PDA

View Full Version : Elite


Shtusha
11-13-2014, 06:29 PM
Давным-давно, в далекой далекой...
Стоп! О чем это я?!
А! Давным-давнооо! Точно! Было это в далеком ныне `95-м году, увидел я впервые первую Элиту! Тогда ещё на 386-м! Это было круто! Ныне уже четвертая реинкарнация!
Ссылка: http://geektimes.ru/post/241348/

Viper Mark II до боли что-то напоминает! Хм...
Не хиигарский ли истребитель!? http://shipyards.relicnews.com/hw2/index_hiigaran.html

[BC]afGun
11-08-2016, 02:32 PM
К слову говоря, реинкарнация получилась очень даже труЪ. Во многом, благодаря тому, что разработчики сфокусировались изначально на том, что делает Элиту Элитой :)

stalker[fox]
08-08-2018, 03:42 PM
Космофлот, салют! Столько лет ничего на форуме не писал и вот опять...

В двух словах: Налетал ~400 часов. Потихоньку начинают приедаться полеты в солянку, хоть и в опенплее. Вызываю пилотов космофлота на связь! Если вдруг у кого есть желание повыполнять миссии в крыле, заняться прокачкой своего ведра у инженеров или поднять флаг весёлого Роджера - добавляйтесь в друзья:

ED CMDR: 01D1337
SteamID: 1x14n (steamcommunity.com/id/1x14n)

Yeti34
04-09-2019, 11:31 AM
Неплохо так налетал в Elite Dangerous и честно говоря от игры остались очень двоякие впечатления. Это моё мнение, как фаната вселенной X и человека, налетавшего сотни часов в X-Plane разных версий и MSFS до этого.

Пост 1 (https://gorpinchuk.livejournal.com/5378.html)
Пост 2 (https://gorpinchuk.livejournal.com/6024.html)

stalker[fox]
04-13-2019, 12:09 AM
Неплохо так налетал в Elite Dangerous и честно говоря от игры остались очень двоякие впечатления.

Ну да, подтверждаю и согласен на 97% почти со всеми пунктами. На текущий момент удалил элиту, потому как лопнуло всякое терпение на последних обновлениях начала 2019 года. Ждал, что введут какой-никакой крафт, потому что в игре есть система добычи ресурсов, но кроме как продать нафармленное неписям больше смысла в ней нет. Ждал обмен ресурсами между игроками в опенплее - нет. Ждал хождения ногами по станциям и кораблям, но снова нет. Сказали, что не целесообразно. Зачем тогда было так детально прорабатывать некоторые кабины кораблей? Нет ответа.

Ждал, что появятся механики позволяющие игрокам строить свои базы и развивать системы, но и тут снова нет. Ждал, что дадут возможность перевозить модули кораблей на больших транспортниках, чтобы можно было не парясь фитить определенный модуль у инженеров, но и тут нет. Переделали сканирование систем и майнинг. Чтобы что? Непонятно. Да, теперь сканирование экономит КУЧУ времени, а добыча ресурсов выглядит прикольно, почти как в Старситизене. Но зачем? В общем, сейчас в игре делать нечего.

Редкое PVP в опенплее после появления инженеров стало полностью дисбалансным. Так теперь ещё тебя если поймают - в тюрягу закидывают. Не то что бы слишком далеко были тюряги от жилого пузыря, но прыгать на боевом FAS'е обратно 19 раз - увольте. Что у нас там адекватного осталось от игры? CQC? Можно полетать и то не долго. А учитывая, что крупных дополнений, каким были "Horizons" для игры, не предвидится примерно до конца следующего года целесообразность существования данного проекта на текущий момент вызывает вопросы.