PDA

View Full Version : Homeworld 2 в стереорежиме


Джаспер
09-17-2013, 10:58 AM
Ни у кого нет инфы о том, как заставить Хоум 2 работать в стереорежиме? А то купил стереомонитор, с большинством современных игр всё норм, а вот хоум выдать стереокартинку так и не смог заставить (интересно, может я просто требую слишком многого и это вообще не возможно с его движком)? Подозреваю, что дополнительное припятствие тут в том, что Хоум заточен в первую очередь под OpenGL.

P.S. А уж если есть способ запустить в аналогичном режиме первый и кату, то с меня печеньки :D

Roman
09-25-2013, 02:43 PM
Я не нашел ни одного способа. Суть проблемы уже известна: OpenGl... Есть только возможность, используя паузу (Pause|Break) делать 3d скриншоты. Вручную брать ракурс для левого и правого канала, и накладывать 2 скриншота в специализированные проги (stereoeye например, но она только под анаглиф очки делает).

Мешхатар говорит, что можно, но ни одного способа так и не предъявил. Говорит что как-то делал, но наверное он пьяный ударил себя сковородкой по голове, и пошел в хомку играть, вот тебе и 3d.

Pandorazero
09-27-2013, 07:31 PM
С помощью драйвера IZ3D вы сможете играть в практически любые игры в 3D очках.
IZ3D драйвер работает с OpenGL и Direct3D видеорежимами.

Джаспер
09-28-2013, 03:36 PM
Интересно, интересно. Если эта штука не будет мешать работе обычных драйверов и безопастна для железа, то надо будет попробовать. Жаль только, что он лишь анаглиф картинку выдаёт.

Roman
09-28-2013, 08:38 PM
Pandorazero, он не работает, сам проверял, не надо кидать неопробованные методы, но если так уверены, то ткните носом в 100% рабочую версию (совместимую с хомкой).

P.s. Первый хом вроде запустить в 3д можно, но там нужна утилита, которая его на д3д переведёт.

Джаспер
09-28-2013, 08:50 PM
Ну вроде кто-то (не meshahatar) тоже запускал хоум в анаглифе, так что х.з. А про первый - думаешь простого переключения в настройках с гжеля на д3д в купе с поноэкранным режимом будет недостаточно для Nvidia 3d Vision?