PDA

View Full Version : Cataclysm HD?


Mixon
09-07-2013, 02:24 PM
Ввиду радостной новости о HW HD и HW2 HD, будет ли Cataclysm HD? Или данный спин-офф делала другая студия и нет прав у переработчиков?

Lokki
09-07-2013, 03:25 PM
пока не будет

Лёшка
09-07-2013, 04:20 PM
Или данный спин-офф делала другая студия и нет прав у переработчиков?

Вы сами ответили на свой вопрос.

Mixon
09-07-2013, 05:51 PM
Очень жаль

Джаспер
09-07-2013, 06:04 PM
Ну вообще не всё потеряно - вот выйдут ремейки оригинальных игр, а там глядишь Гирбоксы потрясут юристов, и те найдут таки настоящих правообладателей.

AndrewN
09-07-2013, 08:37 PM
Даже если - есть дрова, что сорцы ХВК были безнадежно утеряны Барками во время реорганизаций, слияний и поглощений.

[BC]afGun
09-07-2013, 10:11 PM
Посмотрим. Ремейк можно и с нуля делать.

А пока мы ни того ни другого еще не дождались, так что не будем торопить события.

mpv2909
09-08-2013, 10:57 AM
Там на форумах гербоксов часто пишут про Катаклизм, может разработчики заметят и выкупят, или найдутся фанаты которые попытаются переделать, увидим

Ten
09-08-2013, 02:58 PM
Есть в мире справедливость... кара за обделанный носитель и отнятый ХВ2 оказалась безпощадной. Понятно, что всё поправимо (хотя Каннингем и ко участвовать в этом, скорее всего, откажутся напрочь), но как символично сложилась ситуация :)

[BC]afGun
09-08-2013, 03:44 PM
Тэн. Ща не убью, но обматерю как следует...

Лёшка
09-08-2013, 04:00 PM
afGun;55721']Тэн. Ща не убью, но обматерю как следует...

Не воспринимай близко к сердцу, мы уже привыкли. :) Хотя если бы Катаклизм вышел на широкоформатники, это было бы хорошо. Но увы - мечтам не суждено сбыться, по крайней мере, в ближайшее время точно.

AndrewN
09-08-2013, 04:44 PM
А я поддержу. Нехер. ХВК получился хорошо и годно и не надо его тут ненавидеть официально, Десятко.

Ten
09-08-2013, 05:08 PM
С тем, что ХВК получился хорошо, я и не спорю. Вот насколько годно – это да, вопрос очень дискутабельный :rolleyes: Но вообще моя реплика выше касалась скорее самой ситуации, в которой он появился. Что, с ней тоже все прям так безоговорочно согласны? :)

Mr_Overjay
09-08-2013, 05:12 PM
Что еще за ситуация?

Ten
09-08-2013, 07:37 PM
Да ситуация проста, как три копейки – вас послали, а ваши наработки отдали кому-то. Хотя, этим кому-то нужно отдать должное – они честно и недвусмысленно обозначили её буквально в двух словах.

[BC]afGun
09-09-2013, 12:45 PM
Если честно, я полагал, что BD за хвк взялись как за дополнение без каких-либо дрязг. Первое время вообе думал, что это какое-то из подразделений релика, пока финский не выучил... уж больно нехило игра удалась: вроде все то же, космос тот же, а геймплей насыщенней, разнообразия больше, мозгам пищи тож подбросили - ну и далее по списку. Ах да, про атмосферу хоррора отдельно стоит упомянуть. В общем, будето одни и те же люди делали, просто чуть изменив курс.

Джаспер
09-09-2013, 05:06 PM
afGun;55731']Если честно, я полагал, что BD за хвк взялись как за дополнение без каких-либо дрязг. Первое время вообе думал, что это какое-то из подразделений релика, пока финский не выучил... уж больно нехило игра удалась: вроде все то же, космос тот же, а геймплей насыщенней, разнообразия больше, мозгам пищи тож подбросили - ну и далее по списку. Ах да, про атмосферу хоррора отдельно стоит упомянуть. В общем, будето одни и те же люди делали, просто чуть изменив курс.

Подписываюсь под каждым словом tm.

Ах да, про атмосферу хоррора отдельно стоит упомянуть.

Кстати да, я вот вообще не встречал больше подобных стратегий. Зерграш в Старике меня пугал только с чисто тактической составляющей, тут же в том числе за пределом катсцен и роликов, посреди геймплея в стратегии(!) в некоторых моментах ощущения были реально сходны с первым прохождением F.E.A.R./DOOM 3/Dead Space. Жаль, что поджанр стратегий ужасов не получил развития (хотя всегда можно надеяться, что это ещё случится:))

Mr_Overjay
09-09-2013, 09:37 PM
Я помню, как еще лет в 12, когда в миссию с отстрелом зараженных нижних палуб проходил - как стремно было скаут отправить и увидеть кровавую фиговень, вместо куска корабля.

[BC]afGun
09-10-2013, 07:00 AM
Да уж, в первом прохождении (тоже было где-то 13-14) напряжение ощущалось по полной. Миссии только с Таииданом встречал как отдых нервам с воплями "привет, мои родные! " :)

Pandorazero
09-10-2013, 04:41 PM
Да с Катаклизмом ситуация полностью не ясна , Сиера распалась и продана какой то студии звуко записи .
Конечно часть принадлежит все равно Relic - может что то потом и всплывет !

Mr_Overjay
09-10-2013, 10:48 PM
Я никогда не понимал почему Катаклизм неканоном считается. Да, где-то я это вычитал...

Джаспер
09-11-2013, 09:04 AM
Я никогда не понимал почему Катаклизм неканоном считается. Да, где-то я это вычитал...

Как бэ он во многом противоречит "официальному" продолжению в виде второй игры, но суть в том, что это продолжение само сильно противоречит первой, так что я тут с тобой полностью солидарен.

Mixon
09-11-2013, 02:26 PM
Катаклизм был реально чем-то уникальным в мире ХВ.

[BC]afGun
09-11-2013, 05:23 PM
Да его просто официально не признали, вот и все.

Bravo
09-12-2013, 12:11 AM
Да, было бы хорошо если бы и Катаклизм HD сделали.

Mixon
09-12-2013, 12:41 AM
В данной теме на официальном форуме http://forums.gearboxsoftware.com/showthread.php?t=320327
Один из разработчиков рассуждает про систему достижений в ХВ1,2 а так же снизу имеются несколько строчек про Катаклизм так буд-то они и им занимаются.

Risstiu V
09-03-2014, 01:46 PM
Скажите мне, господа.

Правда ли, что исходники Катаклизма утеряны навсегда?

Видел сообщения об этом на форуме Gearbox.

Pandorazero
09-04-2014, 01:47 AM
Походу не только исходники но и права на игру !
В принципе это все можно восстановить или нарисовать , если бы было разрешения на эту игру - так что будем надеится и ждать !

[BC]afGun
09-04-2014, 04:59 AM
Ну офигеть теперь... Исходники - при наличии прямых рук и желания не проблема и свои с нулем и единицами забабахать (да, будет чуть иначе, но зато будет). Но утраченные права для копирайтнутой Америки - полный атас :(

Nickolay
03-19-2016, 10:25 PM
Могут и на движке ремастера сделать. Не думаю, что кто-то будет против.

Я даже вроде что-то про такое слышал.

Хотя лично мне, как человеку немного занимающемуся творчеством, непонятно как можно продолбать свои исходники. Их надо 100500 раз закопировать первым делом.

Valeran
03-19-2016, 10:40 PM
Исходники у Rockstar Games были, а так как Rockstar закрыли Ванкуверскую студию (a.k.a. Barking Dog Studios) и выселили оттуда всех, естественно и исходники были затеряны.
ЫЫЫ РОКСТАР ЗА ЧТО ЗАКРЫЛИ ТАКУЮ СТУДИЮ! :weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::wee p::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep:

Fencer
03-20-2016, 03:38 PM
Могут и на движке ремастера сделать. Не думаю, что кто-то будет против.
Будут, ещё как.
На оригинальный ХВК очень бы кстати пришёлся какой-нибудь мод, вроде сплендора, с возможностью невозбранно растягивать оный хомяк под 16х9.

Дрон01
06-12-2016, 02:51 AM
Правда ли, что исходники Катаклизма утеряны навсегда?

Я тоже видел эти обсуждения. В голове не укладывается. Снова то же самое, как и двадцать лет назад.

Абсолютная защита программы, в том числе и её исходного кода - это копирование. Программы, которые разрешено копировать, бессмертны. Запрет копирования - это запрет защиты.

RIP Cataclysm.

meteor1982
06-12-2016, 06:39 AM
RIP Cataclysm.
Исходники утеряны, но Gearbox сказали, что это не смертельно. У них есть план, как сделать HWC Remastered. Теперь остается только надежда, что они этот план реализуют.

karak
06-12-2016, 05:51 PM
Начну с того, что Blizzard купили права на торговую марку «Cataclysm» у Relic, и издать игру под тем же именем не удастся. Однако не всё так плохо: музыка и звуковые ассеты сохранились в архивах Studio X Labs, а также оригинальные разработчики из Barking Dog, ныне работающие в Kerberos, изъявили желание помочь в разработке ремастера Катаклизма.
Источник (https://www.spacegamejunkie.com/oped/happened-homeworld-cataclysm-part-maybe/).

Fencer
06-12-2016, 11:08 PM
у Relic, и издать игру под тем же именем не удастся
Homeworld: Ballad of Kuun-Lan

Дрон01
06-13-2016, 02:09 AM
оригинальные разработчики из Barking Dog, ныне работающие в Kerberos, изъявили желание помочь в разработке ремастера Катаклизма.

Отличные новости!
Спасибо за наводки.


Homeworld: Ballad of Kuun-Lan

Звучит неплохо. Я думаю, если Катаклизм будут портировать, над сюжетом поработают в том числе. Увяжут поплотнее с остальными сюжетами, сделают нормальный бэкграунд истории.

И поддержки infect beam в движке хочу! :)