PDA

View Full Version : Гравитация


kolbasa
10-05-2013, 10:12 AM
Сегодня сходил на просмотр фильма "Гравитация". Смотрел в IMAX.

Фильм понравился. Будто сам в космосе побывал.
Качество картинки супер, глаз радуется. Игра актеров и работа оператора не подкачали (никаких дерганных камер, как в элизиуме). Педантам и адептам клана "так не бывает" причины происходящих событий и складывающиеся ситуации могут показаться притянутыми за уши. Тем не менее, на фоне всего происходящего это не имеет никакого значения.

Фильм держит в напряжении до самого конца. В некоторых местах вскакивал со стула пытаясь помочь героям, вскрикивал, пытаясь подбодрить. :D

Любителям космоса к просмотру обязателен.

ЗЫ. Еще в детсадовском возрасте родители подсадили на космос книгой В.Горькова Космическая азбука. Книга о космосе (http://lib.rus.ec/b/275985). А тут все как из книжки, только качество картинки лучше.

Джаспер
10-05-2013, 04:19 PM
Видел пока только трейлер, он заинтриговал. После ещё и отзывов надо будет глянуть обазательно :)

За книгу кстати тоже спс, вдруг кто-нить спросит какую-нибудь интересную книгу для детей :)

Mr_Overjay
10-06-2013, 08:58 PM
Если бы не эта Сандра Баллок, я бы его хотел посмотреть сильнее, чем хочу сейчас.

kolbasa
10-07-2013, 08:50 AM
Если бы не эта Сандра БаллокСандра хороша. А ты кого бы хотел там видеть?

Mr_Overjay
10-07-2013, 01:07 PM
Кого угодно, кроме нее. Можно даже среднестатистическую страшную космонавтку США (симпатичные не летали еще).

Джаспер
10-07-2013, 02:21 PM
Похоже начинается спор о вкусах... ;)

Mr_Overjay
10-07-2013, 05:46 PM
А то ;)

Ну не нравится она мне, ничего с собой сделать не могу.

Lee
10-07-2013, 08:59 PM
Сашу Грей!! ))))))

Khtun
10-12-2013, 07:17 PM
Был сегодня в кинотеатре. Не удалось попасть в IMAX, но и простой 3D выглядит шикарно. Очень необычный и интересный фильм, на мой взгляд. Вид Земли просто завораживает, а саундтрек отлично дополняет атмосферу фильма.

MAGNUM
10-12-2013, 09:14 PM
А я вчера был тоже в 3D (IMAX застолбил все слоты "эпик" Феди) жаль что не не успел, когда Гравитация шла в IMAXе.

Lee
10-13-2013, 01:38 AM
Посмотрел. Неплохое кино, но не более. Со своими плюсами и минусами. И, как всегда, русские во всём виноваты )))

Mr_Overjay
10-14-2013, 09:56 PM
Я тоже посмотрел. Количество 3Д моментов приятно зашкаливает. Хотя и есть приличное количество косяков в отношении космоса, но все же фильм классный. Я даже забыл что мне Сандра Баллок не нравится! :)

kolbasa
10-15-2013, 09:03 AM
Количество 3Д моментов приятно зашкаливаетОколо 90% фильма это CG... Реальных съемок из космоса там ни одного кадра.

MAGNUM
10-15-2013, 07:02 PM
А теперь участник "Аполон 13", "26 и 34 экспедиций" на МКС - Overjay, поведает Нам несоответствия, показа Космоса в этом киноляпе?!?!

Mr_Overjay
10-15-2013, 07:19 PM
Ну, например то, что у нас на орбите все дофига тесно. Шаттл чинил Хаббл, дофига близко к станции. Настолько близко, что за минут десять двое астронавтов на джетпаке добрались до МКС.
Та же фигня с китайской станцией, которая тоже ВНЕЗАПНО близко к МКС, наверно чтобы за батарейками бегать.

В этом же свете можно было вполне на первом "Союзе" (МКСный) до китайской станции доехать на маневровых двигателях. У нас же все станции в зоне прямой видимости, все класно.

Потом, скафандр Росийский непонятно откуда получал воздух. Шланга не было, рюкзака тоже никакого, хотя скафандр "Орлан" имеет рюкзак-люк, через который космонавт и влезает в костюм, и в котором и размещено все обеспечение.

Ну, это то что мне лично в глаза бросилось.

MAGNUM
10-16-2013, 12:46 PM
Геостационарная орбита это один определенный радиус от центра земли и все орбитальные спутники и станции находятся на ней. Допуская, что они друг от друга находятся не далеко - т.к. с у четом движения планеты они должны быть в одной максимальной зоне покрытия (все это только мои предположения, я не гуглил и не утверждаю), но это не фантастика.

Mr_Overjay
10-16-2013, 01:40 PM
МКС не находится на такой орбите. У нее апогей и перигей идут примерно 410 километров, а это нифига не ГСО. Плюс, ГСО - находится в плоскости экватора, а у нас на планете ближе всего к экватору космодром в Бразилии, который пока слабо используют. Все активные космодромы в Северном полушарии. Вследствие этого, орбиты долгосрочных станций как правило имеют неплохой уклон к плоскости эклиптики.

Lee
10-16-2013, 06:10 PM
И не только МКС там не находится. Далеко не все космические аппараты на геостационаре. Высота геостационарной орбиты что-то там за 30 000 км. При таком радиусе 100 км в длину - это фантастика!

HIX
10-17-2013, 06:07 PM
Да и китаец чёт слишком долго был в зоне видимости))))))

Она поставила таймер, потом решила откинуть копыта, потом фантом появился и все это время она трындела с китайцем собаководом, а потом уже снова метеориты как раз через минут 20 пока она добиралась до станции китайской, это выходит почти час Китаец был в зоне слышимости!)))

Mr_Overjay, костюмчег конечно у наших антруажный, но я думаю где-то внутри был АСОЖ, фильтрующая углекислый газ, насыщающая кислородом.
Меня больше смущает (если присмотрется и погуглить кадры из фильма) две молнии замочные от плеча по пояс ))))

[BC]afGun
10-21-2013, 12:51 PM
Ну вы блин, даете...
Я коменты в инете почитал - чуть не свихнулся от "мега-аргументированных" критиков, а тут чуть не свихнулся от того-же, только уже без кавычек.
Народ, завязывайте с задротством, все равно, что правда, а то ложь - виднее только реальным астронавтам.

Джаспер
10-21-2013, 03:41 PM
afGun;56202']Ну вы блин, даете...
Я коменты в инете почитал - чуть не свихнулся от "мега-аргументированных" критиков, а тут чуть не свихнулся от того-же, только уже без кавычек.
Народ, завязывайте с задротством, все равно, что правда, а то ложь - виднее только реальным астронавтам.

Ну сам лично я пока не изыскал времени посмотреть, но вообще - насчёт обусждения возможных ляпов - "вы так говорите, будто это что-то плохое!.." :bluegrin:

[BC]afGun
10-21-2013, 06:36 PM
Да просто мой мозг от такого контраста взорвался. Не обращай внимания :)
Собственно, я пока тоже не видел. Жду хэдэтэвэ.

DRAGON
10-25-2013, 03:11 PM
Блин до сих пор не отойду от фильма. На всю серию начиная с первой волны - ваще все в зале в гробовую тишину замолкли. Перестали шелестеть ржать и тролить. Даже я на бухую голову открыл рот так и просидел до конца фильма, лишь в конце похихикав как она ловко встала на ноги. Ну да фиг - фильм же.

Mr_Overjay
10-25-2013, 06:26 PM
Повезло. У меня жрали-шелестели только так, не прерываясь почти.