PDA

View Full Version : Complex 10! [Homeworld Remastered]


regul
01-30-2015, 03:11 PM
Как недавно стало известно, основа команды Complex'a - Бегинс и Они - сотрудничали с Gearbox при разработке Complex Remastered, и Complex 10 для ремастереда уже в процессе, обещают ролики и скриншоты после релиза HWR. Такие дела)

Pandorazero
01-31-2015, 06:44 PM
Молодцы что тут сказать, единственный масштабный мод который поддерживается постоянно !

warranty13
02-21-2015, 03:24 PM
давно не было мода комплекс, с выходом ремастера надо что-то делать, после комплекса в обычный HW2 будет не так интерсно играть.

GoodNight
02-23-2015, 07:05 PM
Как недавно стало известно, основа команды Complex'a - Бегинс и Они - сотрудничали с Gearbox при разработке Complex Remastered, и Complex 10 для ремастереда уже в процессе, обещают ролики и скриншоты после релиза HWR. Такие дела)
Что-то мне подсказывает, что факт участие Бэгинса и др. Complex-строителей в разработке Remaster-а подразумевает определенные обязательства, как минимум, повременить со своими работами, а как максимум, остановить их до того момента пока правообладатели франшизы не сочтут свои коммерческие задачи выполненными. Так что, боюсь, Complex на основе ремастера придется ждать довольно долго.

Джаспер
02-24-2015, 04:25 PM
Про занятость согласен, а вот про конкуренцию - стим воркшоп же, моды только приветствуются.

Lee
02-24-2015, 09:07 PM
Мод(-ы) может(-гут) лишь увеличить, но никак не уменьшить.

Sarokhael
02-28-2015, 09:06 PM
А девятку из стима удалось запустить?

unlimpc
07-19-2015, 11:35 AM
чувствуется что еще нет ( да без мода скучновато как то. Анимация там, графика, мультиплауер - хорошо. Но спустя стока лет надо явно что-то новое.

Pandorazero
08-29-2015, 11:46 PM
Complex 10 под Homeworld Remastered нада весь перелопатить походу, так как там много чего изменилось если сравнивать с HW2 Classic.

regul
10-15-2016, 04:34 PM
Билды стабильно штампуются и тестируются, сегодня вышел десятый, обе расы играбельны, системы развития немного изменились, кораблей пока раза в три меньше, чем в девятке, так как переносить не получается, приходится каждый юнит практически заново создавать.

Вячеслав_Z
10-16-2016, 10:10 PM
Ну это-то все понятно. Но релиз увидим одновременно с релизом третьего хомворлда, судя по всему.

хм.

Хотя, если занести БОЛЬШЕ бабла, то релиз мода можно увидеть быстрее ^^

GoodNight
10-29-2016, 02:35 AM
Билды стабильно штампуются и тестируются, сегодня вышел десятый, обе расы играбельны, системы развития немного изменились, кораблей пока раза в три меньше, чем в девятке, так как переносить не получается, приходится каждый юнит практически заново создавать.
Я так понимаю, что все те обещания, что давались еще весной можно спокойно забыть? Там "конец в тоннеле" какими мерками имеряется? Месяцы? Полугодие? Год..?

Хотя, если занести БОЛЬШЕ бабла, то релиз мода можно увидеть быстрее
Так кто мешает? Донат открыт, вроде. Только, судя по патреону, обозначенная ежемесячная сумма была собрана. "А в ответ тишина.."

Valeran
01-02-2017, 01:44 PM
Вышел! (www.homeworld2complex.com/index1.htm) Кто играл скажите впечатления? А то мне боязно на престарелом убогом компе, который еле на минамалках тянет ремастер, запускать этот мод. Кампания новая кооперативная есть? Расы из катаклизма добавили?

Pandorazero
01-02-2017, 02:06 PM
Как бы релиз был в Группе контакте https://vk.com/club21126395
Как я понял там только 2 расы , остальные потом добавят как я понял !

Bossard
01-24-2017, 10:49 AM
Кто играл скажите впечатления?
лучш 1 раз увидеть чем 100 раз ...
кораблей пока раза в три меньше... что тут сказать...
подскажите плиз -
- как и чем - колоть астероиды - ранее со сканвенжера был - а щас?
- как убрать облако пыли на астероиде который в обработке коллекторами?

Вячеслав_Z
01-25-2017, 09:48 PM
Ну как там модик?

Bossard
01-26-2017, 02:36 PM
да ни чего так можно погАмать!
- продолжение 9-ки немного другая механика исследований, море новых пУкалок... карты...

Вячеслав_Z
01-26-2017, 09:33 PM
Можно ссылку на мод?

Добавлено через 3 минуты
Как бы релиз был в Группе контакте https://vk.com/club21126395
Как я понял там только 2 расы , остальные потом добавят как я понял !
Мне не очень нравится этот чувак, который отыгрывает И.О. б-га в этой группе контакта.

Bossard
01-27-2017, 12:55 AM
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=398406822

GoodNight
02-01-2017, 03:10 PM
Я, наверное, совсем тупой, но я так и не понял как скачать Complex.
На Стиме предлагают "Подписаться", чтобы загрузить. Но КАК загрузить, равно как и ГДЕ это сделать - совершенно непонятно. После подписки никаких изменений не происходит и линков не появляется.
Прошу ткнуть носом.

fedor_pitnet
02-01-2017, 04:43 PM
Я, наверное, совсем тупой, но я так и не понял как скачать Complex.
На Стиме предлагают "Подписаться", чтобы загрузить. Но КАК загрузить, равно как и ГДЕ это сделать - совершенно непонятно. После подписки никаких изменений не происходит и линков не появляется.
Прошу ткнуть носом.сначало надо купить что нить минимум на 5$.
я скачал всё с других сайтов.

GoodNight
02-01-2017, 05:30 PM
Почему я не удивлен?.. :rolleyes:
Мне не жалко денег для Бэгинса, но башлять Стиму..? Обойдутся.

Ребят, поделитесь рабочей ссылкой на дистрибутив, плиз.
Или у кого есть рабочая версия, киньте куда-нибудь. Яндекс-диск, Гугл-диск, Торрент... Все равно. Буду благодарен.

Bossard
02-01-2017, 06:45 PM
Привет!
Ты не опоздал! - толи разговор толи уже замутили Сompl 11
а на Стиме подписался и в лаунчере зришь: - Compl сам установится

GoodNight
02-01-2017, 07:05 PM
на Стиме подписался и в лаунчере зришь:
Чойта я, видать, совсем деревянный...(((
Что за Лаунчер? Это что, Стимовский клиент ставить надо? Вот не хотелось бы..
Тогда и HWR должен быть "официальным"?

И еще..
Надыбал на ModDB дистрибутив v.10.5. Так там предупреждают, что ставить нужно только на нелокализованную еng. версию. Со Стимом все то же самое, или можно будет воткнуть на локализованную пиратку?

Bossard
02-01-2017, 10:06 PM
Что за Лаунчер? Это что, Стимовский клиент ставить надо? Вот не хотелось бы..
Лаунчер это типа меню запуска - если у тебя есть HWRemastered - то он автоматич установится и будет открываться при запуске.
а если ты хочешь по старинке Complex 10.5 поставить на HW 1.1 Engl - тут не знаю, я и сам не проч был бы... - тут если Pandorazero тебе поможет...

GoodNight
02-02-2017, 01:21 AM
У меня нет такого Лаунчера..
Скрин сделать не получилось, но у меня обычное игровое меню что в HWR1, что в HWR2 (версии 1.2):

Tutorial
Single player
Player vs. CPU
Settings
и т.д.
Больше ничего.

Установлены обе в один каталог (разные подпапки), но exe-шники и иконки на столе разные. Копирование дистрибутива в Data (по инструкции с ModDb) ничего не дало. Прописывание в строке -mod Complex105.big приводит к срыву запуска (неизвестная ошибка).

Прошу помощи.
Столько ждал, а тут....

Pandorazero
02-02-2017, 04:39 AM
Complex 10 работает только для HWR (версии 2.1) последняя версия в Steam.

Bossard
02-02-2017, 01:37 PM
Столько ждал, а тут....
а смысл ему затачивать Complex под Classic
Русский Сlassic и тот работает благодаря Pandorazero и моду Homeworld2 Classic Russian Speech
- а отдельно HW1 или 2 днём с огнём не сЫщешь...

GoodNight
02-03-2017, 05:01 AM
Complex 10 работает только для HWR (версии 2.1) последняя версия в Steam
Так.. Становится понятней.
Я надеюсь, эта версия (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5238363) подойдет? Или непременно верифицируемая Стимовская?

Pandorazero
02-03-2017, 08:16 AM
Поидее должна пойти , пробуй и расскажешь результат !

GoodNight
02-03-2017, 11:42 PM
Ну, в общем, все так и оказалось.
Удалил старые версии HWR, скачал v.2.1, поставил. Распаковал в папку /HomeworldRM/Data архив с Complex 10.5, и все заработало без танцев с бубном и ковыряний в носу.

Первые впечатления:
Честно говоря, понравилось не особо.
Мод сильно обеднел. Причем практически везде. В наполнении, в графике, в геймплее.. Появились совершенно непонятные искуственные ограничения по составу флота, по возможностям кораблей. Совершенно сломан баланс. При этом убралось много интересных и разнообразных фишек, свойственных именно Комплексу.
Допускаю, что в чем-то еще до конца не разобрался, но то, что 10-й Complex это огромный шаг назад в истории мода - совершенно очевидно.
И это грустно..

Pandorazero
02-03-2017, 11:55 PM
Если тебе нужен старый баланс то тебе нада Complex 10 CRM которым занимается Русско язычная команда https://vk.com/club21126395

TS3 где сидят эти парни IP: themothership.ts3.cloud , время примерно с 21:00 и до 23:00

GoodNight
02-04-2017, 01:41 AM
Если тебе нужен старый баланс то тебе нада Complex 10 CRM
Что значит "мне нужен"?
Я оцениваю новый Complex от того же Бэгинса, который сделал все предыдущие и, естественно, сравниваю его со старыми. Так вот разница просто чудовищная. По хорошему, от того Complex'а половина осталась. Логику ТАКИХ изменений я, честно говоря, понять не могу.
A CRM - это чисто сетевая приблуда. Complex же меня всегда интересовал (и радовал) именно как мод для вдумчивого и нерасторопного сингла. Видимо, те времена прошли.

Pandorazero
02-04-2017, 08:02 AM
По словам Русско язычных разработчиком CRM , Бэгинс делает мод как он хочет и как ему нравится и ваше мнения не особо важно ему.
CRM специальное подразделения которое занимается балансом Complex под нас и учитывает мнения нашы!

fedor_pitnet
02-04-2017, 09:15 AM
кст, а где скачать Complex 10 CRM? rutracker.org заблочен

GoodNight
02-04-2017, 01:55 PM
Бэгинс делает мод как он хочет и как ему нравится и ваше мнения не особо важно ему.
Я, как бы, Бэгинсу претензий не предъявляю. Его игрушка. Как хочет, так и ломает. Другое непонятно. Почему после стольких лет планомерного и последовательного движения в одном направлении, он взял, все сломал и пошел совсем в другом.

CRM специальное подразделения которое занимается балансом Complex под нас и учитывает мнения нашы!
"Наши" - слишком сильно сказано. Сетевое рубилово в ресурсоемкую игру - очень нишевое занятие для весьма ограниченного круга пользователей. Оно по определению не может быть массовым. А сингл вы делать не хотите.

rutracker.org заблочен
"Разблочить" его - дел на 3 минуты. Только смысла нет. Крайняя версия Complex'а на Рутрекере - 8.4.2

Pandorazero
02-05-2017, 12:03 AM
"Наши" - слишком сильно сказано. Сетевое рубилово в ресурсоемкую игру - очень нишевое занятие для весьма ограниченного круга пользователей. Оно по определению не может быть массовым. А сингл вы делать не хотите.


Знаю что Бегинс занимается только синглом и мульт его мало интересует и по этому было создано отдельно подразделения для этого Русско язычных разработчиков.
Я слышал что Бегинc работал так же над Ремастером , помогал разработчикам - но потом они рассорились так как я понял что Бегинc хотел заработать на Сomplex. Проще говоря его послали разработчики куда подальше.
После этого Бегинc делает так как он сам видет его.
Я лично не играю в Сomplex , не люблю когда так все сложно ;)

fedor_pitnet
02-05-2017, 02:53 AM
"Разблочить" его - дел на 3 минуты. Только смысла нет. Крайняя версия Complex'а на Рутрекере - 8.4.2я спросил про Complex 10 CRM, комплекс 9,1, комплекс симплекс 3,2 и ремастеринг 1054 у меня есть. хотел глянуть именно CRM-в контакте страничка есть (ссылка выше), а скачать посылает на рутрекер.

Pandorazero
02-05-2017, 10:52 AM
Тебе нада имено HWRM V2.1 ? Пробуй (hw.serv-host.org.ua/files/[rutracker.org].t5238363.torrent)

Valeran
02-05-2017, 03:13 PM
Надеюсь мой ноут вскоре починят, и я смогу насладиться этим отличным модом.

fedor_pitnet
02-05-2017, 07:51 PM
Тебе нада имено HWRM V2.1 ? Пробуй (hw.serv-host.org.ua/files/[rutracker.org].t5238363.torrent)нет, это всё есть, писал выше.
я про https://vk.com/club21126395

Bossard
02-05-2017, 08:00 PM
где скачать Complex 10 CRM? rutracker.org
нет там его - есть толи 8 толи 7-ка CRM - они ж пишут в контакте - раздаём тогда то, там то...

iTalos
02-05-2017, 08:23 PM
Можно ссылку на мод?

Добавлено через 3 минуты

Мне не очень нравится этот чувак, который отыгрывает И.О. б-га в этой группе контакта.

Создай свою группу в ВК, вложи в нее 7 лет труда, денег, собери команду, выпусти 2 РЕЛИЗА и тоже станешь БОГОМ))))

iTalos
02-05-2017, 08:35 PM
А теперь для ВСЕХ поклонников Complex и Complex CRM.
Команда Complex CRM ни когда не делала и не будет делать мод для сингл-плеера. Мы не однократно писали, что МЫ за живую игру! Сингл - пережиток прошлого.

Про Complex 10

Господин Бильбо Беггинс он же Артуро Кастильо идет своим путем, вот вам его план на 2017 год. НО как всегда умножайте все на 3)))
the deadlines in 2017.
-Taiidan playable with new ships
-Turanic playable with new ships
-Hiigaran/Vaygr cruiser class
-Hiigaran research station
-Hiigaran crew station
-Kushan playable with new ships
-Kadeshi playable with new ships
-Cooperative campaign, ep. 1,2,3
-new features and maps

Тут вам и компания и Сингл и вылеты и Аосы и Дженерал фэил и просто Тормозаааааа. Хотите знать больше пишите на стене в ВК https://vk.com/club21126395 Там МЫ вам расскажем больше, этот форум скорее мертв чем жив и писать здесь нет желания.

fedor_pitnet
02-05-2017, 08:54 PM
https://vk.com/club21126395 Там МЫ вам расскажем больше, этот форум скорее мертв чем жив и писать здесь нет желания.ну ппц, если я ярый противник всяких соцговна, типа, вк, однокласники и остальное БЕ, так теперь и не глянуть вашего творения?

GoodNight
02-06-2017, 05:21 AM
Тут вам и компания и Сингл и вылеты и Аосы и Дженерал фэил и просто Тормозаааааа. Хотите знать больше пишите на стене в ВК .... Там МЫ вам расскажем больше, этот форум скорее мертв чем жив и писать здесь нет желания.
Не многовато ли рекламных букв и самолюбования для "мертвого" форума? Есть что рассказать - рассказывай тут. Нет, - продолжай пиариться на ВК. Ярмарочных зазывал тут еще не хватало..

Bossard
02-06-2017, 10:50 AM
GoodNight
а куда папку locale после распаковки архива Complex105 ?

GoodNight
02-06-2017, 12:28 PM
Все в папку /HomeworldRM/Data

Вячеслав_Z
02-07-2017, 09:01 PM
Создай свою группу в ВК, вложи в нее 7 лет труда, денег, собери команду, выпусти 2 РЕЛИЗА и тоже станешь БОГОМ))))

А зачем? Смысл-то какой?

Bossard
02-09-2017, 07:38 PM
Все в папку /HomeworldRM/Data
благодарю
- как и чем - колоть астероиды - ранее со сканвенжера можно было стрельбануть - а щас?
- как убрать облако пыли на астероиде который в обработке коллекторами?

GoodNight
02-10-2017, 05:52 AM
- как и чем - колоть астероиды - ранее со сканвенжера можно было стрельбануть - а щас?
Судя по всему, ничем. То ли глюк, то ли недоделка. Слот для вооружения, вроде, обозначен, но неактивен. К тому же, в нем пушки, которые сборщику по штату не полагаются. А ракеты не упомянуты вовсе.
Торпеды с Материнки и тяжей на астероиды не наводятся. С ними вообще бред, - вручную с дистанции запустить нельзя. Стартуют сами, когда "посчитают" что расстояние достаточно.

как убрать облако пыли на астероиде который в обработке коллекторами?
Никак. Это новая "фишка".

Bossard
02-11-2017, 11:00 AM
- если не запарил еще с вопросами...
зачем и как использовать эти врата?

thestriks
02-11-2017, 07:52 PM
благодарю
- как и чем - колоть астероиды - ранее со сканвенжера можно было стрельбануть - а щас?


Теперь для этого не нужно никаких спецсредств. Просто приказываешь "принудительную атаку" своим кораблям по астероиду. Ну, желательно, чтобы это было что-то антикапиталовое, конечно (я убивал бомберами, торпедниками, "Сентинелами" с ионными пушками, итд).

- если не запарил еще с вопросами...
зачем и как использовать эти врата?

Ставишь два экземпляра в те точки, что хочешь связать вратами (гиперпрыжком, например), и потом соединяешь между собой, как ваигрские гиперврата из обычного HW2.

GoodNight
02-13-2017, 04:11 AM
Теперь для этого не нужно никаких спецсредств. Просто приказываешь "принудительную атаку" своим кораблям по астероиду.
О как.. Надо будет попробовать.
Спасибо за наводку.

Ставишь два экземпляра в те точки, что хочешь связать вратами (гиперпрыжком, например), и потом соединяешь между собой, как ваигрские гиперврата из обычного HW2.
+1
Уточнение:
Каждые новые врата могут прыгать 1 раз и связываться только с 1 маршрутом (ПКМ на тех вратах куда хочешь отправлять). Отправил их куда-то, - всё. Потом не передвинешь. Надо строить новые.
Связываться могут как с твоими вратами, так и с мегалитом Barcora Gate (если он захвачен)

Bossard
02-16-2017, 06:58 PM
что это и зачем отстраивать по 1000-у раз?!
благодарю за ответы и помощь ребят! :friends:

GoodNight
02-18-2017, 05:08 PM
что это и зачем отстраивать по 1000-у раз?!
Это готовые наборы оружия по всем слотам корабля. Чтобы самому в каждый слот пушку вручную не пихать. Против легких (истребители/корветы), средних (корветы/фрегаты) и тяжелых (фрегаты/кэпиталы) кораблей. Фича полезная в игре, но совершенно дебильно исполненная в данном случае.

Во-первых, по 1000 раз строить не нужно. Строишь один раз. Просто в игре косяк, - после строительства сетапа, метка о его постройке слетает, хотя все слоты заполнены. Убедись сам, проверив вручную каждый слот. Дико неудобно, т.к. во время боя невозможно понять на каком корабле в строю что стоит. Если кто контачит тут с разрабами, киньте им наводку на этот пробел и попросите добавить маленькую пиктограммку выбранного сетапа. Чтобы в построении, не заходя в меню корабля, было видно какой крафт чем вооружен.

Второй косяк (причем даже не косяк, а просто эпичный фейл), то, что корабли оснащенный определенным сетапом совершенно беспомощны против кораблей другого класса. Причем это не просто сниженная эффективность по "внеклассным" целям, а полная беспомощность. Просто до смешного, - Бэттлшип или Вортекс с установленным Heavy Asset не может абсолютно ничего против истребителей или корветов. Он по ним даже не стреляет. Для этого его надо перевооружать.
Полный бред.

Bossard
02-18-2017, 06:33 PM
Во-первых, по 1000 раз строить не нужно
да так оно и получается... отстроил... хлобЫсь! - всё сбрасывается...

невозможно понять на каком корабле в строю что стоит - ну да типа - вместо красненькой пимпочки горит зелёная... или серо-буро-малиновая... чтоб сливалась с интерфейсом)

GoodNight
02-18-2017, 07:05 PM
да так оно и получается... отстроил... хлобЫсь! - всё сбрасывается...
Сами слоты по отдельности проверь. Ничего там не сбрасывается. Оружие остается на месте

Bossard
02-19-2017, 09:23 PM
Ничего там не сбрасывается-почему подумал что сбрасывается - вкладка потом становится не активна... типа строй заново...

Bossard
02-25-2017, 07:33 PM
- кто подскажет - постоянно выходят обновки на Complex 10.5.7 - его удалять из Стима не надо? - а потом вновь подписываться? - в big - файле всё там автоматич меняется?

Pandorazero
02-25-2017, 09:50 PM
- кто подскажет - постоянно выходят обновки на Complex 10.5.7 - его удалять из Стима не надо? - а потом вновь подписываться? - в big - файле всё там автоматич меняется?

Если Steam то да автоматом обновится мод и нечего трогать не нада !

GoodNight
02-27-2017, 08:55 PM
А как обновляться без Стима?
И что там, в этих обновлениях?

Pandorazero
02-28-2017, 04:40 PM
За обновлениями можно следить тут https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/changelog/398406822
Если игра NoSteam то придется вручную качать архив и заменять http://complex.mastertopforum.com/download-complex-last-release-7-4-4-vt27.html

GoodNight
03-01-2017, 06:42 AM
Спасибо! Все получилось

fedor_pitnet
03-02-2017, 12:09 PM
где можно 11 комплекс качнуть https://www.patreon.com/posts/complex-11-dev-8072133 без стема?

Pandorazero
03-02-2017, 11:03 PM
В Steam на данный момент Complex 10.5.7 https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/changelog/398406822 , Complex 11 - dev. build 17 сможешь получить если заданатиш 5$ бегинсу разрабочику мода :)

fedor_pitnet
03-03-2017, 12:23 AM
По идее, за стим тоже платить надо, но 10.5.7 появился бесплатно, вдруг чудо уже произошло и 11 где то лежит.

Pandorazero
03-03-2017, 02:13 AM
В Steam ты покупаешь только игру саму HW , сами моды к ней там бесплатны!
Complex 11 еще не вышел - почему ? Там же написано Complex 11 - dev. build 17 - это значит сырой с багами билд , как только будет релиз он выйдет в Steam.

fedor_pitnet
03-05-2017, 08:16 AM
Теперь для этого не нужно никаких спецсредств. Просто приказываешь "принудительную атаку" своим кораблям по астероиду. Ну, желательно, чтобы это было что-то антикапиталовое, конечно (я убивал бомберами, торпедниками, "Сентинелами" с ионными пушками, итд).
по ходу я туп до безобразия, но ни чем астероиды не получается атаковать, ни принудительно, ни прокаченным оружием принудительно.

GoodNight
03-05-2017, 10:46 PM
Похоже, не ты один.

Карта Horizon, несколько здоровых астероидов в туманности в левой части карты. Астероиды имеют конкретную "объявленную ценность" в количестве RUs. Но совершенно непонятно, как добыть эти RUs. Ни один тип кораблей "в прицел" эти астероиды не берет. Москитный флот тоже (плюс, сгорает в туманности). Маринер астероиды не захватывает. В общем, что делать - не понятно.

Bossard
03-08-2017, 11:15 AM
В общем, что делать - не понятно. - я на этой карте подогнал 2 крузака и 1 сентинел - направил на один астероид... (всё как в инструкции выше с ионками и т.д.) жда...ждал... ждал... птм - враги налетели с ними разбираться начал и не успел заскриншотить как тот астероид взорвался... - походу эта тройка его замачила... птм решил второй так же... но надоело ждать... плюнул вырубил...

fedor_pitnet
03-08-2017, 11:23 AM
Complex 11 еще не вышел - почему ? Там же написано Complex 11 - dev. build 17 - это значит сырой с багами билд , как только будет релиз он выйдет в Steam.он вышел, вот перевод первого предложения: Все активные меценаты получите личное сообщение с ссылкой для загрузки.

чёт ни один меценат не выложил в общий доступ =)

Pandorazero
03-09-2017, 01:21 PM
Если он выйдет официально то он появится в Steam.
Если ты купил доступ к complex 11 за 5$ то вылаживать её нельзя , это ранний билд - иначе лишишся доступа в получении следующих версий !
Ты бы рисковал ради этого ? Я бы не стал !!!

fedor_pitnet
03-10-2017, 12:37 AM
А как узнают кто его выложил? 5 баксов не жалко, лень заморачиваться...

Pandorazero
03-10-2017, 05:01 PM
Ну может и не узнают , но если ты читал внимательно то нада платить 5$ в месяц :shuffle:

GoodNight
03-13-2017, 02:39 AM
Учитывая какую шляпу сделали из 10-го Комплекса, я бы не торопился платить за 11-й

fedor_pitnet
03-13-2017, 11:57 AM
Это точно - шляпа по мне, а в 11 раса добавилась, чисто посмотреть и забыть =)

Kreoniz
08-07-2017, 06:09 PM
Не играл давно. С версии 7 наверно. Поставил Remastered и последнюю версию мода. И ужаснулся. Оказуалили все что только можно. Графика не о чем, все впихнули в модули и подсистемы а не отдельные корабли. Сеты снесли в 4 слота под выбор. много убрали чего. Короче плюнул...да ну нах*р. Поставлю обычный 1.1 и мод 9,1. Конечно может допилят что то. Но сейчас для меня это шок просто. :apchhi:

Pandorazero
08-07-2017, 11:58 PM
Если у тебя Steam версия то ты можеш прямо от туда скачать HW2 Classic и через мастерскую установить 9.1

Kreoniz
08-08-2017, 04:44 PM
Спасибо. Нет я по старинке торрентом. :D Поставил обе версии буду по чуть разбираться в последней, но на мой взгляд там много обобщили. В класик версии более все продумано и больше тактик. Новая раса разве что ее не смотрел. Будем пробовать.

П.С. Кстати на Win 10 х64 прекрасно идет и классик версия. Столько проблем у многих. А всего то поставить 9 directx который в 10 ке не стоит по умолчанию. И не онлайн а автономным только.

Bossard
08-16-2017, 10:16 PM
Всем привет парни!
Скажите пожалуйста а что сейчас нет такой возможности в Сomplex 11.4.3 сломать (например) модуль Гипер и построить другой? Кнопка не активна(

Бывало на Вортексе# если строишь Тоувер контрол фаер...# то дается возможность выпускать бомбы и ракеты, делаешь гипер прыжок от своего флота, там мочишь бомбами и ракетами, птм РЕЗКО! ломаю модуль Тоувер контрол бла бла бла... строю Гипер модуль и сваливаю... а щас кнопень не активна?(((

startikan
09-28-2020, 01:51 PM
добрый день . Вот решил вспомнить старое и поиграть . скажите где достать уже готовую игру с модом комплекс на русском. Второй день рою интернет немогу найти

Pandorazero
09-29-2020, 02:08 PM
Последняя версия мода Complex есть в Steam под Homeworld Remastered (https://store.steampowered.com/app/244160) , если не хочеш заморачиваться с установкой и запуском мода то придется купить игру в Steam , там же есть и Моды (https://steamcommunity.com/app/244160/workshop/) под Homeworld Remastered.
---------------------------------------
Купи игру на распродаже в Steam и не парся , если не хочеш платит то придется поиграть с бубнами и самому скачать с торента игру и установить нужный мод по инструкции с форума !