PDA

View Full Version : Возрождение моего корабля.


Filipp
01-09-2015, 02:37 AM
Это "апдейт" той самой темы, которая была пустым "звуком". Теперь у меня есть идеи как сделать более простой корабль без платонового тела и т.п. Просто и легко (не проверено) - делаем так, чтобы получилась квадратная труба и выделяем, то что осталось, (если блендер). Потом открываем меню (а я забыл, как его открывать((()... мне нужно время, чтобы вспомнить клавиши.

Добавлено через 2 минуты
Жесткие проблемы, нереально жесткие. Я забыл, как открывать специальное меню для редактирования меша!!!!!!!!!!!! Блин был хороший туториал....надо вспомнить... куда я его дел...

Filipp
01-09-2015, 03:46 AM
(простите за мульти-сообщения, нужно было)
Я вспомнил, вспомнил клавишу с помощью старого туториала по блендеру. W это был. И вместе с этим я смог сделать более оригинальную модель, чем предыдущие. Встречайте новый корпус, и пишите комменты, продолжать мне работать над ним или нет...
P.S. Дырка в носу - дефект. Хотя можно эту дыру использовать... как место для штвартовки кораблей.

Filipp
01-10-2015, 02:47 AM
Это удивительно, что так много раз просмотрели мою модель, приятно) Ну теперь выложу следующие скриншоты :

Fencer
01-10-2015, 02:51 AM
Какой стороной вперёд оно летает?
Просто это похоже на жнеца и немного на протосский керриер.

Filipp
01-10-2015, 03:19 AM
Забавный вопрос)))
Задняя часть - это там где 4 "когтя", а перед где самый кончик)))
P.S. Это что ты пытаешься зафлудить тему? =) Или не можешь найти, где придраться, и решил попробовать самый дурной вопрос. Ещё бы сказал, что это кальмар, действительно похож.
Так можно авианосец и назвать - "Кальмар". А про новую расу молчу, и так всем понятно, что будет боян расы из X3

Добавлено через 5 часов 46 минут
А теперь характеристика моего корабля:
Скорость: раз кальмар, то 100 мин, 140 максим (т.е. после улучшений)
Вооружение: импульсные пушки + возможность штвартовки боевых модулей НАВСЕГДА.
Ну и броня = 180000. По-моему норм.
Кол-во модулей. Не определен тип корабля(
Если что, пополним)

Filipp
01-15-2015, 01:09 AM
Update моего кальмара)
P.S. Не говорите мне о том, что текстурить будет тяжело. Если надо, упрощу модель и все дела)
Недавно чуть удар не хватил от бага у форума - смотрю, нет ничего, только самое первое сообщение. Подумал - может Тэд тут побывал и перенес всю тему, забыв последнее сообщение? Иду на старую тему - ничего не изменилось. Открыл снова эту вкладку (что с новой темой), всё норм. Если не отображаются сообщения, пишите администрации.

Filipp
01-16-2015, 01:36 AM
Эм... моя тема стала одной из главной? За что.... я лишь только нуб, который делает сверх-сложные модели из одного меша (притом не из платонового тела).
P.S. типа щас конкурс объявлю - "Самая крутая хрень из одного меша" А что, я балуюсь не по-детски)

Добавлено через 2 часа 22 минуты
Теперь я понимаю, как делают корабли из одного куба...

Добавлено через 15 минут
Хочу сказать, что модель завершена! =) Теперь надо попробовать запустить HW2 с необходимыми параметрами. Дата есть, hodeditor есть. Скоро (наверное) покажу свои результаты в виде видео (а что, надоели скриншоты?).

Добавлено через 1 минуту
Погнал на форум, искать образ для HW2

Добавлено через 10 минут
Не нашел, удалили файлы либо невозможно скачать.

Добавлено через 20 часов 37 минут
Теперь я нашел расположение моего нового HW2, и теперь надо найти старый и скопировать батник.

Добавлено через 21 час 0 минут
Я не сижу слагая руки - я занимаюсь текстурой моего корабля. На корабле будет несколько слоев текстуры, а я закончил только фон. Потом контуры и

warhumer
01-18-2015, 11:00 AM
А что тут, какая то пьеса разыгрывается, театр уехал вернее улетел? ;)
https://farm3.staticflickr.com/2248/2214040664_caaef03950_o.jpg

Filipp
01-18-2015, 09:18 PM
Класс, сам делал? По-моему, что не очень похоже на зачаток круизера. А кое-кто мне сказал, что мой корабль похож на футуристический авианосец (морской). И скорее всего что космические корабли будут похожи на небоскребы на боку, в космосе не нужно стараться над дизайном корабля (типо взял угнал небоскреб=) .
P.S. Я стараюсь делать классные надписи в Cinema4D. Только после сохранения вся "красота" проявляется только в черно-белом цвете. Никак не пойму, почему так происходит.
warhumer
а ты как сделал крейсера и авианосец? С помощью 3D принтера или из бумаги? Уж больно круто для бумаги.

Roman
01-18-2015, 11:54 PM
Filipp, выглядит как бумага (особенно если учесть, что на всех сгибах видны пунктирные линии). Не вижу проблем, связанных с этим. Из бумаги и более сложные вещи собирают. (особенно из специальной бумаги, не знаю что это за бумага, но она практически идеально держит форму)

Filipp
01-21-2015, 04:12 AM
Я не говорил, что бумага такая плохая.

Filipp
01-30-2015, 12:41 AM
Я решил создать СВОЙ ход.... и получается... но проблема есть однако. С остальными файлами не могу разобраться! Например с файлом ship. Я знаю, что там - основная часть всей необходимой информации. Но поганый NotePad не может нормально прочитать файл.
P.S. Как настроить место, откуда будут вылетать юниты в HOD'e? И дайте ссылку на туториал по новой версии хода.

Вячеслав_Z
03-20-2015, 11:06 PM
ммм. Доделал? :)