Сам прочти, что написал. Да из истории известно что над Караком космических боев не было. Или это история выживших после уничтожения планеты? Вообщем не неси чушь.

Джаспер
09-11-2013, 03:36 PM
А причём тут бои? Я уже говорил, что судя по роликам 1-ого хоума на него прибыло больше 1-ой Кхар-Тобы. Это если действие будет происходить уже после изгнания. А ведь вполне возможен вариант попытки "освоения" Харака ещё при старой Кушанской империи до изгнания. А касательно того, что было на нём в это время, нигде ничего не говориться - свобода почти полная.

[BC]afGun
09-11-2013, 05:37 PM
Последние капли сомнения в то, что такого не может быть в нашей реальности добиты окончательно!

Сильно глазами только не искри (http://derpicdn.net/media/W1siZiIsIjIwMTIvMTEvMTEvMDVfNTNfNDZfMzk2X3R3aWxpZ2h0X3NwYXJrbGVfX19hdF90aGVfY3J5c3RhbF9lbXBpcmVfbGli cmFyeV9ieV9teXN0ZXJpb3Vza2Fvc19kNWtxYWNrLnBuZyJdXQ/148415__safe_twilight-sparkle_vector_spoiler-s03e01_artist-mysteriouskaos.png). :)

Лёшка
09-11-2013, 06:05 PM
Вообщем не неси чушь.
http://cs301512.vk.me/v301512667/3a38/Zxy7S67cuy4.jpg

Джаспер
09-11-2013, 06:27 PM
Жжошь! :thumbsup: :lol:

KUPRUM
09-12-2013, 02:56 PM
А причём тут бои? Я уже говорил, что судя по роликам 1-ого хоума на него прибыло больше 1-ой Кхар-Тобы. Это если действие будет происходить уже после изгнания. А ведь вполне возможен вариант попытки "освоения" Харака ещё при старой Кушанской империи до изгнания. А касательно того, что было на нём в это время, нигде ничего не говориться - свобода почти полная

Надеюсь у создателей игры логики больше.

Лёшка, не дают спокойно ночью спать лавры Lee?

Джаспер
09-12-2013, 03:06 PM
Надеюсь у создателей игры логики больше.

А что же в предложенном мною варианте такого нелогичного? :)

KUPRUM
09-12-2013, 10:49 PM
Джаспер, почитай предысторию первого хв.

warhumer
09-13-2013, 06:37 AM
В принципе если BBI уберут упавшие корабли с планеты, то их история вполне может вписаться в борьбу киитов, как раз перед экспедицией за ядром, только что может быть в качестве ресурсов, может какие нибудь редкие минералы на планете и обычное дерево иследований вместо извлечения их из остовов. Но опять же Shipbreakers смущает, может корабли торговые с проходящего поблизости торгового пути и разбираемые в этой системе пиратами???

KUPRUM
09-13-2013, 07:48 AM
warhumer, то есть у Хигары была мощная орбитальная группировка? Тогда возникает вопрос почему (при таком большом опыте постройки кораблей и ведения космической войны) хигарцы строили так долго Scaffold? И куда делась эта группировка по прилете таидан?

Джаспер
09-13-2013, 08:44 AM
Джаспер, почитай предысторию первого хв.

Там нет ни слова о истории Харака до изгнания на него Кушан. ;)

warhumer
09-13-2013, 01:25 PM
KUPRUM, 10 лет для стапелей это нормально (у нас стадионы строят по 15 лет)), им же надо было как то доставлять материалы на орбиту, да и все технологии которые присутствуют при этом (кроме ядра), не за один день же возникли. Радио у них было за 200 лет до мазера, а почему за последние 50-100 лет они не могли освоить ближний космос и не сбивать автоматические торговые суда в своей системе? Я так понимаю они не могли до этого только гиперпространство остальное у них все уже было придумано? Больших орбитальных группировок скорее всего не было ввиду скудных ресурсов на планете.

Джаспер
09-13-2013, 02:21 PM
Мне кажется, или я, warhumer и KUPRUM споря, имеем в виду, каждый, 3 совершенно разных временных периода? :D

KUPRUM
09-13-2013, 04:10 PM
warhumer, ну раз так то тебе не кажется что не может быть речи о сражениях батлов на орбите Харака где бы участвовали одни лишь кланы? Ага, сбивали торговцев в гиперкосмосе.

[BC]afGun
09-13-2013, 04:31 PM
По поводу Кхарака. До того, как прибыли изгнанники на планету, действительно информации нет никакой. Там легко могли обитать хоть сами Дети Дюны - ничего не ясно. С другой стороны, освоение планеты самими кушанами во время расцвета хиигарской империи маловероятно, иначе не пришлось бы тудой столько топать. Да и вряд ли бы кому в голову пришло изгонять кого-то на собственную (даже бывшую) колонию.

И тем не менее, кушане там пробыли сравнительно недолго. Учитывая, что там реликты и по древнее в космосе болтались, вариант с древней цивилизацией до них вполне имеет право на существование.

Я надеюсь, я верно понял Джаспера.

Что же до остальных, улетевших во времени аргументов диспутантов, то:

может корабли торговые с проходящего поблизости торгового пути и разбираемые в этой системе пиратами?
Насколько я понял, какие-либо инопланетные контакты у кушан отсутствовали напрочь. Вряд ли бы туда посылали какие-либо корабли - никто же не хотел, что бы изгнанники опять чего-нибудь не то освоили, верно? Вообще, за каким лесом провоцировать потенциально опасную цивилизацию на хапанье чужого добра? Кроме того, прилетевшая из космоса глыба - это тебе не Челябинск, метеоритами греться. Там какой реактор и рвануть ведь может. Мегатонн под двадцать при ударе - ниче?

Если что и прилетало на Кхарак, то задолго до прилета самих изгнанников. Хотя бы потому, что на орбите ни о каких осклоков (что должно было быть там в избытке) речи не шло. То есть, срача в верхних слоях, потипу нашей земной у них не наблюдалось. Иначе забодались бы свой пепелац эти изгнанники туды приземлять, когда им летящим под 40 км\с гаечным ключем что-нибудь пробило бы.

10 лет для строительства такого мегалита как Скаффолд - неплохие темпы еще, надо отметить. При наших технологиях мы нечто подобное лет за 50 вряд ли отгрохаем...

Но это говорит в пользу технологий. Отсутствие мусора в космосе, в свою очередь, говорит о моментальном вылете в космос с использованием неступенчатых двигателей. Совершенно не факт, что у них там группировка была. Дирижбамбель грузовой просто построили и все дела...

KUPRUM
09-13-2013, 05:47 PM
[BC]afGun, так освоение космоса могло начаться как раз с находкой этой самой кхар тобы, скопировали с нее ионные двигатели и всего делов.

AndrewN
09-13-2013, 05:49 PM
Освоение началось раньше. Кхар-Тобу, в конце концов, тоже спутник нашел.

Джаспер
09-13-2013, 06:09 PM
[BC]afGun, да, ты меня как раз правильно понял - я предполагаю именно время до изгнания Кушан (и, соответственно, до создания Таииданской империи).

AndrewN, кстати да, в начале освоения космоса, до находки Кхар Тобы, судя по всему Кушанская космическая программа скорее всего была почти идентична по технологиям современной земной.

Ten
09-13-2013, 08:55 PM
Хотя бы потому, что на орбите ни о каких осклоков (что должно было быть там в избытке) речи не шло.Но на самом деле осколки таки были. Более того, их даже успешно снимали с орбиты. Занятие не из дешёвых и довольно хлопотное, но харакианам виднее.

Мне вот другое интересно - вроде есть тема по сюжету ХВ1, но почему-то она всплывает везде, кроме там :)

Джаспер
09-13-2013, 08:58 PM
Я думаю логичнее будет завести отдельную тему предположений по сюжету Shipbreakers (пока что в разделе про хоум 3) и туда перемстить все имеющиеся тут измышлизмы :)

[BC]afGun
09-13-2013, 10:08 PM
Освоение началось раньше. Кхар-Тобу, в конце концов, тоже спутник нашел.
И то верно. Хотя, Купрум мог иметь ввиду именно те движки, что позволили относительно свободно перемещаться в пространстве кораблям, включая матку. До Кхар Тобы больше никуда особо не совались. Вспомнить хотя бы этот.. как его... который во второй миссии еще огрызком остался под ударами пиратов. Короче, его вроде как "пешком" почти в дальний конец системы отправляли. на старых дижках такое явно осилить не особо могли. Хотя хз...

AndrewN
09-13-2013, 10:45 PM
Ну там и сказали - десять лет в пути. Кхар-Селим, собственно.

[BC]afGun
09-13-2013, 10:56 PM
Норм. Наши колонисты до Марса как раз за это время долететь собираются..

warhumer
09-14-2013, 07:45 AM
Gearbox тут (http://www.gearboxsoftware.com/communityday) уже продает бонус паки с HW HD за 15 баксов.
В 19.30 по мск будет стрим с назвванием "Finding Homeworld" может что то новое покажут.

Fencer
09-14-2013, 11:26 AM
продает бонус паки с HW HD
Free game download of Homeworld HD & Homeworld Classic
Я явно что-то в этой жизни не понимаю, это подобие предзаказов что ли, или... готовый продукт?

Джаспер
09-14-2013, 01:11 PM
Типо предзаказы скорее всего :)

Добавлено через 7 минут
Пердзаказ - инфа 105% :
Free game download of Homeworld HD and Homeworld Classic -- a $14.99 value!** (when the game becomes available)
Правда не понял как сочетаются между собой "free" и цена)) Это или стоимость подписки на канал, или просто стоимость игр в магазине, когда они выйдут.

warhumer
09-14-2013, 04:02 PM
Предзаказ сделал, ввел код из письма выдает это:
http://i056.radikal.ru/1309/0b/8b93f9636339.png

Fencer
09-14-2013, 06:24 PM
Вот я подожду лицензионной русской версии, пожалуй это будет одна из тех немногих игр, которую я куплю, а не скачаю с торрента.

Добавлено через 2 минуты
P.S. Возможно выход HD инкарнаций HW повлияет таки на численность и контингент форума, правда в лучшую ли сторону?.. :)

[BC]afGun
09-14-2013, 07:36 PM
Повлияет.

И встретят новое поколение бородатые дяди, ворчащие "ну, мля, и молодежь пошла! Вот мы прапорами роевиков даже угоняли, а они не могут какую-то X нормально Y!" :)

Fencer
09-14-2013, 07:57 PM
afGun;55809']прапорами роевиков даже угоняли
Эх, а ведь помню я, как будучи 7-летним дитём, проворачивал такие финты на ура, пока время диск возвращать хозяевам не пришло. :)

Ныне что-то обленился вконец)

warhumer
09-14-2013, 09:20 PM
Посмотрел стрим с интервью Rob Cunningham на Gearbox Software Community Day, он говорит про период игры как историю от обнаружения Кхар-Тобы до начала экспедиции, вся борьба будет происходить между кланами. Откуда на планете остовы кораблей не сказал.

Ten
09-14-2013, 09:45 PM
Ну, началось... :( Это, конечно, не Малкет Лира-Хра, но в оригинальную предысторию с большим трудом вписывается. Как они представляют себе постройку общего Экспедиционного корабля силами недружелюбно настроенных друг к другу сторон?

Добавлено через 2 минуты
Им бы концовку еретических войн сотворить... но там не машинки, там паровозики :)

warhumer
09-14-2013, 09:51 PM
Залил на ютуб (https://www.youtube.com/watch?v=w-UX7evApjg) интервью, английский хромает, может не правильно все понял.

Mr_Overjay
09-14-2013, 09:57 PM
Блин, я хотел именно оригинальное.. Лучше бы они делали то, что задумали, а то после переделки в плоскость ХВ сюжетец может навернутся тучкой нестыковок. Да и лично меня Кхарак вобще не интересует.

GIVE ME TEH SPESS

mpv2909
09-14-2013, 10:47 PM
Они же создатели Homeworld, они хорошо знают придуманную ими же историю и сделаю игру как-бы в том же стиле, волноваться не о чем, да и те кто напали наверно 1 какой-нибудь клан религиозных фанатиков или разбойников.

AndrewN
09-14-2013, 11:04 PM
А я предупреждал.
Нет, мы, конечно, подождем, но уже второй раз HW:Shipbreakers мне не внушает доверия.

Bravo
09-15-2013, 12:23 AM
То, что нации объединились для постройки материнского корабля не значит, что компании не грызутся за части технологий.

KUPRUM
09-15-2013, 08:15 AM
[BC]afGun, до Марса, наши на химических двигателях предполагают смотаться туда и обратно примерно за 500 дней. На ионках дней 200. Очень много не стыковок. Хар-Селим был очень крупный корабль, вполне под стать банану. В то же время неужели Харакиан увлекла гигантомания, из-за чего он на орбите строили линкоры на хим двигателях? В это был бы смысл если бы они освоили свою Солнечную систему, как например в Нексус.

Судя по ролику про бэзранер мне думается что все происходит до изгнания, либо после причем думаю в этом случае мы будем играть не за хигару.

warhumer
09-15-2013, 08:32 AM
Залил вчерашний стрим (http://www.youtube.com/watch?v=lTC7YtOI6ew) с Gearbox Community Day 2013, там в основном рассказывают про HD версии и обновленную озвучку (Paul Ruskay) в них.

Тут (https://www.youtube.com/watch?v=w-UX7evApjg) интервью c Rob Cunningham про Shipbreakers (если кто пропустил).

Джаспер
09-15-2013, 10:12 AM
А я предупреждал.
Нет, мы, конечно, подождем, но уже второй раз HW:Shipbreakers мне не внушает доверия.

Ну остаётся второй вариант о котором я говорил - в роликах 1-ого ХВ видно, что долетело несколько Кхар-Тоб (а может с ними всё таки были и несколько корабликов поменьше и других классов).

warhumer
09-15-2013, 01:36 PM
Попробовал по точнее перевести, что Роб Каннингэм говорит про хронологию сюжета Shipbreakers.
Сказал он примерно это:

"Timeline prior to be finding the Khar-Toba, so in the story it's the clans a the planet a Kharak at and their adventures on hard style on the hostel desert planet and and their expedition out into the desert."
т.е. приблизительно: Хронология до нахождения Кхар-Тобы , история кланов планеты Кхарак, их хардкорные приключениях на хостел планете пустыне и экспедиция в пустыню.

По поводу останков кораблей, думаю что они там лежали еще со времен приземления Кхар-Тобы, либо сопровождали его, либо были в нем или первое время строились им (пока были ресурсы). Почему их не нашли раньше, по той же причине по которой не находили и Кхар-Тобу (огромная пустыня на всю планету) - случайно обнаружили его и стали спутником искать в окрестностях и собирать экспедицию, пока не объединились кланы была жесткая конкуренция за обладание технологиями и ресурсами.

Джаспер
09-15-2013, 02:30 PM
Пожалуй самый логичный вариант. Хотя я всё же считаю, что не исключены и наличия дереликтов валявшихся ещё до прилёта Кхар-Тобы - если их полно в космосе, то возможно есть и упавшие варианты (особенно в свете того, как мало Кушане удивлялись, например, тем же огромным кускам металла на Каросе - значит уже сталкивались с какими-то более древними чем Кхар-Тоба останками).

[BC]afGun
09-17-2013, 07:07 AM
Блин, я хотел именно оригинальное.. Лучше бы они делали то, что задумали, а то после переделки в плоскость ХВ сюжетец может навернутся тучкой нестыковок. Да и лично меня Кхарак вобще не интересует.
Народ. А подождать слабо? Вы не забывайте, что там тонна черновиков будет выброшена, что нам уже дважды хотели всучить неких T-Mat, но этого не случилось. Не спешите.

В тоже время неужели Харакиан увлекла гигантомания из-за чего он на орбите строили линкоры на хим двигателях?
На момент релиза матки у них из средних кораблей были только ресурсосбрники и модули станций. В остальном крупнее разведчика ничего не было.
Вообще, вспомни, зачем Кхар-Селим строили, что он должен был делать. Тогда и станет окончательно ясно, зачем было строить его большим.

Дрон01
09-30-2013, 11:49 AM
Посмотрел видео с PAX Prime и чуть не заплакал.

Дождались.

Messor
10-02-2013, 02:39 PM
Давно уже позабыл в каждодневной рутине про великолепный Homeworld.
и вдруг пришло письмо на почту. прочитав чуть не подпрыгнул на радостях до потолка)
Искренний поклон всем организаторам ресурса и форума!
Ваши рассылки сделали мой мир светлее)

AVATAR
10-02-2013, 03:05 PM
Присоединяюсь ко всеобщему ликованию!!
HW - жив!!

Джаспер
10-02-2013, 03:49 PM
Давно уже позабыл в каждодневной рутине про великолепный Homeworld.
и вдруг пришло письмо на почту. прочитав чуть не подпрыгнул на радостях до потолка)
Искренний поклон всем организаторам ресурса и форума!
Ваши рассылки сделали мой мир светлее)

Присоединяюсь ко всеобщему ликованию!!
HW - жив!!

Благодарите Дрона01 (его идея) и Tenа (поддержал и сделал рассылку). :rolleyes: :)

[BC]afGun
10-03-2013, 08:13 PM
Мрмяя... ^_^