PDA

View Full Version : Установка Homeworld2 на Win8 x64


FreeDooM
08-30-2014, 12:47 PM
День добрый уважаемые!

"Погуглив" на форуме, не нашел конкретного решения данной проблемы, поэтому решил спросить у вас.

Беда заключается в том, что при установке оригинальной (англ) версии Homeworld2, предлагаемой на нескольких источниках, возникает проблема, после установки игра вовсе не запускается, т.е в диспечере задач процесс то запускается, но потом "вылетает". Использование Сompatibility Troubleshooter - а-ля запуск с под WinXP SP3, с правами админа, отключение DEP. и прочее вовсе не помогает.
Ясное дело патчинг к 1.1 и установка Complex модов, не решает эту проблему.
Homeworld2 (русс - от 1С или 7волк) устанавливается и работает, но после установки патчей, англофикаторов,модов - становится такой же не работающей версией...

Будьте добры, подскажите как испавить эту проблему, или же как и где поэтапно скачать все "правильное" и затем установить все по пунктам.

Lee
08-30-2014, 01:38 PM
Таки странно, у меня на 8.1 х64 работает без проблем.
От админа и со совместимостью с ХР SP2.

FreeDooM
08-31-2014, 12:24 AM
А можешь скинуть ссылку на дистрибутив установленного тобой HM2, последовательность патчинга и т.д. и т.п.?

Lee
08-31-2014, 02:25 AM
К сожалению, не могу - уж не помню, откуда взял. Помню, что оригинальный английский - поищи здесь на форуме есть на него ссылки в разных видах.

Последовательность простейшая - патч до 1.1, потом носиди и всё )

FreeDooM
08-31-2014, 02:41 AM
Уже разобрался, установил все по очередности из этой темы.

Модератор будь добр, запихни темку в "технические вопросы" и если нужно, допишу поэтапно как запустил на win8.1 x64.

Спасибо.

Лёшка
08-31-2014, 12:53 PM
Если собираетесь играть по сети в HW2, то NoCD рекомендую качнуть отсюда (http://dl.dropbox.com/u/5298985/Homeworld2.exe), чтобы не было проблем с соединением.

Ten
09-01-2014, 07:18 AM
Давеча как раз ставил на ноутбук восьмёрку (не, я не любитель, просто попросили), ну и заодно погонял серию. Оригинал, Сплендор, Катаклизм, ХВ2 – всё запустилось на ура и без вопросов.

Судя по описанию проблемы, дело скорее всего от отвязке, или её отсутствии. Для 1.1 начиная ещё с Висты нужно брать не разоровскую, а от SOULDRiNKER/MYTH. В теме ХВ2 она есть. По ссылке от Лёшки байт-в-байт она же, разве что без сопроводительного nfo-файла.

КамАЗ
02-14-2015, 05:41 PM
Всем привет! А мне вот ничего не помогло. Изначально устанавливал версию от 1С с диска. Когда-то купленную в магазине. После установки ставил патч 1.1. Потом отучалку от диска. Выключал UAC, выключал в командной строке nx (AlwaysOff). В свойствах экзешника ставил запустимость ВинХР (СП2). Запуск с правами админа. Чёрный экран на несколько секунд и передо мной снова папка с игрой.
Пробовал качать оригинальный образ английской версии из соседней темы. Устанавливал, ставил патч. Отучалку sd-hw11. И никакого результата.

Pandorazero
02-15-2015, 12:17 AM
Обоже , зачем вам этот Windows 8.1 ? Естественно будут проблемы - игра не адаптировано нормальна под эту винду !
Ждите выхода Ремастера !

Valeran
02-15-2015, 01:19 AM
Ох, вы должны знать кое-что, хоумворлд 2 не работает с последними дровами амд радеона, так что высе попытки тщетны, ждите ремастера, он скоро будет.

КамАЗ
02-15-2015, 03:35 AM
У меня не 8.1, а просто 8. И потом в логах игра грешила на одну библиотеку из-за чего у меня тоже появилось подозрение, что с дровами беда. Поэтому лог и выложил.
Я хотел 9-ый комплекс запустить. Но видно уже не судьба. На ремастер он не пойдёт.

Pandorazero
02-15-2015, 05:27 AM
Камаз - при покупке ремастера ты получаеш и классику которая адаптирована под новые системы , если не в курсе !
На ней пойдут все старые моды без проблем !

КамАЗ
02-15-2015, 06:04 PM
Точно! Я и забыл)
Хотя... только в том случае, если сделаешь предзаказ.

Джаспер
02-15-2015, 08:54 PM
Хотя... только в том случае, если сделаешь предзаказ.

Не только - гляди в стиме.

Marcel
06-04-2016, 12:56 PM
Таки странно, у меня на 8.1 х64 работает без проблем.
От админа и со совместимостью с ХР SP2.
Всё также, но не могу запустить. :(
Версию ставил англ. оригинал отсюда.
Помогите пожалуйста.

Комп:
процессор Интел 4850.
память 8 ГБ.
видео радеон 780.
виндоуз 8.1 64-битная.

Добавлено через 2 минуты
Ох, вы должны знать кое-что, хоумворлд 2 не работает с последними дровами амд радеона, так что высе попытки тщетны, ждите ремастера, он скоро будет.
Да, у меня именно радеон. Но игра не запускается даже когда я отключаю радеон и использую видюшку от Интел, встроенную в процессорное ядро.

Marcel
06-05-2016, 08:04 AM
Вчера после неудачных попыток запустить, скачал ремастеред. В нём тоже не запускается именно ХВ2 классик. Всё остальное запускается, даже первый ХВ, что странно - он же подревнее.

meteor1982
06-05-2016, 03:55 PM
ХВ сделан на века. ;) ХВ всегда запускался на всех Windows, хороший движок тогда сделали, единственное разрешение маленькое для современных. А ХВ2 уже перестал запускаться нормально в Win7. У меня запустилась от Фаргус и то с бубном.

twooirl
10-26-2016, 09:45 AM
Кто ни будь на win10 запускал HomeWorld2?

Centavrianin
06-11-2017, 07:18 PM
Вот я запустил, но не могу понять причину невозможности играть по сети (мож не пропачил) но не это главное, я играю сейчас используя телевизор LG в качестве монитора и не получается подобрать разрешение. Даже если в свойсвах ярлыка прописываю ширину и высоту. Игра как бы запускается с норм разрешением, но мышь ограничена каким то невидимым квадратом с границами верхнего левого угла. Т. е. я не могу даже нажать кнопку выйти их игры!!!

Уже и дрова новые на видюху поставил (к стати это помогло со стар конфликтом, там такая же беда была) и не помогает. Вот играю 800-600 на экране с разрешением 1920х1080, блин, обидно даже. Но это единственный режим, в котором всё работает.

Pandorazero
06-12-2017, 12:55 AM
Если тебе не принципиально то лучше установи Homeworld Remastered , это тот же HW2 да еще в добавок есть HW1 , и не будет таких проблем с разрешениям и курсором - но я уверен что щяс понабигают гуру по настройке HW2 classic :)

Что касается играть по сети в HW2 classic то только через Хамачи или подобные программы , так как GamesSpy мастер сервера давно здохли и не поддерживают игру , советаю лицуху Homeworld Remastered в Steam - куча преимуществ да играй себе по сети официально :)

karak
06-12-2017, 04:44 AM
Centavrianin, попробуй прописать в ярлыке "-window -w 1920 -h 1080 -windowed -noborder -freeMouse -hardwareCursor" - это должно запустить игру в оконном режиме без границ и дать возможность двигать курсор за пределы окна.Ещё можно попробовать параметр "-refresh <твоя частота обновления телевизора>"(пример: -refresh 100). Также, если у тебя карточка от NVIDIA, то зайди в панель управления и пошамань в «Регулировка размера и положение рабочего стола».

Centavrianin
06-12-2017, 11:08 AM
karak, Вот это попробую. СПС
Pandorazero, А на счет сети, так именно на Win 10 Хома не видит ни инэта ни локалки. У меня дома стоит ещё один комп, на Win 7 работает, всё хоккей))) и инэт тебе и локалка))) На десятке я не пропачил Хому, мож в этом беда?

Добавлено через 11 минут
karak, Мышка теперь свободна, летает по всему окну, но ничего не нажимает))) Попробую по очереди убирать куски текста. Убрал window, и чего не изменилось, убралhardwareCursor - снова рамки, попробую поэксперимеировать с остальными кусочками)))

Добавлено через 2 минуты
Pandorazero, Стим е платная платформа вроде? Чёто както в Хомку и за бабки играть??!! не хоцца, хотя я мож чёто е правильно понял?

Добавлено через 17 минут
karak, Поубирал всё, кроме разрешения и хардвэйр курсор. Мышка так же летает везде, но ничего не нажимает))) Беда)))

karak
06-12-2017, 05:11 PM
Centavrianin,Я нашёл решение проблемы на форуме Gearbox, нужно зайти в свойства ярлыка и в совместимости поставить галочку на http://warriors-system.ucoz.com/Images/hwmouse.png.
P.S. Оставь в ярлыке эти параметры: "-w 1920 -h 1080 -hardwareCursor".

Centavrianin
06-12-2017, 05:30 PM
karak, Я постоянно нахожу себе проблемы))) Я снёс игру, так как перед пропачмванием заменил экзешник и она не хотела пачиться (я ж хотел и по локалке поиграть) Сделал всё как вроде бы требуется, установил по новой игру, пропачил, заменил ярлык и ..... игра перестала запускаться, чего то там она не видить точку входа в DLL, блин просто песня какая то. Сейчас попробую снова снести и не пачить, хотя бы просто разрешеие нормальное сделаю.....

Добавлено через 19 минут
Всё получилось, спс!!! Правда сети ни через инэт ни через лан не видит, хотя соседний мой же комп спокойно создаёт игру в локалке. Образ тот же, скачаный по ссылке отсюда. Прямо уже зла не хватает мне на эту винду 10. Я уже столько нервов потратил пока запускал хоть что нибудь!!! Нормально запустился только WoT. Остальное -танцы с бубном, даже просто интернетпо вайфаю (мой домашний) я устанавливал полтора дня!!! "Огромный респект" мелкомягким!!!

Добавлено через 2 часа 36 минут
Pandorazero, вопрос к Вам. А обязательно качать со стима? Мож торрент какой сойдёт, а то стим же не бесплатный!!!

Pandorazero
06-14-2017, 12:31 PM
Pandorazero, вопрос к Вам. А обязательно качать со стима? Мож торрент какой сойдёт, а то стим же не бесплатный!!!

Если хочеш нармально играть по интернету то придется покупать для Steam , сетевая прикручена к Steam и пиратка так работать не будет !
Какие преимущества в платной версии ? Запросто играеш по сети и ставиш любые моды на свой вкус из Мастерской Steam (http://steamcommunity.com/app/244160/workshop/).
Можно купить по дешевле на разных платформах Магазинах в интернете примерно за 299 руб Steam Gift - за такую игру это не жалко !

Что такое Steam Gift - если у тебя уже есть аккаунт в Steam то при оплате тебе высылают силку на принятие подарка Steam Gift - игра активируется на аккаунте , и спокойно себе наслаждаешься игрой :)
Купить тут Homeworld Remastered Collection (Steam Gift / RU+CIS) (https://plati.ru/itm/homeworld-remastered-collection-steam-gift-ru-cis/2198215)
Если будут вопросы по приобретению или нужна помощь пиши !