PDA

View Full Version : Мы прошагали пол-Европы, пол-Земли...


Ten
05-09-2014, 07:34 AM
... этот День мы приближали как могли!» С Великим Днём Победы!

Вечная слава и низкий поклон нашим дедам и прадедам, которые стали насмерть на пути очередной волны «цивилизованных» «евроинтеграторов», таких же наивно уверенных, что уж на этот раз всё получится. Пусть летят и летят года, но память о невероятной доблести наших великих предков по-прежнему живёт в наших сердцах, вопреки назойливым и старательным попыткам закоптить её смрадной гарью. Это мужество, стойкость и трудолюбие, готовность отдать всего себя без остатка на общее дело – пусть они станут для нас тем Примером, к которому нужно не только стремиться, но и суметь превзойти. И если уж они смогли выстоять в, казалось бы, безнадёжной по всем меркам ситуации, то мы и подавно сможем – а значит, их героизм был не напрасным. Спасибо Вам, родные!

T-34 (http://www.youtube.com/watch?v=e6X-QS8kvu4)

kolbasa
05-09-2014, 08:53 AM
Наглядная история ВОВ (http://www.pobediteli.ru/flash.html). Очень здорово сделано.

Всех с Днем Победы!

Lokki
05-09-2014, 09:03 AM
Ситуацыя была вовсе не безнадежная. Бездарная политика на первых порах Сталина и Ко и привела к таким последствиям, что немцы были чуть ли не под москвой.

Mr_Overjay
05-09-2014, 09:13 AM
Я конечно уважаю подвиг и мужество наших предков, но хочу обратить внимание на один факт. Победу в ВВ2 празднует только бывший СССР. Весь остальной мир - нет.

Независимо от причины, я считаю что это правильно, потому что любая война - это трагедия.

Lokki
05-09-2014, 09:35 AM
Может быть потому что именно СССР вынес на себе все тяготы этой войны?

Ten
05-09-2014, 10:04 AM
Скорее всего, потому, что для них это действительно не победа. Тут уместно, вспомнить, навскидку, товарища Энтони Саттона с его «Уолл-стрит энд рэйзинг Хитлер» (а ещё «Уолл-стрит и большевик револьюшн» до кучи). В результате обильной кормёжки коришневый пёсик мало того, что слегка покусал хозяев, так потом ещё и издох в берложке, бедненький, так и не решив поставленную задачу. Потом решили пустить в ход «ан-син-кабыл (http://www.coldwar.ru/bases/operation-unthinkable.php)у», но у негрешной коняги как-то отвалилась подкова удачи, и её быренько уволокли в конюшню от греха подальше. Надежды на чудо-грибы тоже не оправдались – у нас свои выросли не хуже. Естественно, у них там пичать неземная :)

И вообще – какое нам дело до мнения этих желающих раз за разом получить в орало? :) Нам-то, в отличие от них, праздновать действительно есть что – на Союз обрушился могучий потенциал практически всей Европы – и что? Кто ещё мире способен хотя бы выдержать такой натиск, не говоря о том, чтобы его отразить?

Что до бездарной политики Сталина – у Мещерякова, например, есть интересная версия, что он первые несколько дней Войны вообще ничем не руководил, хорошо хоть жив остался и на посту. А прожил бы чуть дольше, всякие жукохрущи-тимошенки могли бы закончить вполне справедливо – то есть, очень плохо. Это я всё к тому, что история не настолько однозначна, как вам кажется – над ней хорошо поработали всякие короеды. Но стараниями горячо преданных делу энтузиастов продолжают всплывать крупицы интересной информации, что не может не радовать. Так до истины и докопаем.

Lokki
05-09-2014, 10:56 AM
Тимошенко)) ггг)))и сюда добралась поганка)))