PDA

View Full Version : Первые впечатления от ХВ2


Darklight
09-21-2003, 10:46 AM
Совсем неплохо. Лучше, чем начало HW.
Понравилось что нет долгих раскачек техов, а ветки становятся доступны быстро.

Firestarter
09-21-2003, 01:52 PM
А самое главное, что здесь любые юниты рулят даже к концу игры. Вспомните тот же EMP у скаутов.
Да и бомберы тоже рулят.

7thLegion
09-28-2003, 05:42 PM
Я вчера купил Homeworld2. За вечер прошел 3 миссии и минут 20 поиграл против ЦПУ. Так как у меня есть: Homeworld, HW:Cataclysm и др. патчи, я заметил, что в 2 части очень мало простых истребителей. Я насчитал 3 типа в истребителях и 4 в корветах. Так ли это :confused:

Ghostface
09-29-2003, 09:05 AM
7thLegion, этого хватает.

Кстати у вэйгра истребителей на 1 больше (типа не любят они фригаты).

7thLegion
09-29-2003, 12:04 PM
За "вэйгра" я еще не играл. А сейчас я на 5 миссии и понял, что действительно этого хватает. Просто если судить по 1-ой части, где со временем только 2-3 типа истребителей строились, а остальные просто для понта. А сейчас все типы всё время в деле. Игра стала более cбалансирована.

WGalex
11-14-2003, 12:37 AM
Не, зря на эту игру нападают. Наверное, можно кучу вещей придумать, которые сделали бы ее лучше, но факт остается фактом - игра просто шедевр, как и первый. До этого сколько брался за всякие ОРБ и Starmageddon-ы, надоедало где-нибудь к пятой миссии. А тут - просто оторваться не мог. Играбельность и красоту можно сравнить (хоть и не в тему) разве что с Макс Пэйном, наверное. Кино, просто кино.

А как мне понравилась последняя миссия (хоть и простая она на удивление)... "Multiple signatures mothership class detected" - и вываливаются платформы орбитальной бомбардировки. И под какую музыку эти падлы разворачиваются, кончить можно :) А подвиг двух звеньев двух звеньев моих бомберов, перехватывающих непонятным образом пропущенную ракету уже возле пояса обломков - это ж просто блокбастер...

Кстати, попробуйте пропустить ракету и последить за ней - как красиво она "входит в атмосферу".

И окончание игры оставляет большие надежды на пару-тройку аддонов. Очень бы хотелось, очень...

Странник
11-14-2003, 11:31 AM
никто неговорит что игра гавно! игра просто супер! хе-хе, мне тоже понравилась музыка когда планет килеры разварачиваються! я ваще вытащил музон из игры и теперь на винампе слущаю...
а кросота да.... любой джордж лукас со своими звездными войнами сасет!

но речь идет не о графике реч идет о сюжете - а он стал банальным!

поосторожней с выражениями!

FarewellToArms
11-14-2003, 11:48 AM
Не трожьте Лукаса. Со вселенной СтарВорс маленький домашний хоумворлд рядом не стоял. Игра (ХВ2) до безобразия скучна, все миссии похожи одна на другую, сюжет прямой, как корабельная сосна, никаких особых возможностей (в плане игры) добавлено не было. Скорее, ХВ1.5, а не 2.

Движок? Ну да, красиво, но не впечатляет. Надо было работать больше. МНОГО больше.

А планет, как таковых, там нет... Нет космоса, как такового. Ограниченный кусок игрового пространства, никакого ощущения глобальности масштабов.

Короче, ЖЕЧЬ.

Ghostface
11-14-2003, 12:08 PM
Лукас - молодец один только Imperial march чего стоит!!! Я ваапще под него просыпаюсь 8)

А игра - быстрая она какая-то - полюбоваться просто нету времени. И графика, как верно подметил Farewell, подкачала - ничего интересного, а требования к системе большие.

KKPfantom
11-14-2003, 01:12 PM
Поповоду графики согласен не до конца! Красиво даже на минимальной детализации! Однако, на минимальной детализации и тормозит хорошо! Слабовата для него машина стала!

И абсолютно зря они автопрыжок после окончания миссии сделали! Я обожал готовить флот к следующей мисии, неизвестности, да и достроить можно было что нибудь. Хорршо, что хоть ресурсы собирают автоматически.

Чесно, надеялся немного на большее!