PDA

View Full Version : HW2 - разочарование :(


Akira
09-19-2003, 08:54 AM
Жаль. Игра практически лишилась своего очарования, когда можно было подолгу разрабатывать стратегию, думать какой строить флот и т.д.
Теперь ты вынужден лихарадочно строить, используя все ресурсы до последнего и отбиваться от компа, который нагло читит (валит на тебя войска непрерывно и неограниченно).

А автоматический прыжок на следующую миссию по окончании текущей - это вообще нонсенс. Даже флот не перестроишь :(

Третия миссия вообще проходится по-извратному. Там в начале вражины атакуют платформу, если ее сразу отбить, то на тебя начинает сыпаться противник, и все, труба. Пришлось вокруг этой платформы вынести всех, оставив один дохлый корабль противника и разрешив ему долбить эту платформу, а сам в это время занялся сбором ресурсов и строительством флота. Но ведь это изврат!!! В первых HW такого идиотизма не было :fire:

Короче, это теперь скорее аркада, а не стратегия, хотя может кому и понравится...

P.S. А того, что убрали мою любимую сферическую формацию, я разработчиком никогда не прощу.

TAN
09-19-2003, 10:59 AM
Насчет сбора ресурсов - по окончани каждой миссии появляется надпись Resoursed Collected. Что означает - все ресурсы на карте автоматически собраны.

Строительством флота можно заниматься во время боя. Необязательно всех посылать в бой. Смысла перестройки флота в конце миссии не вижу т.к в начале каждой миссии флот выстраивается по default.

Я ничего не забыл?

Yamamoto
09-19-2003, 11:01 AM
А я щас уже на 4. Вот это настоящая жопа! Гаденыши прут неприрывно, откуда у них столько RU?

Akira
09-19-2003, 11:05 AM
2 Yamamoto: вот-вот. Я и говорю, комп читит.
Хорошо хоть нашел где деньги подкрутить ;)

2 TAN: Под перестройкой, я имел в виду не формацию, а структуру флота.
А ты на какой миссии?

TAN
09-19-2003, 12:27 PM
Щас начал 4 ую

Sco®pion
09-19-2003, 01:30 PM
Насчёт читерства. Вы не забывайте, что это сингл, вполне естественно, что комп может иметь преимущество. В конце концов даже по сюжеты мы в новую миссию только телепортимся, а комп уже неизвестно сколько там обитает.

А то, что надо лихорадочно строить, так это динамика, панимаишь =) Она на порядок выросла со времён первого хома. Вспомните старик, там чуть расслабишся и всё, хана тебе, так что не расслабляться =)

Moraukar
09-19-2003, 05:17 PM
Что я могу сказать ? Не прав ты, в корне не прав.... :fire: :mad:

Кхм...... это.... В общем Akira не прав, да. :fire: :mad: :hight:

GreG
09-19-2003, 05:38 PM
Что-то я не помню, где в оригинальном Hw можно было бы по долгу разрабатывать стратегию и строить флот? Только в миссиях, где на тебя не нападают, пока ты не попадешь в определенную зону (это называется Триггер)... А как же сады кадеша, миссия с астероидом, последняя, в конце концов...

В общем, то мне тоже не нравятся скороспешные миссии, но я думаю, не все уровни HW2 такие. Во-всяком случае, даже если это и так, ни в коей мере нельзя это назвать разочарованем.

Moraukar
09-19-2003, 07:47 PM
Абсолютно согласен. Потому что если играя в Хом по правилам, то есть когда тебе говорят посылать кудато-зонд, то посылать, или если говорят срочно прыгать, то прыгать, а не собирать ресурсы, строить флот и т.д., так вот если так играть, то времени на отстройку не оставалось. На мой взгляд, это добавляло игре динамизма и делала сопереживание более отчётливым.

LOKI
09-19-2003, 07:50 PM
Akira, млин какое же ты чудо если мягко сказать... вот я сижу, жду пока в ультру поставят новую партию радиков 9800-х от сапфира, на гефорсе 2й в хому 2ю мне совесть играть не позволяет... И тут я вижу твой "отзыв"! Знаешь, какой у меня осадок выпал, епт! 2 года ожиданий в Ж чтоли? Не нада все таки такие топики создавать на фанатских сайтах... для фанатов слово хома и плохо просто не совместимы!!!!!

Прости, но тебе нужно размышлять полчаса, чтоб решить че построить, эскадру истребителей или дестроер какой нить? Тебе не хватает времани, чтоб корабли в милитари парэйд порядке для удобства построить??? ну тогда иди играй в пошаговые стратегии - там хоть удумайся, то что компьютер стал похож на человека ,который пытается отвлечь тебя и подорвать твою экономику очередью атак, это хорошо!

Да,переход сразу после завершения миссии - это неприятно, но не критично, кораблей новых можно и потом настроить, да и патчей выйдет неслабо, я думаю...

К сведанию - каким раком стратегию не верти, из нее все равно аркады не выйдет,так что еще с терминологией у тебя проблемы... вощем с такими топиками надо идти на сайт любителей тетриса, а не расстраивать народ тут!!!

Scorch
09-19-2003, 08:16 PM
Loki - Молодцом, мда, а ведь парадным построением - это круто -))

Akira
09-19-2003, 08:18 PM
Беру часть слов обратно, я на 5-й миссии - так она уже похожа на первые HW.
Но 3 и 4 это %0#@.

2 LOKI: Я кстати на 9800 PRO, но это не особо имеет смысл, так как космос там 16bit :(

Scorch
09-19-2003, 08:19 PM
Ну а если серьезно - то динамика ожила, интеллект стал проклевываться, какой-то -))

Конечно - непривычно, то что не дали после ожесточенного боя спокойно поразмыслить, собирая ресурсы, о достижениях, и о том, что нужно к следующей миссии.

Но не нравится - не играйте.

Akira
09-19-2003, 08:23 PM
Даа интелект.... Противнику показал пару бомберов, он за ними ломанулся всем флотом, а я остальными силами к базе и мочить... А этот AI пока тех бомберов не изнечтожит на меня плюет.

GreG
09-19-2003, 08:25 PM
Ура... Как я рад.. Все завтра иду покупать HW2 - надеюсь, будет!

FLIER
09-19-2003, 09:36 PM
GreG мы тоже! Может и до Воронежа первые копии дошли! :rolleyes:

MoG
09-19-2003, 10:35 PM
Завтра говорят и в Великом Новгороде будет =))

AlienAss
09-19-2003, 11:55 PM
Как любитель и игрок 1 хома заявляю: ХВ2 Игра всех времен и народов! Все нормально, даже отлично! Да там и не до формаций, там надо мочить,мочить и еще раз мочить :) Мне кажется что игра даже лучше 1 части. Есть и грустные моменты, я там даже чуть слизинку не уронил :)

Щас вот на 11 миссии.

Firestarter
09-20-2003, 12:06 AM
Хех, а я спешно дошел до 6-ой миссии. Почему спешно? Потому, что в пятой потерял ВСЕ свои войска.

Есть там очень интересные юниты, mover'ы называются. Так вот у них 5000 жизней (что треть от фригатской), ущерб и скорость выше. Класс очень похож на корвет. Они мне вынесли весь флот. Но это по моей же неосторожности. Во-первых, я не использовал рульнейший апгрейд для скаутов - EMP, во-вторых не построил Defense Frigate.

Кстати, у местных носителей mover'ов (если так можно назвать древние расслоившиеся куски обшивки какого-то биг-факинг-корабля), 400000000 (четыреста миллионов) жизней!!!
Так что мазашип просто курит :)

А игруха, конечно, не идеальна, но она стала больше и богаче, и более играбельнее, чем первая часть. Хотя имхо несколько переборщили с многообразием юнитов.

MoG
09-20-2003, 08:49 AM
Первоначальное сообщение от Firestarter
<...>
А игруха, конечно, не идеальна, но она стала больше и богаче, и более играбельнее, чем первая часть. Хотя имхо несколько переборщили с многообразием юнитов.
Много - не мало. Была бы возможость, а смысл найдется (С) =)

Freeman
09-20-2003, 11:20 AM
А игруха у вас наверняка ангийская?

А вообще Комп продума стал определенно. В одиночной битве настроил карриеров и терроризировал ими - то полетит к соседним ресурсам ты его гнать, а он вроде убегает но тут появляются из гипера пачка фрегатов и из тыла меня валят. А карриер выпускает толпу злой мелочи :(

AlienAss
09-20-2003, 08:11 PM
гыгы у меня ступор :) 12 миссию не пройду :) 10 или более (я дальше не видел:)) battlecruiser'ов слетается и всё :)

AlienAss
09-20-2003, 10:30 PM
Помогите пройти 12 миссию! Или дайте трейнер на бесконечное строительство.

FLIER
09-21-2003, 12:05 PM
AlienAss давай ты мне диск с ХВ2, а я тебе найду трейнер (за диск я тебе его сам сделаю).

Little John
09-21-2003, 03:10 PM
На тему нехватки времени для раздумий: а пауза на что? В отличие от первого Хома ее реликовцы сделали нормальной. Ставь на паузу, думай, отдавай приказы на атаку, строительство и т.д. Лично я без этой фичи не могу играть :)

GreG
09-21-2003, 03:36 PM
Вот Маленький Джон прально заметил.. Пауза - хорошая фича!

[[[.X.E.N.]]]
09-23-2003, 09:12 PM
Первоначальное сообщение от AlienAss
Как любитель и игрок 1 хома заявляю: ХВ2 Игра всех времен и народов! Все нормально, даже отлично! Да там и не до формаций, там надо мочить,мочить и еще раз мочить :) Мне кажется что игра даже лучше 1 части. Есть и грустные моменты, я там даже чуть слизинку не уронил :)

Щас вот на 11 миссии.Слух, я тоже на 11ой миссии и ничего не могу поделать. Когда кажется, что врагов уже нет, они идут снова и снова, притом не чем-нибудь, а батлкрузерами и дестроерами с мелочью. Как мухи.

Млин, что делать? Уже начинаю подумывать о читах :(

FLIER
09-24-2003, 02:36 PM
ХЕН ты такой откуда? Чё русской клавы нет? Ей богу смотреть тошно! :mad: У меня даже прочитать не получается (я и не старался), хотя английский знаю!

Ghostface
09-24-2003, 03:49 PM
XEN, смотри в прохождении, я там написал как 11 проходится.

Black_Beret
09-24-2003, 05:19 PM
Скока там всего миссий?
Да такие темы - это плохо, а то можно и разубедить несчастных фанатов в том, что покупать стоит, в HW мне играть не довелось, а вот в катаклизме я и Тайданцев и Тварей рвал и не один раз!

Ghostface
09-25-2003, 03:01 PM
Миссий то ли 15 то ли 16. Немного расстраивает то, что на построение кораблей в страйк груп уходит уйма времени, да и сами они какие - то непонятные(ети группы) ..... Я щас на 15 - ни разу не пользовался...

Также нет возможности понаблюдать, как 5 крыльев бомбардировщиков уничтожают группу вражеских фрегатов, во главе с дестроером. Только и успеваешь отдавать приказами и следить за хп у супер-капитал и добычей ресурсов :(

Ещё не радуют зелёные и красные квадратики, ромбики и кружочки. Не смотря на всё это удорвольствие получаю ОГРОМНОЕ!

ZETT
09-25-2003, 05:13 PM
ожидал большего в плане графики

Black_Beret
09-25-2003, 09:26 PM
Нда, я вот в Гегемонию играл - всё время паузы ставил, здесь будет тоже самое - и это хорошо.

FLIER
09-25-2003, 09:41 PM
В первом холме приходилось ценить каждый кораблик на вес золота, а тут что сдохло звено и х"р с ним! Нету той спокойности во время отдыха (короткий он слишком), а когда воюешь нет того накала, на кораблики-то насрать! Потеряла многое игра!

Графика тоже не впечатляет - у МЕНЯ на ГФ2 1024 всё кроме теней на максимум чуть подтормаживает!

НО, несмотря на это всё, я никогда не скажу, что игра отстой! Это HOMEWORLD, он попрежнему с нами! Космофлотцы! Стирайте пыль с мышек и клав!! Вперёт навстречу новым победам! МЫ ОПЯТЬ СВОБОДНЫ!

Bacek
09-26-2003, 07:30 PM
Flier, да уж, пошло просто как по маслу! Купил я ХВ2 и жутко надеялся, что он у меня НЕ сильно будет тормозить, хотя бы на средних настройках... на деле же получилось просто жуть:

фпс в компании не поднималось выше 30!
и это все по мин. 800х600, я просто в шоке

Во время боя приходилось вылазить в сенсоры, и оттуда наблюдать битву зеленых фигурок против красных, сопровождающуюся частым слайдшоу, че за гадость а? Графика - улучшенная старая, с добавлением кучки полигонов, текстуры стали чуть четче, взрывы, огонь, дым, который почему-то поднимеется кверху ??? и все?!

Но не это так сильно меня разозлило, ведь комп у меня НЕ самый новый, а вот что:

Как я понял ОРБ делали по ХВ1, а ХВ2 по ОРБ? Очень уж ХВ2 напоминает мне ОРБ, как я ни старался полюбить ОРБ, в конце концов - она меня довела, и я её стёр к чертям собачьим, будь она (ОРБ) проклята!

Так же как и в ОРБ - все стало мельтешить, дергаться, скакать, как блохи. В ХВ я наблюдал грацию движения кораблей, Стрельба крейсера или эсминца напоминает войны настоящих КОРАБЛЕЙ: Навелись, прицелились, ОГОНЬ - корабль в щепки. А в ХВ2, как и в ОРБ, это просто взвод сумасброда, который умудряется просра*ть все корабли против какой-то кучки корветов!

Строить мелочь вообще нет смысла - выкидывать деньги на ветер! Лучше построить 2 зенитных фрегата, нежели 2 эскадры (10 шт) Истребителей. Комп лезет сломя голову всеми, кто находится под его руководством, нагло читит, делает огромные орды истребителей, фрегатов и пр. заразы, а потом идет в гости, выносит матку, и даже не думат отреагировать на ответные действия с моей стороны, просто щемится в разные стороны кораблями.

Спец эффекты - это кошмар, играя наблюдаешь салют на 9 мая: все рвется, искрит, шлепки бомб вообще мне не давали покоя - попробуйте отдать приказ истребителям атаковать вражеский фрегат, когда тот находится под огнем флак фрегата, щаззз не попадете мышкой, не в этой жизни! Жалкие плевки кораблей гигантов, в ответ на огнь истребителей, невыносимое зрелище. В первой части матуха могла уложить до 20 мелких "тараканов", а в этой (ХВ2) мать не может справиться и с 1 взводом бомбардировшиков!

И это деление корабля на составные части: двигатель, ангар, модули и пр. довело меня ло ручки!, во время обстрела хочешь отвести транспорт, а тебе предлагают что-нибудь построить, или исследовать.

Когда пытаешься своим отрядом штурмовиков подорвать двигатели вражескому эсминцу, терпишь такие МУКИ, что слов нет... есть одни эмоции. Нет бы просто дать указание штурмовикам: стреляй в движки, а нет, ты поди да укажи сам, и конечно бравые ребята начинают поливать огнем весь корпус корабля: а вдруг в двигель попадем а?

Шок и разочарование - это все чувтва, которые я смог получить от ХВ2.

P.s. Данный текст содержит речевые ошибки, НЕ гибкие переходы, и т.д, т.к. был написан Автором в порыве ярости, просьба не придераться!

Fuzz
09-26-2003, 08:01 PM
Это что же у тебя за железо??? У меня только проц можно не поливать: 2 GHz Celeron, а видяха гефорс 2мх400, и то тормозит только мыша, да если взрыв вплотную смотреть (кстати красиво очень). При этом все по максимуму и 1024 разрешение. Правда выставил АА фильтрацию принудительно- затормозило, ну дык и видяха не вечная. Кстати мысль, надо сглаживание вручную проставить, красивше должно стать.

А то, что тяжелые корабли плохи против малых - дык это закон жизни такой. Или ты думаешь, что один боевой корабль с первых выстрелов уничтожит катер, который маневрирует? А насчет грации - это ты прав. И насчет малой живучести кораблей тоже. Я не люблю живучесть юнитов в варе3, и мясо стАрика, но вот здесь живучесть была действительно лучше.

В общем, игра не однозначна - и это есть гут, так как клона первого хома никто не хочет. Или я не прав?

Bacek
09-26-2003, 09:45 PM
У меня :
Atlon XP 1600+ 1400@1705Mhz
Radeon8500 64mb 250/275@285/330
256mb ram ddr

И тормозит у меня зверски этот ХВ2.

Можно ли по-подробней с того момента, где у тебя все настройки на мах 1024х768 и ничего не тормозит???

Дорогой Fuss может ты мне рассказываешь про ХВ1, где у Гефорса 2 400 тормоза, при плотном просмотре взрывов, а? А я тебе рассказываю про тормоЗЗЗЗ в ХВ2, который меня убил наповал, т.к. играть все время в сенсорах нехотся, и это мягко сказанно нехотся, просто противно !

AlienAss
09-26-2003, 10:45 PM
HOMEWORLD 2 IS THE BEST! Я её прошел, ура! И если кто-то скажет, что игра его не впечатлила, значит он не настоящий ценитель вселенной HOMEWORLD! Лучшая игра которая запала мне в сердце в этом году!

Master_Holbutla
09-27-2003, 03:55 AM
Да ну ребят, я вот тоже на втором force, и на 1024 играю. Всё по высокому, притормаживает когда взрыв, всё... :)

Fuzz
09-27-2003, 08:54 AM
2Bacek: я просто выставил такие настройки: сглаживание выбирается приложением и анизотропная фильтрация отключена (это просто выключается дровами). Если включить хотя бы одну из этих фишек принудительно - все, капец игре: слайд-шоу.

Правда надо риватюнер, хочу включить z-буфер на 32 бита.

Bacek
09-27-2003, 02:21 PM
to Fuss
Ты это про ХВ1 или ХВ2 а?
У меня в хоме2 17 кадров стандарт :( все настройки по мин! 800х600
В настройках дров все выключенно!!!!

Виктор
09-27-2003, 04:00 PM
Васек, проблемы твои понятны и я тебе сочуствую что ты не можешь нормально оценить всех прелестей этой игры...

2 FLIER - не согласен по поводу азарта боя ..... стратегию надо менять в корне... (имхо)

2 ZETT - а что ты собственно хотел увидеть в плане графики???
это же КОСМОС черт его подери......... там пустота...
что добавить в графику кроме как полигоны на шипы
и они стали обалденно оболденными по сравнению с 1 хомом

И еще одно (ИМХО) нефиг сравнивать HOMEWORLD 1 и 2 с другими играми....
он есть, он был, он и будет для парней самой охренительной игрой! (в хорошем смысле ;) )

Fuzz
09-27-2003, 04:42 PM
2Bacek: да я про 2 хом. А в первый я играл на 2-х машинах: 500 (или какой-то там) цел+ рива2 на 16 (вроде на 16) - итого все красиво и без лагов (правда странно, а ведь это правда); другая: 433 цел+гефорс2мх400.

Итог: жуткие лаги даже на минимуме и характерное "икание" звука. И сейчас во втором "икает" иногда, но "раз в год".

ZETT
09-27-2003, 04:57 PM
у меня ничего не тормозит
Amd athlon xp 1700@2000
256 pc 2100
Gainward FX PowerPack! Pro/660 TV/DVI 128MB Golden Sample-
FX 5200 260/440@300/500
на полном удалении 130 fps на среднем 100 при полном zoomе-
30-40(со взрывами)
настройки 800*600 all max (кроме теней-потому что не замечаю а произв на 10-20 fps падает)
на 1024*768 тоже всё летает только не играю потому что монитор 60 Гч на штуке.Вот так.
только backgroundы не нравятся 16 bit

LOKI
09-27-2003, 11:26 PM
Так, на графику не гоните, все пучком, выставляйте разрешение побольше, фильтрации на макс ставишь, видюху помощнее покупаешь, а то что директХ9-игра на гы форс2 400!!! Смотрится не то, что супер - это вполне логично (как думает почему,А?)

Да, и обязательно включите тени, без них как-то все серо и размащано...

То что нехороший комп пользуется вполне законными ресурсами, который он собрал завоевывая галактику, и выносит ламеров влегкую....ну лично мне нравится, что миссии сложны, учитесь играть, повесите на перекладине - говорят руки выпрямляются...

Fuzz
09-28-2003, 01:10 PM
Миссии легкие. Я уже на 12й - первая, которая породила проблемы, но это я с налета, без подготовки. Еще что-то в 3 или 4 меня немного заносило.

Bacek
09-28-2003, 08:17 PM
FUZZ, ZETT

Нет я просто удевляюсь, как так ничего не тормозит?????
На полном удалении дай бог 20 фпс, вблизи все 4 кадр/ сек.
У меня была проблема в УНРЕАЛЕ 2003, что тормозила карта, когда на ней смотришь на планету - аж до 3 фпс, а все остальное под 80 кадров 800х600 все по мах 8 ботов!!!!, а вот у друзей на гефорсе 3, 2 все было ОК!

Может тоже какие нестандартные глюки а??
Дрова менять буду на Катаклисты 3.7

И еще, че у всех поганые гефорсы :(????

LOKI
09-28-2003, 09:00 PM
Ну у меня сейчас радик 9800про я ради интереса попробовал на старой 2й гы форсе про. Тормоза только при макс деталях при рассмотрении атакованого корабля в упор-ну типа взрывы и все такое.......

FLIER
09-28-2003, 11:14 PM
Duron 800@880
256 SDR
GeForce 2 mx 400 32mb (гнатая)

Настройки:
Сглаживание и фильтрация выключены
Гиперпространство низкое
Освещение средне
Остальное максимум
1024х768!!!!!!
Сильные тормоза были только в 9 и 12 миссиях!

2 Ввсёк
1) Графика вполне нормальная для стратеги! Если б сделали как в Думе, ты б со своим компом и покупать её не стал!
2) Если дым будет окутывать корабли, то пара побитых дестроеров затмит пол-экрана!
3) В ОРБ не играл, но приблизь камеру к дестроеру, когда он в кого-то стреляет! Сам разворачивается, нацеливается… Просто флот стал больше, а у тебя тормоЗЗЗЗЗа какая тут грация! (насчёт щепок в ХВ1 катастрофически не согласен!)
4) А ты знаешь сколько времени 5 крейсеров (дестроеров) будут разделывать стадо бомбардировщиков? ОООчень долго и 2-3 сдохнут!
1-5 миссия легко проходится корветами и истребителями. Потом когда сражаешься тяжёлыми кораблями нужно оперативно выносить вражескую мелочь, а кем? Догадайся сам!
Кстати 4ую миссию прощёл (с первого раза) без фрегатов! Один десантный построил!
5) Комп на то и комп, чтоб читить! А ТЫ его должен обыграть! Ведь это реально!
Сыграй по сети с другом если что-то не устраивает!
6) Спецэффекты добавляют игре зрелищности! Смотрится классно! А если мышью не попадаешь, то с Сtrl атакуй!
7) Мать хреново стреляет? Построй пару платформ орудийных и мелочь будет дохнуть; ионных - кораблики покрупней начнут взрываться!
8) НУ КАК на тормоЗЗЗЗах попадёшь мышкой по движку! Ну или почисть её (мышь), может в этом дело!

От игры я получил одно удовольствие! :) :) :)

P\s Данный текст содержит речевые ошибки, НЕ гибкие переходы, и т.д, т.к. был написан Автором в порыве ярости, просьба не придераться!

FLIER
09-28-2003, 11:23 PM
Васёк! Прочитав твой пост человек подумает: какое говно! А ХВ2 я зачислил бы в пятёрку лучших игр, которые мне удалось увидеть!

LOKI
09-28-2003, 11:50 PM
FLIER, да ладно, в конце концов люди разные, не всем нравится то что нравится нам, ну и хрен с ними тоды....

Ghostface
09-29-2003, 02:14 PM
Да ладно вам - тормозит - тормозит - заладили... Тормоза - не главное, главное - сама игра. Я ещё в 1 ХВ играл на софте - он вылетал у меня через каждые 15 - 20 минут - и никакого разочарования! Играть можно только в сенсорах - ну и играй. Ставь на паузу, выходи из них и наслаждайся битвой. А ХВ 2 потряс меня так же, как и ХВ1, правда были разочарования, я о них писал уже.

Bacek
09-29-2003, 05:39 PM
ZETT, LOKI, FLIER
Я ваще то просил помочь с траблами, а не поливать меня совсех сторон. Ну ничего обтерлись и продолжаем разговор :)

На счет кривых рук, не надо, я с ХВ2 разобрался, форсировку швейдеров пришлось отключить, а её так любил ;) И форсирование Z буфера, теперь на среднем ZOOMe 35 фпс при баталиях, а в простое до 60, все по мах 800х600.

Правда битвы все равно в упор не посмотришь - 15 фпс, зато взрывы глаза радуют. А в схватке ваще ништяк, после 2-х часовой битвы с компом (когда флот под завязку) гордые 27 кадров, играть можно! :)

Теперь заново пытаюсь полюбить ХВ2.

Fuzz
09-29-2003, 05:41 PM
Я вот уже на последнем уровне. Занятный уровень - есть где мозгами поразысмислить. По сути - второй уровень, где надо мозгу немного напрячь. Я вот думаю, что надо в два этапа гасить засранцев :hight:

FLIER
09-29-2003, 07:00 PM
Васёк, я и не хотел тебя поливать! Просто ты слишком сильно наехал на Homeworld2!

А в последней миссии нужно отстроить 3 группы перехватчиков и сносить ими рокеты. Саджуком резать осадные платформы, а крейсерами постараться взорвать вражью элиту и потом авианосцы и верфи!

Следи за истребителями! Чуть отвлекёшся и хана планете! Ракеты мимо них идут, а им все равно!

Bacek
09-29-2003, 08:47 PM
TO Flier
Немножко его (ХВ2) поскланял :)

Надо же когда-нибудь в корне пересматривать свое мировозрение на игры, вот я и пересматривал, посля пришел к выводу, что ХВ2 зи бест игра этого года :)

LOKI
09-29-2003, 09:38 PM
FLIER, если мне памяь не отшибло, то в последней миссии низя ниче строить, по крайней мере у меня не было кариеров, а на саджукаре нету верфи... так что перехватчиками заранее запасайтесь...

FLIER
09-29-2003, 10:31 PM
Я в двух кариерах и на верфи стругал их!

MishGun
09-30-2003, 01:02 AM
Кто-нибудь смог в третьей миссии карриеры абордировать? Я, как дурак, наклепал фрегатов мор. пехоты и под прикрытием истребителей послал на абордаж. Конвой на них ноль внимания, кило презрения. Жду пока заполнится индикатор захвата и ОБЛОМ. Чо за хрень?!!! Им можно, а мне нельзя?!!! Если так дальше пойдет, покрошу диск на мелкие кусочки!!!

AG - Piligrim
09-30-2003, 06:03 AM
MishGun, лучше, диск отдай мне :)

А вообще, народ, у нас город не знаменитый, потому и редко что, нормального завозят. Приходится качать, что есть с инета. Так вот, демо-версия, там хоть что-то в общих чертах есть из этой славной игрушки?!

Cerebron
10-01-2003, 01:23 PM
Первоначальное сообщение от Fuzz
2Bacek: да я про 2 хом. А в первый я играл на 2-х машинах: 500 (или какой-то там) цел+ рива2 на 16 (вроде на 16) - итого все красиво и без лагов (правда странно, а ведь это правда); другая: 433 цел+гефорс2мх400.

Итог: жуткие лаги даже на минимуме и характерное "икание" звука. И сейчас во втором "икает" иногда, но "раз в год".

У меня копия с razor-овского релиза. Т.е. один в один+nfo и крякнутый экзешник отдельно лежит. Соотвественно инсталятор родной. Пробовал поставить на cel550 чтобы по сетке погонять. Инсталятор в самом начале ругается - типа минимум надо камень в 833Мгц и вываливается.

Наверняка если её уже происталлированную перекинуть по сетке и прописать в реестре требуемые ключи, то она запустится, но вот сам факт ;) Типа принуждают апгрейдиться.

Fuzz
10-01-2003, 05:37 PM
А сколько же я копий первого хома поудалял, которые просто копированые. Знать бы где прописать реестр - прописал бы :rolleyes:

Freeman
10-01-2003, 07:01 PM
Первоначальное сообщение от LOKI
Так, на графику не гоните, все пучком, выставляйте разрешение побольше, фильтрации на макс ставишь, видюху помощнее покупаешь, а то что директХ9-игра на гы форс2 400!!!Игра сделана на OpenGL 1.3. Вот поэтому она и идет на слабых компах. В требованиях игры читал - OpenGL совместимая видюха с T/L. Да и в файлах игры файлики GL часто встречаются.